Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#341
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Александр спасибо за разъяснение. Более менее понятно направление статей.
  • 0

#342
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
про некоторые почтовые марки Украины:
Зашел на официальный сайт почты Украины (www.ukrposhta.com), просматриваю почтовые марки за 2009 год: Астрономия, Николай Гоголь, Тарас Шевченко.... Степан Бандера!!!!!! Мне стало интересно, я стал просматривать каталог прошлых лет, что я нашел:
1. Название марки "Украинско-шведский военно-политический союз XVII-XVIII" (восхваление Мазепы и его деятельности)

2. "Батуринская трагедия" (эпизод русско-шведской войны (1700 - 1721), в ходе которого войска Петра I захватили и разрушили столицу гетмана Мазепы — город Батурин.)

3. "Роман Шухевич" (руководитель ОУН(б) на территориях Западной Украины и Восточной Польши с мая 1943 до своей гибели. В вооружённых формированиях нацистской Германии с 1941 — имел немецкий военный чин — гауптман гауптштурмфюрер. В 1944—1950 — возглавлял Главную Команду Украинской повстанческой армией и подполье ОУН(б).12 октября 2007 указом президента Украины Виктора Ющенко Роману Шухевичу было присвоено звание «Герой Украины» «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения и 65-летней годовщиной создания Украинской повстанческой армии)

Я понимаю, что почта Украины стала заложником амбиций политиков. Все равно грустно...

Мой прадед шел к Берлину за победой, и чтобы он увидел сейчас....
  • 0

#343
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые филателисты!
Подскажите сайт, где можно найти список сайтов почтовых администраций мира (т.е. все почты мира)
Заранее благодарен :)
  • 0

#344
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Конышев Иван, такие ссылки есть на Иркутском ресурсе stamps.lgg.ru, но будьте осторожны, как только я вхожу на этот ресурс у меня срабатывает защита Касперсого и программа сообщает, что в мой компьютер внедряется «Троян». Поэтому я стараюсь на этот ресурс не ходить, хотя раньше очень часто пользовался на этом сайте доской объявлений
  • 0

#345
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Решил немного рассказать о наших Казахстанских почтовых марках.
Как много интересного и еще неоткрытого таят в себе наши Казахстанские почтовые марки, если подходить к формированию своей коллекции более творчески, чем просто купил, поставил галочку, положил и забыл. Чего только не узнаешь, если например, начнешь изучать вопрос «Что такое разновидности и почему они так высоко оценены в наших и зарубежных каталогах» Ответ кроется в том, что изначально при печатании почтовых марок любая почтовая администрация стремится к тому, чтобы все знаки почтовой оплаты внутри одного выпуска были похожи друг на друга как близнецы братья. Однако благодаря несовершенству полиграфических технологий и влиянию человеческого фактора известны многочисленные примеры, когда некоторая часть знаков почтовой оплаты одного и того же выпуска существенно отличается от своих собратьев по тиражу. В филателии такие не штатные почтовые миниатюры называют разновидностями почтовой марки.
Самыми яркими и простыми в обнаружении представителями класса разновидностей почтовых марок выступают почтовые миниатюры с различными типографскими пометками на клеевой стороне. Причины по которым появляются такие изображения на обороте почтовых марок, как правило- две. Одна из них- случайные сбои в технологии производства знаков почтовой оплаты, вторая- преднамеренное желание почтовой администрации использовать клеевой слой почтовых марок для своих почтово-служебных целей. Наиболее широко коллекционерам известны почтовые марки с зеркально перевернутым изображением фрагментов рисунка знака почтовой оплаты на клеевой стороне. Такие почтовые миниатюры называют абклячем. В Казахстане почтовые миниатюры с абклячем известны в основном на марках-надпечатках.
Ниже даны сканы абклячей марок-надпечаток четвертого, шестого, седьмого и восьмого провизорных выпусков почтовых миниатюр Республики Казахстан
Изображение
  • 0

#346
eay

eay
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые филателисты!
Подскажите сайт, где можно найти список сайтов почтовых администраций мира (т.е. все почты мира)
Заранее благодарен :smoke:


Здравствуйте Иван!

Пройдите по этой ссылке и Вам понравиться.
http://www.forumuuu....read.php?t=7461
  • 0

#347
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Так какая марка все таки первая?

Золотой воин или космос?

На сайте - Золотой воин? а каталоге Алекс - Космос.

Казпочта или прозевала, что не Золотой воин стал первым или кто-то там подсуетился и быстро нашлепал надпечатки на космос СССР и провел ее как первую марку.

Можно посмотреть приказ о выпеске первой марки??


