Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#61
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
привет всем, :)
я уже летала прямым рейсом-очень понравилось :) , по сравнению с пересадкой в москве или в стамбуле, не говоря уже о ташкенте это просто супер.
выполняыет рейс саяхат, единственный недостаток это ТУ 154, но там полностью поменяли салон и мне очень понравилось
лететь 6 часов,с детками не проблема, со мной летела семья с двумя детьми все было ок :)
и самое главное цены очень и очень приемлемые :smoke: :smoke: :)
  • 0

#62
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Салон- ладно, а вот как сам самолет-то? Надеюсь несписанный какой-нибудь? Старый наверное, раз салон поменяли? А кормят как?
  • 0

#63
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
насколько мне известно, самолет не списанный, двигатель новый,
кормят не хуже чем в трансаэро и эир астане, а туалеты точно почище чем в трансаэро
в самолете несколько классов, эконом и бизнес, все как полагается :)
  • 0

#64
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

и самое главное цены очень и очень приемлемые :) :smoke: :smoke:

Насколько "очень и очень"?
Я звонила узнавать, мне сказали, что цена билетов туда-обратно выходит в что-то около 850 баксов. Это, конечно, дешевле, чем раньше, но не сказать, что можно плясать от восторга от разницы в цене :) Трансаэро через Москву обходится в 1000 баксов, Узбекистанские авиалинии через Ташкент, вроде, тоже где-то в области 800-900. Тот плюс, что рейс прямой и менее утомительный, не нужно пересаживаться и ждать - это все понятно (6 часов! красота!).
  • 0

#65
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Этим летом в Анталье предлагают интересную фишку - примерно за 400 $ однодневный тур в Израиль. В 6-7 утра вылетает самолет из Антальи в Тель-Авив. Час полета. Потом на автобусах в Иерусалим. Посещение Гефсиманского сада, церкви Наций, гробницы девы Марии, обед, посещение магазина с сувенирами, храма Гроба господня, Стены плача. Потом на автобусах на Мертвое море, 1-2 часа купанься, ужин и посещение магазига с косметикой Мертвого моря. Далее возвращение в аэропорт и перелет в Анталью. Получается в 4-5 утра выезд из отеля, возвращение в 3-4 утра следующего дня. Конечно, все получается бегом и нет времени "прочувствовать момент", но впечатлений - масса!!! Оформление визы берут на себя, нужно только дать копию паспорта, небольшую информацию о себе и список стран которые посещал в последние 10 лет. Рекомендую !!!
  • 0

#66
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
хмм, я думаю, что поездка на один день из Анталии в Израиль не самая лучшая идея,
не возможно "почувствовать" Иерусалим за несколько часов а после еще успеть на мертвое море.
на мой взгляд, подобные поездки это выброшенные деньги,
Я бы рекомендовала побыть в Израиле дня три.
  • 0

#67
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А как насчет визы израильской? Ведь по идее ее надо оформлять? Или они еще делают на 1 день визу?
А вообще, за 1 день там ничего не успеешь, уж если ехать, так ехать на пару дней больше. IMHO
  • 0

#68
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Если ехать в Иерусалим с Телль-Авива?нормально, если ехать ближе к вечеру? так как днем все время будет занято,?да и как там с передвижением в вечернее время если ехать то на моторе? Какие цены на транспорт?
  • 0

#69
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
с передвижением в израиле нет проблем, есть маршрутные такси , из тель авива в иерусалим дорога занимает часа полтора, стоимость на маршрутке с центральной автобусной станции 30 шекелей, -это меньше 10 дол
если ехать на такси, то примерно это будет стоить шекелей 200-300(50-70 дол) в одну сторону , как договоритесь с водителем
в принципе можно и вечером, маршрутные такси ходят круглосуточно
можно и на электричке

что касается визы, то проблем на мой взгляд возникнуть не должно
  • 0

#70
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Только что звонила в турфирму, билет на Саяхате стоит 110 тыс. Насчет визы, все-таки непонятно, кто же ее будет вам оформлять в Анталье если вы гражданин Казахстана, тем более на один день? Скорей всего эта фишка для тех, у кого паспорта позволяют въехать в Израиль без визы.
  • 0

#71
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
билет стоит со всеми таксами на месяц 99000, звоните в представительство израильской компании 2795333.они делают туры и напрямую продают билеты
  • 0

#72
SPA SPA

SPA SPA
  • Гость
  • 24 сообщений
110 тыс это трехмесячный тариф, он всегда дороже
  • 0

#73
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Durynda, спасибо за телефончик. Обязательно завтра позвоню, узнаю. Спа Спа, спасибо за разьяснения, а мне сказали, что якобы цены поднялись.
  • 0

#74
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Может, кто знает, где можно скачать хорошего качества карту Тель-Авива? Что то гугл одно и тоже выдает?.а улицу эту не могу найти?
  • 0

#75
SPA SPA

SPA SPA
  • Гость
  • 24 сообщений
ну по поводу скачать я сомневаюсь, в каждой гостинице есть бесплатные карты тель авива и израиля, можете ко мне в офис заскачить, я вам дам карту :smoke:
а какая вас улица интересует?
  • 0

#76
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Как там с валютой? Где надо менять на шекели? Что-то меня расписание работы банков весьма и весьма удивляет?в частности, что обмен валюты можно произвести только в отведенные часы и дни недели?
  • 0

#77
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
валюта-шекели, можно менять в банке,комиссия выше, а также есть обменики, которые начинают работу с 09 утра, но кстати в шабат , те с пятницы вечера по воскресенье не работают
  • 0

#78
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Если вам нужны будут шекели еще в аэропорту, то там есть обменники, конечно комиссия чуть выше чем в обычных, но для выезда из аэропорта можете поменяит долларов 20, хотя конечно потратие на выезд меньше. 1 доллар примерно 4,5 шекеля
  • 0

#79
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
что можете сказать о отеле Carlton Hotel in Tel Aviv?? какие достопримечательности есть в районе где он находиться?
  • 0

#80
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
Туристы из СНГ смогут оформить визу в Израиль за два дня

В рамках нового проекта МВД введен ускоренный режим получения виз для туристов из стран СНГ, желающих посетить Израиль.
Граждане России, Украины, Белоруссии и других республик бывшего СССР, отдыхающие в средиземноморских странах, получили возможность побывать в Израиле, оформив однодневную экспресс-визу.

Совместный проект МВД, министерства туризма и ассоциации турагентов Израиля сделал возможным получение разрешения на въезд в страну в течение 48 часов, в отличие от обычной процедуры, требующей нескольких недель и даже месяцев.

С начала 2007 года, благодаря упрощенному визовому режиму, нашу страну посетили около 25 тысяч туристов из СНГ. В долгосрочной перспективе, используя опыт проекта, планируется значительно увеличить число иностранных граждан, посещающих Израиль.

На курорты стран Средиземноморья ежегодно приезжают более 4 миллионов туристов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других республик бывшего СССР. Лишь около 200 тысяч из них отдыхают в Израиле. Многие из тех, кто прибывает на отдых в Турцию, Египет, на Кипр и в Иорданию, заинтересованы в посещении Святой земли.

Однако именно из-за длительного процесса оформления визы процент туристов, приезжающих в Израиль из соседних стран чрезвычайно невысок.

Теперь же визы выдаются непосредственно на пограничных переходах. Туристы избавлены от необходимости проходить оформление в дипломатических представительствах в странах, где они отдыхают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.