Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#201
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Есть отличная новость месяц назад родились трое львят вчера ездили их смотреть


ой а что их дают погладить? я тогда тоже туда пойду....))) :-)

Погладить их не дают, у меня там сестра работает вот и получилось их погладить. А так для всеобщего обозрения их не выставляют, они еще слишком маленькие :dandy:
  • 0

#202
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Лучше бы отпустили их в дикую природу...
Всех бы поотпускал...
...если не можем подобающе содержать, то отпустить их.
...а вот крупных надо отпустить....

е-мое, детский сад, чесслово!
как вы себе представляете процесс "отпускания в дикую природу"? :dandy:
кто будет этим заниматься, а главное куда отпускать? в степь? или вывозить в естественную среду обитания, типа тропиков для корко... карко... кроко... аллигаторов, короче?
да и потом, животные всю свою жизнь прожили в клетке, где их худо-бедно, но кормили, и кормили по расписанию... а кто их на воле кормить будет?

вот поражаюсь с таких индивидуумов... отпустить, просто потому что им плохо в клетке, а дальше хоть трава не расти... головой думать надо, а не отпускать...

#203
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
животные, выросшие в зоопарке, не приспособлены к жини в дикой природе. во-первых, кто им еду будет добывать? во-вторых, они привыкли к человеку и не боятся его - что чревато для их жизни. в-третьих, они не выдержат конкуренции со стороны сородичей, выросших в дикой природе, в плане продолжения рода. и список можно продолжать до бесконечности...
эх, давно не была в зоопарке. там правда, такая территория, ноги отваливаются ее обходить.
  • 0

#204
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

В принципе клетки не приемлю, про птиц вобще молчу. Всех бы поотпускал или на Родину отправил.
Птицы не так зрелищны. ИМХО.

Высвободившиеся силы пустить на улучшение содержания оставшихся животных.

Алматинский зоопарк один из немногих кто выращивает птиц в неволе, потом продает или обменивается с другими зоопарками. Зоопарк это же еще и научная работа.
Отпустить животных уже нельзя так как в неволе они не выживут.
По -поводу надписей согласна полностью. Да и животным пора уже нормальные условия создавать. Особенно медведей жалко.
  • 0

#205
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Львята??? АААааа!!! Как их можно посмотреть, ну хоть одним глазком, а уж о потискать я вообще молчу..
  • 0

#206
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Лучше бы отпустили их в дикую природу...
Всех бы поотпускал...
...если не можем подобающе содержать, то отпустить их.
...а вот крупных надо отпустить....

е-мое, детский сад, чесслово!
как вы себе представляете процесс "отпускания в дикую природу"? :lol:
кто будет этим заниматься, а главное куда отпускать? в степь? или вывозить в естественную среду обитания, типа тропиков для корко... карко... кроко... аллигаторов, короче?
да и потом, животные всю свою жизнь прожили в клетке, где их худо-бедно, но кормили, и кормили по расписанию... а кто их на воле кормить будет?

вот поражаюсь с таких индивидуумов... отпустить, просто потому что им плохо в клетке, а дальше хоть трава не расти... головой думать надо, а не отпускать...


Не надо лепить горбатого. :smoke:
Для того,чтобы понять куда их отпускать не надо заканчивать университетов, откуда привезли туда ада
птируем и отпускаем, не можем самим пишем в международные организации, общества, нет денег опять же пишем на получении грантов, делимся, доказываем, что нет сил,средств и возможности подобающе содеражть животных, вы хотите сказать ни один зоопарк не отклинется, не помогут?

Было бы желание!!!Под лежачий камень вода не течет..

Знаток, не надо мне рассказывать сказки, я имею биологическое образование и знаю все это не по наслышке.

Если уж действительно не может прижиться на воле, пусть доживает век в подобающих условиях, НО НОВЫХ ЖИВОТНЫХ в ТУ ЖЕ ПОЗОРНУЮ КЛЕТКУ НЕ САЖАТЬ!!!

Я по воспоминаниям дества помню, что медведи, это такие "ЖАЛКИЕ МИШКИ, КУШАЮЩИЕ ПЕЧЕНЬКИ и СТОЯЩИЕ НА ЗАДНИХ ЛАПКАХ в МАЛЕНЬКОЙ КЛЕТКЕ".....И дети их такими и запоминают, и напрочь не знают, что это"всеядное, крупное и мощное животное, способное быстро передвигаться и отлично лазить по деревьям..."

Какой образ животных мы культивируем у нашего поколения?

Сообщение отредактировал 2774259: 24.08.2009, 11:26:10


#207
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений




В принципе клетки не приемлю, про птиц вобще молчу. Всех бы поотпускал или на Родину отправил.
Птицы не так зрелищны. ИМХО.

Высвободившиеся силы пустить на улучшение содержания оставшихся животных.

Алматинский зоопарк один из немногих кто выращивает птиц в неволе, потом продает или обменивается с другими зоопарками. Зоопарк это же еще и научная работа.
Отпустить животных уже нельзя так как в неволе они не выживут.
По -поводу надписей согласна полностью. Да и животным пора уже нормальные условия создавать. Особенно медведей жалко.


