Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#341
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Раньше фотографии делали в салонах профессионалы! Поэтому на паспортах мы были все красивыми и солидными! Щас фотографирует какой-то дебил прям на месте, и вся его криворукость потом отображается на тысячах "документах" где иногда сам себя не узнаёшь!!!
Извините за резкость, но по другому не могу...

Согласна с Вами. Такие фото получаются,что порой приходится ещё убеждать,что это правда я. :D
  • 0

#342
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Щас фотографирует какой-то дебил прям на месте, и вся его криворукость потом отображается на тысячах "документах" где иногда сам себя не узнаёшь!!!
Извините за резкость, но по другому не могу...


а мож не надо на руки фотографа пинять, коль фейсом не вышли? не обязательно фотографироваться в ЦОНе, если вас не устраивает качество фотографии, можно сфотаться в любом другом месте, где вам нравится, лижь бы фото по правилам было сделано - 3 четверти лица должно быт видно. а если в ЦОНе у вас фото это не приняли и не объяснили почему (причина отказа одна - фото не по правилам), то работники ЦОНа поступают незаконно, смело жалуйтесь на них вышестоящему органу (управлению, департаменту, министерству юстиции)

Да Вы что смеётесь? Жаловаться на ЦОН? А смысл? :D Были люди которые и жаловались на них и скандалы устраивали,все бестолку.
Мы заведение 2 года не могли оформить,только вот через банк и всякие побочные инстанции смогли буквально месяц назад. Четыре раза сдавали документы и каждый раз нам возвращали,якобы произошла ошибка. И только тогда,когда мы заплатили за срочность почти 50000 тысяч,причем все законно, оплачивали в кассу,их приняли без ошибки.Когда мы спросили,ну хоть на этот раз не будет ошибки? Женщина ответила" ну конечно не будет,вы же заплатили за срочность,мы внимательно все оформим" . А вы говорите идите жаловаться.Кому? На кого?
  • 0

#343
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вот там вы все прелести Ауэзовского дурдома по обмену документов вы воочию и на собственной шкуре улицезреете :-) :D
Не, а если без балды, то там просто тихий ужас.
В 3-комнатной квартире принимают многотысячный Ауэзовский район, просто прикиньте так на глаз....Что там творится.


был там и знаю эти адские комнаты )) просто надеялся что с момента моего последнего посещения там что либо изменилось. а что насчет сик и рнн? полюбасу идти их и менять на новую фамилию?

Сообщение отредактировал Центр Крутости: 26.01.2010, 16:50:47

  • 0

#344
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня сестра получила в августе прошлого года новое удостоверение личности.Выглядет так же как и старое,только там уже в верхнем правом углу есть ИНН,а влевом,верхнем штрихкод и ещё указан полный адрес прописки.Это образец нового удостоверения или и этот не действителен уже?
  • 0

#345
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У меня сестра получила в августе прошлого года новое удостоверение личности.Выглядет так же как и старое,только там уже в верхнем правом углу есть ИНН,а влевом,верхнем штрихкод и ещё указан полный адрес прописки.Это образец нового удостоверения или и этот не действителен уже?


действителен но новые еще новее чем у вашей сестры ) тут и скан выкладывали даже и писали что размером с кредитку
  • 0

#346
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

предстоит замена уд. лич. по причине смены фамилии. отношусь к ауэзовскому району. куда идти? на саина толе би или в бостане можно сделать?

еще вопрос надо ли менять теперь рнн и сик на новую фамилию если их отменили? или отменили только требовать их в банках для процессуальных нужд?


По первому вопросу не скажу.

РНН и СИКи еще не отменили (после 13 августа отмена). Я бы рекомендовал сходить в ГЦВП и налоговую, будет хоть гарантия, что ИИН с РНН/СИК Нормально в своих базах сопоставят.
  • 0

#347
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

У меня сестра получила в августе прошлого года новое удостоверение личности.Выглядет так же как и старое,только там уже в верхнем правом углу есть ИНН,а влевом,верхнем штрихкод и ещё указан полный адрес прописки.Это образец нового удостоверения или и этот не действителен уже?


Вообще-то ИИН указывается на лицевой стороне под датой рождения и в нем 12 цифирок.
Вы наверно спутали ИИН с номером УЛ.
  • 0

#348
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

действителен но новые еще новее чем у вашей сестры ) тут и скан выкладывали даже и писали что размером с кредитку

ДУРДОМ. Ну а чем же это их не устраивает?
Ведь вся инфа имеется. Спасибо,что подсказали.Будем менять.Куда же даваться. :D

Вообще-то ИИН указывается на лицевой стороне под датой рождения и в нем 12 цифирок.
Вы наверно спутали ИИН с номером УЛ.

Ой пардон и правда ошиблась.Но ИНН тоже есть.
  • 0

#349
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ДУРДОМ. Ну а чем же это их не устраивает?
Ведь вся инфа имеется. Спасибо,что подсказали.Будем менять.Куда же даваться. ;)


ЗАЧЕМ?!

Да прочитайте еще раз внимательно - если есть ИИН на УЛ, то НЕ НАДО его менять до истечения срока действия..

Вы все путаете - ИИН и новую форму УЛ. ИИН что в старой форме УЛ, что в новой - главное, тобы он был впечатан в УЛ (виден визуально), и чтобы в БД был.
Так что если бы даже не вводили бы чипованные УЛ, все равно бы с августа РННы и СИКи отменили.
  • 0

#350
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений



ДУРДОМ. Ну а чем же это их не устраивает?
Ведь вся инфа имеется. Спасибо,что подсказали.Будем менять.Куда же даваться. ;)


ЗАЧЕМ?!

Да прочитайте еще раз внимательно - если есть ИИН на УЛ, то НЕ НАДО его менять до истечения срока действия..

