Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1261
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

ну да, ваше имхо какое-то имханутое, ИМХО ))

Мне наш зоопарк в сравнении с другими напоминает тюрьму для зверей.


  • 2

#1262
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Как хожу в наш зоопарк, сразу плакать хочется. В дали есть клетки, ржавые страшно, в них темно, поселили туда леопарда и пантеру, одна без глаза, вторая без хвоста, то еще кто-нибудь без лапы, там же еле живой, больной хрипящий лев. Блин, хоть бы последние дни и несчастную жизнь дали бы им пожить хоть не в клетке, а в вольере, ведь места то много. Жалко "списанных" животных инвалидов :(
  • 2

#1263
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

что то я не заметила пантеры вообще, в этот раз.

А лев ведь в хороших условиях живет, со своей львицей, у него новый вольер с прошлого года. 


  • 1

#1264
Дамир133

Дамир133
  • Гость
  • 6 сообщений

так вообще половина животных нету, где они, куда их прячут 


  • 0

#1265
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В общем были мы там, в "Зоопарке" типа в эти выходные. Жесть товарищи  :faceoff:  Начиная с цен, заканчивая животными. Реально плакать только, с каждым годом все хуже и хуже.

Рысь..... идет по бревнышку, не наступая на переднюю лапу. Если наступает, то падает, видно что ей очень больно при этом. Шерсть торчит в разные стороны кусками, худая. 

Бегемоты....остался один мааленький бегемотыш, два померли (со слов служителя зоо если что), пантер черных в принципе нету, три макаки на десять клеток,  медведи, сидящие в трансе на жаре в 37 градусов перед мутной лужицей, гордо именуемой-бассейн. Тоска.

Ремонт в террариуме длится извините уже сколько? В прошлом году тоже табличка висела..... Даже хомяков джунгарских должного кол-ва нету....

На клетках некоторых животных (в основном травоядных) гордо висят таблички: животное под патронатом, что-то типа....

Короче на сено денег тоже нет походу.

Шли люди рядом с нами, возмущались во весь голос, где животные, почему они такие зачумленные.

Ну ничего, зато паровозик детский при входе в зоо, три мааленьких кружочка - 400 тенге. Покрасили бы хоть что ли....

Про Парк Горького вообще промолчу,  :faceoff:

P.S. Сразу вспоминается сафари-парк в Бангкоке, огромный бассейн со стеклянной стеной, там в чистейшей голубой воде, среди глыб льда гордо плавает на спине белый медведь с медвежонком рядом....

И так и охота сказать нашим чинушам, если вам плевать на красоту и гордость Алматы - Зоопарк, лучше закройте нафик, чем так обращаться с животными. Если ваше Экспо 2017 устраивает вас больше в плане вложения капитала, валите все туда и не делайте вид, что вы тут дофига денег вкладываете в развитие парка и зоопарка.


  • 13

#1266
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мы тоже были в эти выходные, печальная картина... Интересно когда-нибудь для медведей построят нормальный бассейн? И место бы им поболее выделить. Для львов же сделали :rolleyes:


  • 1

#1267
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
 

Мы тоже были в эти выходные, печальная картина... Интересно когда-нибудь для медведей построят нормальный бассейн? И место бы им поболее выделить. Для львов же сделали :rolleyes:

 
Не только для львов. Для автомашин полпарка отдали!
Лучше бы зоопарк расширили. Где это видано, чтобы в парке отдыха проезд авто был?! В других странах даже велосипедистам по дорожкам ездить запрещено. Убили парк прежние арендаторы. В прошлом году перешел в муниципальную собственность. Может чего изменится...
  • 1

#1268
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Не изменится, наверное, уже ничего...


  • 0

#1269
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Мы тоже были в эти выходные, печальная картина... Интересно когда-нибудь для медведей построят нормальный бассейн? И место бы им поболее выделить. Для львов же сделали :rolleyes:

 
Не только для львов. Для автомашин полпарка отдали!
Лучше бы зоопарк расширили. Где это видано, чтобы в парке отдыха проезд авто был?! В других странах даже велосипедистам по дорожкам ездить запрещено. Убили парк прежние арендаторы. В прошлом году перешел в муниципальную собственность. Может чего изменится...

 

Уже изменилось - вырубили под парковку очень много здоровых деревьев с правой стороны от Центрального входа в Парк; опять разрешили въезд авто на территорию парка с улицы Макатаева - теперь уже за 300 тенге.

Про зоопарк - сходила с дочкой один раз в прошлом году - не пойду больше никогда. Отходила от всего увиденного очень долго - жалко животных просто до слез. Сейчас, читая эту тему, понимаю, что даже из тех животных уже многих нет... А дочка пусть смотрит животных по телевизору....


  • 1

#1270
tamtaramtams

tamtaramtams
  • Гость
  • 8 сообщений

Не ходите в зоопарк, не поддерживайте копеечкой это безобразие.


  • 1

#1271
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я сегодня обещала племяшку повести в Зоопарк. Говорят, что у него есть отдельный вход с другой стороны ЦПКиО. Подскажите, пожалуйста, где находится этот вход? А то она маленькая (4,5 года), устанет через весь парк идти, если в Центральный вход ЦПКиО зайдём. А я только его знаю.
Поедем на машине, подскажите на углу каких улиц припарковаться? А там пешком пройдём, если вблизи парковок нет. Я даже те места не представляю, никогда с той стороны парка не обходила. Заранее благодарю.
  • 0

#1272
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я сегодня обещала племяшку повести в Зоопарк. Говорят, что у него есть отдельный вход с другой стороны ЦПКиО. Подскажите, пожалуйста, где находится этот вход? А то она маленькая (4,5 года), устанет через весь парк идти, если в Центральный вход ЦПКиО зайдём. А я только его знаю.
Поедем на машине, подскажите на углу каких улиц припарковаться? А там пешком пройдём, если вблизи парковок нет. Я даже те места не представляю, никогда с той стороны парка не обходила. Заранее благодарю.