Возможно, кто то и занимается там научной работой, скорее всего ихтиологи были неплохие , и энтомологи, арахнологи (А. Громов) и все....

Про остальное я молчу, чтобы заниматься научной работой (серьезной ) нужно иметь хорошую материальную базу, выборку большую (для мелких животных, птиц это еще можно сделать), но что то у меня большие сомнения по этому поводу, если нет средств (мозгов) для ТОГО, ЧТОБЫ ПОВЕСИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ТАБЛИЧКИ С НАДПИСЯМИ ЖИВОТНЫХ то о какой научной работе может идти речь в таком ЗООПАРКЕ?

#208
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Знаток, не надо мне рассказывать сказки, я имею биологическое образование и знаю все это не по наслышке.

заметно, ага... :smoke:

Было бы желание!!!Под лежачий камень вода не течет..

вы, кроме как тявканья на форуме, какие то действия предпринимать планируете?

Для того,чтобы понять куда их отпускать не надо заканчивать университетов, откуда привезли туда ада
птируем и отпускаем, не можем самим пишем в международные организации, общества, нет денег опять же пишем на получении грантов, делимся, доказываем, что нет сил,средств и возможности подобающе содеражть животных, вы хотите сказать ни один зоопарк не отклинется, не помогут?

выделенное жирным - главное...
для того что бы писать подобное, как раз таки не нужно заканчивать университетов... для этого, не поверите, даже мозгов иметь не надо, правда!
еще раз - как животное, прожившее всю свою жизнь в клетеке, получающее ежедневную пищу по расписанию, сможет выжить само в дикой природе? кто вам сказал, что клетка для белого медведя - дискомфортна? :D
а по поводу того что откликнутся зоопарки другие и всякие гринписовцы, в этом я ни капли не сомневаюсь! полно дебилов, которые спать не могут, пока кого нить на волю не отпустит... ну и что что оно потом там с непривычки сдохнет, главное же не в этом, главное в том что выпустили... тем и живут...

Не надо лепить горбатого. :spy:

а это вообще к чему? :) :lol:

#209
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если нет средств (мозгов) для ТОГО, ЧТОБЫ ПОВЕСИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ТАБЛИЧКИ С НАДПИСЯМИ ЖИВОТНЫХ то о какой научной работе может идти речь в таком ЗООПАРКЕ?

предложите им свои услуги... безвозмездно... что вам стоит день потратить на развешивание табличек перед клетками с кабыздохами?
нет?
смысл тада воздух сотрясать?

#210
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

вы, кроме как тявканья на форуме, какие то действия предпринимать планируете?


Уважаемый (мая)!
Первая и наверно главная функция ФОРУМА- высказывать свое собственное мнение по тому или иному ВОПРОСУ. И не надо тут троллить!
По части моих действий, будет время, я постараюсь приложить свои усилия.
И вобще речь не идет, об разовых акциях, спонсорстве, речь идет о том, что руководство не может нормально ВСЕ ТАМ ОРГАНИЗОВАТЬ!

Сообщение отредактировал 2774259: 24.08.2009, 11:37:41


#211
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Уважаемый!
Первая и наверно главная функция ФОРУМА- высказывать свое собственное мнение по тому или иному ВОПРОСУ. И не надо тут троллить!

в чем проблема? вы высказали свое мнение, я высказал свое... главная функция форума функционирует, все ок! нет? :smoke:
есть че возразить или троллить будем, е? :spy:

(мая)

это вы кому ща? :D

По части моих действий, будет время, я постараюсь приложить свои усилия.

ну собсно ч.т.д... :lol:

вы эта... перестаньте представлять, что животные думают так же как вы... что они ночами мечтают о саваннах и джунглях (мультик безбожно врет)... поймите, что животные выращенные в неволе, волю не приемлют... они не приучены... собаки, выброшенные владельцами на улицу не превращаются же в подобие матерых волков рыскающих по лесам в поисках наживы... обычные дворняги, кормящиеся тем, что бывший же владелец выбросит на помойку... и ничего не поделаешь...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.08.2009, 11:47:18


#212
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Неужели у нащего государства нет денег чтобы сделать для медведей из Алматинского зоопарка большие клетки? Хотя бы как в Индии в городе Дели.Хоть и говорят что Индия нищяя но у них зоопарк в 100 раз покруче чем наш.Там нет клеток,там большие открытые вольеры для животных.А у нас для медведей дорожка железная и яма с грязной водой посередине клетки :smoke:
  • 0

#213
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если честно, некоторые животные зализывают прутья клетки(как будто их слюна позволит разъесть метал), думаю, они уже готовы к побегу :smoke:
  • 0

#214
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Красивые львята :smoke:


главное, вы заметили какие у них радостные глаза и счастливые лица
  • 0

#215
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Неужели у нащего государства нет денег чтобы сделать для медведей из Алматинского зоопарка большие клетки? Хотя бы как в Индии в городе Дели.Хоть и говорят что Индия нищяя но у них зоопарк в 100 раз покруче чем наш.Там нет клеток,там большие открытые вольеры для животных.А у нас для медведей дорожка железная и яма с грязной водой посередине клетки :smoke:

вот опять...
а вы не думали, что все эти огромные вольеры с бассейнами и кучей зелени сделаны в первую очередь для людей? что бы людям было на что смотреть, а не таращиться тупо на клетку с бетонным полом 3х3 метра... что бы видеть как зверье ходит по травке, плавает то в одном, то в другом водоеме, прыгает с уступа на уступ... какие кадры для фотоаппарата! какие эмоции и впечатления!
все же пишут - "ходили в зоопарк посмтреть на животных", а не на условия содержания... остальное никаво ниипет, акромя как на форуме, да и то до тех лишь пор, пока тему во флейм не скинут...
а животному пох...
оно сыто, в безопасности и есть где укрыться от непогоды... все, больше ниче не надо... ну акромя случки, но и тут зоо подмогнет...

Если честно, некоторые животные зализывают прутья клетки(как будто их слюна позволит разъесть метал), думаю, они уже готовы к побегу :spy:

о, вы всерьез так думаете? :lol:
ппц, они там себе ножовки по металлу вместо когтей еще не отращивают?
выпустите медведя и через 2 недели он сдохнет... кто возьмет на себя ответсвенность за это? явно не та масса дебилоидов с лозунгами "свободу попугаю"...

#216
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По части моих действий, будет время, я постараюсь приложить свои усилия.
ну собсно ч.т.д... :smoke:

вы эта... перестаньте представлять, что животные думают так же как вы... что они ночами мечтают о саваннах и джунглях (мультик безбожно врет)... поймите, что животные выращенные в неволе, волю не приемлют... они не приучены... собаки, выброшенные владельцами на улицу не превращаются же в подобие матерых волков рыскающих по лесам в поисках наживы... обычные дворняги, кормящиеся тем, что бывший же владелец выбросит на помойку... и ничего не поделаешь...


А никто не говорит, о том, что задача стоит просто тупо их выпустить, смысл состоит в том, чтобы либо АДАПТИРОВАТЬ И ВЫПУСТИТЬ НА ВОЛЮ ЖИВОТНЫХ, либо если адаптация НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ ИХ В ДРУГИЕ БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЗООПАРКИ НАПРИМЕР ЕВРОПЫ и др. развитых стран., где существуют нормальные условия их содержания.
На счет мечтают- вы действительно мало знакомы или точнее вобще не имеете представления о ЗООЛОГИИ, животные не только мечтают, животные видят сны, черно-белые, цветные разные...

На счет адаптации, те же самые домашние козы, кролики, собаки попав в Австралию прекрасно приспособились, правда результат этого приспособления оказался плачевным для местной фауны, но это уже другой вопрос.
Животное выпущенное на волю в свою естественную среду обитания, будетв тыщу раз счастливее того, кто сидит в клетке, даже если не выживет и недели...ИМХО


Наш ЗООПАРК не может поддерживать УХОД за животными на должном уровне, чем они это объясняют:
1. Отсутствием денежных средств для ухода, питания, ветер. услуг, на реконстркцию парка в целом и не только.
2. Отсутствием, в кол-вом и качественном выражении, персонала, точнее низкой ЗП данным сотрудникам.

Если сотрудники ЗООПАРКА не справляются с Поставленной задачей (если она вобще ставится), в силу того что не хватает, сил, средств для ДОЛЖНОГО ухода, то надо сокращать кол-во животных, и повышать уровень обслуживания других.

Сообщение отредактировал 2774259: 24.08.2009, 15:52:52


#217
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а вы не думали, что все эти огромные вольеры с бассейнами и кучей зелени сделаны в первую очередь для людей? что бы людям было на что смотреть,...

ЗООПАРК в принципе сделан ДЛЯ ЛЮДЕЙ, если в ЧО
я бы сказал больше для ДЕТИШЕК и в первую очередь в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, о чем я уже говорил.
Для того чтобы повесить нормальные бинарные таблички с навзанием животных на латинском, казахском, русском и английских языках много ума не надо, так и это сделать не могут!!!

Сообщение отредактировал 2774259: 24.08.2009, 15:51:57


#218
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


опять ты тут честным и благородным людям жить мешаешь. сказано отпустить значит отпустить.

и вообще откуда у тебя столько наглости чтобы порядочных людей уму разуму учить? ты что тут самый умный и без тебя не обойдутся?


перестань учить тут всех подряд, а займиська лучше собой. ты уже достал тут всех, все только на тебя и жалуются
  • 0

#219
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Если честно, некоторые животные зализывают прутья клетки(как будто их слюна позволит разъесть метал), думаю, они уже готовы к побегу :rotate:


восхищён вашей проницательностью, браво браво.

они уже сделали подкоп и теперь силой мысли превращают слюну в серную кислоту для того чтобы прутья клетки разъело. после побега животные будут бегать по горам с воздушными шариками и мороженым в руках, а лица будут излучать радость.
  • 0

#220
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

оно сыто, в безопасности и есть где укрыться от непогоды... все, больше ниче не надо... ну акромя случки, но и тут зоо подмогнет...


да ты большой специалист по требованиям и желаниям животных, главное про случку не забыл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.