Перейти к содержимому

Фотография

отопление экономичнотепловые насосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#281
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Да да вот так и устроен кондиционер-кайнроман в курсе.Он 3 класса казахской школы почти закончил.

 

ой батенька Вы меня балуете ))))  

пряма таки в церковно-приходскую школу определили ))))

не парьтесь..... я самоучка. в школу не ходил. 

 

столько шума тут... из ниоткуда ))))

по сабжу.: КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛО БЫ-- тогда бы это стояло во многих домах )))).

ну лично я--- в живую не видел. Ни у друзей-товарищей..... ни за 17 лет разьездов по делам компании по Казахстану

конечно, и друзья у меня тупари.... но они хоть 3 класса закончили )))), откуда им про это знать )))

 

п.с. говорят))))- магниты на бензопровод бенз экономят )))), видимо с той же истории

С уважением

 

это работает только не у нас, нужно первоначальное большое вложение денег, не у всех в кз есть столько денег, в европе государство субсидирует ТН, насчет как работает ТН, это тот же холодильник только наоборот, и чем больше разница температур, дельта, тем больше кпд. не какого чуда там нет, это законы физики. 


  • 1

#282
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

... батарея выполняет роль тепловой завесы в какойто мере. тёплый пол этого обеспечить не может . поэтому возле окон без батарей холодновато будет даже если пол будет очень тёплым!!!!!

 

 

А какой выход в этой ситуации?

У меня печь Китурами 21Турбо.

Там в настройках пульта автоматической регулировки работы котла по температуре в помещении самое минимальное для теплоносителя значение равно 45 градусов.

Это значит, что стартовый минимум в трубах теплого пола будет 45 градусов, а это я так понимаю много (не с чем сравнить).

В таком случае без подмешивающего модуля никак не обойтись? 


  • 0

#283
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

;вот с выводами спешить не надо... батарея выполняет роль тепловой завесы в какойто мере. тёплый пол этого обеспечить не может . поэтому возле окон без батарей холодновато будет даже если пол будет очень тёплым!!!!![/quote]


Бред!!! Меняйте свои окна !
  • 0

#284
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

А какой выход в этой ситуации?
У меня печь Китурами 21Турбо.
Там в настройках пульта автоматической регулировки работы котла по температуре в помещении самое минимальное для теплоносителя значение равно 45 градусов.
Это значит, что стартовый минимум в трубах теплого пола будет 45 градусов, а это я так понимаю много (не с чем сравнить).
В таком случае без подмешивающего модуля никак не обойтись? [/quote]
 если я правильно понял то в вашем котле циркуляция в системе запускается с 45 градусов. циркуляционный насос от котла отсоеденить и от сети на прямую запитать... температуру пола будете регулировать датчиком температуры в помещении.
  • 0

#285
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Бред!!! Меняйте свои окна !
на что менять!!!! даже глухое окно интенсивно поглощает тепло образуя ниспадающий поток воздуха от чего создаётся ощущения лёгкого продувания , а окно со створками практически всегда продувается и дело не в мастере а в оттоке воздуха с квартиры через вентиляцию...

Сообщение отредактировал teplov_2000: 06.04.2014, 11:44:39

  • 0

#286
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
[quote name="teplov_2000" post="29136120" timestamp="1396760512"]
если я правильно понял то в вашем котле циркуляция в системе запускается с 45 градусов. циркуляционный насос от котла отсоеденить и от сети на прямую запитать... температуру пола будете регулировать датчиком температуры в помещении.

на пульте меньше чем 45 не поставишь-это нижний предел круговой крутилки
  • 0

#287
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

на пульте меньше чем 45 не поставишь-это нижний предел круговой крутилки
в случае прямого подсоединения (круговая крутилка ) работает безостановочно и не важно сколько на пульте установлено хотя я бы поставил на максимум  
  • 0

#288
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Такой вопрос. В бане стоит печь термофор. Греет парилку от газа. Проблема такая; печка набрала заданную температуру и отключается, но при этом гасне сам запал (фитиль). И в дальнейшем печка не может автоматически зажется. Что очень неудобно каждый раз в ручную ее подживать.
Подскажите как вылечить данную проблему.
  • 0

#289
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

на пульте меньше чем 45 не поставишь-это нижний предел круговой крутилки
в случае прямого подсоединения (круговая крутилка ) работает безостановочно и не важно сколько на пульте установлено хотя я бы поставил на максимум  

 

 

Завтра проверю.

У меня так получилось:

1. Стоял старый насос Wilo на системе отопления - печка уголь.

