Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#281
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Приветствую вас ДядяFat, а что енто за секретики у вас такие? :rolleyes:


и мое Вам с кисточкой.

какие такие секретики? поддержу умную девочку в борьбе с мусорящими соседями. Что тут такого? Могу и физически.
  • 0

#282
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



и мое Вам с кисточкой.

какие такие секретики? поддержу умную девочку в борьбе с мусорящими соседями. Что тут такого? Могу и физически.

Бодрое утро, ДядяFat!
постом ранее были выражены более гуманные варианты сожительства, а тут поддержка, вплоть до "физической". Респект
  • 0

#283
Samelena

Samelena
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите,у меня частный дом, обязаны ли мусорщики вывозить строй.мусор или за это доплачивать им надо?Они отказываются-говорят это отдельная цена...
  • 0

#284
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите,у меня частный дом, обязаны ли мусорщики вывозить строй.мусор или за это доплачивать им надо?Они отказываются-говорят это отдельная цена...

Samelena, доброго вам времени суток!

Давайте начну по-порядку:
"Мусорщики" называются МВО-шники (т.е. работники мусоро-вывозящей организации, МВО).
МВО вывозят Твердые Бытовые Отходы. К ним не относятся ветки, строительный и прочий мусор.
МВО могут заниматься сбором строительного мусора, но поскольку для его сбора как правило используется другая техника (т.к. он не должен перемешиваться с ТБО, - условия захоронения разные), поэтому МВО заключают отдельные договора на вывоз такого мусора. После заключения договора производится оплата, и втечение одного календарного года вы можете воспользоваться услугами МВО на эту тему в разовом порядке, просто позвонив МВО с которой заключали договор.

Однако будьте осторожны с заключением договора. Не все т.н. МВО имеют договора с городским полигоном ("свалкой"), и в архитектуре могут могут возникнуть ненужные вопросы.

Если ваш микроучасток обслуживается АО "Тартып", позвоните начальнику отдела по работе с юридическими лицами на тел. 8 727 272 60 99 (вн.122), он вам расскажет о ценах на различные услуги при вывозе строительного мусора.
  • 0

#285
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

постом ранее были выражены более гуманные варианты сожительства, а тут поддержка, вплоть до "физической". Респект


Ну вот Вы боретесь за чистоту городя, а я борюсь за чистоту наших рядов - борцов с мусором :dandy:
  • 0

#286
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений



Обращается плательщик с отказом об оплате за вывоз ТБО за прошедшие 2 года, ...

Я вот тоже отказываюсь платить за вывоз ТБО, поскольку контейнерную убрали, мусор надо выставлять в пакетах на улицу. Естесственно его грызут кошки и собаки.
Речь идет о районе Обсерватория. Мусоровывозящая организация ЧП (ИП ?) Кольбаев.
Вывозят мусор раз вроде в неделю (хотя я их не видел ни разу).
Поэтому у нас на доме никто не прописан, есть квартира в городе, туда в контейнер и отвозим мусор.
С какого перепуга я буду платить неизвестно кому и за неоказанные услуги?
Кстати, как отказаться от подобных услуг? Кто прояснит?

позвоните по тел.272 23 61 вн. 102, 104, 109 спецы по населению подскажуть как решить этот вопрос простым написанием заявления

3 года не вывозят мусор а счета отправляют постоянно!!!я прописан и живу один а мне пишут за троих!!!есть небольшой питомник собак, для мусора от собак есть отдельный контейнер,вывозится регулярно!!!живу на нижней пятилетке-с кем можно обсудить эту тему?

Сообщение отредактировал mazay100: 11.10.2009, 16:53:44

  • 0

#287
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Кстати,

в он-лайне продолжается прием вопросов по вывозу ТБО, как от юридических так и от физических лиц

где?
  • 0

#288
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

3 года не вывозят мусор а счета отправляют постоянно!!!я прописан и живу один а мне пишут за троих!!!есть небольшой питомник собак, для мусора от собак есть отдельный контейнер,вывозится регулярно!!!живу на нижней пятилетке-с кем можно обсудить эту тему?


в свой ПКСД (КСК). Они заключают договора с вывозильщиками. Не Вы. Вы - работаете с ПКСД (КСК). За три года можно было решить проблему, если бы это было для Вас важно.
  • 0

#289
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
значит то что услуга не оказана - норма,и почему я должен платить за 3

Сообщение отредактировал mazay100: 11.10.2009, 19:12:25

  • 0

#290
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


постом ранее были выражены более гуманные варианты сожительства, а тут поддержка, вплоть до "физической". Респект


Ну вот Вы боретесь за чистоту городя, а я борюсь за чистоту наших рядов - борцов с мусором ;)

Бодрое время суток, ДядяFat!

