Перейти к содержимому

Фотография

Марриот - вчерашний ужас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Соболезную. Как глупо.

#202
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Люди, а кто разбирается в этом, скажите, если бы веревка снизу была зафиксирована, этого можно было бы избежать? Наверное амплитуда была бы меньше...


в теме есть несколько альпинистов, скажите пожалуйста. а у ребят была возможность быстро спуститься? минут 10 наверное темнело перед тем как ветер налетел. или это технически не возможно?

Сообщение отредактировал moor: 03.08.2009, 09:45:05

  • 0

#203
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Соболезную.

Мойка окон - опасная профессия. Видимо это первый смертельный случай в Казахстане. Зарубежом это уже не впервой:

В Нью-Йорке во время работы погибли мойщики окон http://for-ua.com/in.../06/002256.html

На дубайской «пальме» погибли два мойщика стекол http://chatru.com/ua...ic,74556.0.html

Денвер: мойщики окон полетали между небоскребами http://www.americaru.com/news/10413

(Денвер) Бедствие мойщиков стекол [Видео] http://www.mne-skuch...s-view-125.html

Китайский рабочий упал со здания Центрального телевидения в Пекине http://www.rian.ru/i.../166538391.html

Мойщик окон чудом остался жив после падения с 47-го этажа небоскреба в Нью-Йорке http://j-ly.ya.ru/re...&...&ncrnd=6391
  • 0

#204
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Соболезную родным и близким.....
  • 0

#205
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Кто тут говорит, что ветер не сильный был? Вы может дома сидели?!

нет, ветер был достаточно сильный, даже дома чувствовался, племянница от такого порыва аж испугалась. когда вышли на улицу во дворе лежали ветки от деревьев сломанные

живу в том районе, ветер был очень сильный, огромные ветки по всему двору.. проезжал потом по Аль-Фараби, куча ЧСников и менты, думал учения.. а тут..
земля пухом, обидно что в мирное время народ у нас умирает..
  • 0

#206
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Люди одумайтесь что вы здесь устроили. 10 страниц обсуждения гибели 4 человек. Я обращаюсь к администрации сайта вспомните о законе об интернете и закройте страницу. гибель четырех человек не повод для дебатов. все происшедшее относиться к промышленному альпинизму и должно обсуждаться только специалистами для не повторения подобного. как очевидец этих событий я глубоко вомущен некоторыми высказываниями. Ничего не обрывалось все 8 веревок были целыми. сам снимал веревки и осматривал. я не новичек в альпинизме. спуск по веревке занимает определенное время. они просто не успели спуститься когда их начало мотать ветром они просто запутались и не смогли спуститься. персонал здания сделал все возможное. люди рискуя собой ловили веревки и пытались их остановить. веревки сдирают кожу с ладоней. 160 метров веревки весит около 25 килограмм 8 веревок 4 человека снаряжение и бешенные порывы ветра между зданиями этого никто не остановит. прекратите это обсуждение идет следствие. у людей горе а вы обсуждаете здесь видео которое являеться информацией служебного пользования. добавлю альпинисты были не шабаниками они были представителями фирмы специализирующейся на пром альпе.
  • 0

#207
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
yrlikh +100
yrlikh, СПАСИБО за разумную мысль !!!!!!
  • 0

#208
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


http://vse.kz/index....c...t&p=9407743 - здесь есть имена погибших -
43-летний Андрей Щипеткин,
25-летний Дмитрий Казак,
22-летний Сергей Антонов и
21-летний Антон Лобанов.
Светлая память, пусть земля им будет пухом.. Горе родителей, родственников, близких, от такой потери огромно..

надо же.. русские, молодые ребята все...
настроили этих бизнес центров - уродов :)
иной раз прям жуть смотреть, как на крыше кто то ходит или что то делает :rotate:
что самое обидное то, что за несоблюдение правил элементарных хозяевам/директорам обычно, ничего не бывает..
все решится n-ой суммой денег... :)



А при чем тут русские или нерусские:

Это же просто ЛЮДИ

Вообще эта башня при ветре раскачивается...
насколько она вообще выдержит 2-3 балла

Сообщение отредактировал adequat: 03.08.2009, 10:32:29

  • 0

#209
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Трагическое стечение обстоятельств...
Жаль мужиков.
Соболезнования родным и друзьям.
  • 0

#210
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Какой ужас, мои соболезнования.

