Перейти к содержимому

Фотография

Магазины "Чайка" и "Акжол"Два популярных магазина Алматы1. Ваше мнение.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Недавно видел, приехали люди на 570-он Лексусе, отовариться в "Чайке"закупили 2 больших тележки продуктов и других товаров, выяснилось, в разговоре, они из "Орбиты" приехали, вопрос... зачем ехать, как минимум 25 километров от дома, что бы на 500 (и пусть даже 1000 тенге дешевле) купить товара, если расход 570-го Лексуса, как минимум 30 литров на 100 км., значит, 50 км туда и обратно это 15 литров, 1500 тенге...... Не понимаю....
  • 0

#122
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Недавно видел, приехали люди на 570-он Лексусе, отовариться в "Чайке"закупили 2 больших тележки продуктов и других товаров, выяснилось, в разговоре, они из "Орбиты" приехали, вопрос... зачем ехать, как минимум 25 километров от дома, что бы на 500 (и пусть даже 1000 тенге дешевле) купить товара, если расход 570-го Лексуса, как минимум 30 литров на 100 км., значит, 50 км туда и обратно это 15 литров, 1500 тенге...... Не понимаю....

а чего не понятного...
может они в гости приезжли...к теще, друзьям, троюродным дядям и тэпэ
что мешало на обратном пути зайти в магаз? :)
  • 0

#123
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


В этом магазине отовариваюсь постоянно, с хамством не встречался, а цены, там действительно низкие.....

да вы счастливчик :kiss: ну это я по поводу хамства..., несколько раз пробивали неверные цены или к счету добавляли несуществующие товары, да и не одна я такая много раз слышала возмущения других покупателей, чек я обычно проверяю поэтому начинаю разбираться если что не так, но персонал вместо того чтобы извениться смотрят с открытым недовольством и делают вид что это в порядке вещей.
Ну а цены действительно низкие, да и рядом с домом, ну а в чек и на срок годности заглядывать еще никто не отменял :)

+1 в список счастливчиков :kiss: . ЗЫ...чек проверяю почти всегда
  • 0

#124
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А мы рыбу берем (семга свежемороженная, скумбрия), в магазине который на 2-м этаже, всегда довольны были, единственное там продавцы на тебя так смотрят как будто я им что-то должна, и вообще обслуживание отвратительное, особенно в нижнем магазине, а последнее время начали сумки женские проверять, кошмар, а ведь не имеют права, и не докажешь.

опять же в первый раз слышу...или мы о разных агазинах говорим?? Акжол??
бываю в сабже минимум 2 раза в неделю...живу у рощи
  • 0

#125
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

там элементарно перебивают срок годности. Я знаю хозяев и их подход к работе. В Арзане я тоже была всего 1 раз и то как сказать на разведку и больше не пойду.

лучше питаться святым духом))
  • 0

#126
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Скоропортящие продукты не всегда свежие: мясо, сыр, творог- это правда, мы их стараемся не брать, а вот все продукты с долгим сроком хранения нормально, дешевле обходится товар чем в супермаркетах, срок годности тоже нормально, никто не перебивает их, времени у них не хватит. А вот в маленьких магазинах или бутиках ИП-шек, действительно срок перебивают у них времени предостаточно, я несколько раз столкнулась когда брала в Универсаме, например, замороженные блинчики у которых не более 1 месяца хранения а они уже более 3 месяцев их хранят. Потом брала торт там тоже сверху старой даты наклеевают свежую, когда им говоришь замечание, то они говорят что это коробка старая а торт свежий. совести нет травят людей.
  • 0

#127
панамера

панамера
  • Гость
  • 14 сообщений


Недавно видел, приехали люди на 570-он Лексусе, отовариться в "Чайке"закупили 2 больших тележки продуктов и других товаров, выяснилось, в разговоре, они из "Орбиты" приехали, вопрос... зачем ехать, как минимум 25 километров от дома, что бы на 500 (и пусть даже 1000 тенге дешевле) купить товара, если расход 570-го Лексуса, как минимум 30 литров на 100 км., значит, 50 км туда и обратно это 15 литров, 1500 тенге...... Не понимаю....

а чего не понятного...
может они в гости приезжли...к теще, друзьям, троюродным дядям и тэпэ
что мешало на обратном пути зайти в магаз? :laugh:

во, мы как раз так и поступаем. Живем в другом конце города, а когда едем к друзьям на ГРЭС - мимоходом и отовариваемся. Цены действительно низкие... правда с парковкой туговато...
  • 0

#128
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Поднимем тему
Купил в субботу в Ак-Жоле, что на Ленинской смене (Акан Серi) Актимеля упаковку нужен был ТОЛЬКО НАТУРАЛ, чтобы был БЕЗ ароматизаторов и всяких сиропчиков, заплатил, приезжаю домой и что мы имеем:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

во ВНЕШНЕ ЦЕЛОЙ упаковке сотрудники магазина запихали 2 постороних Актимеля :dont: Пришлось споить их жене :D
  • 0

#129
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Живем в районе ВАЗа, Алтай-1... иногда ездим за продуктами в Магнум, когда на Алтай-базаре что покупаем или еще где... после покупок всегда остается осадок, что-то типа "лучше бы я на Чайку" пошла! :) Нравится в этом магазине многое!!! В "Чайке" абсолютно устраивает соотношение ассортимент-цена. Также нравится наличие рядом различных овощных, хлебо-булочных магазинчиков!!!
.
Минусы тоже есть - иногда не бывает места припарковаться ВООБЩЕ, часто бывают очереди к кассе, достаточно узкие "коридорчики" до кассы в итоге все толкаются и наступают друг на друга (я про второй этаж).
  • 0

