Перейти к содержимому

Фотография

Что за сирена?как реагировать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#141
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Да уроды в МЧС! Они уже не знают, что полагается делать во время учений. Они же должны по радио и ТВ оповещать об учениях, говорить, что нужно делать... А такие вот, с позволения сказать, учения, наоборот, снижают готовность населения ко всякого рода ЧП. Никто ведь уже не воспринимает эти сирены всерьёз. Я, например, их слышал, но встал только через несколько минут безо всяких мыслей о том, чтобы куда-то собираться и бежать.

по новостям предупреждали...
  • 0

#142
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Но воображение уже рисовало стройные ряды юнкерсов и мессеров пролетающими над городом :smoke:

Мне вот воображение живенько так нарисовало старт МБР с РГЧ 3х250 килотонн с подводных лодок класса Огайо где-нибудь из акватории Индийского океана...

#143
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ППЦ блин я тож седня из за этой сирены чуть в штаны не наложил утром :smoke: Так неожиданно и громко уж0с!
  • 0

#144
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вероятность случайного совпадения учений и реального крупного ЧП, очень не велика...
И потом если бояться всех "если" можно и в дурдом попасть...

Вероятность реального крупного ЧП примерно аналогична вероятности совпадения его с учениями.
"Если" бояться не надо. Воет сирена - включи телевизор и радио. 2х2=4.

Но, если по телевизору и радио в момент воя сирен ничего про то почему воет сирена - поздравляю Вас - Вы в Казахстане!

Сообщение отредактировал Wildcat: 22.07.2009, 10:31:24

  • 0

#145
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мне кажется, что достаточно просто прочитать эту тему, чтобы сложилось стоооойкое ощущение что мы не в Японии и не японцы... :smoke:

Действительно, чего я распереживался? Чай, не японцы мы :).
Но все равно. Я встаю утром в 06:30 и бегаю во дворе, а те, которым вставать попозже? Зачем им слушать ЗРЯ этот вой сирен? Хотя я знаю зачем, потом в МЧС где то у себя в бумажках напишут - "учение проведено".
  • 0

#146
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сквозь сон слышал, т.к чутко сплю, хоть и тройной стеклопакет. Во сне вспомнил, что читал в тырнете будет учебная тревога, поэтому даже не пошевелился. А жена вообще не услышала и продолжала крепко спать.

Если будет реальное ЗТ, я сразу услышу это не по сирене, а по многочисленным срабатываниям сигнализаций авто, т.к.вокруг дома их тут просто немеряно. Если наступит война, подамся в партизаны..в двух шагах парк, а там уже рядышком холмы, горы.

Других ЧП, которые бы представляли большую опасность в моем районе не предвижу

ЗЫ. Мысли встать, проснуться и идти включать телек или радио не было т.к. краешкем сонного сознания сразу понял, раз учебная, то как обычно там и не пошевельнутся. В итоге все мои ожидания и продолжение сна оказались верными! :smoke:

Сообщение отредактировал Xenon777: 22.07.2009, 10:34:24

  • 0

#147
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Эй братишке нащми там кнопка красний красний ...


  • 0

#148
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
читаешь тут и пипец - ну народ ну даете

предупреждали же всех зарание че шумиху то поднимать...
  • 0

#149
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

сквозь сон слышал, т.к чутко сплю, хоть и тройной стеклопакет. Во сне вспомнил, что читал в тырнете будет учебная тревога, поэтому даже не пошевелился. А жена вообще не услышала и продолжала крепко спать.

Если будет реальное ЗТ, я сразу услышу это не по сирене, а по многочисленным срабатываниям сигнализаций авто, т.к.вокруг дома их тут просто немеряно. Если наступит война, подамся в партизаны..в двух шагах парк, а там уже рядышком холмы, горы.

Других ЧП, которые бы представляли большую опасность в моем районе не предвижу

ЗЫ. Мысли встать, проснуться и идти включать телек или радио не было т.к. краешкем сонного сознания сразу понял, раз учебная, то как обычно там и не пошевельнутся. В итоге все мои ожидания и продолжение сна оказались верными! :cool:

Вам нельзя в партизаны, вы будете тайным агентом...
  • 0

#150
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

читаешь тут и пипец - ну народ ну даете

предупреждали же всех зарание че шумиху то поднимать...

кого и когда ? :cool:
  • 0

#151
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Нифига не слышал, можно будет погромче сделать в след раз :cool:
  • 0

#152
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
а мне на 23-м пох сирена не сирена
ППП - пусть паникеры паникуют - вспышка слева, расстояние до эпицентра 7 км :cool:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 22.07.2009, 10:42:23

  • 0

#153
razvedka

razvedka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мы с мужем в трусах и майках со сна эвакуировались во двор, где нам компанию человек 5 составили

Телика и радио нет - поэтому пошли спасаться

Имеем одну жертву - мы не спасли хомяка... (((
  • 0

#154
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Нифига не слышал, можно будет погромче сделать в след раз :spy:

напишите заявление в ЧС :cool: ...
  • 0

#155
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Нифига не слышал, можно будет погромче сделать в след раз :)

напишите заявление в ЧС :spy: ...

...с просьбой выдать персональную, поддиванную сирену... :cool:

#156
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
нет ну вот сволочи, не могли в обед включить, чё в такую рань народ будить, вот лежала и думала то ли учебка то ли бомбить будут, в любом случаю вставать лень было и дальше уснула
  • 0

#157
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да уж...) При землетрясениях дома сижу, а тут выскочила во двор с документами)))

Банановая Республика, хоть бы предупредили, гады. Не секундной бегущей строкой где-нибудь на Ел-Арне, а массово, масштабно...
  • 0

#158
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я вообще ничего не слышала
  • 0

#159
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений


напишите заявление в ЧС :spy: ...

...с просьбой выдать персональную, поддиванную сирену... :cool:


вово точно, а то вставать так тяжко по утрам :)

зы: а завтрак прилагается к сирене :)
  • 0

#160
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

то ли бомбить будут

розовые очки давно пора бы снять... :cool:


зы: а завтрак прилагается к сирене :)

с персональным ЧСником, кормящим с ложечки... :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.