Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Первым руководителям торговых центров г.Алматы

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

К Вам обращаются представители инициативной группы «Вело-Алматы», которая занимается развитием велоинфрастуктуры в городе Алматы. Всё больше и больше алматинцев выбирают велосипед в качестве транспортного средства. Горожане поддерживают инициативы акима города Есимова Ахметжана Смагуловича по оздоровлению горожан и развитию альтернативных видов транспорта, тысячи жителей южной столицы приняло участие в мероприятих акимата по развитию велодвижения: в 2009-10 гг. акиматом было проведено 15 веломаршей, в 2010-ом построена первая велодорожка транспортного назначения по проспекту им.Абая. Велоинфраструктура в городе создаст благоприятные условия для повсеместного использования велосипеда, что позволит снизить транспортную нагрузку, оздоровит экологическую ситуацию и улучшит здоровье горожан.

Вместе с тем, широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства мешает отсутствие специальных велопарковок у торговых и коммерческих центров. Велопарковка - это недорогая, компактная и простая конструкция, которая прекрасно вписывается в городской ландшафт и позволяет культурно припарковать велосипед. При отсутствии велопарковок приходится использовать заборы, перила, столбы и деревья - это неудобно как для велосипедистов, так и для горожан (не говоря уже о конфликтах с охраной).

Надо отметить, что в последнее время многие организации стали устанавливать для посетителей и клиентов велопарковки. Так, например, велопарковки установлены около входов в городской и Медеуский районный акиматы, у некоторых ВУЗов, и таких торговых центров, как Мега и Меломан, а также по нашей инициативе летом 2011 года были установлены велопарковки у всех районных ЦОНов.

В связи с вышесказанным, просим установить у входа в торговые центры в г.Алматы и других крупных городах Казахстана велопарковки для ваших покупателей.
Со своей стороны инициативная группа «Вело-Алматы» готова бесплатно проконсультировать и внести в список торговых-центров с велопарковами на своём сайте (www.veloalmaty.kz), а также отметить это на карте велопарковок г.Алматы. Публикация информации на нашем сайте о торговом центре, установившим у себя велопарковку, будет являться дополнительной рекламой. Касательно дизайна обращаем внимание на то, что самым оптимальным вариантом велопарковки является П-образная дуга.

Данное письмо было отправлено Вам по почте 11 августа 2011 г.

В случае, если Ваш торговый центр не является собственником здания, а арендует торговые площади, просим передать наше письмо руководству здания.

С уважением, Инициативная группа «Вело-Алматы» (www.veloalmaty.kz, veloalmaty@gmail.com).
  • 0

#142
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Там обвешивают, обсчитывают, так, что "мама не горюй" кроме того переклеивают наклейки со сроком годности...
  • 0

#143
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Там обвешивают, обсчитывают, так, что "мама не горюй" кроме того переклеивают наклейки со сроком годности...

Товарищ!
У вас есть реальные доказательства?
Просто я в данных маркетах бываю очень часто и чего, ну обвешивания я там ниразу не увидел.
Я сам живу рядом и помимо метра в дорожнике и магнума на рыскулова, часто заезжаю в ак жол. Ниразу не было фактов обвешивания, потому как я все дома взвешиваю.
Так же, я просто хочу принять во внимание, что моя крестная мама работает в этих двух суперах не гиперах. Планктон конечно же сейчас начнет ерипенится, но я лично, могу доказать и подтвердить свою правоту фактами, что в данных маркетах никто не объегоривает покупателя. (естественно если мой гонорар будет весомым, а просто так вы сами понимаете, что мне реально западло впрегатся за лохов, которые решили, что срубить лаве на акжоле это правильно. )
Если у вас есть притензии, то я буду рад их рассмотреть вместе со своей крестной мамой.
По сабжу скажу просто, цены у них не айс, посему я стараюсь затариватся в пистолете.
ЗЫЫЫ: Я еще раз говорю, я простой обыватель, я не имею отношения к админестрации сабжа.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.08.2011, 23:44:00


