Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1161
Таньбанчик

Таньбанчик
  • Гость
  • 21 сообщений
а я звук отключаю,когда щегла укладываю ;)
  • 0

#1162
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а я звук отключаю,когда щегла укладываю ;)

Тоже отключала, но однажды забыла включить, старшой пришёл с прогулки, а я не слышу, у ребёнка шок - подумал, что мы куда-то ушли.
  • 0

#1163
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вечер добрый, может кто подскажет, как быть и что делать..домофон в нашем доме был установлен несколько лет назад, собирали по 13000 с каждой квартиры, что для меня было неподъемной суммой. не скажу, что особо запарилась бегать открывать, но сейчас подумываю установить. звонила несколько раз по телефонам, указанным на двери, но все безуспешно, телефоны молчат. может кто знает, сколько будет мне стоит установка домофона и к кому нужно обращаться? заранее спасибо)
  • 0

#1164
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Воспользуйтесь услугами охранных компаний.
Звонок в дверь тоже лучший помощник, и телефон и многое, что еще другое...
Домофон не панацея от всех бед.

0

g уважаймый!!!!!!!!................ я пользовался подобными услугами............... и больше не советую.... ни кому..... (чтоб ВАМ восместили УЩЕРБ ОТ КРАЖЫ...ВЫ ДОЛЖНЫ ОПИСАТЬ ВСЕ ВАШИ ЦЕНОСТИ + ДОЛЖНЫ ДАТЬ КЛЮЧИ !!! для свободного доступа....) ВСЁ ЧТО ВЫ НЕ ОПИСАЛИ ----- ВАМ ПОКАЖУТ ----ЕНК!!!!!! А !!!!!!!..................САМИ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!!


А я завязала с сигнализацией еще с советских времен, когда я возвращаясь из командировки, и видя, что у меня лежит в квартире акт о том, что на пуль поступал сигнал и бригада ликвидировала поломку весь день (естественно, соседка-понятая не могла сидеть с мастерами весь день. Только подписи ставила, что открыли и закрыли при ней), а я потом не досчитывалась бутылок в баре и книг на полках... И почему-то эти поломки случались именно тогда, когда нас не было дома несколько дней. Там тоже люди работают. Не знаю, как сейчас, хватило уроков того времени. А к соседям приезжают по тревоге и сначала двери открывают, а потом понятых зовут.
Домофон, конечно, не панацея, но в подъезде однозначно чище.
  • 0

#1165
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вечер добрый, может кто подскажет, как быть и что делать..домофон в нашем доме был установлен несколько лет назад, собирали по 13000 с каждой квартиры, что для меня было неподъемной суммой. не скажу, что особо запарилась бегать открывать, но сейчас подумываю установить. звонила несколько раз по телефонам, указанным на двери, но все безуспешно, телефоны молчат. может кто знает, сколько будет мне стоит установка домофона и к кому нужно обращаться? заранее спасибо)


У нашей компании, которая устанавливала домофон, тоже поменяли телефоны.Хотя в квитанциях до сих пор старые пишут. Узнайте телефон через справку, они вам установят. Когда ставили домофон у нас в подъезде, то провели провода ко всем квартирам, только тем, кто отказался, трубки не поставили. А теперь, когда три года прошло, соседка, которая тогда отказалась (ключи она заказала отдельно и нам обошлась установка в 12 тыс, а ей за ключ отдельный 1000т.) вызвала домофон-серввис , заплатила мелочь за трубку - и все. А другие соседи, которые переехали позже установки, тоже поставили трубку , но узнав у старшей по подъезду сумму, высчитали, сколько бы они заплатили, и разнесли по тем соседям, которые платили за установку. Мы давно живем в этом доме и когда ставили домофон, сразу договорились, с пенсионеров взять по минимуму (они платили по 2000), а основную сумму разделили на остальных.
  • 0

#1166
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вечер добрый, может кто подскажет, как быть и что делать..домофон в нашем доме был установлен несколько лет назад, собирали по 13000 с каждой квартиры, что для меня было неподъемной суммой. не скажу, что особо запарилась бегать открывать, но сейчас подумываю установить. звонила несколько раз по телефонам, указанным на двери, но все безуспешно, телефоны молчат. может кто знает, сколько будет мне стоит установка домофона и к кому нужно обращаться? заранее спасибо)


У нашей компании, которая устанавливала домофон, тоже поменяли телефоны.Хотя в квитанциях до сих пор старые пишут. Узнайте телефон через справку, они вам установят. Когда ставили домофон у нас в подъезде, то провели провода ко всем квартирам, только тем, кто отказался, трубки не поставили. А теперь, когда три года прошло, соседка, которая тогда отказалась (ключи она заказала отдельно и нам обошлась установка в 12 тыс, а ей за ключ отдельный 1000т.) вызвала домофон-серввис , заплатила мелочь за трубку - и все. А другие соседи, которые переехали позже установки, тоже поставили трубку , но узнав у старшей по подъезду сумму, высчитали, сколько бы они заплатили, и разнесли по тем соседям, которые платили за установку. Мы давно живем в этом доме и когда ставили домофон, сразу договорились, с пенсионеров взять по минимуму (они платили по 2000), а основную сумму разделили на остальных.


