Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3021
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
люди вроде как делают, но переделывают стены, которые из теплоблоков, толстые монолитные стены трогать вроде как нельзя. но думаю это до сдачи дома. потом людей не остановить уже.
  • 0

#3022
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений

люди вроде как делают, но переделывают стены, которые из теплоблоков, толстые монолитные стены трогать вроде как нельзя. но думаю это до сдачи дома. потом людей не остановить уже.

Остановить должен здравый смысл, несущие конструкции однозначно рушить нельзя, живем-то в сейсмоопасной зоне.
  • 0

#3023
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые долевые участники ЖК Толе би Тау,

Сегодня состоялось собрание с участием ИГ, дольщиков и представителей Застройщика.
Протоколом общего собрания дольщиков было закреплено следующее решение:
"В связи с тем, что большое скопление автомобилей затрутняет проезд для грузовых машин со строительными материалами и в связи с многочисленными жалобами, запретить парковку автомобилей внутри двора ЖК. Въезд будет разрешен только для грузовых автомобилей, скорой помощи и т.п. Убедительная просьба внять данное решение как за правило. К нарушителям будут применятся меры взыскания."
Теперь хорошие новости:
1) Полностью снято обремение по холодной воде (ранее сумма составляла 68 млн.тенге), теперь так называемая временка может быть убрана без особых ограничений,
2) Застройщик обещает осуществить благоустройство внутреннего двора и территории ЖК в срок до 30 апреля. Это значит что положат новый асфальт, доведут до ума игровую площадку, установят скамейки, уровняют поверхность под дорожной плиткой,
3) также нам сообщили что будут периодически убираться в подъездах. Убедительная просьба соблюдать чистоту в подъездах и на лестничных маршах, предупредить своих рабочих. вынос мусора осуществляется согласно графика;
4) Земля останется на КазГАСА и оформлятся будет на КазГАСА,
5) Лифты будут доводится до ума, пригласят экспертную компанию, осуществляющую тестирование лифтов. Как нам объяснили, счс лифты работают не на полную мощность(???),
6) Счета по использованию э/энергии, отоплению и холодной воде до ввода в эксплуатацию на дольщиков выставляться не будут.

На текущий момент остается нерешенным вопрос "по снятию обременений по горячей воде и отоплению". После чего будет ясно с датой ввода объекта в эксплуатацию.

С уважением, ИГ.
  • 0

#3024
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

6) Счета по использованию э/энергии, отоплению и холодной воде до ввода в эксплуатацию на дольщиков выставляться не будут.


Это понимать как все, что затрачено до ввода в эксплуатацию не будет выставляться? Либо счета за воду и отопление будут выставлены после ввода в эксплуатацию? И кстати... Я никак не слышал о собрании, хотя постоянно посещаю комплекс, мое доверенное лицо (так сказать) еще чаще, а прораб с бригадой там каждый день. Я к тому, что как дольщики узнали о собрании и как в будущем о них узнавать?

Сообщение отредактировал Pontifick: 01.04.2012, 00:51:12

  • 0

#3025
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Думаю все кто делал ремонт убрали лестницу на своем балконе?
А люк думаю или заварили или поставили замок?

Есть запрет на это и каждый делает на свой риск?
  • 0

#3026
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
трубы отопления подведены к радиаторам на мой взгляд очень опасно!

металопластик же мягкий кажеться и если его нечаянно чем то задеть можно повредить. А когда они под давлением будут может такая струя кипятка вдарить! Пока до крана добежишь внизу соседей затопишь! А если кроме детей никого дома нет!

Строителеи предлагают спрятать в стену! Может их в какую-нибудить металическию декоративную трубу спрятать?

Кто что делал поделитесь!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3027
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Думаю все кто делал ремонт убрали лестницу на своем балконе?
А люк думаю или заварили или поставили замок?

Есть запрет на это и каждый делает на свой риск?

Na balkone uje polojili laminat i luk zakrili im. Lestnica ostalas. Toje dumaem - mojno
spilit ili net? Kakoi ot nee tolk, esli vse luki zakrout?
[mod]на первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 02.04.2012, 10:01:43

  • 0

#3028
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений

трубы отопления подведены к радиаторам на мой взгляд очень опасно!

металопластик же мягкий кажеться и если его нечаянно чем то задеть можно повредить. А когда они под давлением будут может такая струя кипятка вдарить! Пока до крана добежишь внизу соседей затопишь! А если кроме детей никого дома нет!

Строителеи предлагают спрятать в стену! Может их в какую-нибудить металическию декоративную трубу спрятать?

Кто что делал поделитесь!!!!!!!!!!!!!

Мы спрятали в стену
  • 0

#3029
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


трубы отопления подведены к радиаторам на мой взгляд очень опасно!

