Перейти к содержимому

Фотография

Крав Мага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Netcer

Netcer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Похоже, появилась- http://www.vecher.kz...11-200909030640


Здравствуйте, отвечаем на Ваши вопросы:
Как таковых у нас в Казахстане специалистов нет. НО.... есть (насколько мне известно) 2 человека, которые прошли интенсивный курс подготовки по Крав Мага прошлым летом в Санкт-Петербурге у Станислава Лейкина.
Они не считают себя специалистами по этому виду единоборств, но у них есть группа по уличной самообороне, в которой практикуют приёмы Крав Мага.


сперва появляется вывеска, потом постепенно приходят мастера:D

редко когда мастер приезжает и организует школу


Абсолютно верно, сперва появляется вывеска, а потом приходит мастерство. Чтобы стать мастером в Крав Мага требуются годы тренировок. У нас желание постичь этот вид боевого искусства - есть, поэтому мы и стараемся его практиковать и развивать (по мере наших сил) в г. Алматы.


добрый день!

на счет специалистов не знаю...
у меня есть знакомый переквалифицировался с Реального Айкидо в Крав Мага ( семинар или что то такое прошел, точно не знаю утверждать не буду), тренирует пн, ср и пт. на дежнева - фестивальная.. 3-х этажное здание (там и танцы и что такое вывеска должна быть) в подвале.
Инструктора зовут Игорь, к сожалению тел нету.
кто все таки захочет думаю найдет.
удачи



Зал находится по адресу: Таугуль 20б (Дежнёва-Фестивальная) в клубе "Just Dance".
За информацией обращаться по телефону +77772222561 Игорь, либо в личные сообщения.


Изображение

Станислав Лейкин и его инструктора по Крав Мага
Александр и Игорь - счастливые обладатели сертификатов :smoke:

Сообщение отредактировал Netcer: 18.02.2010, 13:54:07

  • 0

#22
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений

позвонил я по телефону, указанному на сайте.
вообщем, как мне сообщили - группу будут набирать в марте, курс тренировок будет продолжаться 1.5 месяца, ориентировочная стоимость - 75 000 kzt. :D
занятия будут идти через день( по полтора часа)
Имхо, за такой срок нереально обучить человека(чтобы его действия были рефлекторными), да и цена , мягко говоря, не сладкая... :-)
вот "начальная программа", только не понятно, эта стоимость за индивидуальное занятие или групповое...

А я пошел дальше.... поговорив по телефону я решил для себя получше уяснить из чего складывается стоимость....
Я поехал в зал (он находится вдоль фурманова в районе новой площади, что уже мне показалось мне хорошим знаком), на входе меня встретили девочки и проводили к тренерам.... их ТРОЕ!!!! и они планируют вести занятия для групп 6-10 человек!, так что получается почти индивидуально, получается стоимость одно занятия 4000 тг, я в рахат фитнесс за тренажерку 1800 тг плачу(услуги индивидуального тренера, посещения зала оплачиваются отдельно 250000 в год), и там тренер занимается еще с несколькими людьми.....
"университи" притащили какое-то борзое снаряжение с америки, в котором можно устраивать спаринг в полный контакт и после этого травм не остается..... еще в зале весят мешки (видно что не с нашей барахолки) и САМАЯ ТЕМА водоналивные чучела)))))) при ударе ощущение что реального человека бьешь....)))
тренера реальные! мне показали реальные сертификаты из израиля и украины , о том что они прошли там подготовку и соответствуют всем требованиям.....
короче я записался..... еще записался мой товарищ.... будем вместе ходить.....
  • 0

#23
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Да хоть заплатите вы 1 000 000 $ :weep: за 1.5 месяца тренировок в univercity.kz - не верю я, что за это время человек станет этаким "терминатором", машиной для убийств... :fie: Тут надо времени явно больше...
борзое снаряжение с америки, в котором можно устраивать спаринг в полный контакт и после этого травм не остается - это насколько я понимаю, костюмы Red Man
мне еще не понравилось то, что за каждый курс самозащиты тут человек должен будет выложить кругленькую сумму( около 500$). Это ли не умное использование принципа "разделяй и властвуй"? Да можно тешить себя, что будешь заниматься в группе из 6-10 человек в суперсовременном снаряжении, но за 1.5 месяца на уровне рефлексов вряд ли навыки закрепятся..а теперь посчитайте во сколько вам обойдется курс из 6 месяцев и более? :rolleyes:
а к Игорю на Дежнева-Фестивальную я ходил - мне понравилась его техника, он не обещает обучить за месяц-полтора, и стоимость тренировок на порядок приемлемее...