Добрый вечер, спасибо большое за подробный и обстоятельный ответ, я так и сделаю) Всего хорошего :)!
  • 0

#1167
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Вечер добрый, может кто подскажет, как быть и что делать..домофон в нашем доме был установлен несколько лет назад, собирали по 13000 с каждой квартиры, что для меня было неподъемной суммой. не скажу, что особо запарилась бегать открывать, но сейчас подумываю установить. звонила несколько раз по телефонам, указанным на двери, но все безуспешно, телефоны молчат. может кто знает, сколько будет мне стоит установка домофона и к кому нужно обращаться? заранее спасибо)


У нашей компании, которая устанавливала домофон, тоже поменяли телефоны.Хотя в квитанциях до сих пор старые пишут. Узнайте телефон через справку, они вам установят. Когда ставили домофон у нас в подъезде, то провели провода ко всем квартирам, только тем, кто отказался, трубки не поставили. А теперь, когда три года прошло, соседка, которая тогда отказалась (ключи она заказала отдельно и нам обошлась установка в 12 тыс, а ей за ключ отдельный 1000т.) вызвала домофон-серввис , заплатила мелочь за трубку - и все. А другие соседи, которые переехали позже установки, тоже поставили трубку , но узнав у старшей по подъезду сумму, высчитали, сколько бы они заплатили, и разнесли по тем соседям, которые платили за установку. Мы давно живем в этом доме и когда ставили домофон, сразу договорились, с пенсионеров взять по минимуму (они платили по 2000), а основную сумму разделили на остальных.


Добрый вечер, спасибо большое за подробный и обстоятельный ответ, я так и сделаю) Всего хорошего :)!

Удачи!
  • 0

#1168
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Всем ДВС! :)
Столкнулась сегодня со следующей проблемой:
Предыстория: Домофон устанавили более 1,5 лет назад, вызвав весьма "расторопных" установщиков по телефону, указанном на табличке в подъезде. В доме были уже несколько лет установлены домофоны.
Так вот... Вернувшись вечером домой в дверях обнаружила визитку от Визит-Сервиса с сообщением: "Предъявите квиток по устан. домофона или отключим". :eek: Естественно я сразу же позвонила к ним с вопросом, что за нахфигня. :spy: Девушка мне любезно сообщила, что видимо у меня имеется задолженность по абонплате. Когда я развеяла ее подозрения на этот счет, и продиктовала номер телефона из квитанции в графе "домофон". Менеджер Визит-Сервиса "обрадовала" меня, что это не их номер, что деньги приходят не им. Затем пробила мой адрес по базе и выяснилось, что моя квартира в качестве "заказчика" у них не числится, соседние - да, но моей нет. Так же она обратила внимание, что соседний подъезд мол обслуживают не они, а этот их... А это означает, что я вызвала установщиков по газетке и платила 200 тенге ежемесячно кому то другому. Но это не их проблемы и если я не хочу, чтоб меня отключили от сети домофонов, то мне надо придти к ним в офис и оплатить 2000 тенге. Мол, такой вариант намного лучше, чем я буду платить много теньгов за неуплату абонентской платы, к тому же мне необычайно повезло, т.к. у них проходит акция с грандиозными скидками! Я ее вежливо послала на... поблагодарила, пообещав найти "установочный квиток".
Второй частью марлезонского балета был звонок по номеру телефона из квитанции Алсеко. Как называется фирма не разобрала, но их менеджер Юлия так же не смогла найти в своей базе ни мой адрес, ни лицевой счет. На резонный вопрос: А куда я плачу? :eek: Она пообещала разобраться, переговорив с директором. Записала все мои данные, завтра узнаю ответ.
Вот как то так...
Уже позже отрыла таки в бумажках "квиток по устан. телефона". Им оказались Договор на обслуживание подъездного домофона и корешок ПКО об оплате за установку. И как вы думаете, с какой фирмой был заключен договор? С ТОО "Компания Коммерц "VIZIT-Сервис"!!! ч.т.д.!
Возникает море вопросов:
1. Какие идиоты разгильдяи работают в их конторке, раз у меня договор и ПКО есть, а в их базе меня нет?
2. Какого лешего в квитанции Алсеко мне стали выставлять абон.плату, перечисляемую другому поставщику?
3. Причем здесь я? И почему мою квартиру из-за их разгильдяйства собираются отключить от сети домофонов?
4. Это новый вид мошенничества или очередной пример безолаберности и разгильдяйства?

P.S.: Дорогие "соконфетники", кто-нибудь сталкивался с таким беспределом?

#1169
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Остается добавить следующее: Завтра мы вместе поедем в офис этой шараги и после уже выложим их ответы.

