Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#1481
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura

Так не делали сподвижники и первое поколение мусульман. Этому нет основания не в Коране, не в Сунне. Думать или не думать ваше право брат, однако и у шариата есть право. Это отсебятина.

Ассаляму алейкум, уа рахматулахи уа баракатух.
Думаю дата 15-16 сентября была выбрана ссылаясь на эти хадисы:

”Ночь Могущества – это ночь двадцать седьмого дня”
Хадис от Му‘авия; св. х. Абу Дауда. См., например: Ас-Суюты Дж. Аль-джами‘ ас-сагыр. С. 472, хадис № 7723, ”сахих”.

”Ночь Могущества – это ночь двадцать седьмого дня или двадцать девятого. Ангелов [спустившихся на землю] в эту ночь будет больше, чем мелких камешков [на всей этой планете]
Хадис от Абу Хурайры; св. х. Ахмада. См., например: Ас-Суюты Дж. Аль-джами‘ ас-сагыр. С. 472, хадис № 7726, ”сахих”.

Но лично я придерживаюсь этих хадисов:
”Ищите Ночь Могущества [молясь, выстаивая молитвы и совершая благие дела] в последних десяти днях месяца Рамадан”
См., например: Аль-‘Аскаляни А. Фатх аль-бари би шарх сахих аль-бухари. В 14 т. Т. 4. С. 301, хадисы № 2020, 2021, 2022.

”Ищите Ночь Могущества в нечетные дни последних десяти дней месяца Рамадан”
См., например: Аль-‘Аскаляни А. Фатх аль-бари би шарх сахих аль-бухари. В 14 т. Т. 4. С. 301, хадисы № 2016, 2017; ас-Суюты Дж. Аль-джами‘ ас-сагыр. С. 472, хадис № 7725, ”сахих”.

Есть 2 условия принятия дел: 1. Искреннее намерение, 2. Соответсвие Корану и Сунне (тому на чем были сподвижники). Без одного из двух дела не принимаются. Какие бы благие намерения не были.


Одному лишь Ему это известно!

Сообщение отредактировал boy_21: 12.09.2009, 10:52:20

  • 0

#1482
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассалям алейкум уа рахматулахи уа баракатух, ахи и ухти!
  • 0

#1483
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Саламалейкум братья и сестры.
Тема большая не нашел на последних страницах.
Какова сумма закятуль фитр от человека? Если можно в денежном эквиваленте.
  • 0

#1484
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Саламалейкум братья и сестры.
Тема большая не нашел на последних страницах.
Какова сумма закятуль фитр от человека? Если можно в денежном эквиваленте.

алейкум ассалям, брат!
Фитр садака (закят аль-Фитр) - минимум 100 тенге. Можно давать больше, по желанию.
  • 0

#1485
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

boy_21, а что тогда так оправдываетесь :-) , дело в том, что я где-то тут прочитала что Вы в гости собираетесь к Сара Абрамовна - это не есть хорошо, клянусь Аллахом ни о чем плохом и не думала, а в лс и я пишу и Вам, и Апорту и Принцу - как правило по делу и только :smoke:


Без меня меня женили,а я и не в курсе...
  • 0

#1486
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Фитр садака (закят аль-Фитр) - минимум 100 тенге. Можно давать больше, по желанию.
Рахмет брат.
  • 0

#1487
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
AlexLex
пожалуйста, ахи :-)
  • 0

#1488
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Есть 2 условия принятия дел: 1. Искреннее намерение, 2. Соответсвие Корану и Сунне (тому на чем были сподвижники). Без одного из двух дела не принимаются. Какие бы благие намерения не были.


Одному лишь Ему это известно!


Это основы Ислама.

Грубый пример, если с искренним намерением говоря "как прекрасно Аллах тебя создал" взять чужую девушку за руки и поцеловать... это примится? Примится ли деяния убийц Усамана (р.а)?
Если сделать нафиль намаз все по порядку, красиво, но с намерением показаться искренним перед рядом стоящими людьми - примиться?

Первыми в ад попадут 3 человека - это знаток Корана, воин павший на Джихаде и богатый человек расходовавший свое имущество на милостыню и пожертвование.
  • 0

#1489
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Первыми в ад попадут 3 человека - это знаток Корана, воин павший на Джихаде и богатый человек расходовавший свое имущество на милостыню и пожертвование.