Сообщение отредактировал Casper: 28.02.2010, 15:44:07

  • 0

#24
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

тренера реальные! мне показали реальные сертификаты из израиля и украины , о том что они прошли там подготовку и соответствуют всем требованиям.....
короче я записался..... еще записался мой товарищ.... будем вместе ходить.....

а технику этих тренеров вы видели?
Если записались, то интересно будет прочитать реальные отзывы после занятий
  • 0

#25
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений


тренера реальные! мне показали реальные сертификаты из израиля и украины , о том что они прошли там подготовку и соответствуют всем требованиям.....
короче я записался..... еще записался мой товарищ.... будем вместе ходить.....

а технику этих тренеров вы видели?
Если записались, то интересно будет прочитать реальные отзывы после занятий

Тоже очень интересно...Кстати, в какое время начинаются занятия и с какого числа?
  • 0

#26
brait

brait
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Цитата(Netcer @ 18.02.2010, 13:43) *

Станислав Лейкин и его инструктора по Крав Мага ... Александр и Игорь

Насколько я понимаю, вы и есть Игорь - инструктор КМ?
У меня вопрос - ваша группа имеет отношение к семинарам, которые проводятся в Житомире?
Или вы относитесь к совершенно иной организации?

Как я понимаю, Игорь Кудашкин аттестовался в IMI федерации КМ. а инструктора univercity так же как и Житомирская и Украинская относятся к IKI федерации КМ.
  • 0

#27
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений


тренера реальные! мне показали реальные сертификаты из израиля и украины , о том что они прошли там подготовку и соответствуют всем требованиям.....
короче я записался..... еще записался мой товарищ.... будем вместе ходить.....

а технику этих тренеров вы видели?
Если записались, то интересно будет прочитать реальные отзывы после занятий

ну, а, например, на сайте крав мага, и еще, например, сайте самообороны, предлагается принять участие в 2х-3х дневных семинарах, стоят они гораздо больше суммы, которую здесь платят за 1,5 месяца...(за 2х дневный курс берут до 3000$)
и я не думаю, что здесь,(в univercity.kz) люди устраивают лохотрон, если они говорят что научат, то значит отвечают за свои слова... в этом именно и смысл, заплатить больше и учиться быстрее.... и дело не только в технике инструктора, а еще и в применяемой методике и оборудовании... именно поэтому существует разница в цене абонемента различных фитнесс клубов, стоимости обучения в различных институтах и всем остальном.... наесться можно и бичпакетом, но это не значит что в рестораны ходят дураки!!!!!
тем более что крав мага это не единоборство... это не карате, где тебе присвоят дан или не бокс где повысят разряд.... не предполагается участие в соревнованиях.... рассчитано, что за это время можно обучиться определенным вещам и о них сообщается в программах курса....
в принципе поэтому я и записался....
  • 0

#28
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений



тренера реальные! мне показали реальные сертификаты из израиля и украины , о том что они прошли там подготовку и соответствуют всем требованиям.....
короче я записался..... еще записался мой товарищ.... будем вместе ходить.....

а технику этих тренеров вы видели?
Если записались, то интересно будет прочитать реальные отзывы после занятий

Тоже очень интересно...Кстати, в какое время начинаются занятия и с какого числа?

я должен начать со следующей недели... после восьмого марта....
время скорее всего днем... мне вечером не удобно...
  • 0

#29
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений


тренера реальные! мне показали реальные сертификаты из израиля и украины , о том что они прошли там подготовку и соответствуют всем требованиям.....
короче я записался..... еще записался мой товарищ.... будем вместе ходить.....

а технику этих тренеров вы видели?
Если записались, то интересно будет прочитать реальные отзывы после занятий

я не совсем понимаю как можно оценить технику инструкторов..... это достаточно субъективное действие...
например, судьи оценившие технику плюшенко в индивидуальных соревнованиях на последней олимпиаде, вызвали негодование всего постсоветского пространства.... поэтому я не знаю как на этот вопрос ответить....

может вам самому туда сходить и поговорить с инструкторами.... и технику за одно оцените и оборудование....
  • 0

#30
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



тренера реальные! мне показали реальные сертификаты из израиля и украины , о том что они прошли там подготовку и соответствуют всем требованиям.....
короче я записался..... еще записался мой товарищ.... будем вместе ходить.....

