Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2501
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


p.s не люблю курильщиков и всеми конечностями ЗА закон, но вот с алкоголем...хмм...как теперь 20 праздновать???ведь юбилей все таки... :rotate:


Уж лучше курить чем пить :D Юбилей в 20 лет ... :dandy:

Ну так сделайте ДР дома! Мама и папа будут рады видеть, как вы юбилей справите.
  • 0

#2502
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Сказала, что если не бросит наконец курить, то я и квартиру свою объявлю общественным местом.

хорошо, что я не Ваш муж, а то бы бросил..

ps/ Вас, не курить ))
  • 0

#2503
DiZZzyy

DiZZzyy

    он же SwisS

  • Забанен
  • 13 сообщений
вчера заезжали машину помыть и на мойке есть бар, все курили и чихать хотели на закон...

#2504
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Imhotep, я бы за вас и не вышла... если я собираюсь заводить от него детей, то как раз этот закон в тему. А как же его еще затавить бросить?
  • 0

#2505
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

p.s не люблю курильщиков и всеми конечностями ЗА закон, но вот с алкоголем...хмм...как теперь 20 праздновать???ведь юбилей все таки... :dandy:


Обходной вариант рассматривал я... Берете дяденьку повзрослее, например меня... Он и покупает алкоголь... :rotate:
Закон запрещает ПРОДАЖУ, а не ПОТРЕБЛЕНИЕ...

#2506
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вопрос: кто-то курит на площадке этажом ниже. Куда писать заяву? Как доказать?

Составляете протокол с двумя свидетелями и прикладываете к заяве участковому.

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 11.10.2009, 17:53:47

  • 0

#2507
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вопрос: кто-то курит на площадке этажом ниже. Куда писать заяву? Как доказать?

портить отношения с соседями? :dandy: , лучше поговорите, проведите так сказать разъяснительную беседу, типа нииизя курить - вредно для здоровья...соседей
  • 0

#2508
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Вопрос: кто-то курит на площадке этажом ниже. Куда писать заяву? Как доказать?

портить отношения с соседями? :dandy: , лучше поговорите, проведите так сказать разъяснительную беседу, типа нииизя курить - вредно для здоровья...соседей


Боюсь, что народ в своём стремлении запретить всё, что его душе неугодно, готов портить отношения со всеми и всюду. Эта тема явное тому подтверждение, и люди тут, пишут вполне личностного характера вещи (например ни "ненавижу курение", а "ненавижу курильщиков", "все курящие .... бла бла бла" и т.д.). То ли кризис так на людей действует, то ли действительно многие готовы грызть глотки по принципу несоответсвия каким-то их идеалам о человечестве.
Самое интерсное, что многие просто спорят прикрываясь каким-то рдением о здоровой нации, а когда я пишу тут про себя лично - заявляют - Ваше здоровье - курите нам пофиг... типа я не гражданин этого государства?
Определитесь господа некурильщике, и перестаньте прикрываться красивыми фразами - пишите честно - хочу что б запретили курить там где я нахожусь - потому что я эгоист и хочу что б всё было так как мне нравится и мне глубоко побоку, что это будет доставлять кому-то неудобство.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 11.10.2009, 19:48:52

  • 0

#2509
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Млин, как неудобно.... Сидели вчера в ресторане... В Мажоре...Хоть они и сделали хорошую комнатку с теликом, но выходить каждый час - не комильфо :dandy: Короче, ушли как никогда рано. Хотя воздух в помещении порадовал...
  • 0

#2510
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
не курю. мне 26, поэтому лично мне побарабану. но и стучать ни на кого не буду. к курильщикам отношусь лояльно. не понимаю почему нельзя в ресторанах сделать по 2 зоны - курящая и нет и заставить улучшить систему вытяжки.
  • 0

#2511
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а какая сумма штрафа за курение? или какие то другие меры воздействия предусмотрены?

Сообщение отредактировал Соломея: 11.10.2009, 19:59:58

  • 0

#2512
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот в машине сексом нельзя заниматься - общественное место типа. Значит и курить в ней нельзя? :dandy:
  • 0

#2513
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сегодня весь день ездил и курил - продавцы кищечных палочек видели и не возмутились
  • 0

#2514
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в Samba grill сегодня не курили, а выходили на балкончик.
Мал-помалу для меня вырисовываются кафе, которые я буду посещать.

#2515
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Вот в машине сексом нельзя заниматься - общественное место типа. Значит и курить в ней нельзя? :dandy:

Машина ваша личная собственность,в ней можете курить...
ограничения курения на улицах нет, есть ограничении в помещении.
сюда всем курящим)

Сообщение отредактировал Mers166: 11.10.2009, 20:40:23

  • 0

#2516
бегемот13

бегемот13
  • Гость
  • 18 сообщений
а в подъезде курить можно?
  • 0

#2517
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

а в подъезде курить можно?

Вообще, по логике - подъезд - место общего пользованья. Так что соседи вполне могут вызвать милицию...

«Контроль за табакокурением не входит в санитарно-эпидемиологическую службу, контроль за этим будет вести система министерства внутренних дел»,- добавил заместитель председателя комитета сананитарно-эпидемелогичского контроля Канат Сакиев.


  • 0

#2518
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Кальян тоже под запретом. Это хорошо, все таки в ресторанах и кафе дети тоже есть. А насчет дискотек- толпа будет всегда у выхода, курить.
  • 0

#2519
Озеро белого смеха

Озеро белого смеха
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Как хорошо, что я не курю!
Странно то, что посылать на войну можно с 18 лет, а покупать спиртное только с 21 года.
  • 0

#2520
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а в подъезде курить можно?

Если он только ваш, одноквартирный и им пользуетесь исключительно вы, то можно иначе

можно, только оштрафуют


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.