Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#41
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений




Сонымен, однозначно рожайте!


Ну вот. пришел мужчина и сказал свое веское слово... Напишите свое имя, если будет сын, назову в честь Вас :p

Хех.. Думаю что Король Англии не будет в восторге :type: Назовите лучше в честь его отца например, тем самым подчеркнув благодарность за то, что Вам он достался таким смелым и ответственным. :idea:


В честь прямых родственников до седьмого колена нельзя называть, так старики говорят... А Король Англии тогда пусть сам называет :bored:
  • 0

#42
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я наоборот, восхитилась Вами :idea: Потому что жить на такие деньги и не падать духом - это надо быть очень сильными людьми!
Я когда второй малышкой забеременела, нежданчик у нас случился :type:, то сначала переживала что планировала машину себе купить, надоело с мужем делить, а тут декрет... а потом подумала - ну какая машина сравнится с ребенком? Сейчас смотрю в дочкины большие синие глаза, смотрю как она мне улыбается и радуется когда с работы встречает, и думаю, вот дура-то была, чего переживала и сравнивала несравнимое!


гы.. тож самое. хотела себе машинку купить, а тут декрет.. :bored:
и думаю, вот дура-то была, чего переживала и сравнивала несравнимое! - как точно то сказано. :p
  • 0

#43
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Королева Англии, вы молодчина!
А вот мы с мужем трусишки, хотим второго, планируем, планируем, уже 4 года планируем все решиться не можем, всё решаем свои материальные какие то проблемы, стройка дома, отделка и так далее. Сначало нас кредит останавливал, в мае мы его погасили, сейчас вот дом достариваем, и постоянно откладываем, всё думаем, вот полегче будет, вот полегче будет, а полегче всё не получаеться ...ех, а годики отчитываются как часики...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.07.2009, 12:57:32

  • 0

#44
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

ниче не пойму..
Королева Англии вы спрашиваете у совершенно чужих людей, нужен вам этот ребенок или нет???


Да кто ж такое спрашивает? Я вообще-то начинала этот топик с целью понять насколько можно в наше время прожить без эн-н-ного количества денег. А никто не хочет реальными цифрами оперировать, так бы нагляднее было, кроме Жанны-17, перед которой я кстати шляпу снимаю. Но у нас бабушек-дедушек нет, и муж работает с 7 утра, до 8 вечера. поэтому его роль в воспитании будет сводиться к двухчасовому общению в будние дни и полным воскресеньем. Я его даже в шутку воскресным папой называю... А по-поводу пиццы-так кто ж говорит, что она каждый день? Только по большим праздникам, все равно фаст фуд разный по качеству бывает и иногда сама грешу этим, то же самое по колбасу и чипсы. Святых не бывает, не убеждайте меня в этом. А-то почитаешь тут, прямо комплекс появляется, неужели я одна такая неправильноживущая...
  • 0

#45
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А-то почитаешь тут, прямо комплекс появляется, неужели я одна такая неправильноживущая...

да не, эт мы чересчур правильно живущие :type: просто Вы не смотрели фильм "Осторожно, еда". После него мы тож не едим сникерсы, колбасу (чипсы не ели раньше, там один состав чего стоит) и так далее :idea:
  • 0

#46
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Королева Англии,

думаю, вам стоит с мужем поразмыслить о приобретении своего жилья. Он, как госслужащий, да еще и многодетный с женой в декрете стопудово имеет права на получение жилья по госпрограмме. Там, конечно, волокитности какие-то, сложности могут возникнуть, но стоит повыяснять. В жилстройсбербанке, в самрук-казыне. Я уверена, что ваша семья, как никакая другая, вправе рассчитывать на льготное или арендное жилье. (арендное государственное жилье - это постепенный выкуп, вы живете в квартире, платите аренду, а лет через 15 она становится вашей). повыясняйте.
  • 0

#47
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

Королева Англии,

думаю, вам стоит с мужем поразмыслить о приобретении своего жилья. Он, как госслужащий, да еще и многодетный с женой в декрете стопудово имеет права на получение жилья по госпрограмме. Там, конечно, волокитности какие-то, сложности могут возникнуть, но стоит повыяснять. В жилстройсбербанке, в самрук-казыне. Я уверена, что ваша семья, как никакая другая, вправе рассчитывать на льготное или арендное жилье. (арендное государственное жилье - это постепенный выкуп, вы живете в квартире, платите аренду, а лет через 15 она становится вашей). повыясняйте.


