Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#361
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте Kainazarova!
Станда́ртная ма́рка — почтовая марка обычного выпуска, являющаяся частью станда́ртного вы́пуска или станда́ртной се́рии, охватывающих шкалу номиналов, достаточную для покрытия всех почтовых тарифов, и выпускаемых массовым тиражом для длительного повседневного использования.Стандартным выпуском, как правило, называется набор марок, пускаемый в продажу одновременно, тогда как стандартная серия эмитируется в течение ряда лет, но эти термины расплывчаты.

Казахстанскую почтовую марку №43. 2-00 Старт космического корабля на Байконуре скорее всего можно считать художественной, т .к. художественные марки выпускают по определённым поводам. Художественная марка также может называться "памятной"

Обширную информацию о стандартных марках Вы можете найти здесь - http://ru.wikipedia..../wiki/Ст%...?ка

Рад был помочь :rotate:
  • 0

#362
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Конышев Иван, логотип союза коллекционеров Казахстана разработан и Вы его обязательно увидите на одном из документов, изданном от имени союза, а вот чтобы использовать логотип союза для Ваших целей необходимо будет юридически оформить разрешение союза на его использование Вами как лицом физическим
  • 0

#363
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Для watchingyou
Скучно все в этом бренном мире, если то, чем вы в данный момент занимаетесь, не генерирует в вашем организме гормоны радости - эндорфины. Коллекционеры счастливые люди, поскольку любое пополнение коллекции хотя бы одной маркой сопровождается выбросом в кровь порции эндорфинов. Если другим людям не коллекционерам что бы получить такую порцию гормона удовольствия нужно купить, например новый автомобиль или написать книгу «Война и Мир» или открыть Закон всемирно тяготения, что как Вы понимаете, случается крайне редко, то коллекционеру достаточно все на всего положить в коллекцию какой-нибудь давно разыскиваемый старый конверт. Тяга к коллекционированию у человека это можно сказать «Дар Божий», позволяющий человеку ощущать душевный комфорт даже в самом агрессивном и враждебном окружении, это способ компенсации вредного воздействия стрессовых ситуаций на психику человека. Для очень многих людей одна почтовая марка способна в одно мгновение превратить зеленый цвет тоски пасмурного дня в радужную палитру освещенной солнцем весенней поляны.
А Вы утверждаете, что марки это скучно, как Вы не правы, мне очень жаль, но похоже у Вас врожденный иммунитет к коллекционированию, и для получения физиологической порции гормонов удовольствия Вам нужно что-то эк
  • 0

#364
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал всю тему. Что сподвигло меня достать из шкафа мои детские альбомы с марками. Оказалось, что их довольно много. Пересмотрел - ностальгия и море ассоциаций-воспоминаний. Ни продавать, ни менять не хочу - пусть лежит в той комплектации, которую я счёл идеальной в 12 лет. :(

Сфотографировал марки с первой страницы альбома фауны:

(для увеличения изображения - щёлкайте по нему левой кнопкой мыши)

1). Барбосы:
Изображение

2). Ещё Дружки:
Изображение

3). Марки из Кампучии, Израиля, Мавритании:
Изображение
  • 0

#365
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сфотографировал по одной марке из разных наборов, посвящённых предшествующему нам звену эволюции:

Изображение Изображение
  • 0

#366
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день Death!!!
У Вас отличне почтовые марки!
  • 0

#367
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Слащёв Александр как я могу юридически оформить все необходимые документы для использование логотипа ?
Будет ли это платной услугой?
  • 0

#368
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Death, мало у кого в 12 лет может быть собрана такая серьезная коллекция почтовых марок, да еще и не гашенных и в отличном состоянии и страны эмитенты этих марок тоже не страны народной демократии. Очень хорошие марки, такую коллекция нельзя оставлять без внимания её надо пополнять и развивать
  • 0

#369
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Конышев Иван, разрешение на временное использование логотипа юридически может быть оформлено различными видами договоров. Как конкретно будет решен Ваш вопрос, станет известно на заседании правления союза в районе 12 декабря 2009 года. Не думаю, что за временное использование логотипа тем более на филателистической выставке надо будет платить
  • 0

#370
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Значит вернемся к данному вопросу в районе 12 декабря. Кстати, а можно ли будет ознакомиться с протоколом заседании правления союза? Это же не будет коммерческой тайной :spy:
Слащёв Александр я так понимаю Вы сейчас на данный момент представитель союза на данном форуме?
Благодарю Вас, за пояснение и помощь :)
  • 0

#371
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Добрый день Death!!!
У Вас отличне почтовые марки!

Спасибо. Старался.. :)

Death, мало у кого в 12 лет может быть собрана такая серьезная коллекция почтовых марок, да еще и не гашенных и в отличном состоянии и страны эмитенты этих марок тоже не страны народной демократии.

