Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#261
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Сегодня утром когда уходил на работу как раз машина мусор вывозила. Увидел ноу хау, под машиной начиная от бака на проволоке был привязан большой картонный щит, чтобы масло на него капало, правда стекает все равно не сильно меньше.. но все равно пытаются

Сообщение отредактировал Цывег: 05.10.2009, 15:55:55

  • 0

#262
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Сегодня утром когда уходил на работу как раз машина мусор вывозила. Увидел ноу хау, под машиной начиная от бака на проволоке был привязан большой картонный щит, чтобы масло на него капало, правда стекает все равно не меньше.. но все равно пытаются

адресочек контейнерной площадке дадите, чтоб провести беседу с кулибиными (если они наши)?
  • 0

#263
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Насчет налоговиков, как то странно.... По мимо самого налога, на этого хозяина квартиры как минимум должны начислить еще штраф, пеню.... Неужели у налоговиков так много денег?... Тут недавно звали, может устроится таки.

кстати, недавно одни наши плательщики делились своим решением по поводу квартирантов - они написали на блог премьер-министра, и вопрос решился в течение 1 месяца. Приезжали налоговики, сэн, участковые и миграционщики. Обложили штрафами и выселили весьма шумливых соседей.
Может тоже - вариант?
  • 0

#264
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Сегодня утром когда уходил на работу как раз машина мусор вывозила. Увидел ноу хау, под машиной начиная от бака на проволоке был привязан большой картонный щит, чтобы масло на него капало, правда стекает все равно не меньше.. но все равно пытаются

адресочек контейнерной площадке дадите, чтоб провести беседу с кулибиными (если они наши)?

Наказывать будете?
По моему лучше так чем тупо лужи масла, адрес Жарокова Левитана
и кстати они еще трубы (мож КСК?) вбили перед входной площадкой, теперь можно спокойно мусорный бак вытаскивать, машины не мешают
первый пост поправил, запарился слово пропустил

Сообщение отредактировал Цывег: 05.10.2009, 15:57:20

  • 0

#265
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кстати, недавно одни наши плательщики делились своим решением по поводу квартирантов - они написали на блог премьер-министра, и вопрос решился в течение 1 месяца. Приезжали налоговики, сэн, участковые и миграционщики. Обложили штрафами и выселили весьма шумливых соседей.
Может тоже - вариант?


не знаю. Там не шумно, но вот я все никак не могу в толк взять - как в однокомнатной столько народу жить ухитряется. Я жил в общаге. В комнате 8 человек на двухярусных солдатских кроватях. Но это общага и сплошь пацаны молодые. А не семьи и не 15 человек...

меня что сначала смутило - каждый божий день стирка, выносят горы белья и сушат во дворе рядом с детской площадкой. Мусор выносят по несколько раз в день. Я просто удивился. Кто столько белья пачкает и столько мусора производит. А потом с соседями поговорил - узнал много нового

пока адресок давать не буду. Бабка вроде безвредная. И толпа у нее в хате не бузит...

Сообщение отредактировал UncleFat: 05.10.2009, 16:37:17

  • 0

#266
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Сегодня утром когда уходил на работу как раз машина мусор вывозила. Увидел ноу хау, под машиной начиная от бака на проволоке был привязан большой картонный щит, чтобы масло на него капало, правда стекает все равно не меньше.. но все равно пытаются

адресочек контейнерной площадке дадите, чтоб провести беседу с кулибиными (если они наши)?

Наказывать будете?
По моему лучше так чем тупо лужи масла, адрес Жарокова Левитана
и кстати они еще трубы (мож КСК?) вбили перед входной площадкой, теперь можно спокойно мусорный бак вытаскивать, машины не мешают
первый пост поправил, запарился слово пропустил

Зачем наказывать, у них и так труд не из легких. Просто скинук заявку на механика вашего участка, тем более что ремкомплекты у них в предостаточном количестве.
По строительству и прочим "архитектурным изменениям" конт.площадок - ими ведет кск, скорее всего они и вбили трубы.
  • 0

#267
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



не знаю. Там не шумно, но вот я все никак не могу в толк взять - как в однокомнатной столько народу жить ухитряется. Я жил в общаге. В комнате 8 человек на двухярусных солдатских кроватях. Но это общага и сплошь пацаны молодые. А не семьи и не 15 человек...