а технику этих тренеров вы видели?
Если записались, то интересно будет прочитать реальные отзывы после занятий

ну, а, например, на сайте крав мага, и еще, например, сайте самообороны, предлагается принять участие в 2х-3х дневных семинарах, стоят они гораздо больше суммы, которую здесь платят за 1,5 месяца...(за 2х дневный курс берут до 3000$)
и я не думаю, что здесь,(в univercity.kz) люди устраивают лохотрон, если они говорят что научат, то значит отвечают за свои слова... в этом именно и смысл, заплатить больше и учиться быстрее.... и дело не только в технике инструктора, а еще и в применяемой методике и оборудовании... именно поэтому существует разница в цене абонемента различных фитнесс клубов, стоимости обучения в различных институтах и всем остальном.... наесться можно и бичпакетом, но это не значит что в рестораны ходят дураки!!!!!
тем более что крав мага это не единоборство... это не карате, где тебе присвоят дан или не бокс где повысят разряд.... не предполагается участие в соревнованиях.... рассчитано, что за это время можно обучиться определенным вещам и о них сообщается в программах курса....
в принципе поэтому я и записался....

Не верю в быстрые средства. Это как говорят лечение лейкопластырем и аспирином
  • 0

#31
54 ANKOR

54 ANKOR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех и хочу сказать, что я впервые прочитал тему о КРАВ-МАГЕ в Алматы. Здорово, что эта Система вызвала столько откликов... Хочу сказать, что я неоднократно встречался с инструкторами и краверами, но не в Алматы... Было бы интересно понять уровень, методику и намерения наших местных специалистов. Мне так же интересно понять насколько компетентны в вопросах самообороны Andy Rocket, хапки, Casper. Не подрывая их авторитет, думаю, что одностороннее мнение редко бывает верным. Игорь с Дежнева, univercity внедряют Систему которая признана в мире. А как они это делают, ответить можно только позанимавшись с ними. Заключение и оценку могут дать только Эксперты ...
С уважением.
  • 0

#32
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Не могу сказать, что я профессионал в области боевых исскуств, я - любитель.
Вчера был первый раз на тренировке у Игоря - мне очень понравилось! Понравилось то, что сразу же учат реальным вещам, которые можно применить на улице - техника ударов руками и ногами, техника блоков, техника ухода от ударов и захватов с контратакой. Физически тренер тоже не плохо гоняет , так что мне на несколько минут плохо стало(долго не тренировался, а пытался на тренировке не отставать от остальных), поэтому пришлось посидеть и водички попить... а в целом - одни позитивные эмоции!
ЗЫ
предыдущую тренировку у Игоря я смотрел с коллегой с работой - он занимается рукопашным боем по системе Кадочникова, и ему в целом также понравилась тренировка.
ЗЫ
никому не навязываю свое мнение, и согласен с 54 ANKOR, что нужно самому составить свое мнение путем реальных занятий на тренировке :lol:

Сообщение отредактировал Casper: 02.03.2010, 11:36:29

  • 0

#33
Allaon

Allaon
  • Гость
  • 7 сообщений
тема напоминает мне ветку Айкидо, где участники обсуждения разделились на два лагеря - одни противники Айки, другие фанатики.... здесь наблюдается тоже самое... это вообще в целом везде наблюдается такое - всегда есть сторонники и противники... а, еще и скептики есть.... но ведь есть самый простой вариант: пойти и попробовать позаниматься и если вы сами чувстует, что можете применить то, чему вас учат, то вы останетесь, не чувствуете - уйдете... при чем ощущения у людей-то разные, поэтому что одному синий фломастер, другому - зеленый... я уже как-то писал, что нужно быть многопрофильным "бойцом"....
  • 0

