Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#2001
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
иншаАллах, ахи, будем ждать :-)
  • 0

#2002
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

испугались, мало ли, можа мы чего не знаем :-)



:-( )
Взял и хороших людей напугал! :-(
Ненадо, я ваще мирный как лев спящий. Здесь где то есть коллега, он подтвердит!:D

Я люблю мусульман, даже если иногда это кажется не так.
  • 0

#2003
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ассаламуалейкум жамагат.
Честно говоря, я когда так здороваюсь, чуть не удобно, с не привычки наверное, потому что обычно так здороваются мужчины. Поправьте меня..
Запустили кафешку. Хочу разместить рекламу на радио 31, как вы думаете? На других радио цены заряженные, ужс :rolleyes: И Асыл арна, тоже подумываю, иншаллах
Между делом начала учить арабский. Все-таки, еще раз убедилась, что если чего то искренне хочешь, Аллах даст. В воскресенье моя нянька сообщает по телефону, что не будет работать, вот мол извини, не буду работать, самое интересное, что я ей в пятницу аванс за будущий месяц дала. Вообщем я злая, в понедельник работа, ре не с кем оставить :weep: Няню не так просто наити, надежную, хорошую. Сообщаю всем знакомым, родне и в понедельник вечером у нас новая няня, хвала Аллаху, она мусульманка, умеет читать на арабском, уррааа, и меня учит. А главное, очень нежна с ребенком. Может для кого то это мелочь, ноя хочу сказать, что все что не делается плохое или хорошое, все от него, от Всевышнего.
2 boy_21, Вы давали ссылку, я скачала на комп программу оповещения Азана, а на мобильный не получается, не подскажете?
  • 0

#2004
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мое личное мнение: немусульмане не понимают важность ношения хиджаба. Для них он тоже самое, что одежда готов, ЭМО, иррокез панков, косухи рокеров, что это какое-то юношеское увлечение, которое потом пройдет, что это просто временная мода. А ведь для мусульманки выйти на улицу без хиджаба тоже самое, что для верующей христианки (которые кстати тоже носят платки в виде косынок) выйти в мини-юбке. Или чтобы было понятнее, тоже самое что для современной обычной девушки выйти на улицу с голым торсом.

с голым торсом никого щас не удивишь :rolleyes: ...племянницу всё таки пустили, прикол в том что и другие племянницы те кто постарше, в универ главное ходят в хиджабе...без проблем, и никто не смеет пикнуть...
  • 0

#2005
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ассаламуалейкум жамагат.
Честно говоря, я когда так здороваюсь, чуть не удобно, с не привычки наверное, потому что обычно так здороваются мужчины. Поправьте меня..

Ва алейкум...

ЗЫ поправлять не буду...всё правильно
  • 0

#2006
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух!
  • 0

#2007
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Уалейкум Ассалям уа Рахматуллахи уа Баракатуху, брат!
  • 0

#2008
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Честно говоря, я когда так здороваюсь, чуть не удобно, с не привычки наверное, потому что обычно так здороваются мужчины. Поправьте меня..
Запустили кафешку. Хочу разместить рекламу на радио 31, как вы думаете? На других радио цены заряженные, ужс И Асыл арна, тоже подумываю, иншаллах
Между делом начала учить арабский. Все-таки, еще раз убедилась, что если чего то искренне хочешь, Аллах даст. В воскресенье моя нянька сообщает по телефону, что не будет работать, вот мол извини, не буду работать, самое интересное, что я ей в пятницу аванс за будущий месяц дала. Вообщем я злая, в понедельник работа, ре не с кем оставить Няню не так просто наити, надежную, хорошую. Сообщаю всем знакомым, родне и в понедельник вечером у нас новая няня, хвала Аллаху, она мусульманка, умеет читать на арабском, уррааа, и меня учит. А главное, очень нежна с ребенком. Может для кого то это мелочь, ноя хочу сказать, что все что не делается плохое или хорошое, все от него, от Всевышнего.
boy_21, Вы давали ссылку, я скачала на комп программу оповещения Азана, а на мобильный не получается, не подскажете?

Уалейкум ассалям!
Я с вами полностью согласен, что все от Всевышнего, Альхамдулилях!
Как классно, что вы начали учить арабский. Я вот все никак не могу начать :) ИншАллах, скоро начну!

