Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#241
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну вот перенесли "мой первый блин, который комом" с голосовалкой про чистоту Алматы во Флейм.

Наверное заслужил :-)

Просто подобные темы, тоэтому.
Может, мордераторов попросить объеденить эти темы и оставить в общих?
  • 0

#242
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На самом деле они стояли несколько больше? ежели вчитаться :-)


ставлю доллар, что первый контейнер "ушел" не позже трех часов после установки.

про встречу. Я постараюсь. График сегодня плотный, но существует высокая вероятность
  • 0

#243
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Лёка, вчера на АЗ-2 участке приключилось ТО мусоровозов, график вывоза вчера из-за этого сдвинулся, но сами утвержденные маршрутные графики не менялись, и контейнерные площадки как обслуживались так и будут обслуживаться.

Дежнева-Пятницкого на особом контроле, будте споки :D

Вот блин.. А я то уже обрадовалась, что в обед больше приезжать не будут... :laugh:

Эх, и никуда нам от утвержденного не деться.. :laugh:
  • 0

#244
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Ну вот перенесли "мой первый блин, который комом" с голосовалкой про чистоту Алматы во Флейм.

Наверное заслужил :D

Просто подобные темы, тоэтому.
Может, мордераторов попросить объеденить эти темы и оставить в общих?

да, темы несколько схожи.. НО! - небольшая разница - мою там скажем так малость загадили. Вот..
Объединять темы наверное смысла нет. Просто попрошу модераторов закрыть тему.

И вот еще вопросик - може быть в курсе - можно ли вставить голосовалку в существующую тему?
  • 0

#245
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


На самом деле они стояли несколько больше? ежели вчитаться :lol:


ставлю доллар, что первый контейнер "ушел" не позже трех часов после установки.

про встречу. Я постараюсь. График сегодня плотный, но существует высокая вероятность

:D приезжай с долларом :laugh: первый сперли ровно через неделю :laugh:

Про встречу, - договорились. Будем надеяться и ждать.
Всегда приятно пообщаться с человеком живого склада ума.
  • 0

#246
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, сама еще ниразу тем не создавала. :D
Лучше письмо модератору написать. А во вновь созданной темке надо в 1м посте изложить суть проблемы :laugh: Просто уже успела и туда заглянуть.
  • 0

#247
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, сама еще ниразу тем не создавала. :laugh:
Лучше письмо модератору написать. А во вновь созданной темке надо в 1м посте изложить суть проблемы :laugh: Просто уже успела и туда заглянуть.

Спсибо за советы, Лёка, - так все и сделаю
(сам себе сорри за оффтопик :D )
  • 0

#248
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Кстати,

в он-лайне продолжается прием вопросов по вывозу ТБО, как от юридических так и от физических лиц
  • 0

#249
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кстати,

в он-лайне продолжается прием вопросов по вывозу ТБО, как от юридических так и от физических лиц


а есть ли варианты повлиять на соседей, где прописан один человек и платит как за одного, а живет 4 семьи?

Вроде Алматыгаз и Вы интересуетесь количеством проживающего народа и материально в этом заинтересованы (в верной информации?)
  • 0

#250
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



а есть ли варианты повлиять на соседей, где прописан один человек и платит как за одного, а живет 4 семьи?

Вроде Алматыгаз и Вы интересуетесь количеством проживающего народа и материально в этом заинтересованы (в верной информации?)

Лишь в некоторых случаях мы сами можем изменить количество проживающих в большую сторону.

Если дадите адресок (улицу и номер дома) - при условии что тот район обслуживаем мы - дам ответ, возможно ли изменение.
  • 0

#251
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, доброе утро.
Вот на что я обратила внимание: у нас после вывоза мусора остаются черные масленные пятна во дворе, как раз примерно там, где кабина водителя находилась в момент погрузки. И еще на паре бочков нет колес. Это можно будет устранить? Жалко парней - тяжелые баки тягают волоком по асвальту :) Странно, конечно, что они сами об этом не сообщают.... Может у вас за это штрафы, поэтому молча надрываются?

Сообщение отредактировал L"eka: 05.10.2009, 10:50:15

  • 0

#252
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лишь в некоторых случаях мы сами можем изменить количество проживающих в большую сторону.

и в ещё более редких - в меньшую, ибо не заинтересованы.
  • 0

#253
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Лишь в некоторых случаях мы сами можем изменить количество проживающих в большую сторону.

и в ещё более редких - в меньшую, ибо не заинтересованы.

в меньшую сторону тоже меняем, не стоит ерничать. Кстать, заявление написали?
  • 0

#254
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, сегодня меня игнорируете?
  • 0

#255
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, доброе утро.
Вот на что я обратила внимание: у нас после вывоза мусора остаются черные масленные пятна во дворе, как раз примерно там, где кабина водителя находилась в момент погрузки. И еще на паре бочков нет колес. Это можно будет устранить? Жалко парней - тяжелые баки тягают волоком по асвальту :( Странно, конечно, что они сами об этом не сообщают.... Может у вас за это штрафы, поэтому молча надрываются?

