Перейти к содержимому

Фотография

Что за сирена?как реагировать?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#121
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Блин, удоды - неужто трудно по радио-ТВ информацию дать???

Так давали же! По телику я в новостях видела, а вот насчет радио..в новостях говорили что и по радио во время сирены будут оповещать население.. хотя вот ЦТшники которые включали в то время радио ниче такого не сышали
  • 0

#122
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А если, совершенно случайно, вдруг, это не учения о которых говорилось ранее?


Вероятность случайного совпадения учений и реального крупного ЧП, очень не велика...
И потом если бояться всех "если" можно и в дурдом попасть...
  • 0

#123
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
С.ки,поспать нормально не дали. Еще так долго,минут 10,но я боролся до конца,не вставал,глза не открывал.
  • 0

#124
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да уроды в МЧС! Они уже не знают, что полагается делать во время учений. Они же должны по радио и ТВ оповещать об учениях, говорить, что нужно делать... А такие вот, с позволения сказать, учения, наоборот, снижают готовность населения ко всякого рода ЧП. Никто ведь уже не воспринимает эти сирены всерьёз. Я, например, их слышал, но встал только через несколько минут безо всяких мыслей о том, чтобы куда-то собираться и бежать.
  • 0

#125
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

мол вперёд в убежища, там вас ждут.

бгг....
в наших убежищах нас ждут темень, сырость, плесень, грязь и крысы... :smoke:
лучше уж под плитой сдохнуть, чем потом в убежищах сидеть...

#126
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

мне вот интересно, сколько минут она выла? я проснулся в начале или под конец? помню что по времени было 06:58

У меня было такое ощущение, что сирена воет полчаса. Хотя, наверное всего-то 5 мин. это было.
  • 0

#127
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Предупреждать не надо. Иначе это будут не учения а цирк-шопето.
Надо обучать людей что делать в подобных ситуациях. Всех. С детсадов до домов престарелых.
Еще раз: если вы слышите сигнал "Внимание всем" нужно закрыть окна и двери, сесть на попу, включить телевизор и радио (не на дискавери и николодеоне, а на местных каналах) и ждать инструкций по дальнейшим действиям.

Вполне может быть.
В Японии делается немного по другому (первая попавшаяся ссылка: http://www.rg.ru/200...1/japonia.html).
Там знают, когда проводится учебная, а когда - боевая тревога. И относятся к этому со всей серьезностью.
  • 0

#128
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
по новостям передали - это учение "земля 2009". Вот только от чего учение - землетрясение, напали китайцы враги или сель - ничего не сказали.
  • 0

#129
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я вчера как раз Сайлент Хилл в темной комнате смотрела, а тут сирена с утра пораньше, зараза! В общем землетрясение было моей второй мыслью.
  • 0

#130
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вполне может быть.
В Японии делается немного по другому (первая попавшаяся ссылка: http://www.rg.ru/200...1/japonia.html).
Там знают, когда проводится учебная, а когда - боевая тревога. И относятся к этому со всей серьезностью.

Мне кажется, что достаточно просто прочитать эту тему, чтобы сложилось стоооойкое ощущение что мы не в Японии и не японцы... :smoke:
  • 0

#131
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
давненько этого мерзкого воя не было..
детки мои даже ухом не повели, я тоже после нее еще до 8 утра проспала.
  • 0

#132
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да уроды в МЧС! Они уже не знают, что полагается делать во время учений. Они же должны...

прежде чем перечислять то что они должны, ответьте себе на один вопрос - какой смысл этих учений? вернее даже не так - какова цель этих учений?

#133
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вечером посмотрю ТВ хочется посмотреть как отрапортуют о завершении учений
  • 0

#134
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вой сирена слышала,за час до нее ко мне сынок з-х летний в кровать пришел из своей комнаты(чего раньше не было).спросила у мужа что это,потом все вместе дружно захрапели,так как и не знали ,что в Ате существуют такие предупреждающие сирены.Хотя когда з года назад мы сюда переехали из России,я уже слышала такую сирену,но это было не 7 утра,а в 10часов,никто не спал,и я вообще не предала этому значения.Теперь наверное буду реагировать по другому,хотя бы телик включу. :smoke:
  • 0

#135
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

бгг....
в наших убежищах нас ждут темень, сырость, плесень, грязь и крысы... :)
лучше уж под плитой сдохнуть, чем потом в убежищах сидеть...

Но с начало нужно пройти металлические двери которые на замках, даже во время учений :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 22.07.2009, 10:33:07

  • 0

#136
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

прежде чем перечислять то что они должны, ответьте себе на один вопрос - какой смысл этих учений? вернее даже не так - какова цель этих учений?

бабки списать :smoke:
  • 0

#137
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Нет не забыли! Я как раз на улице затмение Солнца снимал.

Так фото с сабжа про затмение вы сами сняли??

Конечно!
  • 0

#138
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


прежде чем перечислять то что они должны, ответьте себе на один вопрос - какой смысл этих учений? вернее даже не так - какова цель этих учений?

бабки списать :smoke:

ну как варант...
в таком случае, почему должны оповещать массы? это ж сугубо интимное дело - бабосы пилить...

#139
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Блин, а я бы так и не услышала эту сирену, если бы не позвонила перепуганная коллега с криками: ты слышишь, тыслышишь???????
Вспомнилось, что года 4 назад, я тогда в Комсомолке работала, дежурный ЧС нечаянно нажал тревожную кнопку и часа в четыре дня по всему городу взвыли сирены. Паники было!
  • 0

#140
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Цитата(missLoca @ 22.07.2009, 10:02)


Цитата
Нет не забыли! Я как раз на улице затмение Солнца снимал.

Так фото с сабжа про затмение вы сами сняли??


Конечно!

Крута)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.