Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#681
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Принц меня интересует ваше мнение по вооду Дарына Мубарак, про его лекций :spy:
  • 0

#682
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Если просто мнение юзера, то, хорошие лекции. Учит действительно делу, а не вокруг да около.
  • 0

#683
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
а Дарын Мубарак и Дарын Мубаров - это один и тот же человек?
  • 0

#684
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а Дарын Мубарак и Дарын Мубаров - это один и тот же человек?


Никогда не слышал о таком.
  • 0

#685
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху, Брюнеточка!
  • 0

#686
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Prince_al_Mansura,
а я наоборот не слышал о Дарыне Мубарак :spy:
  • 0

#687
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ошибка. Не заметил. Да, Мубаров. @port наверное о нем пишет.
  • 0

#688
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ошибка. Не заметил. Да, Мубаров. @port наверное о нем пишет.

А ну тогда я о нем тоже слышал, ахи!
  • 0

#689
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
добрый день
прошу указать где можно распечатать график поста, т.к. у меня есть, но плохого качества
желательно, с указанием алматинского времени
заранее благодарен
Ораза кестесi
  • 0

#690
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

добрый день
прошу указать где можно распечатать график поста, т.к. у меня есть, но плохого качества
желательно, с указанием алматинского времени
заранее благодарен
Ораза кестесi

Ассаляму Алейкум!
Вот по этой ссылке, вы можете распечатать график поста для Алматы.
http://meshit.kz/ru/new_10.html
  • 0

#691
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я не давно перенесла 2 наркоза подряд, и вследствии у меня пошатнулась память, т.е. плохо помню. Можно ли мне просто читать, не заучивая наизусть?
"Аллахумма ляка сумту уа бика аманту уа алайка таууаккальту уа аля ризкика афтарту уа саумаль гади мин шахри Рамадана науайту. Фағфирли ма каддамту уа аххарту".

(Перевод) "О мой Господь! Ради твоего довольства держу пост. В тебя верую, на тебя уповаю. Совершаю разговение тем, что ты уделил. Намереваюсь держать пост с завтрашнего дня месяца Рамазан. Прости мои совершенные грехи и те грехи, которые совершу".
  • 0

#692
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
AMADEUS111,
вы также можете на 26-ой cnранице данной темы найти Ораза Кестесi на казахском языке, которую выкладывал @port

Сообщение отредактировал boy_21: 19.08.2009, 13:05:43

  • 0

#693
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я не давно перенесла 2 наркоза подряд, и вследствии у меня пошатнулась память, т.е. плохо помню. Можно ли мне просто читать, не заучивая наизусть?
"Аллахумма ляка сумту уа бика аманту уа алайка таууаккальту уа аля ризкика афтарту уа саумаль гади мин шахри Рамадана науайту. Фағфирли ма каддамту уа аххарту".

(Перевод) "О мой Господь! Ради твоего довольства держу пост. В тебя верую, на тебя уповаю. Совершаю разговение тем, что ты уделил. Намереваюсь держать пост с завтрашнего дня месяца Рамазан. Прости мои совершенные грехи и те грехи, которые совершу".


Ассаляму алейкум!
конечно можно, тем более у вас очень уважительная причина!
Главное, чтобы вы искренне желали этого, т.е. держать пост с намеринием ради Всевышнего! Т.е. не важно читаете вы или говорите наизусть.

Сообщение отредактировал boy_21: 19.08.2009, 13:08:18

  • 0

#694
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Во время поста она сделала на лицо маску из меда, и небольшое количество попало ей в рот...
Разрешается ли делать на лицо маски из меда? Примите во внимание, что его требуется не больше чайной ложки. Я сделала такую маску на лицо во время Рамадана на основании прочитанной фетвы, в которой разрешалось наносить любой вид крема или продуктов на кожу, если они не проглатываются. Немного меда попало мне в рот, и я почувствовала его вкус, но не глотала. Нарушился ли от этого мой пост?

Ответ:
Хвала Аллаху.
Во-первых:
Не будет неверным наносить мед на лицо для устранения веснушек, смягчения кожи и т.п., до тех пор, пока это не сопровождается излишеством.

Шейха Ибн ‘Усаймиина (да помилует его Аллах) спросили: Некоторые мои подруги используют яйца, мед и молоко для устранения веснушек на лице. Разрешается ли им поступать таким образом?

Хорошо известно, что эти вещи являются продуктами, которые Аллах создал для питания тела. Если человеку требуется использовать их для любых других целей, которые не будут нечистыми, например, для исцеления - тогда в этом нет ничего неверного, потому что Аллах говорит (перевод смысла):
«Он - Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле» [аль-Бакара 2:29].

во-вторых: Если мед попал вам в рот, и вы почувствовали его вкус, но не глотали его, то это не влияет на ваш пост. Постящемуся человеку разрешается пробовать пищу, если есть необходимость, потом сплевывать ее, без глотания. И Аллах знает лучше.

Ислам Q&A

http://islamqa.com/en/ref/108638

это для женщин, которые будут готовить еду в светлое время суток, милые, на соль пробовать можно, иншаАллах :smoke:

Сообщение отредактировал Брюнетко: 19.08.2009, 15:02:47

  • 0

#695
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
очень жизненая тема, сестра! :smoke:

Скажите пожалуйста, где поблизосьти м-нов Аксай, Жетысу продается халял мясо?
  • 0

#696
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
мы берем в магазинчике, который находится за Мечетью в Тастаке, там хорошее мясо :smoke: где-то есть магазин на Абая/Момышулы, мы с мужем его искали, не нашли, в этом магазине закупают мясо ребята из Пещеры, они нам посоветовали..

Сообщение отредактировал Брюнетко: 19.08.2009, 15:15:24

  • 0

#697
Adalia

Adalia
  • Гость
  • 7 сообщений

Кстати в свете почти неизбежной эпидемии свинного гриппа не рекомендуеться в мечеть ходить и уж тем более голодать и воздерживаться от приема таблеток и питья. А то ослабленный голоданием организм, это самая легкая добыча для свинного гриппа, а уж в случае болезни, противовирусные таблетки вообще положенно принимать через каждые четыре часа и обязательно обильное питьё в течении всего дня. В мечети при таком огромном скоплении народу, свинной грипп будет распространяться с огромной силой. Кстати Ислам позволяет в случае эпидемий и болезней не держать уразу и не ходить в мечеть.



НУ ВООБЩЕ ТО НЕ ЛИШЕНО ЛОГИКИ, ХОТЯ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ЭТО НЕ БУДЕТ ПОМЕХОЙ
  • 0

#698
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Достаточно нам Аллаха как Покровителя и Попечителя!
  • 0

#699
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Достаточно нам Аллаха как Покровителя и Попечителя!

амин
  • 0

#700
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мы берем в магазинчике, который находится за Мечетью в Тастаке, там хорошее мясо :smoke: где-то есть магазин на Абая/Момышулы, мы с мужем его искали, не нашли, в этом магазине закупают мясо ребята из Пещеры, они нам посоветовали..

если будете ехать по Абая, то недоезжая Мамышулы справа будет магазин (отдельностоящее одноэтажное здание-пристройка), прям на углу. называется насколько помню Ерке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.