Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#181
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД всем и всех с Новым Годом!

 

Кто в курсе есть замороженные ягоды в Чайке или АкЖоле? Ищем калину красную. Если есть то по чём, может кто покупал?
И вообще выбор замороженных ягод есть?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Macki: 09.01.2015, 12:05:39

  • 0

#182
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДД всем и всех с Новым Годом!

Кто в курсе есть замороженные ягоды в Чайке или АкЖоле? Ищем калину красную. Если есть то по чём, может кто покупал?
И вообще выбор замороженных ягод есть?
Спасибо.

и на Чайке и в Ак жоле продается замороженная ягода, только вот про калину не скажу, из остальных точно есть малина смородина вишня это точно я брала. , облепиху видела, и еще какие то были
  • 0

#183
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

и на Чайке и в Ак жоле продается замороженная ягода

Спасибо. Знакомые искали, нашли.

Правда, в АкЖоле 300 гр. упаковка калины стоила 352 тг., а в Грине большом 300 тг. Ассортимента поболее в Грине.
Ну и вообще говорят, что Ак-Жол уже не тот. Цены как везде, а большей частью и повыше других магазинов!
Думаю, потому и тема эта не столь актуальна!


  • -1

#184
Кошка83

Кошка83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. Я живу рядом с Акжолом, 5 мин. ходьбы. Магазин мы очень любим всей семьёй, ходим в него с первых дней открытия. До его открытия в нашем р-не катастрофически нехватала именно такого супермаркета. Его постоянно расширяют, достраивают (у них это удаётся делать не закрывая при этом сам магаз). Не знаю как другим, а нам всё нравится за все годы никто не нахомил, не обсчитал. Было даже такое, что на кассе мне не хватило примерно 30 тенге, так кассир Гульдер её зовут сказала, без проблем. Ну я ей занесла на следующий день. Что мне нравится так это то, что этот супермаркет постоянно развивается, увеличивает ассортимент, разрастается как я уже сказала, блинная почитала многим нравится, хотя сама я там блины не покупаю. Из недостатков могу отметить то, что на улице в овощник долго в очереди стоять приходится и чеков на овощи не дают. 

Кстати может кто знает, как туда на работу устраиваются вообще? На сайтах я от них объявлений о работе никогда не встречала. 


  • -5

#185
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всем привет. Я живу рядом с Акжолом, 5 мин. ходьбы. Магазин мы очень любим всей семьёй, ходим в него с первых дней открытия. До его открытия в нашем р-не катастрофически нехватала именно такого супермаркета. Его постоянно расширяют, достраивают (у них это удаётся делать не закрывая при этом сам магаз). Не знаю как другим, а нам всё нравится за все годы никто не нахомил, не обсчитал. Было даже такое, что на кассе мне не хватило примерно 30 тенге, так кассир Гульдер её зовут сказала, без проблем. Ну я ей занесла на следующий день. Что мне нравится так это то, что этот супермаркет постоянно развивается, увеличивает ассортимент, разрастается как я уже сказала, блинная почитала многим нравится, хотя сама я там блины не покупаю. Из недостатков могу отметить то, что на улице в овощник долго в очереди стоять приходится и чеков на овощи не дают. 

Кстати может кто знает, как туда на работу устраиваются вообще? На сайтах я от них объявлений о работе никогда не встречала. 

Хорошая попытка, Акжол!


  • 2

#186
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

дорогие друзья

 

Чайка и Акжол это одна сеть супемаркетов? сколько их по городу? 

о их существовании узнала сейчас из форума. 

 

судя по отзывам, там проходимость хорошая. 

может кто-нибудь знает их контакты для поставщиков? 

спасибо


  • 0

#187
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

дорогие друзья

 

Чайка и Акжол это одна сеть супемаркетов? сколько их по городу? 

о их существовании узнала сейчас из форума. 

 

судя по отзывам, там проходимость хорошая. 

может кто-нибудь знает их контакты для поставщиков? 

спасибо

туда надо приезжать и договариваться


  • 0

#188
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В Чайке несколько лет покупки делаем. Поселились в жилом доме прям рядом. Цены, действительно, часто ниже Рамсторовских, Тастака и мелких магазинчиков попутных (где бывала чаще, с тем и сравниваю). Ассортимент удивляет для такого-то небольшого супермаркета. Бывают продукты, которых в других магазинах не встретишь. Впервые в жизни попробовала репу, когда открыла для себя Чайку :D

К слову сказать, посещаем только супермаркет на 2 этаже (на 1-ом какой-то беспорядочный магаз). И мясо в Чайке не берем - я вижу именно на мясо тут много нареканий.