В Ад???? :-)
  • 0

#1490
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Это основы Ислама.
Грубый пример, если с искренним намерением говоря "как прекрасно Аллах тебя создал" взять чужую девушку за руки и поцеловать... это примится? Примится ли деяния убийц Усамана (р.а)?
Если сделать нафиль намаз все по порядку, красиво, но с намерением показаться искренним перед рядом стоящими людьми - примиться?

Первыми в ад попадут 3 человека - это знаток Корана, воин павший на Джихаде и богатый человек расходовавший свое имущество на милостыню и пожертвование.

Да, пример очевидно груб, так как я вовсе ни это имел в виду.
Я лишь написал, что лишь одному Ему известно кто попадет в Рай и кто в ад..
  • 0

#1491
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений




Первыми в ад попадут 3 человека - это знаток Корана, воин павший на Джихаде и богатый человек расходовавший свое имущество на милостыню и пожертвование.


В Ад???? :-)

наверное Prince_al_Mansura имел в виду РАЙ!? опечатка
  • 0

#1492
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Это основы Ислама.
Грубый пример, если с искренним намерением говоря "как прекрасно Аллах тебя создал" взять чужую девушку за руки и поцеловать... это примится? Примится ли деяния убийц Усамана (р.а)?
Если сделать нафиль намаз все по порядку, красиво, но с намерением показаться искренним перед рядом стоящими людьми - примиться?

Первыми в ад попадут 3 человека - это знаток Корана, воин павший на Джихаде и богатый человек расходовавший свое имущество на милостыню и пожертвование.

Да, пример очевидно груб, так как я вовсе ни это имел в виду.
Я лишь написал, что лишь одному Ему известно кто попадет в Рай и кто в ад..


Незнаю как иначе вам объяснить. Такой вот пример.

Тогда вы совершенно не читаете то о чем я пишу. Мы говорим о принятии деянии, а именно о условиях принятии дел, о чем я написал выше.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 12.09.2009, 17:49:24

  • 0

#1493
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сара Абрамовна, да, именно так.

boy_21, нет, не опечатка

Попадут они в ад из за своих намерении, делая все это ради мирского и похвалы людей. Это пример к одному из условии принятия деянии.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 12.09.2009, 17:47:10

  • 0

#1494
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений



Это основы Ислама.
Грубый пример, если с искренним намерением говоря "как прекрасно Аллах тебя создал" взять чужую девушку за руки и поцеловать... это примится? Примится ли деяния убийц Усамана (р.а)?
Если сделать нафиль намаз все по порядку, красиво, но с намерением показаться искренним перед рядом стоящими людьми - примиться?

Первыми в ад попадут 3 человека - это знаток Корана, воин павший на Джихаде и богатый человек расходовавший свое имущество на милостыню и пожертвование.

Да, пример очевидно груб, так как я вовсе ни это имел в виду.
Я лишь написал, что лишь одному Ему известно кто попадет в Рай и кто в ад..


Незнаю как иначе вам объяснить. Такой вот пример.

Тогда вы совершенно не читаете то о чем я пишу. Мы говорим о принятии деянии, а именно о условиях принятии дел, о чем я написал выше.

Читаем читаем. Вспоминая хадисы (да и в Библии это кажется было) Давай милостныню так, чтобы левая рукане знала, что делает правая.
А вы просто допишите в последнем предложении основную мысль, а то действительно непонятно там! :-)
  • 0

#1495
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений




Это основы Ислама.
Грубый пример, если с искренним намерением говоря "как прекрасно Аллах тебя создал" взять чужую девушку за руки и поцеловать... это примится? Примится ли деяния убийц Усамана (р.а)?
Если сделать нафиль намаз все по порядку, красиво, но с намерением показаться искренним перед рядом стоящими людьми - примиться?

Первыми в ад попадут 3 человека - это знаток Корана, воин павший на Джихаде и богатый человек расходовавший свое имущество на милостыню и пожертвование.

Да, пример очевидно груб, так как я вовсе ни это имел в виду.
Я лишь написал, что лишь одному Ему известно кто попадет в Рай и кто в ад..


Незнаю как иначе вам объяснить. Такой вот пример.

