Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поэтому всегда идя в парк затариваемся печенюшками.

:faceoff:  Затарьтесь лучше морковкой и яблоками. Потому что от ваших печенюшек запросто кто-то из животных может просто погибнуть.


  • 4

#1162
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Поэтому всегда идя в парк затариваемся печенюшками.

:faceoff:  Затарьтесь лучше морковкой и яблоками. Потому что от ваших печенюшек запросто кто-то из животных может просто погибнуть.
да, возможно, Вы правы! гуляла недалеко девчуля и капустой кормила. просто не понимаю-почему от печенья то они должны погибнуть?
  • -6

#1163
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

да, возможно, Вы правы! гуляла недалеко девчуля и капустой кормила. просто не понимаю-почему от печенья то они должны погибнуть?

А вы видели чтобы антилопы и слоны ели печень?

уж лучше фрукты и овощи, чем кукурузные палки и вафли с печеньем


  • 3

#1164
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну что за люди такие? понять не могу??? за что минусы то влепили? за то что гуляем в зоопарке с деткой и кормим зверей? ужс ужс... какой то серпентарий тут собрался:(
  • -11

#1165
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да! слоны кушают печенье! антилопы, верблюды-да все кушают! если вы с кг-ми моркови и яблок гуляете-вам плюс! мы обходимся печеньками-яблочко. Добрее будьте, люди!!!
  • -9

#1166
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да! слоны кушают печенье! антилопы, верблюды-да все кушают! если вы с кг-ми моркови и яблок гуляете-вам плюс! мы обходимся печеньками-яблочко. Добрее будьте, люди!!!

 

вот из за таких ТП не охота в зоопарк ходить :fie:



#1167
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Да! слоны кушают печенье! антилопы, верблюды-да все кушают! если вы с кг-ми моркови и яблок гуляете-вам плюс! мы обходимся печеньками-яблочко. Добрее будьте, люди!!!

конечно и слоны и обезьяны будут кушать все что вы даете, но это запрещено и надпись вы вроде читали и видили, но все равно давали всякую гадасть животным.
  • 3

#1168
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Почему-то уверена, что все собравшиеся не ходят в зоопарк с мешками морковки и яблок. А вид животных в зоопарке не может не вызывать жалость к ним. и пляшут они перед вами не затем, чтобы повеселить вас, а чтобы вы кинули им всякую гадость (как выразились) печеньки-яблочко! сами работники видя прикорм-ни чего не говорят, а Вы то кто??? с детства мама учила кормить зверушек, а сейчас с сыной ходим кормить их в зоопарк. Надеюсь мой сын вырастит не таким бестолковкой, и будет понимать, что печенье ну ни как не может погубить зверушку. Творите дальше добро-минусуйте;) живете с негативом-живите дальше, я от вас его не принимаю!
  • -10

#1169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
uta2021, печенье может погубить зверушку. Во первых сладкое у любых всеядных оказывает мгновенное воздействие на глаза. Они начинают "течь". Покормите даже домашнюю собаку белым хлебом или печенюшками - увидите. Во вторых, большинство животных, которые станут есть печенье, в зоопарке размножается. И неестественная еда может очень сильно повлиять на репродуктивный цикл. Далее - печенье крошится, разлагается, засоряя воду, создавая среду для патогенных микроорганизмов.
Да, я всецело приветствую приход в зоопарк не с пустыми руками. Но это летом - порезанные яблоки, а осенью или весной - морковка. Иногда капуста. Это дешевле, проще и гораздо полезней.
  • 6

#1170
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Надеюсь мой сын вырастит не таким бестолковкой, и будет понимать, что печенье ну ни как не может погубить зверушку.

Вы оскрабляете народ, а это не корректно если вы хотите вести грамотное, конкретное и конструктивное общение.

Вы за всех не говорите. Объясню килограмм самой дешевой морковки стоит дешевле печенья, морковку вы можете порезать и спокойно кормить зверей.