#34
Niemand

Niemand

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Я занимаюсь Крав Мага почти 3 месяца в Европейской Федерации Крав Мага. Обобщу все сказанное здесь. Крав Мага - НЕ Боевое искусство и нет одной Мировой Федерации как и соревнований. Такого как дан пояс и тд тут нет, ток если в пределах одной федерации что означает если вы окажетесь в другой Ф то вас просто пошлют с вашим поясом - получайте наш. КМ делится на 3 направления 1.Военный - тока в израиле у военных учиться - говорят что не всем дано(основное направление смертельное). 2 Для ментов - попроще (направление - обездвижить обезоружить) 3. И наше с выми гражданское - ударить посильнее с свалить (для тех кому важна ЧЕСТЬ :kiss: в драке можете ваще про КМ забыть - приёмы грязноваты) Читал что кто-то говорил что 1.5 мес этого - так это не так. Эта система боя для того и создавалвсь чтоб быстро сделать из новоиспеченной израильской армии чет вменяемое (Вторая мировая) В КМ учить то особо и нечего - это не карате-тэквандо-айкидо танцы все движения естественны и легко запоминающиеся. Карате и все подобное это конечно красиво но это для ТВ и всяких шоу, на деле ножом полоснут и всё. Я не говорю что восточные боевые искусства бесполезные просто надо оооочень долго учиться и учат еще всякои философии и бла бла бла - не всегда конечно. Кстати Крав Мага создавалась на основе мировых боевых искусств так что каждый наидет там чет знакомое - соответственно КМ переняла не охрененные боевые стоики карате и теквандо а только самые полезные приёмы. Ваще КМ предельно проста за 1,5 мес с тренировками 3 раза в нед можно очень хорошо натренироваться и поити дать метлов кому нибудь из секции восточных боевых искусств. И под конец - я никогда не видел не акидо не теквандо не карате - ни в полиции ни в армии а вы? КМ - Армия и полиция Израиля и не тока. Почти все менты мира ёё используют из за простоты и действенности. Можно сделать сравнение - Восточные искусства это как топор рубящий дерево нужно время и умение, в то время как КМ бензопила - моментально. Все знания эти получил на теоретических уроках. Интересное замечание 50% ударов идут по яйцам - так что аккуратней :rotate:
  • 0

#35
Niemand

Niemand

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
А и еще интересное замечание в КМ есть то что нет нигде. Бой лежа, на коленях, с завязанными глазами против множества противников. Защита от ножа пистолета газового баллончика. Где такое есть? Одна из поговорок, характеризующих крав-мага: "Если тебя оскорбили – забудь, если унизили – прости. Но если тебя пришли убивать – убей первым" из статьи Вечерний Алматы. Да никогда вам не покажут смертельные приемы. ну в пределах федерации конечно. как я говорил наша с вами крав мвга проста - отбить удар, ударить в ответ посильнее и убежать - никто никого не убивает и не надейтесь

Ps
Прочитал статью в ВечернийА - тоже самое что и я сказал только более сжато.

Сообщение отредактировал Niemand: 06.05.2010, 21:52:21

  • 0

#36
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Защита от ножа пистолета газового баллончика. Где такое есть?


Серьезно нигде в других БИ такого нет? :rotate:
Тогда действительно как то они несерьезно выглядят на вашем фоне... Чем думают интересно?
  • 0

#37
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Защита от ножа пистолета газового баллончика. Где такое есть?


Серьезно нигде в других БИ такого нет? :kiss:
Тогда действительно как то они несерьезно выглядят на вашем фоне... Чем думают интересно?


чем думают эти жигули? под ногами крутятся..крутятся...а я ему говорю Валико пошли...и пошли.

для тех кто занимался самбо и прикладной рукопашкой в крав мага нет ничего нового...почти...я так думаю. :rotate:
  • 0

#38
Niemand

Niemand

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Nu prikladnaya rukopawka eto ne boevoe isskustvo )) eto blzihe k KM 4ek k Boevym Isskustvam
V boevyh isskustvah est zawita protiv vooruzhennogo protivnika, no na pervom zhe zanyatii nam dali ponyat kak ee legko oboiti ne prilagaya usilii

Сообщение отредактировал Niemand: 07.05.2010, 03:22:07

  • 0

#39
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ваще КМ предельно проста за 1,5 мес с тренировками 3 раза в нед можно очень хорошо натренироваться и поити дать метлов кому нибудь из секции восточных боевых искусств.

У Вас 3 месяца стажа, то есть уже 1,5 месяца угнетаете восточников?


А и еще интересное замечание в КМ есть то что нет нигде. Бой лежа, на коленях, с завязанными глазами против множества противников. Защита от ножа пистолета газового баллончика. Где такое есть?


приведу по примеру
Бой лежа - бДД
С завязанными глазами - это учебная техника множества стилей
защита от ножа - самбо
от пистолета - самбо
от газового балончика - опять самбо подойдет

Человек ходит на двух ногах, имеет 2 руки, подбородок и печень. И основные техники похожи. Уж тем более то что можно дать за 3 месяца.

В чем могут быть отличия в методике и в тактических установках.

Сообщение отредактировал SAN: 07.05.2010, 11:36:32

  • 0

#40
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Nu prikladnaya rukopawka eto ne boevoe isskustvo )) eto blzihe k KM 4ek k Boevym Isskustvam
V boevyh isskustvah est zawita protiv vooruzhennogo protivnika, no na pervom zhe zanyatii nam dali ponyat kak ee legko oboiti ne prilagaya usilii


А что такое боевое искусство?
В идеале это искусство быстро убивать, нейтрализовать одного противника или группу. Где-то учат дозировать вред. И почему прикладная рукопашка сюда не подходит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.