Перейти к содержимому

Фотография

Смешные фамилии и именаглупая и смешная тема

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2702

#2461
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У меня в школе препод по физике был Дарвин Салахович. А отец рассказывал про однокурсницу Сентябрьская Октябрина Августовна. Кстати Август оказывается довольно распространенное имя. Знаю троихАвгустоа.

Немного добавлю в вашу тему...недавно довелось мне работать вместе с борт-проводником по имени Октябрь. Так не привычно на слух, например:" спроси у Октября...)))
так же учительница была с именем Октябрина)
  • 0

#2462
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Во время студенчества, помнится, брал книгу в библиотеке, а в формуляре среди фамилий тех, кто эту книгу брал, было написано "Командочило". С парнем из комнаты пытались предположить, что за фамилия - греческая, что ли? Сейчас попробовал в Google ввести - 0 совпадений. :confused:

Сообщение отредактировал Искандар: 23.06.2013, 22:37:00

  • 0

#2463
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Только что я узнал о существовании фамилии Селитра.

:fie: :confused:
  • 0

#2464
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А как вам фамилия Шмаровоз? :)
  • 0

#2465
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сицилия, Сися (не повезло мужику :lol: ), Сирена, Сирень, Сардель (если был бы женщиной - наверное Сарделька :faceoff: ), Анфас, Апполинария, Апполинарий, Апрель, Арий, Бабеш, Бабий, Бабик, Бабил, Боец, Валет (тузов не встречал :D ), Виктаутас
  • 0

#2466
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сицилия, Сися (не повезло мужику :lol: ), Сирена, Сирень, Сардель (если был бы женщиной - наверное Сарделька :faceoff: ), Анфас, Апполинария, Апполинарий, Апрель, Арий, Бабеш, Бабий, Бабик, Бабил, Боец, Валет (тузов не встречал :D ), Виктаутас

Это чё, цензурные синонимы половых органов?

#2467
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
ко мне сегодня приходила девушка, китаянка по национальности. спрашиваю у нее, как её зовут. она отвечает: Хуи. я не поверила, пока она мне копию паспорта нотариально удостоверенную с переводом на русский язык не показала. переводчики паспорта мощно прикололись над девушкой, перевели ее фамилию и имя так: Ли (фамилия) Хуй (имя). мало того, так она мне свой ИИН показывает, там так же, как и в переводе: Ли Хуй. бедолаааагаааа....

Во время студенчества, помнится, брал книгу в библиотеке, а в формуляре среди фамилий тех, кто эту книгу брал, было написано "Командочило"

в книге Толстого про Петра Первого есть такое: "Был у Петра денщик, и звали его Педрило".
  • 0

#2468
Мукадас

Мукадас
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений


У меня в школе препод по физике был Дарвин Салахович. А отец рассказывал про однокурсницу Сентябрьская Октябрина Августовна. Кстати Август оказывается довольно распространенное имя. Знаю троихАвгустоа.

Немного добавлю в вашу тему...недавно довелось мне работать вместе с борт-проводником по имени Октябрь. Так не привычно на слух, например:" спроси у Октября...)))
так же учительница была с именем Октябрина)

Моего свекра звать Октябрь,представьте какое отчество у моего мужа.Знаю двойняшек звали Рево,Люция.

#2469
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мукадас,честно говоря не представляю...Октябрьевич чтоли?!:)
  • 0

#2470
Ice.Fr0St

Ice.Fr0St
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня препод по физике с фамилией Недрищевый был. :ninja:
  • 1

#2471
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
пришло письмо из астаны. гендиректор Советский Вячеслав Крестьянович
  • 0

#2472
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
у меня сосед с фамилией Российский Николай.
  • 0

#2473
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

в книге Толстого про Петра Первого есть такое: "Был у Петра денщик, и звали его Педрило".

Не только в книге Толстого, это исторический факт и вполне известная личность. Педрилло была его фамилия :) Полагаю, в те времена она воспринималась как обычная итальянская фамилия.

А вот в школе, классе в десятом, помнится, я обнаружил в учебнике или хрестоматии по литературе упоминание про девочку Пидорку. Весь класс ржал над выражением (цитирую) "шестилетний брат Пидоркин"... автор - Гоголь Н.В.

Или вот чувашское имя Педер тоже нездоровые ассоциации вызывает. А его же вариант Петер - вполне нормально звучит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Искандар: 11.07.2013, 18:12:30

  • 0

#2474
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

"Был у Петра денщик, и звали его Педрило".

Ну в то время в России не было похожих ругательных слов, поэтому вполне приличная фамилия для того времени

Сообщение отредактировал Lada_a: 12.07.2013, 00:41:37

  • 0

#2475
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Муха.

с Кириллом давно знакома. Вы еще больше сейчас обрадуетесь: девичья фамилия его мамы - Жук
  • 2

#2476
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Внимание! Фамилия - ЧЕМПОЕШ.  :lol:.

И вдогонку - ЧЁ

Вот еще - ЧАЙ :D 


Сообщение отредактировал RCT: 22.07.2013, 11:59:33

  • 0

#2477
Наталья Аливия80

Наталья Аливия80
  • Гость
  • 14 сообщений

В школе учился со мной мальчик -  Глеб Красота :rotate:


  • 0

#2478
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Босс знакомится с новым шофером: 
- Как ваша фамилия ? 
- Меня зовут Лёша ... 
- Меня интересует ваша фамилия , потому , что я привык обращаться к шоферам по фамилии! 
- Я думаю , что вам будет не удобно меня по фамилии называть... 
- Меня не интересует , что ты думаешь ! 
- Моя фамилия - Любимый... 
- Поехали , Лёша.


  • 1

#2479
Наталья Аливия80

Наталья Аливия80
  • Гость
  • 14 сообщений

Босс знакомится с новым шофером: 
- Как ваша фамилия ? 
- Меня зовут Лёша ... 
- Меня интересует ваша фамилия , потому , что я привык обращаться к шоферам по фамилии! 
- Я думаю , что вам будет не удобно меня по фамилии называть... 
- Меня не интересует , что ты думаешь ! 
- Моя фамилия - Любимый... 
- Поехали , Лёша.

:lol:


  • -3

#2480
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В детском саду:
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. И тут тихонько чей-то голосок
- жадина говядина?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.