В Зоопарке на Коктобе, специально продают морковь, капусту, молоко, кстате кормить козлят из соски очень здорово. Кстате зачем кормить обезяну печеньем, если можно купить штук пять бананов да тенге 250, разделить на две части ипримат будет доволен.

Слона к примеру можно кормить, яблоками и помидорами, Батыр очень любил помидоры, но не знаю этот Слон Батыр или нет.

Но если вы будите говорить своему сыну, что кормить животного печеньем или Кукурузой это хорошо, я даже не знаю что вам ответить...


  • 6

#1171
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Надеюсь мой сын вырастит не таким бестолковкой, и будет понимать, что печенье ну ни как не может погубить зверушку.

Вы оскрабляете народ, а это не корректно если вы хотите вести грамотное, конкретное и конструктивное общение.
Вы за всех не говорите. Объясню килограмм самой дешевой морковки стоит дешевле печенья, морковку вы можете порезать и спокойно кормить зверей.
В Зоопарке на Коктобе, специально продают морковь, капусту, молоко, кстате кормить козлят из соски очень здорово. Кстате зачем кормить обезяну печеньем, если можно купить штук пять бананов да тенге 250, разделить на две части ипримат будет доволен.
Слона к примеру можно кормить, яблоками и помидорами, Батыр очень любил помидоры, но не знаю этот Слон Батыр или нет.
Но если вы будите говорить своему сыну, что кормить животного печеньем или Кукурузой это хорошо, я даже не знаю что вам ответить...
сорри, с сотки пишу поэтому простынь цитирую. я ни кого не хотела оскорблять, это уж точно. Ну а потом, я просто не представляю как закидывать тем же обезьянам кукурузу или яблоки? видимо вы правда ни кого не кормите, так бы знали, что прутья там очень близко расположено, и закинуть банан или морковку нереально! я кормила и кормлю. по новостям вроде не передали еще, что кто то из зверей заболел из-за кормежки! значит ничего плохого я не сделала. Удачи вам

Сообщение отредактировал uta2021: 28.11.2013, 22:13:43

  • -8

#1172
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

кукурузу или яблоки? видимо вы правда ни кого не кормите, так бы знали, что прутья там очень близко расположено, и закинуть банан или морковку нереально!

зачем кидать, обезянам, косулям, антилопам, можно и так из рук кормить, они вас не обидят, я кстате писал что на Коктобе кормлю животных покупаю там пакетики, когда удается там побывать, примерно раза два в месяц когда бегаю туда.

Так что не нужно себя оправдывать, а послушайте народ, ведь даже для человека мучное вредно, в отличии от овощей и фруктов


  • 2

#1173
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Почему-то уверена, что все собравшиеся не ходят в зоопарк с мешками морковки и яблок. А вид животных в зоопарке не может не вызывать жалость к ним. и пляшут они перед вами не затем, чтобы повеселить вас, а чтобы вы кинули им всякую гадость (как выразились) печеньки-яблочко! сами работники видя прикорм-ни чего не говорят, а Вы то кто??? с детства мама учила кормить зверушек, а сейчас с сыной ходим кормить их в зоопарк. Надеюсь мой сын вырастит не таким бестолковкой, и будет понимать, что печенье ну ни как не может погубить зверушку. Творите дальше добро-минусуйте ;) живете с негативом-живите дальше, я от вас его не принимаю!

 

uta2021, я только что  наткнулась на эту тему, и поверьте Вас не минусовала, но я тоже соглашусь с мнением, что печенье не лучшая еда для животных и причин для этого хватает))) Я сама еще 2 года назад с дочкой иногда кормила в парке голубей белым хлебом, и мне другая мама сделала замечание,  что от хлеба птицам может быть только хуже, я призадумалась...  Пришла домой, начала читать по этой теме и действительно ответы были примерно такими - 

 

 Напрашивается вопрос:"Можно ли кормить голубей хлебом?". Оказывается, хлеб этим птицам вреден. В нормальных природных условиях голубь употребляет в пищу зерна злаковых так много, как только сможет съесть.