Тогда вы совершенно не читаете то о чем я пишу. Мы говорим о принятии деянии, а именно о условиях принятии дел, о чем я написал выше.

Читаем читаем. Вспоминая хадисы (да и в Библии это кажется было) Давай милостныню так, чтобы левая рукане знала, что делает правая.
А вы просто допишите в последнем предложении основную мысль, а то действительно непонятно там! :-)


Да это я не вам, Сара Абрамовна, к брату. :smoke: Написав о принятии деянии получил ответ, потом другой ответ и.т.д. который не имеет отношение к сабжу.

Из Библии (НЗ) на счет руки помню лишь: если рука тебя тянет к прелюбодеянию, отсеки ее, если глаз то выколи. Ну или что то вроде того :( Особо не припомню.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 12.09.2009, 18:37:08

  • 0

#1496
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А почему знаток Корана?
  • 0

#1497
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А почему знаток Корана?


Ас саламу алайкум!

Учил, читал Коран чтобы о нем говорили "Какой он прекрасный чтец; Он знает Коран наизусть" и.т.д. Рия. Не могу найти хадис пока что. Спросите, того кто более достоин и знает в сотни раз лучше меня о первых 3-х, которые попадут в джаханнам! :laugh:

Коран нужно учить с намерением получить довольства Всевышнего Аллаха, выучить, сохранить, передать полученные знания.

Пример из моей жизни как увещевание: Недавно прочитал от одного брата на одном из форумов требование девушек из ЗКО перед никахом и чуть не сбил свои намерения, потом остепенился альхамдулиллах :D

А требования такие:

И берите знания, посещайте чаще мечети, слушайте аудиолекции, читайте книги. Потому как первая же мусульманка спросит вас о вашей религии. Что вы ей ответите? Например у вас обязательно спросят что вы знаете о таухиде. И ответ "Ля иляха илляЛЛАХ" - это не полный ответ. Виды таухида, особенности, виды ширка. Спросят о вашей акиде. Какова она у вас? Суфийская или ахли сунна?
Для примера я вам приведу то, как спрашивают мусульманки на Западе Казахстана, об этом уже ходят легенды, все уже знают их требовательность:
из внешних признаков: борода, укороченый изар.
2-е: знания 30-й пары Корана и 40 хадисов ан-Навави наизусть (умения читать по арабски это предшествует знанию 30-й пары Корана).

Так что готовтесь, женишок. Не все так просто. Но не отчаивайтесь, ваши старания будут вознаграждены, так как Пророк сас сказал: "Праведная жена - половина имана". Праведная жена в вере мужчины значит очень многое.
Аллах не Изменит вас, если вы не изменитесь сами. Первый шаг вы сделали - вы читаете намаз, машаАллах. Второй - берите знания. Третий - женитесь.
Пусть Аллах вам Поможет и Дарует барака!


Тоже испытание от Аллаха, некоторые могут и по таким мотивам учить Священный Коран.

Как говорится в первом хадисе из 40 хадисов ан-Навави:

Сообщается, что повелитель правоверных Абу Хафс Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал: "Я слышал, как посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
«Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям и, поистине, каждому человеку (достанется) только то, что он намеревался (обрести). Так, совершивший переселение к Аллаху и посланнику Его переселится к Аллаху и посланнику Его, а переселявшийся ради чего-нибудь мирского или ради женщины, на которой он хотел жениться, переселится (лишь) к тому, к чему он переселялся»
.





И к слову!!! ;) У нас есть брат, хочет совершить неке с праведной муслимой. 27 лет, живет и работает в Алматы. Посодействуйте дорогие! :eek:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 13.09.2009, 11:58:59

  • 0

#1498
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Передают, что Абу Айуб аль-Ансари, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Кто постился в рамадане, а затем соблюдал пост в течение еще шести дней в шаввале(следующий месяц после рамадана), тот словно постился целую вечность».
Этот хадис передал Муслим.

имеется ввиду с 1 по 6 октября????
  • 0

#1499
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Да уж, нынче девушки пошли... я то думала это мужчины выставляют требования хотя ЗКО говорите адайки что-ль )))

Сообщение отредактировал Erica55: 13.09.2009, 17:01:57

  • 0

#1500
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ну а на счет брата :laugh: этим надо заняться серьезно, знаю очч хороших сестер :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.