Сообщение отредактировал Geneva: 30.01.2015, 00:48:48

  • 0

#189
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Незнаю что все так ломятся в этот Акжол  :faceoff:

 

Магазин как магазин, выпечка так себе, цены не сказать что низкие, тесно, с парковкой проблемы, обслуживание как в лучших советских магазинах, особенно бесят эти ларьки на улице хлебный и овощной. 

 

И еще вечно народ как в последний раз отоваривается перед Третьей мировой.


  • 1

#190
Olesya Koloskova

Olesya Koloskova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Искала в поиске так и не нашла ничего про эту сетку магазинов. Кратко, тем кто не знает о чем речь, это два, условно, самых бюджетных магазина Алматы1. Интересно, мнение тех, кто там был.
Что я лично могу отметить в огромный плюс этим магазинам, так это их кассиров. Девочки очень быстро справляются с очередью и довольно вежливые. Особенно в Акжоле. На чайке один раз видела, и частично участвовала в инциденте с хамовитой дамой расставляющей товар.

А вот мне не нравится ни Ак-жол, ни чайка: народу много, места мало, как-то напрягает. Я вот люблю закупаться в супермаркете Элис, это чуть выше базара Шолохова, в торговом центре Кунгей. Отличный магазин, неплохой ассортимент, цены очень даже ничего, особенно на бытовую химию. Единственное, с ценниками бывает засада: не соответствуют ценам на кассе, но если выходит разница в цене - продавец ее оплачивает. Так что не проблема: сами касячат - сами отвечают! Мне нравится, лично я всегда там.


  • -2

#191
Olesya Koloskova

Olesya Koloskova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

дорогие друзья

 

Чайка и Акжол это одна сеть супемаркетов? сколько их по городу? 

о их существовании узнала сейчас из форума. 

 

судя по отзывам, там проходимость хорошая. 

может кто-нибудь знает их контакты для поставщиков? 

спасибо


Сообщение отредактировал Olesya Koloskova: 05.02.2015, 23:15:43

  • -1

#192
Olesya Koloskova

Olesya Koloskova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

дорогие друзья

 

Чайка и Акжол это одна сеть супемаркетов? сколько их по городу? 

о их существовании узнала сейчас из форума. 

 

судя по отзывам, там проходимость хорошая. 

может кто-нибудь знает их контакты для поставщиков? 

спасибо


Сообщение отредактировал Olesya Koloskova: 05.02.2015, 23:27:51

  • -1

#193
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

Olesya Koloskova сказал(а) 05 Фев 2015 - 23:13:   Sleepyhead сказал(а) 29 Янв 2015 - 17:58:

Ждём модератора? 


  • 0

#194
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
одно время покупали в чайке свинину карбонат...последнии два раза брали неудачно...все водянистное вонючеее..перестали туда ездить..
  • 0

#195
Olesya Koloskova

Olesya Koloskova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А где этот Ак жол находится, не могу понять. Если смотреть от базара Алматы-1?

Лучше в Элис зайдите.


  • -2

#196
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Чет не понял, мясо испортилось там? Последний месяц не понравилось.
  • 0

#197
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

зашла как то туда (в Акжол) за мясом  :faceoff:  лучше б не заходила. Хотела мякоть говяжью взять, а мне говорят, что только с довеском можно взять. Моя в шоке, я им- Что вам тут базар что ли? А они даже внимания на такие выпады не обращают. Привыкли видимо. Жесть конечно. Больше не хожу.


Сообщение отредактировал Дасташа: 09.02.2015, 00:47:28

  • 0

#198
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В Акжоле мясо ни разу не брала, соседка как то со мной туда ездила, именно мясо брала,говорит дешевле чем на базаре. Не знаю, но один единственный раз купила там фарш, все плохие слова потом вспомнила. Фарш был весь в косточках - и мелких и крупных.
А так оч.редко туда езжу и то если только с базарчика поднимаюсь. Мест на парковке обычно там нет, а лишние "телодвижения" с парковкой напрягают.
А вот Элис категорически не нравится, темный и грязный мне показался.
  • 0

#199
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

зашла как то туда (в Акжол) за мясом :faceoff: лучше б не заходила. Хотела мякоть говяжью взять, а мне говорят, что только с довеском можно взять. Моя в шоке, я им- Что вам тут базар что ли? А они даже внимания на такие выпады не обращают. Привыкли видимо. Жесть конечно. Больше не хожу.

да еще были бы довести хорошие не так обидно а то накладывают таких страшных что в пору только собакам варить но не как не людям, а цена как за хорошее мясо:(((
у них это в практике с самого начала еще акжола не было на Чайке так продавали и так продолжают продавать

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.02.2015, 15:02:54

  • 0

#200
Mrs Smith

Mrs Smith
  • Гость
  • 12 сообщений
А
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.