Хлеб при попадании в желудок размачивается и образует клейкообразную массу, которая усваивается птицами крайне тяжело. Поэтому хлеб нельзя давать голубям в больших количествах.

Черный хлеб, попадая в пищевой тракт птицы. расширяется, поэтому его также не рекомендуется давать голубям.

Таким образом, правильным рационом для голубей в неволе являются зерна злаковых растений, минеральные подкормки. Очень полезно будет давать своим крылатым питомцам молодые побеги порея.

 

Теперь по поводу печенья мои мысли , прочитайте сами их составы, в современном печенье даже для человека пользы не очень много - много химии уже стало , сахара и лишних пустых каллорий, тем более не все животные могут себя разумно органичить в еде, каждый день кто-то  придет с печенькой и подумайте сколько печенек они съедят за неделю...

Поэтому лучше кормить их по возможности  тем, чем они и должны питаться в природе - овощи, фрукты, злаки, трава!  Для хишников, конечно, другой рацион. Я спрашивала у подруги, которая после годика своему ребенку колбасу давала, зачем она это делает? подруга отвечала, что ребенку нравится :faceoff:  Но на то мы и взрослые разумные люди и должны разделять что может нравится, а что во благо :idea:   Ну, а если Вам не нравится, какую инфу Вам здесь говорят, Вы можете независимо собрать информацию по теме в инете и принять потом для себя решение. Это будет достаточно разумно на мой взгляд, чем опротестовывать всех и вся))) Тем более если Вами движет благое дело к зверям!

А то что Вы любите животных и часто ходите в зоопарк, это хорошо! Что прививаете любовь и заботу к животным своему ребенку, для детей это важно. Но мне кажется, если Вы чуть подкорректируете свои продуктовые гостинцы для животных все только выиграют ;)

Кстати, мне недавно  в библиотеке Бегалина раздали рекламку про зоопарк по девизом "Выходные в зоопарке" Там расписана программа новая, вот например указано, что  1 декабря цитирую " с 11 до 13 часов бесплатная экскурсия по зоопарку, кормление питомцев, конкурсы, аниматоры, аквагрим и подарки"

Кстати, в рекламке указано, что уже 20 октября, 3 и 17 ноября такое проходило) В общем, кому интересно имейте ввиду  :)


Сообщение отредактировал Seagull: 28.11.2013, 22:45:21

  • 2

#1174
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

сорри, с сотки пишу поэтому простынь цитирую. я ни кого не хотела оскорблять, это уж точно. Ну а потом, я просто не представляю как закидывать тем же обезьянам кукурузу или яблоки? видимо вы правда ни кого не кормите, так бы знали, что прутья там очень близко расположено, и закинуть банан или морковку нереально! я кормила и кормлю. по новостям вроде не передали еще, что кто то из зверей заболел из-за кормежки! значит ничего плохого я не сделала. Удачи вам

а вам не приходило в голову, что если у обезьян прутья расположены очень близко, это чтоб люди не могли протиснуть печенья через них?
  • 0

#1175
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

.... ведь даже для человека мучное вредно, в отличии от овощей и фруктов.....

Пожалуй кабанам, да всяким там свинюшкам, печенюшки с хлебом не навредят. Да и павлины с куриными- гусиными- утиными, за милую душу слопают.

Но это надо знать, кому можно, а кому нельзя....


  • 0

#1176
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Обратила внимание, что рядом с вольером косуль/оленей, рядом с жирафами которые, растут дубы, но в вольере ни одного желудя не валяется. Попробовали дать - они с таким удовольствием их хрумкают, в очередь выстраиваются ))) Теперь задумалась, а можно ли? Печеньки не носим. Травой угощаем.

Кстати, не знаю как сейчас, а в прошлом году на коктюбе в мини-зоопарке печенье тоже продавали для прикорма. Но я (наверное подсознательно)))) всегда брала овощи, а не печенье.

Вот интересно, почему в нашем зоопарке не поставят лотки с овощами и фруктами для прикорма на продажу? И животным полезно, и посетителям радость, и зоопарку выгодно.


