Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#421
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Мне тоже очень нравятся, но это не тот человек у кого следует брать религию историю?

он интересен именно как историк.. ведь он так последовательно расказывает о всяких сражениях и прочих ярких моментах жизни мусульман

Сообщение отредактировал Брюнетко: 13.08.2009, 14:19:59

  • 0

#422
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Мне тоже очень нравятся, но это не тот человек у кого следует брать религию историю?

он интересен именно как историк.. ведь он так последовательно расказывает о всяких сражениях и прочих ярких моментах жизни мусульман


Пусть в этом случае позиционирует себя как историк. Но и в этом случае его с натяжкой можно назвать историком.
С историей у него связана одна серия лекции. Про сподвижников и ученых. Есть и другие. Не стоит его передо мной защищать. Мы смотрим не на нашу привязанность к личности, а на то каким путем он идет, через призму Шарията.

Скажу что, ученые первых поколении сильно предостерегали от разсказчиков ("куссас"). Сейчас нет возможности все описать, будет время напишу.

"Саляфы (первое поколение ученых) очень сильно порицали и предостерегали от рассказчиков (къуссас), поскольку они приносят огромный вред исламской общине. А некоторые из них не ограничивались только предостережением, сообщается что халиф ’Умар ибн ’Абдуль-’Азиз даже в тюрьма их сажал. Рассказчики пагубно влияют на простолюд и примером подобного пагубного влияния можно привести то, что по их причине у простого народа исказилась сущность Ислама. Ученые строго их порицали и по той причине, что посредством своих рассказов простой народ начинал считать их учеными! Также, посредством этих рассказчиков распространились ложные и не достоверные хадисы, ложь смешалась с истиной. Люди стали некоторые нововведения считать сунной а сунну нововведением и причина всему этому рассказчики. См. книгу ”Мазхаб тахзир аль-хауас мин аказиб аль-куссас” Джалял ад-Дин ас-Суюты умерший в 911 году хиджры."

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 13.08.2009, 14:50:56

  • 0

#423
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


когда иду на сажда, у меня колени вперед рук идут, а как по сунне?


По сунне, так как делал пророк! :-)

я об этом и спросил, ведь мы следуем только сунне пророка с.а.с. Значит как выше написала Брюнетко, сначала руки, потом колени?

Не стоит его передо мной защищать. Мы смотрим не на нашу привязанность к личности, а на то каким путем он идет, через призму Шарията.

Если можно, когда будет время можете мне написать в личку, почему не стоит брать от него знания? :eek:
  • 0

#424
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Prince_al_Mansura вот поэтому и спросила вашего мнения... я вот ни разу не задумывалась о рассказчиках именно с этой точки зрения, хотя, то что вы говорите - совершенного логично.
  • 0

#425
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Prince_al_Mansura, а где Вы учились, точнее знания откуда у ВАс?
  • 0

#426
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
предлагаю во время Оразы, на разговенья как-нить встретится :eek:
  • 0

#427
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вам, мужчинам, проще... ;) да, кстати, на время оразы меня с вами не будет :lol: я отпуск беру..

Сообщение отредактировал Брюнетко: 13.08.2009, 16:17:23

  • 0

#428
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
салам аллейкум, я домой :lol:
  • 0

#429
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

салам аллейкум, я домой ;)

ваалейкум ассалам :lol:
  • 0

#430
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
салам аллейкум рахматуллахи баракатух

ну вот и жума, прекрасный день, Жума мубарак болсын :-)
  • 0

#431
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

салам аллейкум рахматуллахи баракатух

ну вот и жума, прекрасный день, Жума мубарак болсын :smoke:

ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху :-) быстро как неделя пролетела...
  • 0

#432
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

салам аллейкум рахматуллахи баракатух

ну вот и жума, прекрасный день, Жума мубарак болсын :-)


Алейкум ас Салям уа рахматуллахи уа баракатуху!
Тоже люблю пятницу :smoke:
  • 0

#433
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Брюнетко, АсСалям алейкум!
Ну что, берут тя на свадьбу?
Во-общем ты меня конкретно подсадила туда :-) , теперь ночами ищи меня там, хотя тя нам ночью не бывает,да?
  • 0

#434
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


салам аллейкум рахматуллахи баракатух

ну вот и жума, прекрасный день, Жума мубарак болсын :smoke:

ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху :-) быстро как неделя пролетела...

Один из признаков судного дня, когда не будет бараката во времени, то есть как буд-то время будет быстро идти
  • 0

#435
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Брюнетко, АсСалям алейкум!
Ну что, берут тя на свадьбу?
Во-общем ты меня конкретно подсадила туда :idea: , теперь ночами ищи меня там, хотя тя нам ночью не бывает,да?

ваалейкум ассалам, ухти :-) берут! завтра к четырем :smoke: а ночами я там не бываю, у меня комп у мамы, а живем мы от мамы в соседнем доме.. такшто.. вроде и рядом но и идти в лом :super:
  • 0

#436
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Один из признаков судного дня, когда не будет бараката во времени, то есть как буд-то время будет быстро идти

када писала пост именно об этом подумала :-)
  • 0

#437
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
в наше время много признаков судного дня присутствует, то что например пастухи будут соревноваться в построении домов, то что рабыня породит себе госпожу, то что отношение детей к родителям будет не благочестивым, то что время будет быстро идти... пока все что вспомнил
  • 0

#438
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А я как то гуляла с сыном и видела как собака с кошкой нежно обращаются друг с другом, никого к себе не подпускают, и старик какой-то проходил и сказал, что это один из признаков, еще добавил, что тигры (хищные животные) будут ручными...
Апорт, Вы такое где-нить читали?
  • 0

#439
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум цт жамаат :-).
жума кабыл болсын!
  • 0

#440
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

салам алейкум цт жамаат :-).
жума кабыл болсын!


Алейкум ассалям!
Бирге болсын!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.