#144
Жена мсье Вольтарена

Жена мсье Вольтарена
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Брала в Акжоле копченую скумбрию недавно. Явно передержанная какая-то.
  • 0

#145
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Давно не был в Чайке, но вот в субботу мимо проезжал, решил заехать за мясом. Как вы знаете, там 2 (фактически их много, но другие мелкие) магазина в главном здании: на 1-м этаже и на 2-м. Цена на говядину на 1-м этаже по 1247тг/кг - замороженное мясо, на 2-м этаже по 1287тг/кг - незамороженное, но в холодильнике. Решили купить на втором, но не ожидал как-то от магазина, что они опустят до уровня базаров :faceoff: В общем, теперь, када покупаете мясо они К КАЖДОМУ КУСКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО суют довесок, а в довеске у них ЧЕРНОЕ-ПРЕЧЕРНОЕ мясо, как будто протухшее :mad: Вообще обарзели, естественно не стал покупать, ушел от них. Купил на первом этаже замороженное мясо, но без довесков и чуть подешевле :dont:
  • 0

#146
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мне всегда страшно покупать замороженное мясо. Это как кота в мешке покупать, и говорят что оно все китайское(сама не проверяла, утверждать не могу)
  • 0

#147
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А мне всегда страшно покупать замороженное мясо. Это как кота в мешке покупать, и говорят что оно все китайское(сама не проверяла, утверждать не могу)

Я вам открою тайну.
Бывает не только китайское,говядина - аргентинская есть.
Утиное филе - киргизское.
Свинина - часто китайская...шейка и брикеты,к примеру.
  • 0

#148
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А мне всегда страшно покупать замороженное мясо. Это как кота в мешке покупать, и говорят что оно все китайское(сама не проверяла, утверждать не могу)

Ну не знаю, вроде нормальное. В субботу уже кушали его и до сих пор живы :rolleyes: ТТТ :D
  • 0

#149
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
купил как то мой дружбан в магазине чайка свою любимую прессованную свинину, и обнаружил он в ней сломанную иглу от шприцевального аппарата. :dont:
  • 0

#150
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


персонал капес ужасный...


Не то слово.. Вчера, проезжала мимо и заехала в Акжол за собачьим кормом. Подошла к стенду, рассматриваю чего купить и тут у меня одновременно зазвонил один телефон, на второй пришло смс и сообщение по скайпу. Говорю по телефону, одновременно отвечая на сообщения... Вдруг раздается резкий окрик : "ты кто?". Не сразу поняла, что это ко мне тетенька - сотрудник магазина обращается. "Что ты тут делаешь?" - допрос продолжается). "Телефоном пользуюсь" - отвечаю. На что тетьнька указала мне пальцем на выход и заявила, чтобы я выметалась и пользовалась телефоном на улице :spy:
В общем, корм я купила в другом магазине, более лояльном к пользователям мобильников :lol:

ну это уже слишком, я бы этой тетеньке........ показала где ее место...
а Вы просто повернулись и ушли? Прям не верится как то!
  • -2

#151
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
странно... много раз звонил по сотке в сабжах. слова никто не говорил :confused:
  • 0

#152
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
также в сабже к разговорам по мобильному не придирались. но учитывая "супер"размеры их гастронома на 2 этаже громко там не поговоришь

а вообще в Чайке с каждым годом все хуже и хуже
  • 0

#153
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто-нить знает телефоны магазинов на чайке? было бы удобно иногда позвонить, узнать есть ли в наличии и почем, прежде чем ехать.
  • -1

#154
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

было бы удобно иногда позвонить, узнать есть ли в наличии и почем, прежде чем ехать.