#1170
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У меня Алсеко, в квитанцию которых я вписываю услуги Казтелекома, как-то "закинула" телефонные деньги (6000 тенге) в графу "обслуживание дома" (700 тенге ежемесячно).Причем в Алсеко выяснять это не захотели, это делал банк, через который я платила) После долгих боев, в которых я настаивала перекинуть деньги куда надо, пришлось заплатить за телефон еще раз. зато, как мне сказали в Алсеко, мне очень повезло, и я почти 10 месяцев не платила за обслуживание дома!
Хочу назад, в СССР, где все бумажки старательно раскладывали в нужные места старательные работники, которым в ум не приходило спереть свои косяки на глупую машину. :dont:
  • 0

#1171
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А у нас в соседнем подъезде не поленились спереть пристегнутый на замок велосипед с пятого этажа. И домофон не помог. Дом пятиэтажный по две квартиры на площадке. У нас украли выставленные в подъезд старые китайские полукартонные двери предназначенные для дачи. Также домофон не помог.

Видать велик очень хороший был. Уж сколько раз твердили миру - не оставляйте свои вещи без присмотра.
По сабжу. С недавних пор прекратил платить по 200 тг, предварительно позвонив в контору и предупредив о своем намерении. Ессно был разговор на повышенных тонах с зам. директора. Он, в качестве аргумента ЗА, предположил, что оборудование может "внезапно" отказать. На что был предупрежден об уголовной ответственности за порчу чужого имущества. Домофон, дверь, трубки, провода - всё это ВАШЕ имущество. Так-то, господа!
  • 0

#1172
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Сходили мы в "VIZIT-Сервис", показали все имеющиеся доки (договор, ПКО, оплаченные квитанции) и резюме таково:

1. Почему моей квартиры нет в их базе ответить не смогли, но подпись на ПКО их сотрудника.
2. Абонплату я оплачивала не той фирме и никто это якобы не заметил из-за путаницы в адресах.
3. Не знаю как они урегулируют то, что более 1,5 лет деньги за обслуживание получала другая фирма, но меня заверили, что ко мне претензий тут, естественно, нет и со следующего месяца денежка будет перечисляться Визит-Сервису.
4. В конце разговора я уточнила, требуется что либо еще от меня и не отключат ли меня от сети домофонов? Меня заверили, мол все в порядке.
5. И все таки это пример как разгильдяйства, так и безалаберности. Потому что спустя 5 дней после посещения офиса Визит-сервиса домофон отключили. Очередная записка гласила: Вас отключили, т.к. вы не показали квиток. :faceoff: Позвонила в офис, девушка пояснила, что видимо у мастера старый список. К вечеру этого же дня все восстановили, но неприятный осадочек остался.

#1173
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Что тут скажешь: ЁКЛМН!
Базы у нас какие-то странные, у меня в поликлинике, к которой я с 1978 года прикреплена, "из базы данные пропали". Потом тетя гроссбух подняла, и базу восстановила. Так и здесь - самая надежная база - книжка с засаленными страничками. А в компьютерах часто "нас тут не стояло", и виноватых нет.

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.11.2011, 14:41:47

  • 0

#1174
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Интересно, вот в Москве, всем жителям подъезда дают длинный номер , которым открыть можно, без пипки. А у нас ничего не дали. Очень неудобно. Кому-нибудь дали? И можно их заставить дать?

Я смотрела передачу, там подробно рассказывали про домофоны и их обслуживание. Так вот код просто обязаны дать всем жильцам, ибо иначе - Они препятствуют жильцам попасть в собственное жилье, а это противозаконно, и не важно, что я просто магнитку дома оставила!
Нам давали код, мы благополучно пользовались, а теперь вот поставили новый домофон и код не сказали, надо искать (( с то я частенько ключи забываю.
Платим 200
  • 0

#1175
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
200 тенге, про код ничего не знаю, надо спросить у соседей.
  • 0

#1176
Про100-Я

Про100-Я
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уже почти 5 лет как поставили домофон (цифрал), первый раз про код слышу! :eek: Несправедливо как то?!
  • 0

#1177
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ничего не платим всем подъездом, уже 2-ой год.
Если домофон ломается собираем деньги и вызываем мастера.
Насчет кода, был у нас такой, но после того как мы мастера вызывали дверь чинить, он его сменил зачем то, теперь все ругаются, ибо половина соседей ключи потеряли.
  • 0

#1178
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Здравствуйте, у кого нибудь есть контакты тех, кто домофоны без абонентской устанавливает, у мамы дома хотят поставить, а там одни пенсионеры- старушки, нужно на 12 квартир и так чтоб у них потом головной боли не было, если можно контакты в личку , заранее благодарю
  • 0

#1179
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте, у кого нибудь есть контакты тех, кто домофоны без абонентской устанавливает, у мамы дома хотят поставить, а там одни пенсионеры- старушки, нужно на 12 квартир и так чтоб у них потом головной боли не было, если можно контакты в личку , заранее благодарю

И мне тоже надо. Заранее спасибо.
  • 0

#1180
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
неужели никто не знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.