#130
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А еще - забыла написать - недавно узнала, что наш главный бухгалтер ездит на "Чайку" с Абая-Саина за мясом :)))
  • 0

#131
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А еще - забыла написать - недавно узнала, что наш главный бухгалтер ездит на "Чайку" с Абая-Саина за мясом :)))

Делать нечего вашему бухгалтеру, рядом Каменка, тоже свежее и недорогое мясо. Тащится чуть-ли не в аэропорт...
  • 0

#132
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
закупаемся в Акжоле, когда ездим к Свекрови, она там рядом почти живет на шолохова-акансери

минус - парковки нет как таковой вообще.., персонал капес ужасный...торты не очень.. надо всегда проверять пробитый чек, даже если вас торопят и подгоняют.. могут наколоть кассиршы :faceoff:
плюсы - нравиться ассортимент и разнообразие представленной продукции, радует что есть и Беккер по нормальной цене, и на этаже бытовой химии все нормальное продают..
  • 0

#133
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

персонал капес ужасный...


Не то слово.. Вчера, проезжала мимо и заехала в Акжол за собачьим кормом. Подошла к стенду, рассматриваю чего купить и тут у меня одновременно зазвонил один телефон, на второй пришло смс и сообщение по скайпу. Говорю по телефону, одновременно отвечая на сообщения... Вдруг раздается резкий окрик : "ты кто?". Не сразу поняла, что это ко мне тетенька - сотрудник магазина обращается. "Что ты тут делаешь?" - допрос продолжается). "Телефоном пользуюсь" - отвечаю. На что тетьнька указала мне пальцем на выход и заявила, чтобы я выметалась и пользовалась телефоном на улице :spy:
В общем, корм я купила в другом магазине, более лояльном к пользователям мобильников :lol:
  • 0

#134
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А еще одним из плюсов магазина "Чайка" лично для меня является отсутствие дорогие, цветным, манящих иностранных упаковок, на которые можно портатить кучу денег :))) а потом дома, когда хорошо подумаешь, первая мысль: "А Нафиг я это купила? Можно бы было обойтись"... короче, в магазине товары - все по существу, ничего лишего! :)
  • 0

#135
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

А еще одним из плюсов магазина "Чайка" лично для меня является отсутствие дорогие, цветным, манящих иностранных упаковок, на которые можно портатить кучу денег :))) а потом дома, когда хорошо подумаешь, первая мысль: "А Нафиг я это купила? Можно бы было обойтись"... короче, в магазине товары - все по существу, ничего лишего! :)

Полностью с Вами согласна!с 2008 года постоянно там закупаемся. У меня память хорошая на цифры,так где бы я не была,в каком либо другом магазине,мысленно себя ловлю на мысли,что дешевле и лучше,чем в "Чайке",больше нет)))
  • 0

#136
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
В выходные была на Чайке, а вчера вечером заходила на Алтай-базаре в овощной ларек, нужно было купить то да се .. цены на Чайке ниже в среднем на 10-15 тенге
  • 0

#137
mere

mere
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Недалеко от Акжола есть ещё один магазин. На некоторые товары цены ниже чем в Акжоле, в частности на бытовую химию и предметы личной гигиены.Выше рынка "Алматы 1", в торговом доме "Кунгей". Название магазина "Элис", кажется.Плюс ,там нет такой тесноты, как в Акжоле. Правда ,ассортимент поменьше.
  • 0

#138
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Никогда не была в этих магазинах, но если сравнить чек на фото =HP= то получается что этот же йогурт дешевле в Магнуме, брала по 70тг за штуку, а в Чайке выходит 101 тг - перерлата 31тг за штуку, а в упаковке 6 штук......
  • 0

#139
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

во ВНЕШНЕ ЦЕЛОЙ упаковке сотрудники магазина запихали 2 постороних Актимеля :dont: Пришлось споить их жене :D


так это же АКЦИЯ . 4 + 2
у Иммунелле такая же акция. Правда мы в Магнуме берем, детям нравится.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.06.2011, 23:46:21

  • 0

#140
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Никогда не была в этих магазинах, но если сравнить чек на фото =HP= то получается что этот же йогурт дешевле в Магнуме, брала по 70тг за штуку, а в Чайке выходит 101 тг - перерлата 31тг за штуку, а в упаковке 6 штук......

да знаю я, просто глупо быо бы ехат в Машнум из-за упаковки Актимеля. А в Магнуме - это акция была по 70тг, спустя неделю уже по 78 было. В Апорте в РГ в тоже саоме время Актимель стоил 98тг.

так это же АКЦИЯ . 4 + 2
у Иммунелле такая же акция. Правда мы в Магнуме берем, детям нравится.

нет - это ТОЧНО не акция была :dont: разве, что акиця по обману покупателя?! :spy:
Актимель не ложат в упаковку НАТУРАЛ разные вкусы, ТОЛЬКО натурал. А тут просто продавцы запихали, даже не перепроверив.

Кстати да, в АкЖоле цены далеко не самые дешевые :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.