Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#2161
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


За границей еще никто не обанкротился из-за того, что запрещает своим клиентам курить в помещении


у вас есть стат. данные? а в сигара-клаб тогда кто и зачем ходить будут? некурящие клиенты?

не думаю что в Алматы остро стоит проблема с ненакуренными заведениями.


У меня есть глаза :-(
И, будучи в США, я видела на улицах города рестораны и кафе. Представьте себе, они функционировали и там было полно посетителей :-) Несмотря на то, что там запрещено курение в таких помещениях.

Если заведение имеет плюсы и грамотный менеджмент, запрет на курение его не обеднит. А если нет, то оно и так обанкротится.

Да, кстати, однажды мы с коллегами пошли обедать и по ошибке забронировали некурящий зал, обычно сидим в курящем, потому как один коллега у нас курит (отсаживается всегда за отдельный от нас стол).
Когда он закурил, подошел официант и попросил потушить сигарету, т.к. зал некурящий. Коллега спокойно затушил сигарету, извинился и через несколько минут пошел на улицу.

Так что есть адекватные люди, не все такие быдло, что будут матом крыть заведение, запретившее им курить, а потом хлопать дверью, не заплатив за счет

Сообщение отредактировал Sekunda: 07.10.2009, 17:34:27

  • 0

#2162
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Если запретят курить, то люди не перестанут есть, пить и встречаться с друзьями. Кафешки не закроются.
  • 0

#2163
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Секунда
В Штатае калифорния, уже давно запрещено курить в любом закрытом Социальном месте, В Калабасассе вообще в городе нельхя курить, вот так вот боряться.

#2164
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а у нас в парламенте курят.. но там курилка через каждые 2 этажа кажется.
а сигареты дорожать будут?
  • 0

#2165
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Давно пора бороться, сам то я курилщик, просто уважаю не курящих.

#2166
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
и я за быстрое подророжание сигарет.
да чтобы ваще чтоб как в Калабасассе везде запретили.
  • 0

#2167
Freaky Girl

Freaky Girl
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну вот у меня ДР скоро - я собираЛАСЬ типа что нибудь где нибудь попить, но так как мне исполнится только 18 - то мне теперь только сок, чай и безалкогольные напитки? :rolleyes:

А кальян тоже я так понимаю нельзя...... :weep:
  • 0

#2168
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Повышать цены нужно на водку и другие спиртные напитки. В СССР не очень высокооплачиваемый товарищ, скажем молодой специалист, мог на свою месячную зарплату купить порядка 20 бутылок водки. Сейчас тот же товарищ на месячную зарплату может купить грубо, наверное 200-300 бутылок водки. Т.е. по сравнению с СССР водка для среднего гражданина страны стала доступнее в 10-15 раз. Такая политика очень похожа на сознательное спаивание населения. А запрет на курение в общ. местах - дымовая завеса, ИМХО.
  • 0

#2169
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну вот у меня ДР скоро - я собираЛАСЬ типа что нибудь где нибудь попить, но так как мне исполнится только 18 - то мне теперь только сок, чай и безалкогольные напитки? :weep:

А кальян тоже я так понимаю нельзя...... :D

Ну, позовите с собой родителей...под их, так сказать, бдительным контролем, будете распивать коктейли :rolleyes:
  • 0

#2170
Freaky Girl

Freaky Girl
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну, позовите с собой родителей...под их, так сказать, бдительным контролем, будете распивать коктейли :rolleyes:


Эээ... Конечно! :weep:
  • 0

#2171
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Повышать цены нужно на водку и другие спиртные напитки. В СССР не очень высокооплачиваемый товарищ, скажем молодой специалист, мог на свою месячную зарплату купить порядка 20 бутылок водки. Сейчас тот же товарищ на месячную зарплату может купить грубо, наверное 200-300 бутылок водки. Т.е. по сравнению с СССР водка для среднего гражданина страны стала доступнее в 10-15 раз. Такая политика очень похожа на сознательное спаивание населения. А запрет на курение в общ. местах - дымовая завеса, ИМХО.