Сорри, Лёка - понедельник - не из легких дней, как водится.. ;-)

Итак, по существу. Масляные пятна с кабины это двигатель. Начальнику участка сделано замечание, которое принято к исполнению.
По колесикам от контейнеров. Это на самом деле больное место. Они ломаются как правило при затрудненном подъезде к площадке, когда узкие подъезды или когда подъезд к площадке заставлен машинами или завален прочим мусором и грузчики вынуждены подтаскивать контейнера вручную к мусоровозу. Экипажи за сломанные колесики мы не штрафуем, но иногда этот параметр может негативно повлять на КТУ (условно - премия), поэтому экипажи молчат.

Однако, ваше сообщение заставляет призадуматься о вменении в обязанности экипажа сообщать по фактам сломанных колес у контейнеров. С нового года попробуем ввести.

Бригаде сообщен адрес вашей контейнерной площадки для устранения проблемы по колесикам контейнеров, но ввиду их нонешней загруженности отработать заявку сможем к середине следующей недели.
  • 0

#256
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Лишь в некоторых случаях мы сами можем изменить количество проживающих в большую сторону.

Если дадите адресок (улицу и номер дома) - при условии что тот район обслуживаем мы - дам ответ, возможно ли изменение.


Меня тоже заинтересовало. Вот живут в соседней квартире человек 15. Однокомнатная, прописана одна бабуля... Явно сдает хату. Понятно, что можно капнуть и в налоговую (80% за то, что никаких договоров аренды там нет и налогов она за это не платит). Мне просто интересно, кто-то еще может заинтересоваться подобным?
  • 0

#257
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Меня тоже заинтересовало. Вот живут в соседней квартире человек 15. Однокомнатная, прописана одна бабуля... Явно сдает хату. Понятно, что можно капнуть и в налоговую (80% за то, что никаких договоров аренды там нет и налогов она за это не платит). Мне просто интересно, кто-то еще может заинтересоваться подобным?

Приветствуем вас ДядяFat,

имхо налоговую в данном случае "заинтересовать" на это дело сложно - ну представь сколько там эта бабуля берет с арендаторов - тысяч 70? Налог с ИП будет 3%, т.е. в месяц 2 100 тенге. Думаешь пойдут они на это? Из личного опыта - не идут. Для фиников тоже размер вроде бы не тот.

можно обратиться к газовикам. они вышлют команду мастеров и сделают переначисление.
если дадите адресок (можно в лс), то скажу сможем ли мы сами изменить кол-во проживающих в сторону увеличения.

был недавно у нас случай - приходит бабушка божий одуванчик и просит снять ей пени, - типа пенсии не хватало, все уходило на лекарство и все такое. а тут как раз мастера с участка пришли в офис, они-то и рассказали что бабулька "миллионерша", что у нее в том доме 5 (!) квартир, которые она сдает "покомнатно. причем в каждую комнату заселяет 3-4 человека и берет с них с каждого по 30 штук тенге в месяц. Ну тут мы спросили у бабушки - делать перерасчет в сторону увеличения? хотя на самом деле по ее району мы этого не могли сделать, она согласилась оплатить пени. а газовикам мы все-таки на нее написали. на следующий месяц на 5 ее квартир "вписали" по 8 человек.
  • 0

#258
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, это точно - понедельник вырывает из объятий отдыха и этим очень тяжел :(
Спасибо за подробный ответ. ;-)
У нас колесики, наверно ломаются из-за того, что сам подъезд к бакам не заасвальтирован. КСК уже 3 года обещает двор сделать... Но, видимо, это на долго.
  • 0

#259
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Насчет налоговиков, как то странно.... По мимо самого налога, на этого хозяина квартиры как минимум должны начислить еще штраф, пеню.... Неужели у налоговиков так много денег?... Тут недавно звали, может устроится таки.
  • 0

#260
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, это точно - понедельник вырывает из объятий отдыха и этим очень тяжел :)
Спасибо за подробный ответ. :(
У нас колесики, наверно ломаются из-за того, что сам подъезд к бакам не заасвальтирован. КСК уже 3 года обещает двор сделать... Но, видимо, это на долго.

страшное дело как тяжел - вы даже представить себе не можете на сколько он у нас тяжел - в три раза больше тбо после выходных ;-)
при отсутствии нормлаьного подъезда к контейнерной площадке такое бывает часто, увы.. Ее ремонт это забота кск. можно обратиться в акимат, к коммунальщикам. там кск "вежливо попросят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.