Вы все путаете - ИИН и новую форму УЛ. ИИН что в старой форме УЛ, что в новой - главное, тобы он был впечатан в УЛ (виден визуально), и чтобы в БД был.
Так что если бы даже не вводили бы чипованные УЛ, все равно бы с августа РННы и СИКи отменили.

Все теперь поняла.Изображение Сорри ИзображениеСпасибо.
  • 0

#351
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
А если ИНН и штрих-код был приклеен , тож надо менять УЛ ?

Сообщение отредактировал asharevich: 26.01.2010, 22:34:00

  • 0

#352
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А если ИНН и штрих-код был приклеен , тож надо менять УЛ ?


Если ИИН НАПЕЧАТАН под датой рождения - то менять не надо. Если же только приклеенный штрих-код, то надо заменить.
Причина - никто не может гарантировать, что Вам приклеили корректный ИИН (так называемый человеческий фактор). А уж и сам человек может распечатать штрих-код и приклеить себе. Маловероятно конечно, но лучше не давать возможности для фальсификации.
  • 0

#353
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
может кто проходил с ускорением за 2 дня? реально? официально?
  • 0

#354
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений

может кто проходил с ускорением за 2 дня? реально? официально?

Нереально, насколько я знаю. Сама оформляла. Ускорение делается в лучшем случае до 7 рабочих дней. Значит как миниму 9 дней надо ждать. И стоит что-то около 2500 тг. Наверное и за 2 дня можно сделать если есть хорошие знакомые в ЦОНе. Как и все в КЗ.
  • 0

#355
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений
:)


Я уже получила новое удостоверение. Похоже на кредитку. Не очень удобно, легко потерять, имхо. Получила без всяких проблем.Пришла в ЦОН (Толе Би уг. Байзакова (кажется), получила квиток на очередь. Заплатила стандартную пошлину ~250 тенге (мне не к спеху) и через месяц пришла и забрала уже в другом окошечке и без всякой очереди. А до этого меня пугали, что на новые удостоверения они успевают в день по 3 человека обслужить ... чушь. все там ОК и быстро.


Это в центрах все быстро и без проблем.
А в микрах (спальном районе города) очередь невероятная, все как обычно.


Скорее всего так. Я отношусь к Алмалинскому району. Мой ЦОН возле СитиЦентра. Я даже не ожидала такого европейского сервиса. На входе сидят 2 молодых парня и быстро объясняют, что тебе нужно. куда пройти, где оплатить. И такие вежливые и с бабушками и с дедушками. ОЧень приятно удивлена. :)
  • 0

#356
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


может кто проходил с ускорением за 2 дня? реально? официально?

Нереально, насколько я знаю. Сама оформляла. Ускорение делается в лучшем случае до 7 рабочих дней. Значит как миниму 9 дней надо ждать. И стоит что-то около 2500 тг. Наверное и за 2 дня можно сделать если есть хорошие знакомые в ЦОНе. Как и все в КЗ.


а реально ли подобрать дату выдачи уд. личности? :) у меня вот ДР в феврале хочу чтобы дата выдачи совпадала с днем рождения. например ДР - 17.02. берем суперскоростное изготовление за 7 дней за основу. вопрос: когда сдать доки в обработку? :)
  • 0

#357
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


А если ИНН и штрих-код был приклеен , тож надо менять УЛ ?


Если ИИН НАПЕЧАТАН под датой рождения - то менять не надо. Если же только приклеенный штрих-код, то надо заменить.
Причина - никто не может гарантировать, что Вам приклеили корректный ИИН (так называемый человеческий фактор). А уж и сам человек может распечатать штрих-код и приклеить себе. Маловероятно конечно, но лучше не давать возможности для фальсификации.

Спс , бум менять , :rolleyes: .....
  • 0

#358
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
[quote name='Центр Крутости' date='27.01.2010, 18:32' post='11629174']
Нереально, насколько я знаю. Сама оформляла. Ускорение делается в лучшем случае до 7 рабочих дней. Значит как миниму 9 дней надо ждать. И стоит что-то около 2500 тг. Наверное и за 2 дня можно сделать если есть хорошие знакомые в ЦОНе. Как и все в КЗ.
[/quote]

а реально ли подобрать дату выдачи уд. личности? :rotate: у меня вот ДР в феврале хочу чтобы дата выдачи совпадала с днем рождения. например ДР - 17.02. берем суперскоростное изготовление за 7 дней за основу. вопрос: когда сдать доки в обработку? :rolleyes:
[/quote]
думаю надо сразу в первых числах месяца идти .....и конешно же договариваться в ЦОНе .... :)
  • 0

#359
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто-нибудь имеет возможности или выходы на какие-либо исследовательские учреждения (желательно не в этой стране), где смогут проверить встроенный в удостоверения чип по всем параметрам? В том числе и его полезность постоянного нахождения рядом с телом владельца?


Судя по выложенному скану уд.личности - этот документ не соответствует никаким стандартам,
ибо т.н. машиночитаемая полоса д.б. двухстроковой.
Тому проджектманагеру, к. согласился с дизайнером - жирный незачет.
  • 0

#360
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


А если ИНН и штрих-код был приклеен , тож надо менять УЛ ?


Если ИИН НАПЕЧАТАН под датой рождения - то менять не надо. Если же только приклеенный штрих-код, то надо заменить.
Причина - никто не может гарантировать, что Вам приклеили корректный ИИН (так называемый человеческий фактор). А уж и сам человек может распечатать штрих-код и приклеить себе. Маловероятно конечно, но лучше не давать возможности для фальсификации.

А если под датой рождения напечатан ,а с обратной стороны со штрих-кодом нет :rolleyes: Нужно менять ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.