Да узнавали уже, такое жилье все дается в районе нефтебазы, например. А у нас вся инфраструктура в городе: школы, кружки, садики и т.п., работа опять же. На бензине разоришься в город ездить(((...
  • 0

#48
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений





Сонымен, однозначно рожайте!


Ну вот. пришел мужчина и сказал свое веское слово... Напишите свое имя, если будет сын, назову в честь Вас :-)

Хех.. Думаю что Король Англии не будет в восторге :bored: Назовите лучше в честь его отца например, тем самым подчеркнув благодарность за то, что Вам он достался таким смелым и ответственным. :idea:


В честь прямых родственников до седьмого колена нельзя называть, так старики говорят... А Король Англии тогда пусть сам называет :p

желаю счастья, здоровья и благополучия Вашим маленьким английским принцам и принцессам а также их родителям :type:
  • 0

#49
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


ниче не пойму..
Королева Англии вы спрашиваете у совершенно чужих людей, нужен вам этот ребенок или нет???


Да кто ж такое спрашивает? Я вообще-то начинала этот топик с целью понять насколько можно в наше время прожить без эн-н-ного количества денег. А никто не хочет реальными цифрами оперировать, так бы нагляднее было, кроме Жанны-17, перед которой я кстати шляпу снимаю. Но у нас бабушек-дедушек нет, и муж работает с 7 утра, до 8 вечера. поэтому его роль в воспитании будет сводиться к двухчасовому общению в будние дни и полным воскресеньем. Я его даже в шутку воскресным папой называю... А по-поводу пиццы-так кто ж говорит, что она каждый день? Только по большим праздникам, все равно фаст фуд разный по качеству бывает и иногда сама грешу этим, то же самое по колбасу и чипсы. Святых не бывает, не убеждайте меня в этом. А-то почитаешь тут, прямо комплекс появляется, неужели я одна такая неправильноживущая...


ну по поводу денег кому как.. кто то и на 40000 умудряется выжить (и живет), а кто то и на 200000,300000 не может..так что это понятие растяжимое. а вот мужу то как раз легко решать, сидеть то вам с малышом, а если откажетесь от няни, то и с двумя. но опять таки, время идет, детки быстро подрастут. :idea:
решайте сами, за вас никто не решит, и осуждать вас никто не в праве.
  • 0

#50
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну по поводу денег кому как.. кто то и на 40000 умудряется выжить (и живет), а кто то и на 200000,300000 не может..так что это понятие растяжимое. а вот мужу то как раз легко решать, сидеть то вам с малышом, а если откажетесь от няни, то и с двумя. но опять таки, время идет, детки быстро подрастут. :idea:
решайте сами, за вас никто не решит, и осуждать вас никто не в праве.


ну ни фига себе "мужу легко решать". он же работает с утра до ночи. И когда Королева Англии в декрет уйдет, вся нагрузка по обеспечению семьи будет на нем. Так что муж - молодец. Ответственный глава семейства. Респект такому мужу.

Сообщение отредактировал Эмо: 23.07.2009, 13:25:23

  • 0

#51
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

кто то и на 40000 умудряется выжить (и живет), .


Ну вот я тоже очень хотела бы посмотреть бюджет семьи, которая на 40000 живет. Как у них получается, даже если квартира в собственности? Можете дать цифры?
  • 0

#52
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений



ну по поводу денег кому как.. кто то и на 40000 умудряется выжить (и живет), а кто то и на 200000,300000 не может..так что это понятие растяжимое. а вот мужу то как раз легко решать, сидеть то вам с малышом, а если откажетесь от няни, то и с двумя. но опять таки, время идет, детки быстро подрастут. :idea:
решайте сами, за вас никто не решит, и осуждать вас никто не в праве.


ну ни фига себе "мужу легко решать". он же работает с утра до ночи. И когда Королева Англии в декрет уйдет, вся нагрузка по обеспечению семьи будет на нем. Так что муж - молодец. Ответственный глава семейства. Респект такому мужу.


вот именно, что он сейчас берет решение в основном только по фин.вопросу, а ей как матери придется и физически и финансово взять на себя ответственность. растягивать бюджет, и нянькаться.
  • 0

#53
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


кто то и на 40000 умудряется выжить (и живет), .


Ну вот я тоже очень хотела бы посмотреть бюджет семьи, которая на 40000 живет. Как у них получается, даже если квартира в собственности? Можете дать цифры?