Парк и зоопарк разделяет улица Есенберлина (бывшая Клеверная).....


  • 1

#1273
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Парк и зоопарк разделяет улица Есенберлина (бывшая Клеверная).....

На которую можно заехать или с Ташкентской или с Орманова (Многовоодной) Но делать это в выходные не советую - с парковкой напряг.



#1274
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Спасибо ответившим! С Кирова повернули на Орманова, а с неё на Есенберлина :)
  • 0

#1275
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я в шоке от цен на детской площадке в Зоопарк. 500 тенге за 5 минут (!!!) на ерундовых аттракционах, сделанных из китайского пластика. Это значит, как только ребёнок залез, тут же надо вылезать. Хочет больше, продолжай платить за время. Никаких билетов не дают. Между всеми этими батутами и надувными лодочками в таких же надувных малюсеньких бассейнах снуют ребята, которые собирают деньги. Однако ж бизнес на детях процветает.
  • 1

#1276
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я в шоке от цен на детской площадке в Зоопарк. Однако ж бизнес на детях процветает.

Вспомните классику советской мультипликации -госпожу Белладонну и ее незабвенное «Детишки плачут, а родители платят». Что поделать.
  • 0

#1277
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. Жесть товарищи  :faceoff:  Начиная с цен, заканчивая животными. Реально плакать только, с каждым годом все хуже и хуже .. Рысь..... идет по бревнышку, не наступая на переднюю лапу. Если наступает, то падает, видно что ей очень больно при этом. Шерсть торчит в разные стороны кусками, худая. Бегемоты....остался один мааленький бегемотыш, два померли (со слов служителя зоо если что), пантер черных в принципе нету, три макаки на десять клеток,  медведи, сидящие в трансе на жаре в 37 градусов перед мутной лужицей, гордо именуемой-бассейн... Ремонт в террариуме длится извините уже сколько? В прошлом году тоже табличка висела... На клетках некоторых животных (в основном травоядных) гордо висят таблички: животное под патронатом, что-то типа...Короче на сено денег тоже нет походу... где животные, почему они такие зачумленные .. вспоминается сафари-парк в Бангкоке, огромный бассейн со стеклянной стеной, там в чистейшей голубой воде, среди глыб льда гордо плавает на спине белый медведь с медвежонком рядом....

И так и охота сказать нашим чинушам, если вам плевать на красоту и гордость Алматы - Зоопарк, лучше закройте нафик, чем так обращаться с животными .. Экспо 2017 ..

был в зоопарке - бегемотов не было, ни одного

мишкам почистили воду слегка, а вот крокодилы в каках плавают

непонятно почему не продают рядом с клетками овощи/фрукты и т.д., чтобы не кормили их чипсами, палочками кукурузными и прочим мусором?

с выделенным согласен


  • 0

#1278
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да нету уже бегемотов! Классика, где Вы их там нашли?

Носорога видел.

С выделенным тоже согласен, и даже писал про того белого медведя :)

Даже кабанов диких нет! съели наверное :(


  • 0

#1279
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

А мы так и не попали в сабж на выходных, и  очень даже рад судя по отзывам. А отказались от посещения, только из за того, что в воскресение, работала только одна касса и около нее была очередь человек в 30 пожалуй, на самом солнцепеке. Очень не разумно на мой взгляд, а если там еще внутри все то, о чем выше написано, то было бы обидно отстоять такую жару и получить еще что то более унылое... Вообще нет у нас нормальных бизнесменов, хороших управленцев в подобных местах...есть только хапуги.

к слову% Въезд в парк Горького снова платный, к чему были эти понты с бесплатным въездом в парк?


  • 0

#1280
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я в шоке от цен на детской площадке в Зоопарк. 500 тенге за 5 минут (!!!) на ерундовых аттракционах, сделанных из китайского пластика. Это значит, как только ребёнок залез, тут же надо вылезать. Хочет больше, продолжай платить за время. Никаких билетов не дают. Между всеми этими батутами и надувными лодочками в таких же надувных малюсеньких бассейнах снуют ребята, которые собирают деньги. Однако ж бизнес на детях процветает.

Да бизнес этот процветает во всю - Кок-Тюбе заполонили этими карусельками и остальной мурой - а была хорошая детская площадка.

 

ИМХО - но считаю что в зоопарке вообще очистить эту площадь от аттракционов надо - детей ведешь на животных посмотреть, а они рвутся на эту страхоту - вот "бизнесмены" этим и пользуются :-/ . Никогда не пускала своего туда - прям фобия у меня на них в плане повышенного риска зоонозных инфекций  :rolleyes:  :faceoff:

Рядом парк огромный - там и кататься - а тут...

 

В зоопарк в этом году уже не ходили - тоскливо мне там совсем, мишек до слез жалко да и с остальными не лучше дела обстоят, а раньше по 2 раза в год - весной и ранней осенью приходили


Сообщение отредактировал Леока: 11.08.2014, 10:03:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.