По поводу рекламы:
Думаю, лучше будет если вы дадите рекламу на "Асыл Арна" + Алма ТВ. Радио 31 мало кто слушает сейчас, тем более мусульмане :hi: а я иногда слушаю, если честно :smoke:
Может вам дать рекламу на биллборде? А биллборды установить возле мечетей? Ведь именно там все ваши потенциальные клиенты :D

А что именно у вас не получается?
1. Не получается скачать саму программу с сайта?
Вам нужно перейти по ссылке http://www.islamicfi...obile/index.php
нажать на конопку "download mobile athan basic", затем выйдет следующее окошко в котором вам нужно указать свой e-mail и страну (Kazakhstan). После того как вы заполните поле e-mail и country выйдет окошко в котором вам нужно выбрать "Download from SERVER 1". Нажимаем и начнется загрузка.
Файл называется Athan.zip

2. Не можете установить программу на мобильный?
Для того, чтобы установить саму программку на мобильный, вам нужно из файла Athan.zip вытащить нужный вам файл. Там есть:
All Phones - athan.jar
Blackberry - athan.alx
Windows Mobile - athan.jar
Я воспотльзовался папкой All Phones, файлом athan.jar
Файл athan.jar я перетащил на телефон с помощью Bluetooth. Затем в мобильном запустите принятый файл и начнется утсановка.
Вот и все. Программка должна работать.
Если после того, как вы установите программку и у вас возникнут вопросы, обращайтесь. Дело в том, что в программе есть свои тонкости, помогу разобраться.
Если что то не получается, спрашивайте, не стестняйтесь :eek:
  • 0

#2009
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уалейкум Ассалям уа Рахматуллахи уа Баракатуху, брат!

Как поживаете, ухти?
  • 0

#2010
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уа Алайкум ас Салам уа Рахматуллахи уа Баракатух!

На телеканалы особо не тратьтесь, сестра. У нас как, самый лучшие "рекламщики" мы сами. Один одному сказал, другой другому.
Сделайте флаера и в мечетях оставьте, иншаллах через месяц другой будут толпы. Можете по форумам пройтись. В казах.ру например. В alhahal.kz пусть админы разместят.
Просто побольше вывеску поставьте у входа, чтобы из далека видели и узнавали что мусульманское кафе.
  • 0

#2011
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ассаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху


Ассаламуалейкум

Ва алейкум...ЗЫ поправлять не буду...всё правильно

В Благородном Коране сказано: «И когда вас приветствуют каким-нибудь приветствием, то приветствуйте лучшим или верните его же. Поистине, Аллах всякую вещь подсчитывает!» (4 : 86).

*я бы оскорбилась, если бы мне ответили просто ваалейкум...

Сообщение отредактировал Брюнетко: 08.10.2009, 14:56:28

  • 0

#2012
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Брюнетко
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух!
Я нашел сайт, через который можно заказать бесплатно книги
http://www.islamic-message.net
в левой стороне увидите Order Free Books, нажимайте и регистрируйтесь.
Имейте в виду, что можно заказать только 3 книги, найдите язык (русский) и выбирайте книжки. Кстати, там есть книжка на казахском языке :)
  • 0

#2013
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
boy_21 ваалейкум ассалам, ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, ахи! Джазааки Аллаху Кхайран :) щас попробую, иншаАллах :)
  • 0

#2014
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21 ваалейкум ассалам, ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, ахи! Джазааки Аллаху Кхайран :) щас попробую, иншаАллах :)

уаляка, ухти!
Сайт точно работает. Мне сейчас пришло письмо на почту с просьбой, чтобы я ввел корректно свой домашний адрес. Дело в том, что когда я регистрировался, то допустил ошибку.
Все таки молодцы они :)
  • 0

#2015
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А Вы себе, ахи, что заказали, если не секрет )))?
  • 0

#2016
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
...разобралась :)

Сообщение отредактировал Брюнетко: 08.10.2009, 15:07:25

  • 0

#2017
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А Вы себе, ахи, что заказали, если не секрет )))?

ну какой же может быть секрет!? Вот мой заказ:
68
Kazaki
Parts 29 and 30 of the holy quraan

51
Russian
Teaching how to pray

52
Russian
Annawawi"s forty hadiths

А вы тоже воспользуетесь заказом?
  • 0

#2018
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

...разобралась :)

Альхамдулиллях, ухти!
  • 0

#2019
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


А Вы себе, ахи, что заказали, если не секрет )))?

А вы тоже воспользуетесь заказом?


Хотелось бы, ИншаАллах!
Я бы тоже хадисы выбрала бы..ну и для детей может что-нить..
Вообщем сделаю так, как велит Всевышний!

Сообщение отредактировал Erica555: 08.10.2009, 15:35:07

  • 0

#2020
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Извините, возможно мой вопрос покажется вам некорректным.
Есть напротив Мечети в Тастаке торговый дом "Асыл", а в нем магазин мусульманской одежды. Мне очень нравятся платки (хиджабы), продающиеся там, но я не решаюсь зайти, дабы не оскорбить чувств верующих. Не будет ли оскорбительным зайти и купить платок просто для себя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.