не могу, чесс слово.. :type: я свой то бюджет не веду, мужа сам всё решает, ком.услуги, еда всё на нем, мне покупает всё что я попрошу и всё. поэтому даж не подсчитывала расходы наши, а доходы тем более не подсчитаю, у него нет фиксированной ЗП. :bored:
а получается скорее всего "спасибо китаю", нет фаст фудам, нет Мегалайна :p . но это же временно. :idea:
  • 0

#54
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мне кажеться, что на 40 000 в месяц семье с реебнком даже имеющим свое жилье практически нереально сейчас выжить, это надо только китайской лапшой питаться и супиками из пакетиков.
У меня муж недавно составлял семейный бюджет на нас троих - он, я, дочь, вообщем у нас в месяц уходит 65-67 тысяч тенге на проживание это - ком.услуги, телефон, еда, одежда, моющие средства (шампунь, порошок, мыло и т.д.), бензин. Если хотите то завтра возьму у него расчеты и выложу в этом топике. :idea: остальную часть наших доходов мы вкладываем в строителсьтво своего дома, но для того чтобы прожить месяц без всяких излишеств нам по грубым подсчетам надо 65-67 тысяч тенге. Кто выживает на меньшую сумму в месяц тому большой респект!
  • 0

#55
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Тут конечно можно много советов надовать, но решать и делать все равно Вам.
Дети ,конечно, это нагрузка в основном на мать, как не крути. Папа приходит к ночи...У нас подобная ситуация. У меня тоже трое детей, однополых :type: :bored: :p Но с рождением каждого ребенка в семье что-то появляется и в материальном плане тоже.
Конечно, что не говори, мне повезло, что у меня старший сын есть!!!! Это УРА!!! Потому что лишний раз просить тех же бабушек погулять не надо, да и он хоть целый день не сидит за компом. Он очень любит своего среднего братика, тот за ним как хвостик. Ну а сисичник на мне, здесь я уже регулирую, когда мне идти гулять, а когда нужно кушать приготовить или сделать дома что-то.

И вообще, когда сидите дома , Вы экономите на вещах, т.к. гуляешь в основном в спортивном, на него мода особо не меняется, на косметике (т.е. ее минимум). А детские вещи остаются от старших, в крайнем случае здесь на ветке с Вами поделятся :-)
Так что решать Вам, удачи!!! :idea:
  • 0

#56
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
Не хочу лезть в ваш карман, НО!
Декретные с дохода 1000$ оч немалые деньги, скажу вам!
Я на декретные приобрела машину. не хвастаюсь, просто очень нужная вещь:РЕБЕНКА ОТВЕЗТИ-ПРИВЕЗТИ, купить съездить что-нить и т.д., можно потихоньку таксовать, на бензин уже будут деньги, возить детей на природу, речки, в парки, а там и дети подрастут сами водить научатся, тем более если у вас мальчики (почему-то мне тоже что-то подсказывает что у вас пацаны :idea: ), они ведь к технике ближе..
Удачи вам и терпенья!
  • 0

#57
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
как вариант: мужу присмотреть работу более высокооплачиваемую. с госслужбы ценятся сотрудники в частных структурах.
  • 0

#58
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

как вариант: мужу присмотреть работу более высокооплачиваемую. с госслужбы ценятся сотрудники в частных структурах.


Он кадровый военный, командир части, так долго шел к этому, я не могу просить его бросить дело жизни даже ради ребенка... Сам решит-тогда да, а если не найдет себя в гражданской жизни, что тогда, еще с алкоголизмом бороться?
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Божья_коровка, ну это Вы тоже сильно экономите.

Моя раскладка расходов, примерная (семья 4 человека):
комунальные, сотовая связь - 24000
кредит - 160000
няня - 60000
машина, только топливо - 20000
подгузники, дет.питание - 15000
еду, одежду, развлечения, всякую фигню, без которой можно вполне прожить разбить не смогла, но не меньше 100000

Надо срочно вновь начать вести домашнюю бухгалтерию, по ней весьма не плохо вычисляются расходы, без которых можно прожить без ущерба для семьи.

Сообщение отредактировал MercEdes: 23.07.2009, 14:17:23


#60
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

Надо срочно вновь начать вести домашнюю бухгалтерию, по ней весьма не плохо вычисляются расходы, без которых можно прожить без ущерба для семьи.


Да пробовала как-то, на третий день забываю чеки собирать, да и по мелочам не все вспоминается... А у Вас из скольки человек семья состоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.