Страны социалистического лагеря тоже имеются в полном объёме. Куда же без Монгол Шуудан? :spy:
Есть несколько наборов (кошки, дирижабли) из Вьетнама - только они в виде прямоугольничков без характерных "зазубрин" по краям. Как такие марки называются? Их ценность выше обычных?
  • 0

#372
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Death здравствуйте!!
Почтовая марка без характерных "зазубрин" по краям называется БЕЗЗУБЦОВЫЕ МАРКИ

БЕЗЗУБЦОВЫЕ МАРКИ — почтовые марки, выпущенные в обращение без перфорации. Когда полиграфическая промышленность еще не была оснащена совершенными перфорационными машинами, значительная часть знаков почтовой оплаты в ряде государств выпускалась без зубцов. В наше время марки без перфорации поступают в обращение обычно в экстренных случаях (ограниченным тиражом), хотя возможны и специальные выпуски.

Наряду с общепринятыми требованиями, предъявляемыми к качеству, от беззубцовых марок требуется еще, чтобы размеры их полей были, как минимум, равны полям таких же перфорированных марок. Наиболее предпочтительны экземпляры беззубцовых марок с увеличенным размером одного или двух полей марки (край или угол марочного листа).

По поводу ценности, все конечно зависит от самой марки т.е. тема марки, тираж и т.д.
Но мне кажется беззубцовые марки в какой то степени ценнее т.к. данные марки выпускались очень давно, благодаря только данному фактору можно говорить о их более выгодной ценности.
  • 0

#373
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Иван, спасибо за консультацию. :)

БЕЗЗУБЦОВЫЕ МАРКИ — почтовые марки, выпущенные в обращение без перфорации. Когда полиграфическая промышленность еще не была оснащена совершенными перфорационными машинами, значительная часть знаков почтовой оплаты в ряде государств выпускалась без зубцов. В наше время марки без перфорации поступают в обращение обычно в экстренных случаях (ограниченным тиражом), хотя возможны и специальные выпуски.

Думаю, что это специальные выпуски. Т.к. об экстренности и нехватке средств в этом случае говорить нельзя - присутствует отличная многоцветовая полиграфия, марки относительно новые. Позже выложу их фотографии.
  • 0

#374
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да выложите почтовые марки. Будет интересно посмотреть...
  • 0

#375
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Да выложите почтовые марки. Будет интересно посмотреть...

Вот кое-что:

1). Эти самые пресловутые "беззубцовые" дирижабли:
Изображение

2). Некогда моя самая большая гордость - отряд Жесткокрылые или Жуки (Coleoptera)
Изображение

3). Марки из серии "Советский космос" изданные за рубежом (не в соц.странах):
Изображение

4). Изображение

5). Как быть с такими марками? Ни года, ни страны... :spy:
Изображение

Теперь Ваша очередь показать раритеты из своих закромов. С удовольствием посмотрю.. :)
  • 0

#376
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Редкость и стоимость марки не определяется наличием или отсутствием у знака почтовой оплаты зубчиков. На редкость марки влияют очень много факторов и в первую очередь тираж, а на стоимость влияет соотношение сохранившихся в коллекционном состоянии почтовых марок и количество филателистов желающих иметь у себя в коллекции именно эту марку. Например, беззубцовка Казахстана «Наурыз» 2000 года, по цене это самая обычная почтовая марка, а вот другая беззубцовка «Герб РК 3 тг 1998 г.» это уже можно сказать раритет

Изображение

Изображение
  • 0

#377
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Александр,

Спасибо за разъяснения по поводу стандартных марок.

А Кыргызские беззубцовые марки к какой категории относятся? Там их печатают столько же сколько и зубцовых, но информации нет по ним. Нужно их покупать или нет?
  • 0

#378
kate16

kate16
  • Гость
  • 14 сообщений
ну вот у меня иммеется небольшая коллекция марок старых марок))

в данный момент хотела бы оценить стоимость этого альбома не подскажите где я могу это сделать?))?))

Сообщение отредактировал kate16: 07.12.2009, 17:30:09

  • 0

#379
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Death я бы выложил некоторые свои почтовые марки, вот только я не умею кидать их на данный форум. Если Вы мне объясните, то конечно бес проблем :dandy:
  • 0

#380
kate16

kate16
  • Гость
  • 14 сообщений

ну вот у меня иммеется небольшая коллекция марок старых марок))

в данный момент хотела бы оценить стоимость этого альбома не подскажите где я могу это сделать?))?))


Изображение
ИзображениеИзображение

вот несколько моих марок))

Сообщение отредактировал kate16: 07.12.2009, 18:36:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.