  • 0

#1177
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А вы видели чтобы антилопы и слоны ели печень?

сердце и почки. готично.

 

лучше вообще их не кормить. ни печеньками, ни морковками.


  • 0

#1178
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я зоопарк не люблю летом. Понимаю что он входит достопримечательность, которую надо посетить в Алматы, и все приезжие летом заполоняют его. Каникулы, отпуска у взрослых и как итог к зверюшкам не подойти. Причем в любой день недели.

 Мы с ребенком ждем осени, когда там свободно и тихо. Или весна.

Там мама с нами, детьми гуляла, там я со своими детьми гуляю. Причем зоопарк меняется и модернезируется. 


  • 2

#1179
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Почему-то уверена, что все собравшиеся не ходят в зоопарк с мешками морковки и яблок. А вид животных в зоопарке не может не вызывать жалость к ним. и пляшут они перед вами не затем, чтобы повеселить вас, а чтобы вы кинули им всякую гадость (как выразились) печеньки-яблочко! сами работники видя прикорм-ни чего не говорят, а Вы то кто??? с детства мама учила кормить зверушек, а сейчас с сыной ходим кормить их в зоопарк. Надеюсь мой сын вырастит не таким бестолковкой, и будет понимать, что печенье ну ни как не может погубить зверушку. Творите дальше добро-минусуйте ;) живете с негативом-живите дальше, я от вас его не принимаю!

Я тоже когда то так думала. Но как то хотела прикупить  яйца фазанов на инкубацию в зоопарке и пришлось по случаю пообщаться с заведущими секцией.

Так вот яйца взять не пришлось, потому как был массовый падеж птицы из за проблем с кишечником. Ну и собственно как то разговорившись выяснилось, что очень много животных гибнет именно из за того, что кидают им все что не лень в клетки. Печенье и кукурузные палочки, мало того что содержат сахар, и прочие "прятные добавки", так еще и разбухают в желудках и, простите, кишках животных и птиц. Повреждают пищеводы именно печеньем яблочко, которое так принято продавать в зоопарках, типа для кормления живности ушлыми торговцами. Тем более, находясь в заперти, эта проблема у животного усугубляется во много раз - нет возможности у животного заняться "самолечением" при первых признаках недомогания, симптомы болезни видны когда уже, когда  животному совсем плохо.  

 

Попали как то в будний день в зоопарк семьей во время обеда - животных кормят полноценно и много, хотя у меня всегда была убежденность, что они с голоду кидаются на печеньки.

 

Так что теперь идя в зоопарк стараемся брать  с собой много чего вкусного - сухарики из черного подсушенного хлеба, яблоки режем, морковь и соираем (если осенью) уже в самом зоопарке желуди. И самое главное что стараемся это раздать по потребностям животных в естественной среде обитания.

И поверьте, при сравнении как едятся печеньки яблочко и желуди - победа на стороне желудя. Не говоря про морковь и яблоки.

На все следующие походы в зоопарк окончательно решили не брать с собой ничего ,кроме овощей для животных.

 

Все кто желает убедиться сам - пообщайтесь с людьми ,которые там работают. Не те кто просто разносит корма или чистит клетки, им большинству пофиг, вот и не говорят ничего. Сразу все станет ясно.


Сообщение отредактировал Руни.: 29.11.2013, 12:00:36

  • 4

#1180
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

 

....Печенье и кукурузные палочки, мало того что содержат сахар, и прочие "прятные добавки", так еще и разбухают в желудках и, простите, кишках животных и птиц. .....

Пожалуй для фазанов не столь катастрофично, давать сахар в продуктах. Сахар зимой, дополнительная энергия птицам. Для растущего молодняка сахар- песок есть в комбикорме. Но взрослая птица, в жаркое время года, при переизбыточном энергетическом корме попросту зажиреет со вссеми сопутствующими с этим проблемами. Так что, во всём нужна мера.

.... Кто бы моей породной куриной братие подкинул печенюшек с кукурузными палочками, отблагодарили бы они яйцами...... ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.