Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#21
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я ВЕРНУЛАСЬ, КСТАТИ!: ) Такого шикарного отдыха у меня не было никогда!! :) :) :)

Что касается всех этих страшилок, которыми меня пугали опытные путешественники о жестком таможенном и паспортном контроле... Меня запугивать продолжали даже все мои соседи на самолете Москва-Тель Авив...
А в итоге? В итоге мне задали пару-тройку вопросов на паспортном контроле, поставили печать, что виза моя действительна три месяца (!), при том, что посольство выдало ее на месяц и даже отказались лишний раз просканировать мой багаж, когда я с упорством, достойным лучшего применения, его пихала на дорожку;) Вообще... Как будто я и не турист, и не иностранец, и не из стран совка, и не в страну, где нереально высокий процент нелегальных эмигрантов... Я была удивлена;)


И почему это гостевую делать бесполезно? Я ездила по гостевой визе! :) Гостевую визу выдают без проблем, если приглашающая сторона готова внести залог (обычно, стандартная сумма - 10000 шекелей). Мой приглашающий внес залог, и через неделю виза была у меня на руках. Я пробыла там две недели, вернулась, отканировала паспорт со страницей, где проставлены печати о том, что из страны я выбыла, и он на следующий день забрал залог обратно. Легко и безболезненно;)

Сообщение отредактировал really: 28.06.2004, 13:23:33

  • 1

#22
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Собираемся в Израиль! Кто недавно там был? Что посоветуете? Говорят что не стоит туда ехать.
  • 0

#23
Sarinka

Sarinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Говорят,а ты не слушай)))
Я тоже собираюсь в августе, тоже напугали, и тоже сомневалась. Но пообщавшись с людьми от туда, страх рассеялся. Единственно на север лучше не ехать! А так без проблем!
  • 0

#24
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
думаю что отдых в этой стране будет незабываем!
с учетом того что на територии СУВЕРЕННЫХ сопредельных стран
гибнут от израильских ракет мирные люди (дети, старики, женщины)
думаю что все видели реальную картину этой войны
разрушенные кварталы цветущего месяц назад Бейрута

не знаю, у меня как то отношение к Израилю резко изменилось

Сообщение отредактировал Egorka©: 21.07.2006, 10:32:09

  • 0

#25
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Израиль отпал как страна для отдыха, хотябы на время военных действий теперь другая дислокация это Мальта.
  • 0

#26
Sarinka

Sarinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Что касательно войны....



http://plasmastik.li...790.html#cutid1



http://plasmastik.li...704.html#cutid1



http://plasmastik.li...287.html#cutid1
  • 0

#27
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
кто был?
мнения, советы?
  • 0

#28
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Интересно, туда визу сложно получить самостоятельно, без посредничества турфирмы?
  • 0

#29
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Был в декабре прошлого года. Визу делал сам проблем абсолютно никаких. Достаточно много русскоязычных. В общем и целом - евреи они и в африке евреи. Что конкретно интересует? в личку плз.
  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Был в декабре прошлого года. Визу делал сам проблем абсолютно никаких. Достаточно много русскоязычных. В общем и целом - евреи они и в африке евреи. Что конкретно интересует? в личку плз.


Для начала - а у их посольства в Казахстане нет сайта, где можно посмотреть список требований и распечатать анкету?
  • 0

#31
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
через турфирму делала визу безпроблемно, хотя там есть уже визы в эмираты
  • 0

#32
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кто был на Мертвом море? Во сколько обойдется пара недель в 3-звездочном отеле для двоих?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 01.03.2007, 11:50:01

  • 0

#33
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

кто был на Мертвом море? Во сколько обойдется пара недель в 3-звездочном отеле для двоих?


Привет!
Вы что 2 недели на Мертвом Море? Вы там с ума сойдете.
Я в общем прожил около 3 лет коло этого моря и скажу вам мне было достаточно раз в месяц выезжать ночью на пару часов.
Во первых ехать лучше сейчас, иначе позже будет жара 45 градусов и вода будет настолько теплая и противная что купаться сможете только ночью. Если цель поехать лечиться - то тогда конечно 2 недели имеет смысл брать. На мертвом море есть только одно один курорт - Эйн-Бокек. Там есть около десятка гостиниц от 3 до 5 звезд. Цены в Израиле очччччень высокие. Думаю сутки в 3 звездах будут стоить 170-200 долларов а может и выше. Тусовки в Эйн-Бокеке никакой нет.
Мой вам совет, если едете не лечиться то лучше возьмите три-пять дней на Мертвом море еще три- четыре на Красном а остальное время поездить по стране, там есть что посмотреть.
Короче будут вопросы - обращайтесь.
  • 0

#34
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

кто был на Мертвом море? Во сколько обойдется пара недель в 3-звездочном отеле для двоих?