кытайская свинина?
  • 0

#155
свежий

свежий
  • Гость
  • 47 сообщений
ДУ! Тоже со своей ложкой дёгтя....
Был на той неделе в Чайке... Прикупил говядину и свинину. Раньше брал вреде все ок... А в этот раз она столько воды с себя слила.. при подтаивании...
Кстати: как то взял свиную шейку на шашлычок, так там была этикетка с датой, (ее обычно нет, увидел когда мясо размораживал) там свинина как 1год просрочена.. я был в шоке.
А еще на кассе.. Я как всегда проверил наличие товара в чеке (научен горьким опытом, пробивают дополнительный товар) смотрю пробили лишнюю сгущенку. Жаль в машине увидел, а то пошел бы разбираться.. :ninja:
Вобщем чего-то я стал разочаровываться все больше и больше...
Хотя скажу , что цены устраивают. Но мясо брать там больше не буду! Лучше подороже, по качественнее! :idea:
  • 0

#156
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уж лучше чем по базарам бегать с пакетами, а обмануть везде могут. Право выбора еще никто не отменял! Закупаюсь в "Ак жоле",но некоторые продукты беру на базаре
  • 0

#157
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Если у вас есть притензии, то я буду рад их рассмотреть вместе со своей крестной мамой.

Насчет обвешиваний и переклеивания сроков годности не подтвержу, т.к. постоянно закупаюсь в "Ак жоле". Как правило, все свежее, однажды был случай с протухшей курицей - поменяли без разговоров. Насчет мяса - в "Ак жоле" не покупаю, в довесок действительно заставляют брать что-то черное и высохшее (собаки нет, куда я ЭТО дену). Приписывания левых товаров в чеки тоже не было, до вчерашнего дня... Я торопилась и чек проверила только дома, обнаружила молоко ФМ (которое никогда не покупаю, более того, молока в тот день вообще не покупала никакого), теперь буду бдеть... Насчет претензий... У меня новорожденный малыш, часто покупаю продукцию Кимберли Кларк, узнав, что началась акция Хаггис, велела мужу покупать подгузы только со стикером новой акции (малыш с аистом). И что Вы думаете?! В "Ак жоле" в хоз. отделе, на всех подгузниках Хаггис все стикеры оборваны в том месте, где должен быть промокод :mad: . Уж Вы разберитесь вместе со своей крестной мамой...

Сообщение отредактировал in twilight: 03.04.2013, 03:31:17

  • 0

#158
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Покупала Хаггисы в Хозяюшке возле дома, тоже стикеры были оторваны видать поставщики стараются. :mad:
  • 0

#159
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Всегда отоваривались только в Ак Жоле, но когда открылся Магнум на Рыскулова, я стала "изменять" Ак Жолу. Цены Магнума выросли как-то неимоверно и все-таки вернулась назад, меня лично устраивает ассортимент Ак Жола, может немного дороже, но зато все, что мне нужно всегда есть и надо ничего искать, устраивает ассортимент продукции именно российского производтва, йогурты Био Мах беру только там, колбасы и сыры, именно такие кикие мне нужны, потому что ребенок-аллергик далеко не все подряд может есть.Но вот, мясо там не беру, несколько раз попадалось откровенно не хорошее. Яйца тоже там никогда не беру, часто попадались высохшие какие-то, яйца двухжелтковые беру ниже в магазине по Ленинской смене, там всегда они отличного качества. А еще не в тему немного - мне очень нравится базарчик-ямарка Турксибского района на Хмельницкого и Суюнбая, не рекламы ради...личные покупки. Мясо там всегда много и оно нормальное, никто не навязывает обрезки в довесок, как например на базаре 1 Алматы. И нравится, что там можно купить все сразу и овощи, и рыбу, и мед. Парковка супер - народу мало. Очень удобно, например, было покупать картошку мешками по осени, свободно без толкатни подъехал к грузовой машине - все тебе загрузили и езжай!
  • 0

#160
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
А мне нравится магазин "Чайка", довольно часто там закупаемся, и по ценам приемлемо, и ассортимент вполне. Народу правда всегда много, в любой день и время. Но всегда нахожу то, что планирую купить. Из молочки беру только молоко и сметану, Растишку ребенку. Мне нравится у них выбор детского питания, всегда можно найти и выбрать то, что уже знаешь.

Чек стараюсь сразу проверить, возле кассы.

Мясо и рыбу покупаем только на ярмарке на Пожарке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.