Даешь общую чистку!? :-)

и.. еще раз спасибо за поддержание темы в наше отсутствие! :-)
  • 0

#291
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений

значит то что услуга не оказана - норма,и почему я должен платить за 3

если мне не оказывают услугу, я иду и прекращаю договор. иногда с криком и руганью. Иногда с требованием возместить ущерб. А не жду терпеливо три года кем-то обещанного чуда. Чудеса все уже лучились в детстве. Пора самим творить чудеса для своих детей.
  • 0

#292
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
[/quote]
3 года не вывозят мусор а счета отправляют постоянно!!!я прописан и живу один а мне пишут за троих!!!есть небольшой питомник собак, для мусора от собак есть отдельный контейнер,вывозится регулярно!!!живу на нижней пятилетке-с кем можно обсудить эту тему?
[/quote]

Мазай, есть информация что по нижней пятилетке ТБО вывозит ПКСД "Арзу".

Более точную инфу можно получить в коммунальном отделе при акимате Турксибского района.

Ежели не согласны с начислением нужно обратиться в мусоровывозящую организацию с подтверждающими документами о кол-ве численности, копии договора купли продажи по недвижимости, уд.личности, копии счетов-извещений на оплату (минимальный пакет).

Сообщение отредактировал DeNk@: 14.10.2009, 07:45:55

  • 0

#293
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Кстати,

в он-лайне продолжается прием вопросов по вывозу ТБО, как от юридических так и от физических лиц

где?

здесь! можно обращаться ко мне (вот только иногда бывает отвлекаюсь по работе)
  • 0

#294
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


значит то что услуга не оказана - норма,и почему я должен платить за 3

если мне не оказывают услугу, я иду и прекращаю договор. иногда с криком и руганью. Иногда с требованием возместить ущерб. А не жду терпеливо три года кем-то обещанного чуда. Чудеса все уже лучились в детстве. Пора самим творить чудеса для своих детей.

Спасибо за консультации и живые примеры в наше отсутствие :-)
  • 0

#295
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Тишина в теме - показатель отсутствия вопросов по ТБО и чистоты в городе? :rolleyes:
  • 0

#296
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тишина в теме - показатель отсутствия вопросов по ТБО и чистоты в городе? :)

да просто устали спрашивать уже... у нас вывозят мусор 2 раза в неделю, контейнеров нет, за то вресмя, пока приезжает машина, мусора накапливается гора, еее растаскивают собаки бездомные, во всем дворе ужас... Просили поставить контейнеры и вывозить ежедневно - тишина. А платим мы с каждой квартиры по 600-800 тенге за вывоз мусора :rolleyes:
ЗЫ. район Медеуский, дом многоквартирный, но между частным сектором. Ул. Оспанова.
  • 0

#297
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, добрый день.
Я Вам выше писала про маслянные пятна с машины и колесики на бочках. Все осталось в таком же состоянии.
  • 0

#298
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Тишина в теме - показатель отсутствия вопросов по ТБО и чистоты в городе? :)

да просто устали спрашивать уже... у нас вывозят мусор 2 раза в неделю, контейнеров нет, за то вресмя, пока приезжает машина, мусора накапливается гора, еее растаскивают собаки бездомные, во всем дворе ужас... Просили поставить контейнеры и вывозить ежедневно - тишина. А платим мы с каждой квартиры по 600-800 тенге за вывоз мусора :rolleyes:
ЗЫ. район Медеуский, дом многоквартирный, но между частным сектором. Ул. Оспанова.

У кого и где спрашивали?

Вопросами строительства контейнерных площадок ведает акимат (отдел комм.хозяйства).

Прошу уточниться по номеру дома на ул.Оспанова, т.к. это приграничная зона обслуживания 3-х ПКСД и ТОО. По уточнению выдам дальнейшее руководство к действиям.
  • 0

#299
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У кого и где спрашивали?

Вопросами строительства контейнерных площадок ведает акимат (отдел комм.хозяйства).

Прошу уточниться по номеру дома на ул.Оспанова, т.к. это приграничная зона обслуживания 3-х ПКСД и ТОО. По уточнению выдам дальнейшее руководство к действиям.

сотрудник акимата и приезжал.. ответ "не положено", и все тут.. без объяснений...
дома №№ 152 и 158 по Оспанова.
  • 0

#300
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, добрый день.
Я Вам выше писала про маслянные пятна с машины и колесики на бочках. Все осталось в таком же состоянии.

Лёка, и Вам наш привет!
сам личностно ездил на базу и смотрел авто, - подтеков, особенно со стороны движка нет.

По колесикам буду минусовать бригаду. Замечание к устранению дал начальнику участка на личный контроль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.