Перейти к содержимому

Фотография

Что за сирена?как реагировать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#101
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
нда.... опять проспала..... :smoke: ничего не слышала..... теперь страшно. а вдруг и не учебную не услышу. кто нибудь слышал в районе Достык Клочкова? или это я так клево сплю? :)
  • 0

#102
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
сирена, товарищи сделана не для того чтобы будить вас перед землитрясением, а чтобы собрать людей уже после него к точкам первой помощи... поэтому сирены должны быть оборудованы аккумуляторами или дизель-генераторами... и в этих точках должны быть запасы еды и медикаментов на первое время...
  • 0

#103
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ндаа.. есть кто-нить с 5го аксая?? Я спала как суслик и ничего не слышала.. хотя на работе все с утра тока и это обсуждали.. У мня подозрение что про 5й забыли :smoke:

Родители живут возле Гроса, тоже ничего не слышали...
  • 0

#104
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений
проснулась в ужасе-думала напали на нас...что за х? думала, мож я одна слышу. оказывается все в панике. кошмар какой-то. как в войну....
  • 0

#105
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Слава богу, у нас есть ЦТ со всеми ответами. Утром бегали в 06:40 утра во дворе школы с сыном и женой. И слышим сирену. Противный и тревожный такой звук. И где то внутри что то сосет, зовут сбежать подальше.
Кто интересно придумал именно такой звук сирен?

А МЧС - балбесы. Предупреждать надо. СМС скинуть всем хотя бы, или в СМИ указать.

Сообщение отредактировал Мэс: 22.07.2009, 09:53:53

  • 0

#106
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

сирена, товарищи сделана не для того чтобы будить вас перед землитрясением, а чтобы собрать людей уже после него к точкам первой помощи... поэтому сирены должны быть оборудованы аккумуляторами или дизель-генераторами... и в этих точках должны быть запасы еды и медикаментов на первое время...

Т.е. у нас люди настолько тупы, что не смогут без сирен додуматься что нужно искать место эвакуации ? :smoke:
  • 0

#107
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Учебная, сейчас проводятся масштабные смотры на случай землятресения, так сказали в ЧС, с моей фирмы взяли 10 сотрудников и 2 спецтехники на смотр. Ещё рядом имитировали сход трех вагонов поезда. Обьяснили что раз в сто лет В Алматы происходит с большой вероятностью сильное землятресение, вот и отсюда все эти манёвры. Надо не пугаться, а учиться вести себя соответственно.

#108
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Помнится, года три назад, просыпаюсь утром под тревожный сигнал: "Внимание, обнаружен запуск ракеты".. Спросонья мне поплохело, в голове куча мыслей, думаю, приехали, война началась.

Потом, через пару секунд до меня доходит, что это такой будильник у одного из моих друзей на телефоне. Звук из игры Command&Conquere.
  • 0

#109
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Все-таки телик смотреть время от времени полезно, так я хоть знала что сеня учебная тревога будет, если б слышала - не парилась бы))
  • 0

#110
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


приедит Масимов...

и чё приехал? посмотреть как город спит?

Он должен был открыть ученья на базе ЧС... Так, что до города ему фиолетово...
  • 0

#111
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Ндаа.. есть кто-нить с 5го аксая?? Я спала как суслик и ничего не слышала.. хотя на работе все с утра тока и это обсуждали.. У мня подозрение что про 5й забыли :smoke:

Нет не забыли! Я как раз на улице затмение Солнца снимал.
  • 0

#112
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Фак, так она все таки была, а я думал это мне все приснилось!
  • 0

#113
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Предупреждать надо. СМС скинуть всем хотя бы, или в СМИ указать.

Предупреждать не надо. Иначе это будут не учения а цирк-шопето.
Надо обучать людей что делать в подобных ситуациях. Всех. С детсадов до домов престарелых.
Еще раз: если вы слышите сигнал "Внимание всем" нужно закрыть окна и двери, сесть на попу, включить телевизор и радио (не на дискавери и николодеоне, а на местных каналах) и ждать инструкций по дальнейшим действиям.

Сообщение отредактировал Wildcat: 22.07.2009, 10:01:18

  • 0

#114
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Живу на Жубанова-Правды, сирены выли, похоже, с двух сторон... Жутко стало о-о-очень... Особенно после включения радио (на автомате :) ), где играла бодрая музычка и ни слова о завываниях в городе :smoke: ... Минут через пять по Жубанова с воем промчалась машина из служб 01, 02, 03 (точно не знаю)...
Подумалось - мож, авария какая крупная... Блин, удоды - неужто трудно по радио-ТВ информацию дать??? :) Ток перепугали народ...
  • 0

#115
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Видимо, редко стали проводить эти учения, раз люди напугались.
А так, послушала-послушала сирену, повернулась на другой бок и спокойно продолжила спать, т.к. в новосятх до этого слышала, что будут учения :smoke: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 22.07.2009, 10:01:27

  • 0

#116
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Видимо, редко стали проводить эти учения, раз люди напугались.
А так, послушала-послушала сирену, повернулась на другой бок и спокойно продолжила спать, т.к. в новосятх до этого слышала, что будут учения :smoke: .

А если, совершенно случайно, вдруг, это не учения о которых говорилось ранее?
  • 0

#117
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений


сирена, товарищи сделана не для того чтобы будить вас перед землитрясением, а чтобы собрать людей уже после него к точкам первой помощи... поэтому сирены должны быть оборудованы аккумуляторами или дизель-генераторами... и в этих точках должны быть запасы еды и медикаментов на первое время...

Т.е. у нас люди настолько тупы, что не смогут без сирен додуматься что нужно искать место эвакуации ? :smoke:



Люди в подобной ситуации могут повести себя по разному, вот Вы умный и без сирены понимаете, что надо эвакуироваться, а кто-то может податься панике, а сирена это как знакомый спасительный сигнал, мол вперёд в убежища, там вас ждут.

#118
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Нет не забыли! Я как раз на улице затмение Солнца снимал.

Так фото с сабжа про затмение вы сами сняли??
  • 0

#119
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Эт раньше так было. Теперь население на ЦТ узнает быстрее и больше


+1 ха, точно))
странным образом ничего не слышал....
  • 0

#120
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Люди в подобной ситуации могут повести себя по разному, вот Вы умный и без сирены понимаете, что надо эвакуироваться, а кто-то может податься панике, а сирена это как знакомый спасительный сигнал, мол вперёд в убежища, там вас ждут.

А вы не подумали что как раз таки сирены и дают эту панику ? Особенного когда ни кто ни чего не знает :smoke:

Вот вы знаете где в вашем районе убежище или пункт помощи ? (только честно)

Сообщение отредактировал якут: 22.07.2009, 10:07:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.