2. Поставил Китурами (солярка) со своим насосом и Wilo выключил№

3. Через год насос от Китурами накрылся (мой косяк - вода накапала с потолка) и снова включил Wilo - вот и получается что сейчас насос качает постоянно, а котел Китурами включается по температуре пульта в доме. На пульте выставил температуру воздуха 26, а теплоносителя 80.

4. Вот теперь посмотрим как он будет работать и какая будет температура, если на пульте выставить 45 на теплоноситель. 


  • 0

#290
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

по сабжу.: КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛО БЫ-- тогда бы это стояло во многих домах )))).

ну лично я--- в живую не видел. Ни у друзей-товарищей..... ни за 17 лет разьездов по делам компании по Казахстану

На самом деле это работает, но дорого стоит.

Я видел работающий ТН ВЖИВУЮ!

У коллеги дома стоит ТН +ТЭНы +большой тепловой аккумулятор (кубов 4-5).

Двухтарифный эл.счетчик, ночью ТЭНы нагревают воду в баке, днем ТН поддерживает оптимальную температуру.

Теплых полов нет.

Денег в систему (котельная как на промышленном объекте - несколько терморегуляторов и насосов, датчики температуры на вход-выход и еще куча всего) вложено много.

Сильная зависимость от электросети, если в пик морозов свет не будет неделю, батареям придет писец....


Сообщение отредактировал Felix: 07.04.2014, 10:34:32

  • 0

#291
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

  Завтра проверю. У меня так получилось: 1. Стоял старый насос Wilo на системе отопления - печка уголь. 2. Поставил Китурами (солярка) со своим насосом и Wilo выключил№ 3. Через год насос от Китурами накрылся (мой косяк - вода накапала с потолка) и снова включил Wilo - вот и получается что сейчас насос качает постоянно, а котел Китурами включается по температуре пульта в доме. На пульте выставил температуру воздуха 26, а теплоносителя 80. 4. Вот теперь посмотрим как он будет работать и какая будет температура, если на пульте выставить 45 на теплоноситель. 
 упс ошибочка... на котле устанавливается максимальная температура в котле при которой котёл отключается.... поэтому котёл на минимум поставить надо... а вило на третью скорость.... если пол горячий убавляйте температуру в помещении до того показателя при котором пол вам покажется нормально прогретым.. в случае того что пол достаточно тёплый а на комнатном датчике будут не больше 10 градусов. значить пол не тянет помещение. тоесть даже если у вас всё будет по заводскому подключено то при данной температуре пола в помещении будет точно также.
  • 0

#292
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛО БЫ-- тогда бы это стояло во многих домах )))).

ну лично я--- в живую не видел. Ни у друзей-товарищей..... ни за 17 лет разьездов по делам компании по Казахстану

Так ведь работает и стоит во многих домах, видимо хозяева просто не хвастаются. :) Только мы ежегодно устанавливаем по 3-4 машины, а таких как мы на рынке уже десятки.


  • 0

#293
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В общем насколько я понял из вашей дискуссии - можно дома делать теплые полы без радиаторов и желательно чтобы в каждой комнате был свой регулятор температуры. И на полу должна быть плитка. Все правильно? Тепловой насос потянет такую схему, скажем в дом на 300 кв.м. в Астане?

Запросто. Последний наш объект в Астане был на 800 кв.м., система отопления на теплых полах и фанкойлах. 


  • 0

#294
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Читайте ещё раз, это вредно.

 

Один вариант  - это дёшево. Но здоровье важнее.

 

 

Жизнь вообще вредная штука. :) Но теплый пол - наименьшее зло. :)


  • 0

#295
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У меня стоит в новом коттедже тепловой насос (вода - вода), работает отлично. Включил и забыл. Дома только теплые полы, ТН работает в основном по ночам, утром отключают, так как дома жарко становится. потом спокойно 2 дня держится тепло в доме на комфортном уровне. За последний месяц: отопление (320 кв.м), освещение обычными лампами, водоподача, работа инструмента строителей - всего 35 тыс тенге. Вот так вот!


  • 0

#296
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Поздравляю! 


  • 0

#297
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Хочу поделиться фотографиями как грунтовые модели тепловых насосов собирают тепло из грунта, как выглядит этот большой теплообменник. У нас есть фотографии монтажа горизонтального коллектора. Там же в архиве за прошлые годы есть фотографии процесса монтажа вертикального грунтового коллектора (те что в скважинах).


  • 0

#298
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

За год ни одного сообщения в теме. Экономичное отопление никого больше уже не интересует? :) 


  • 0

#299
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

За год ни одного сообщения в теме. Экономичное отопление никого больше уже не интересует?  

 

его просто нет.

хочешь тепла и променада в труселях по дому ?- плати! все относительно.


  • 0

#300
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.