Перейти к содержимому

Фотография

Пообещал, сделай!Куда исчезает то слово, которое признано быть дороже всего?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

мне кажется лучше говорить чем делать. :dandy:



а мне кажется, что лучше вообще никому ничего не обещать
  • 0

#102
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ну почему же? Вот я ВЕРЮ честному СЛОВУ, скреплённому подписью и печатями с 2-х сторон :dandy:



хорошо,что для вашей "веры" еще не требуется отпечатков пальцев или пускание крови :smoke:

Сообщение отредактировал Зара: 22.09.2009, 11:52:25

  • 0

#103
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а что собственно такое для вас обещание? нужно ли обязательно произносить это "волшебное" слово "абисчаю",чтобы свернуть горы и повернуть русла рек? или достаточно сказать порой банальное "да, сделаю" , "да, приду", "да, найду " и приложить к этому все усилия?

для меня фраза - "да, сделаю" равнозначна обещанию. если не уверена, что смогу сделать - так и скажу "попробую сделать"
  • 0

#104
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений



Ну почему же? Вот я ВЕРЮ честному СЛОВУ, скреплённому подписью и печатями с 2-х сторон :dandy:



хорошо,что для вашей "веры" еще не требуется отпечатков пальцев или пускание крови :smoke:

Это уже как правило после нарушения СЛОВА)
  • 0

#105
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а что вот делать, если приглашаешь гостей к семи, а они только полдевятого заявляются? )))

Сообщение отредактировал Uzbanker: 22.09.2009, 12:19:09

  • 0

#106
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
жалко автора, крепитесь, самое страшное еще впереди, не дай бог конечно, но еще много чего есть в этой жизни, лучше и не перечислять, а то действительно как вы сказали - "..Страшно становится чёрт побери..", но вы не бойтесь
  • 0

#107
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


всякое ведь может быть. вдруг возникнут обстоятельства, при которых невозможно сдержать слово? или ситуация, когда обещание может обратиться во вред себе или близким? все равно сдержите.потому что важнейшее дело?

имхо, бывают исключения. обстоятельства могут сложилиться так, что от тебя уже не будет ничего зависеть, или действительно которые могут пойти во вред близким - тогда уже надо смотреть по ситуации, что причинт наименьший вред.

Чапаев тоже мог в плен сдаться, обстоятельства были против него. а нет взял и поплыл, хотя наверное подозревал что не доплывет.
как там говорилось в одном фильме "выбирай, ты или мертвый герой, или живой трус". одни выбирают первое, а большинство второе.

#108
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

а что вот делать, если приглашаешь гостей к семи, а они только полдевятого заявляются? )))

наверное если закрыть дверь, выключить звонок, лечь спать, то вы ясно покажете, что лучше всеже не опаздывать. вообщем дрессировать окружающих. подстраивать их под себя.

#109
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Чапаев тоже мог в плен сдаться, обстоятельства были против него. а нет взял и поплыл, хотя наверное подозревал что не доплывет.
как там говорилось в одном фильме "выбирай, ты или мертвый герой, или живой трус". одни выбирают первое, а большинство второе.

сорри, плохо поняла, при чем тут трусость / геройство, мы вообще-то обсуждаем данное кем-то обещние. Чапаев обещал сдаться в плен? :dandy:
  • 0

#110
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а что вот делать, если приглашаешь гостей к семи, а они только полдевятого заявляются? )))

не пускать :dandy:
  • 0

#111
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а что вот делать, если приглашаешь гостей к семи, а они только полдевятого заявляются? )))

У казахов день в день не считается опозданием.
  • 0

#112
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

У казахов день в день не считается опозданием.

и сиди и жди, а то разговоров потом будет :dandy:
  • 0

#113
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


Чапаев тоже мог в плен сдаться, обстоятельства были против него. а нет взял и поплыл, хотя наверное подозревал что не доплывет.
как там говорилось в одном фильме "выбирай, ты или мертвый герой, или живой трус". одни выбирают первое, а большинство второе.

сорри, плохо поняла, при чем тут трусость / геройство, мы вообще-то обсуждаем данное кем-то обещние. Чапаев обещал сдаться в плен? :dandy:

я говорил в ответ " о том что обстоятельства могут сложится так". вот и привел пример с Чапаевым.

#114
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
вспомнилась цитата, правда не помню чья она "дурные люди не соблюдают клятв, данных в безвыходном положении, после того, как от него избавились".
  • 0

#115
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
реальный пример. только что звонила руководителю одной компании, который уже вторую неделю обещает предоставить данные. вчера в трубку клятвенно обещал,что сегодня в первой половине дня они скинут цифры. уже 4. до сих пор обещает. аж злости не хватает... :-)
  • 0

#116
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений

реальный пример. только что звонила руководителю одной компании, который уже вторую неделю обещает предоставить данные. вчера в трубку клятвенно обещал,что сегодня в первой половине дня они скинут цифры. уже 4. до сих пор обещает. аж злости не хватает... :-)


ну вот, куда это годится. взрослый мужчина, солидной компании и такие оплошности. можно сказать, что это легкий позор.

а я знаю председателя ..... банка, отличный мужик, человек своего слова. незвисимо от того по каким делам к нему не обращался и не сотрудничал, всегда держит марку, даже по мелочам!
  • 0

#117
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

реальный пример. только что звонила руководителю одной компании, который уже вторую неделю обещает предоставить данные. вчера в трубку клятвенно обещал,что сегодня в первой половине дня они скинут цифры. уже 4. до сих пор обещает. аж злости не хватает... :)


девушка, данные формируются, во вторых клятвенно вам я не обещал. скину инфу до 18.00 :-)

#118
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

девушка, данные формируются, во вторых клятвенно вам я не обещал. скину инфу до 18.00 :-)



ооо. и вы мне обещали :lol: . ахх, сколько мужчин - столько обещаний :)
  • 0

#119
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


реальный пример. только что звонила руководителю одной компании, который уже вторую неделю обещает предоставить данные. вчера в трубку клятвенно обещал,что сегодня в первой половине дня они скинут цифры. уже 4. до сих пор обещает. аж злости не хватает... :-)

клятвенно вам я не обещал.

вау. оказывается, есть разница между "обещать" и "клятвенно обещать" - поподробнее, пожалуйста :)
  • 0

#120
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а еще кто то обещал светлое будущее и метро и много чего еще, сволочи, как всегда обманули
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.