Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#401
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Как все запутано... а я получила в апреле 2007 года, как понимаю, менять не надо пока не закончиться? А операции в недвижимостью при этом невозможны?
  • 0

#402
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
МЕнять надо, если удостоверение выдано раньше 97 года.
пс: сегодня по ктк будет сюжет с точной информацией, вчера просто опечатались вроде
  • 0

#403
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Уважаемые граждане и старушки! Я так понял , что по полученному мной УЛ в 2003 и действительному до 204..года , где справа от фото , под датой рождения , имеется 12 цифр , можно не получать нового УЛ ? Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#404
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Новое удостоверение личности будет меняться через 10 лет, значит это очередная перекачка денег. А нам как всегда остается только подчинятся без документов, то не куда не пойдешь.
  • 0

#405
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Новое удостоверение личности будет меняться через 10 лет, значит это очередная перекачка денег. А нам как всегда остается только подчинятся без документов, то не куда не пойдешь.

Вы вероятно забыли, что старое удостоверение надо было менять каждый раз при смене места жительства, с новым же можете хоть по 10 раз на день выписываться-прописываться, никакого обмена. Где-то найдешь, где-то потеряешь. По вашей же точке зрения кругом лишь потери и никакого позитива.

#406
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений
скоро еще придумают, что нибудь новенькое и будем опять в очереди торчять
  • 0

#407
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Уважаемые граждане и старушки! Я так понял , что по полученному мной УЛ в 2003 и действительному до 204..года , где справа от фото , под датой рождения , имеется 12 цифр , можно не получать нового УЛ ? Заранее благодарен за ответ!


Так точно - менять не надо.
  • 0

#408
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В ближайшее время предстоит смена жительства и не хочется менять УЛ снова и снова.
Кто-нибудь знает, какое волшебное слово надо сказать в ЦОНе, чтобы получить удостоверение нового образца?

Сообщение отредактировал George_78: 04.02.2010, 10:10:33

  • 0

#409
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
У меня мое старое УД просрочено уже :) ПРидется идти и менять... мне нового образца дадут штоль? :rolleyes:
  • 0

#410
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

У меня мое старое УД просрочено уже :) ПРидется идти и менять... мне нового образца дадут штоль? :rolleyes:

В том то и дело, что кому-то дают нового образца, а кому-то старого с пропечатанным адресом прописки.
  • 0

#411
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


Новое удостоверение личности будет меняться через 10 лет, значит это очередная перекачка денег. А нам как всегда остается только подчинятся без документов, то не куда не пойдешь.

Вы вероятно забыли, что старое удостоверение надо было менять каждый раз при смене места жительства, с новым же можете хоть по 10 раз на день выписываться-прописываться, никакого обмена. Где-то найдешь, где-то потеряешь. По вашей же точке зрения кругом лишь потери и никакого позитива.


Это конечно хорошо ... а вот например в ГАИ теперь требуют еще и справку с адресного бюро... потому что в УЛ нет адреса прописки...

так что смотря что хорошо одному, другому не очень..

Вообще вот если бы совокупно при изменении одних условий менялись бы и в других местах им бы цены не было...
  • 0

#412
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Да уж, развели бадягу. Прочитал все странички, и пришел к выводу, что менять не буду, мое действует до 2020 года, к тому времени что нить новенькое изобретут, ну или хоть ошибки поисправляють. А судя по тому что народ чуть выше писал, ошибки то оказываются есть :D
  • 0

#413
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
По-мне так всё равно, но я в этом вижу один большой плюс - размеры удостоверения стандартной визитки, такого же размера и права, и сами визитки, карты банков и всё такое. А значит, в портмоне всё будет аккуратненько лежать и ничего не выпирать :D Ещё бы техпаспорт сделали такого же размера и страховку, тоже на пластиковой карте (хотя, планировали это всё в одну карту вод.удостоверения запихать вообще-то) :D
  • 0

#414
@@urist@@

@@urist@@
  • Гость
  • 5 сообщений
а мне не нравиться ...
  • 0

#415
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Это сколько же в Казахстане видов/типов удостоверений существует?
Уд.личности выпущенные:
1. до 1997 без ИИН и без адреса прописки
2. после 1997 с ИИН и без адреса прописки
3. после 1997 с ИИН и с адресом прописки
4. с 2009 с ИИН (новые), на них есть адрес прописки?
  • 0

#416
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
мне тож нравиться очень такое компактное, удобное осталось тока со старым попрощаться :D
  • 0

#417
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
так менять удостоверение или еще можно со старым походить?
  • 0

#418
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

4. с 2009 с ИИН (новые), на них есть адрес прописки?

нет
  • 0

#419
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Это конечно хорошо ... а вот например в ГАИ теперь требуют еще и справку с адресного бюро... потому что в УЛ нет адреса прописки...



У меня домовую книгу попросили
  • 0

#420
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Это конечно хорошо ... а вот например в ГАИ теперь требуют еще и справку с адресного бюро... потому что в УЛ нет адреса прописки...


Прикольно-прикольно. Как всегда, чипы понаделают сначала, а оборудование, при помощи которого считывать инфу с чипов, забудут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.