Точно... по этому все и пили самогон... и дома водку делали, на пшенице! У всех вино дома стояло всяко разное...

А еще вспоминается анекдот...

у токаря спрашивают
-А если водка будет стоить 100$ будешь пить?
-Буду...
-А если 500$ будешь пить?
-Буду...
-А где деньги брать будешь?
-Ну вот придет ко мне клиент попросит выточить деталь какуюнить, спросит сколько стоит а я ему "бутылка водки"

Кста 10го будем проверять как будет запрет работать на практике... когда будем смотреть футбол... :rolleyes:
  • 0

#2172
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Сабакккин
Россия уже бориться с Алкоголизмом, пора нашим везде рекламу сувать.

#2173
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Сабакккин
Россия уже бориться с Алкоголизмом, пора нашим везде рекламу сувать.

при этом, в отличии от Казахстана, в России после 23:00 разрешена реклама пива по ТВ.
  • 0

#2174
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ден
Зато с утра и после обеда, всем вдалбливают что Алкоголь это Грех. Кстати не плохая тактика.

#2175
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Был недавно в Англии

а раз в пять как с ремнями и все перестанут курить в общественных местах.

Т.е. сравнивать бессмысленно.
Т.к. в Англии чтут и уважают закон, у нас же - просто страх перед наказанием без почитания законности общества.

Не знаю уважают ли, там штрафы ещё те, за за курение от 30 до 200 фунтов, а на заведение от 150 до 2500 фунтов.
  • 0

#2176
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

у вас есть стат. данные? а в сигара-клаб тогда кто и зачем ходить будут? некурящие клиенты?

не думаю что в Алматы остро стоит проблема с ненакуренными заведениями.


я с друзьями, большинство из которых не курит, любим ходить в пивнушке. После 9-го ходить станет еще приятнее

#2177
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Интересно, а в парке, сидя на лавочке, можно сидеть и курить? Или, допустим, можно прогуливаться по парку с сигареткой в зубах? Парк-это ведь тоже вроде бы общественное место? Или например водители автобусов и троллейбусов будут иметь право травить табачным дымом своих пассажиров? Курит один водитель, а задыхается от дыма весь автобусный салон :rolleyes:

Сообщение отредактировал SanKet: 07.10.2009, 23:57:01

  • 0

#2178
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Секунда
В Штатае калифорния, уже давно запрещено курить в любом закрытом Социальном месте, В Калабасассе вообще в городе нельхя курить, вот так вот боряться.


Отлично! Я за :rolleyes:
Не умрут курильщики от того, что им запретят курить.
Чтобы не обвиняли в голословности - сама баловалась пару лет, потом бросила и уже год не притрагиваюсь и не собираюсь. В мире и так слишком много грязи, чтобы еще добровольно себя этим накачивать
  • 0

#2179
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Поясните мне неразумной: приходит господин инспектор в кабак - а там курят. Он же будет накладывать штраф на кабак ? не будет же подходить к каждому курящему, просить потушить сигарету, и заплатить штраф. Так? Ну, и попрут очередные доильщики. делов то. Сколько этих ходит..СЭСовцев, пожарников и тд. А тут еще добропорядочные граждане помогут сдать. Просто очередная выгодная кормушка для кой кого? Или я ошибаюсь?


как только надоест платить взятки штрафы, так и запретят курить.
А для добропорядочных много не надо, сделайте комнатку для некурящих, тогда лично мне будет все равно кто и где курит. Главное что я этим не дышу, и одежда не пропахивает

#2180
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Интересно, а в парке, сидя на лавочке, можно сидеть и курить? Или, допустим, можно прогуливаться по парку с сигареткой в зубах? Парк-это ведь тоже вроде бы общественное место? Или например водители автобусов и троллейбусов будут иметь право травить табачным дымом своих пассажиров? Курит один водитель, а задыхается от дыма весь автобусный салон :rolleyes:

насколько помню водителям общественного транспорта запрещено с 2005 года:
слушать громко музыку и курить, просто никто на них не заявляет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.