отель минимум там стоит 100 долларов. пара недель как раз будет , но если вы хотите лечится, то лучше послать информацию туда заранее...*)
  • 0

#35
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


кто был на Мертвом море? Во сколько обойдется пара недель в 3-звездочном отеле для двоих?

отель минимум там стоит 100 долларов. пара недель как раз будет , но если вы хотите лечится, то лучше послать информацию туда заранее...*)


Пару недель просто так без лечения там делать нечего.

Мертвое море находится в Иудейской пустныне, вокруг только соль и камни. Растительность только где есть искуственное орошение. В Отеле за 100 долларов лечения не получите это точно.

Марго вы случайно не турагент?
  • 0

#36
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я думала туда в какой нибудь спа-центр рвануть... Муж тоже не хочет ехать именно к Мертвому морю, тоже говорит - скучно... Я так поняла, что расстояния там небольшие, т.е. теоретически можно будет просто допустим с хайфы туда приехать на пару дней, если машину в аренду взять...Лечить так вроде нечего 3ттт.....

Martin_Nemo спасибо!!!
  • 0

#37
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Там есть экскурсии и можно на день поехать в Иерусалим примерно за 70-90 долларов.
Кроме этого можно полазить по горам, по древней крепости Массада. Что поделать можно найти всегда, смотря какой отдых ищется

Могу посоветовать куда обратится...*)
и поверьте ,вдвоем скучно на отдыхе не бывает!
  • 0

#38
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Могу посоветовать куда обратится...*)
и поверьте ,вдвоем скучно на отдыхе не бывает!
  • 0

#39
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

я думала туда в какой нибудь спа-центр рвануть... Муж тоже не хочет ехать именно к Мертвому морю, тоже говорит - скучно... Я так поняла, что расстояния там небольшие, т.е. теоретически можно будет просто допустим с хайфы туда приехать на пару дней, если машину в аренду взять...Лечить так вроде нечего 3ттт.....

Martin_Nemo спасибо!!!


Не за что !
Расстояния такие примерно: на машине от Хайфы до Мертвого моря думаю часа 4-5 не больше. Ближе всего конечно с Иерусалима, если ехать с центра страны. На самомо Мертвом Море можно посвятить пол-дня на посещение Масады, как сказала Марго. Тока если не любите ходить советую подниматься на фуникулере. Пешком тяжело, особенно если будет жарко. Ну еще можно посмотреть столпы Соломона, и посетить регион Сдом (Содом и Гоморра), там все в принципе рядом.
Вообще, как считаю я в Израиловке надо побывать:
1. Иерусалим, включая голгофу, гефсиманский сад, Аль-Аксу и восточный базар)
2. Посмотреть Хайфу, Тель-Авив (не принципиально)
3. Мертвое море
4. Красное море в Эйлате (особенно может впечатлить платный пляж с огромный коралловым рифом, где в дневное время разрешают плвать с масками). Там же в Эйлате океанариум. Это в случае если никогда не были на красном море. Кстати там же в Эйлате особоя зона, которая не включает VAT, шмотки дешевле всего там, ну и ювелирка ничего.
5. По дороге в Эйлат посетить копи царя Соломона (парк Тимна) находится на границе с Египтом.

В общем я могу много чего посоветовать. На самом деле там куда не плюнь то история или граница с Ливаном, Иорданией, Египтом итд)))

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 07.03.2007, 10:02:24

  • 0

#40
Straniks

Straniks
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Martin_Nemo

Не могли бы Вы сообщить где лучше получить лечение на мервом море в плане качества и цены.
Чтобы было не так дорого и в то де время эффективно и во сколько обойдется примерно 2 нед прибывание с лечением.И вообще сколько советуете пробыть на мертвом море?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.