меня что сначала смутило - каждый божий день стирка, выносят горы белья и сушат во дворе рядом с детской площадкой. Мусор выносят по несколько раз в день. Я просто удивился. Кто столько белья пачкает и столько мусора производит. А потом с соседями поговорил - узнал много нового

пока адресок давать не буду. Бабка вроде безвредная. И толпа у нее в хате не бузит...

Вам бы в шаныраки мои любимые заглянуть - там до 35 человек на 35 квадратах общей площади с детьми уживается! :D

Ну а насчет адресочка - это по-штырлицовски или.. не по граждански? :)
  • 0

#268
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну а насчет адресочка - это по-штырлицовски или.. не по граждански? :D


это по-людски и по-соседски. Не очень согласуется с писанными законами, но вполне в рамках морали.
  • 0

#269
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Ну а насчет адресочка - это по-штырлицовски или.. не по граждански? :)


это по-людски и по-соседски. Не очень согласуется с писанными законами, но вполне в рамках морали.

а я, пожалуй, посчитаю до 3))), т.е до завтрашнего вечера и буду звонить всем и везде)))) и это тоже будет по-людски) :D
  • 0

#270
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Здравствуйте, Денка, я уж вам писал про контейнеры на 8-линия-Мынбаева, никаких изменений
  • 0

#271
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



это по-людски и по-соседски. Не очень согласуется с писанными законами, но вполне в рамках морали.

ну морально и по-соседски это куда б ни шло, а вот насчет по-людски..
СтОит ли к людям относиться по-людски, ежели они сами так не относятся к вам? :)
  • 0

#272
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте, Денка, я уж вам писал про контейнеры на 8-линия-Мынбаева, никаких изменений

ответил в ЛС
  • 0

#273
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Между тем жизнь продолжается.. продолжается и прием вопросов по поводу вывоза ТБО, а так же оплаты за него.

Так же можете звонить по тел.272 23 61 вн. 102, 104, 109 спецы по населению быстро и квалифицированно подскажут как решить тот или иной вопрос из этой темы.

Сообщение отредактировал DeNk@: 06.10.2009, 12:43:49

  • 0

#274
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Бодрое (и надеюсь безмусорное :-)) утро СТРАНА!
  • 0

#275
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе :-) и у нас безмусорное ;)
  • 0

#276
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Ну а насчет адресочка - это по-штырлицовски или.. не по граждански? ;)


это по-людски и по-соседски. Не очень согласуется с писанными законами, но вполне в рамках морали.

а я, пожалуй, посчитаю до 3))), т.е до завтрашнего вечера и буду звонить всем и везде)))) и это тоже будет по-людски) :-)

Ты умная девочка и сама знаешь что делать. Я в любом случае тебя поддержу.
  • 0

#277
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доброе ;) и у нас безмусорное :smoke:

приятно всеж-таки осознавать, что в текущую безмусорность и мы и вы вложили частичку своего труда :-)
  • 0

#278
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений




Ну а насчет адресочка - это по-штырлицовски или.. не по граждански? ;)


это по-людски и по-соседски. Не очень согласуется с писанными законами, но вполне в рамках морали.

а я, пожалуй, посчитаю до 3))), т.е до завтрашнего вечера и буду звонить всем и везде)))) и это тоже будет по-людски) :-)

Ты умная девочка и сама знаешь что делать. Я в любом случае тебя поддержу.

Приветствую вас ДядяFat, а что енто за секретики у вас такие? :smoke:
  • 0

#279
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Здравствуйте, Денка, я уж вам писал про контейнеры на 8-линия-Мынбаева, никаких изменений

ответил в ЛС

А между тем сегодня с утра мусор увозил именно тартыповский камаз.
  • 0

#280
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Здравствуйте, Денка, я уж вам писал про контейнеры на 8-линия-Мынбаева, никаких изменений

ответил в ЛС

А между тем сегодня с утра мусор увозил именно тартыповский камаз.

Пока таскают наши, до середины след.недели. А площадки уже передали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.