У меня вопрос, а разве люди не должны были работать в люльке для мойщиков?


люльку для мойщиков закрепить на порядок сложнее и длительнее, чем 2 верёвки для спуска одного человека.
это всё равно, что курьер по развозке почты ездит на Хаммере ; обычно хватает мотоцикла.



Вот из-за таких глупых соображении, обычно и происходят все трагедии....
Аааай, да ну зачем нам люлька мужики.... (спасательный жилет / двойная проверка / вторичный контроль / шлем при езде на мотоциклах / ремень безопасности....)
  • 0

#211
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

вы обсуждаете здесь видео которое являеться информацией служебного пользования


Не перегибайте палку. Видео частное и было опубликовано владельцем.
  • 0

#212
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
ужасно, жаль парней...
соболезнование родным и близким...
  • 0

#213
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
В Самал тауэрс мойщики окон никогда не закрепляли тросы на земле.

#214
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Я видел это все своими глазами, мы пытались их вытащить сначала с крыши, ветер веревку вырывал до крови руки содрали,потом на крыше соседнего здания рабочие пытались задержать веревку но ветер был такой что ничего не помогло, сначала потерял сознание самый нижний, потом второй снизу, потом еще двое, не передать ощущения когда ты рядом и не можешь людям помочь, у одного альпиниста оторвалась страховка и он в офис Эрнст & YOUNG залетел, я пытался оказать ему помощь но там уже предсмертные конвульсии были,ничем нельзя было помочь, потом с охранником поймали веревку(они все перепутались в 1 канат) и зафиксировали чтобы их не мотало они уже к тому времени уже тоже мертвые были(в это время коллеги звонили во все службы:у мчс телефон занят, только милиция сразу приехала скорая минут через 20) у меня все руки в крови были и не дай бог кому нибудь такое увидеть.
После того как один альпинист пробил стекло остальные умерли от порезов.

Сегодня ночью заснуть не мог, утром поехал в Вознесенский собор и поставил свечки за упокой.

Царствие им небесное.

могу выложить ролик т.к. по глупости записал как их мотает.


Господи как страшно то. Держитесь и мужаитесь, Вы сделали что могли. Вы молодцы. А ролик сохраните, может удастся что то доказать

#215
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
в субботу приехал к брату на весновку, чинить комп. а он мне показывает видео. жалко ребят.

#216
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
какой кошмар, бедные пацаны и их родственники, посмотрела фото и почувствовала ветерок смерти. теперь буду больше ценить жизнь.
  • 0

#217
bars_kz

bars_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

тут ролик.

самый нижний уже вниз головой висит, потом удар об стекло и они уже все потеряли сознание.

This file is either removed due to copyright claim or is deleted by the uploader. :rotate:
  • 0

#218
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я в шоке(((( как же так(((... как же страшно :rotate: соболезнование родным и близким :) ...
  • 0

#219
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Писали здесь много раз, что веревка снижу должна была быть зафиксирована, но видимо это не было сделано должным образом, что вероятно и стало причиной трагедии...

Люди, а кто разбирается в этом, скажите, если бы веревка снизу была зафиксирована, этого можно было бы избежать? Наверное амплитуда была бы меньше...


Даже если нижний конец веревки зафиксировать - будет болтать.

спуск по веревке занимает определенное время. они просто не успели спуститься когда их начало мотать ветром они просто запутались и не смогли спуститься... веревки сдирают кожу с ладоней. 160 метров веревки весит около 25 килограмм 8 веревок 4 человека снаряжение и бешенные порывы ветра между зданиями этого никто не остановит.


Согласен.
Роковое стечение обстоятельств.
  • 0

#220
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Глубокие соболезнования матерям и отцам ребят,
родным и близким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.