металопластик же мягкий кажеться и если его нечаянно чем то задеть можно повредить. А когда они под давлением будут может такая струя кипятка вдарить! Пока до крана добежишь внизу соседей затопишь! А если кроме детей никого дома нет!

Строителеи предлагают спрятать в стену! Может их в какую-нибудить металическию декоративную трубу спрятать?

Кто что делал поделитесь!!!!!!!!!!!!!

Мы спрятали в стену



Самый оптимальный вариант!
  • 0

#3030
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений



кстати шахту разбирают и она раза в 2 уменьшается в размерах. внутри это шахты 3 тонкие трубы


По идее это должно от этажа зависеть. У меня другой прикол - внутри короба канализационная труба врезана в стояк выше чем слив в ванной комнате. Если бы не заметили, запарился бы сливать воду из ванны.




Интересно! Вы че короб разобрали ? А так же не увидишь что, там!


Разобрали короб, а там шахта на два этажа вних и один вверх, стенку максимум можно подвинуть на сантиметров 30, но на что ставить. Ни пола ни поталка нет! решил оставить как было!
  • 0

#3031
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Влок В 9 этаж смотрел с балкона на щели между керамогранитом наружная облицовка - Что-то утеплителя там не вижу, явно видно пустота -бетон!
  • 0

#3032
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Интересно! Вы че короб разобрали ? А так же не увидишь что, там!


Разобрали короб, а там шахта на два этажа вних и один вверх, стенку максимум можно подвинуть на сантиметров 30, но на что ставить. Ни пола ни поталка нет! решил оставить как было!


странно, у меня шахты нет

Сообщение отредактировал Elty: 06.04.2012, 09:11:29

  • 0

#3033
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Думаю все кто делал ремонт убрали лестницу на своем балконе?
А люк думаю или заварили или поставили замок?

Есть запрет на это и каждый делает на свой риск?



6) Счета по использованию э/энергии, отоплению и холодной воде до ввода в эксплуатацию на дольщиков выставляться не будут.


Это понимать как все, что затрачено до ввода в эксплуатацию не будет выставляться? Либо счета за воду и отопление будут выставлены после ввода в эксплуатацию? И кстати... Я никак не слышал о собрании, хотя постоянно посещаю комплекс, мое доверенное лицо (так сказать) еще чаще, а прораб с бригадой там каждый день. Я к тому, что как дольщики узнали о собрании и как в будущем о них узнавать?


Объявления о собраниях размещаются здесь на ветке. Что касается электроэнергии теперь говорят будут выставляться счета, с момента начала ремонта.
  • 0

#3034
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Влок В 9 этаж смотрел с балкона на щели между керамогранитом наружная облицовка - Что-то утеплителя там не вижу, явно видно пустота -бетон!

Я уже поднимала этот вопрос здесь, сказали так и должно быть, якобы эта стена из теплоблоков (не монолит) и утеплителя там нет по проекту. Как бы потом плесенью всё не поросло.
  • 0

#3035
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
тут вижу некоторые читая ваи комменты передумывают покупать там квартиры, что минус местным жильцам. нет денег нет достроя. ну это так, размышление.
  • -1

#3036
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
То есть всем писать надо - все нравится, комплекс супер, вот-вот на днях в эксплуатацию сдадут, качество постройки отличное, всем советуем тут квартиры брать. Так что ли?!
  • 0

#3037
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Покупатели не дураки и не слепые, и наверняка смотрят не только в этом комплексе квартиры.
Все познается в сравнении, как говориться. И наш комплекс , уж точно неплохо построен.
Сами смотрели с десяток (!!!) квартир побольше, так что есть с чем сравнить объективно.
Далеко не самый плохой комплекс в сегменте эконом жилья.
  • 0

#3038
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ну вот так то лучше. это и хотели почитать потенциальные покупатели.
  • 0

#3039
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений
А документы на право собственности когда будут? До тех пор пока не будет создано КСК, будем оплачивать ком. услуги по тарифам для юридических лиц? Кто знает первый этаж это жилые квартиры или офисы? Интересует как расположен паркинг. Ведь он под домом. Как это отразится на проживающих на нижних этажах? Выхлоп куда денется?
  • 0

#3040
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Влок В 9 этаж смотрел с балкона на щели между керамогранитом наружная облицовка - Что-то утеплителя там не вижу, явно видно пустота -бетон!

Я уже поднимала этот вопрос здесь, сказали так и должно быть, якобы эта стена из теплоблоков (не монолит) и утеплителя там нет по проекту. Как бы потом плесенью всё не поросло.


Да стой строны со стороны у меня зал, и стена из теплоблока вылошена! Это точна так как когда батареи трубы утапливал при долбешке сам видел!

тогда вопрос снят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.