Первая официальная казахстанская марка "Золотой воин" - "Алтын - Сарбаз"
Надпечатки (Гагарин и т.д) являются местными провизориями марками которые были в почтовом обращении
только на территории г. Байконур.
  • 0

#348
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
eay большое спасибо Вам!! Вы мне реально помогли :spy:
  • 0

#349
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Всем привет !
Нужна помощь - есть большая коллекция различных марок,определить их ценность (и цену,по-возможности).Марки старые,советские и зарубежные,гашеные и негашеные...Одним словом,нид хэлп ! Если кому-то интересно - в ЛС.
Спасибо !
  • 0

#350
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Для конкретного решения вопроса оценки, реализации или обмена Вашего материала проще всего прийти на встречу филателистов-филокартистов, которая проходит по субботам с 12 до 15 часов в салоне филателии на центральном Алматинском почтамте
  • 0

#351
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет, филателисты! Получила на днях посылку из Перу, меня поразили марки, которыми она была обклеена, просто маленькие произведения искусства на библейскую тему... Если кому интересно, можете посмотреть на их сайте, там слева увидите знакомое вам слово "Filatelia" и в выпадающем окне жмите "Calendario de Emesiones". Марки там рассортированы по годам, правда, тех, что как у меня я там не нашла, может быть, потому-что они еще новые...
Кто заинтересуется, могу подсобить в доставке.
  • 0

#352
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 Слащев Александр - спасибо. Где почтамт - знаю,а где там собираются - без малейшего понятия... Может,этот вопрос разрешается частным порядком ?
  • 0

#353
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я знаю точно, что при резиденции нашего президента в Астане существует музей национальной валюты, где собрана полная коллекция всех монет независимого Казахстана, а также имеется значительная коллекция Царской России, СССР, СНГ, стран мира.
А существует ли при АО "Казпочта" музей деятельности данной оргнанизации? Где каждый желающий мог бы придти посмотреть на почтовые марки независимого Казахстана, марок СССР, Царской России, марок мира...Увидеть становление почты Казахстана.
Если кто то из уважаемых филателистов в курсе темы, поделитесь информацией. Интересный момент.
  • 0

#354
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Stan69, на центральном почтамте по субботам найти филателистов проще простого. Как только вошли через центральный вход, двигайтесь прямо не куда не сворачивая пока не упретесь в прозрачную перегородку, за которой находится салон филателии. В этом салоне и собираются по субботам филателисты. А Ваш вопрос по оценки марок лучше всего решать на встрече филателистов. Поскольку, во-первых, Вы получите несколько оценок своих марок от разных филателистов, что полностью исключает не объективность в их оценки, во-вторых поскольку сейчас союзом коллекционеров Казахстана в салоне организована комиссионная торговля филателистическими материалами то Вы сразу сможете при желании сдать свои марки на реализацию
  • 0

#355
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Peruanka, спасибо за ссылку, очень красивые марки. Практически все почтовые администрации в мире уделяют внимание теме живописи на своих знаках почтовой оплаты, не исключение и Казахстан. Наши почтовики порадовали филателистов такими выпусками в 1995, 1997, 2003 и 2008 году.
Изображение
  • 0

#356
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Конышев Иван, знаю, что на центральном Алматинском почтамте над центральным входом в зал почтамта на втором этаже организован музей почтового дела. Был там несколько раз, мне понравилось, но филателии там очень мало, а посетителей еще меньше. Что же касается музея почтовых марок Казахстана, слышал что сформирована Национальная Государственная коллекция почтовых марок Казахстана, но по-моему пока без статуса музея. Точно знаю другое, самые редкие и ценные филателистические материалы первых лет суверенитета находятся не в музее, а в частных коллекциях и в ближайшее время вряд ли попадут в музейные экспонаты. Например, полный лист почтовых марок «Гагарин с надпечаткой», сомневаюсь, что такой имеется в государственной коллекции
Изображение
  • 0

#357
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемый Союз!
Когда можно будет увидеть эмблему Союза?
Мне он лично нужен для того, чтобы на информационных листах поместить его, когда я буду проводить выставку марок в Костанае. Это бы свидетельствовало, о то, что выставка проходит под эгидой союза :-/
  • 0

#358
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте, есть марки, может кому то нужны, они разные, пишите на ящик, могу продать, advert_advert@mail.ru
  • 0

#359
watchingyou

watchingyou
  • Гость
  • 10 сообщений
марки это скучно!
  • 0

#360
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите чем отличается марка стандартная от художественной. И является ли казахстанская марка (№43. 2-00 Старт космического корабля на Байконуре.
В листе 5х10=50 марок. Тираж 600 000 шт.) стандартной или художественной? Изображение. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.