Перейти к содержимому

Фотография

Крав Мага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Народ, тут все-таки про КМ речь.

По поводу философии и истории это есть у всех школ, только в разном виде. Есть эта функция и у КМ:eek:
  • 0

#42
Allaon

Allaon
  • Гость
  • 7 сообщений
вот не нравится мне когда начинают сравнивать разные БИ и неБИ.... это ж делитантство! а тут понаписали, что только в КМ есть оборона лежа, чета там еще.... вы джиу-джитсу посмотрите: что, там не дерутся лежа? а что там тогда делают? оборона от оружия - да все БИ работают против оружия...
почему хваля одно БИ начинаю опускать другие виды БИ?
сравнивать-то нужно не БИ, а уровень мастерства практикующего!!!
чисто теоретически: ну, вот встретились КМ полуторомесячный и каратист десятилетний, допустим результат поединка сложился в пользу каратиста... скажут - во, карате сильнее/эффективнее и т.д. и т.п... и наоборот, встретятся каратист 2хмесячный и боксер 5тилетний, и допустим сложится результат поединка в пользу боксера.... ну, вы меня поняли, да?
а встретятся вам в переулке ночью толпа пьяных отчаяных парней, которым до фени до БИ - какая вам разница каким видом БИ вы им будете противостоять? ведь ваш успех будет зависеть не от того, какой вид БИ вы практикуете, а от того насколько вы в своем БИ подготовлены, насколько высок ваш уровень и т.д и т.п

блин, надеюсь меня все поймут.... я просто к чему веду: хватит спорить - эффективно/не эффективно...
лучше бы разбирали, какие элементы каких БИ впитал в себя КМ, вот пусть мне те, кто занимается КМ и расскажут, мне правда интересно! просто времени все нет придти на тренировку к Игорю... кстати, видел его недавно на семинаре у Любомира....
  • 0

#43
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а как с иврита переводиться "крав мага"? не "рукопашный бой" случайно, а?
  • 0

#44
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

блин, надеюсь меня все поймут.... я просто к чему веду: хватит спорить - эффективно/не эффективно...
лучше бы разбирали, какие элементы каких БИ впитал в себя КМ, вот пусть мне те, кто занимается КМ и расскажут, мне правда интересно!


В самом деле. Действительно хочется узнать, как адепты КМ противстоят ножам, если не секрет.
Например атакует противник, прямой колющий удар в живот или пах. Какие действия?

Сообщение отредактировал Памятник Абаю: 13.05.2010, 17:58:52

  • 0

#45
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Отводящий блок внешней стороной руки с одновременным смещением таза и подшагом вперед-вбок плюс контратакующий удар свободной руков в лицо плюс громкий крик на выдохе. Все выполняется одновременно, затем многократное добивание и отбор ножа. Затем отход.
Все логично, эффективно и неоригинально, как у всех убогих "восточников", зацикленных на непременных стойках и поклонах с чайными церемониями.
Что-то вы всерьез восприняли высказывания юноши-отелье из Швейцарии, парни...
  • 0

#46
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ну кстати денежная стимуляция тоже дополнительный психологический фактор, то есть заплатил сумму и пытаешься получить за нее максимум возможного. а бесплатность немного охлождает,(речь не идет о школах спортивного резерва и проч, где люди длать из спорта профессию)
  • 0

#47
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
всегда было интересно, как из армейского рукопашного боя, где цель одна единственная, делаются гражданские варианты рукопашки? Этож по факту как мороженное без молока получается.
  • 0

#48
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Убираются особо опасные приемы и удары, изначально расчитаные на травмы и смерть.:сворачивание шеи, тычки в глаза, удары по позвоночнику и затылку... да много чего есть. Но я думаю, в основном идет психологическая подготовка-у бойцов в армии она как зомбирование и полное удаление страха, вкупе с наращиванием агрессивности.
  • 0

#49
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Зал находится по адресу: Таугуль 20б (Дежнёва-Фестивальная) в клубе "Just Dance".
За информацией обращаться по телефону +77772222561 Игорь, либо в личные сообщения.


Добрый День!
Скажите тренировки еще проходят?
А в по каким дням, в какое время и если можно какая оплата в месяц?
Заранее благодарен!
  • 0

#50
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста тренировки еще проходят?
  • 0

#51
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пожалуйста тренировки еще проходят?


Да, конечно. сегодня например в 7,30 тренеровка.
  • 0

#52
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
[/quote]
[/size]
Да, конечно. сегодня например в 7,30 тренеровка.
[/quote]


Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста а какая оплата за тренировки в месяц?
Можно в личку
  • 0

#53
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[quote name='Niemand'
PS
Не понимаю почему нельза писать транслитом? Ваще не гуманно. Учусь заграницей где о русских клавах и не слышали и что мне делать если куплю себе новый комп? Тыкать на угад? Я считаю что это правило надо изменить...[/quote]

для товарища Niemand:
найти Кириллицу в любом компе с Windows Office может найти и ребенок.
я сам нахожусь за бугром и прекрасно стучу по русски (наклейки-буквы привез с собой-хотя их можно найти в "русских" шопах-или на худ.конец могут и род-ки выслать в письме )
Насчет КМ: то что вы написали про традицонные БИ частично правда, хотя давно уже никто особо не учит "философии". Поверьте мне как традиционщику и поездившему по миру человеку.
КМ создано для быстрого обучения на базе существующих БИ. но на самом деле нового избобретено ничего не было..
Кроме того как я знаю на родине КМ существует несколько аналогичных систем...
о чем это говорит? :D

Сообщение отредактировал Timurich: 23.07.2010, 19:16:14

  • 0

#54
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений

Не могу сказать, что я профессионал в области боевых исскуств, я - любитель.
Вчера был первый раз на тренировке у Игоря - мне очень понравилось! Понравилось то, что сразу же учат реальным вещам, которые можно применить на улице - техника ударов руками и ногами, техника блоков, техника ухода от ударов и захватов с контратакой. Физически тренер тоже не плохо гоняет , так что мне на несколько минут плохо стало(долго не тренировался, а пытался на тренировке не отставать от остальных), поэтому пришлось посидеть и водички попить... а в целом - одни позитивные эмоции!
ЗЫ
предыдущую тренировку у Игоря я смотрел с коллегой с работой - он занимается рукопашным боем по системе Кадочникова, и ему в целом также понравилась тренировка.
ЗЫ
никому не навязываю свое мнение, и согласен с 54 ANKOR, что нужно самому составить свое мнение путем реальных занятий на тренировке :)


Вы еще занимаетесь? Расскажите пожалуйста поподробнее как проходит тренировка.
  • 0

#55
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Там сейчас преподает Алексей. А Игорь в отпуске, придет в начале сентября!
  • 0

#56
Olegario

Olegario
  • Гость
  • 16 сообщений
Что то тихо тут. Что никому неинтересно пообсуждать сею диковинную вещь как Крав мага??? ))
  • 0

#57
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
http://www.battler.kz/as1.html не сочтите за рекламу, просто увидел обьявление полез почитать, кто нить знеает про интсруктаров и вообще что там такое?
  • 0

#58
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений
Очень интересует, меня так женские группы особенно.
  • 0

#59
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
ну сходи потом раскажешщь тут, как и что)
  • 0

#60
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Дороговато! мое мнение. тупое рубилово бабла за счет рекламы и эксклюзивности данной дисциплины у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.