Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#41
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

че за бред? я что карагач спилил? на то он и гриб, чтобы разрастаться снова...грибницу я не уничтожаю...это к сведению...
в след выходные на том же месте соберу снова.

Блин смайл не проставился... такоеж низя в серьез воспринимать... шутка это... от зависти... такая злая получилась... ;) :)

ЗЫ. а серьезно фотку бы посмотреть...
  • 0

#42
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


че за бред? я что карагач спилил? на то он и гриб, чтобы разрастаться снова...грибницу я не уничтожаю...это к сведению...
в след выходные на том же месте соберу снова.

Блин смайл не проставился... такоеж низя в серьез воспринимать... шутка это... от зависти... такая злая получилась... ;) :)

ЗЫ. а серьезно фотку бы посмотреть...


за 8 лет сбора грибов, накопилось великое множество фоток, нужных и не нужных. В этот раз я ничего не фотал, т.к. улов был мелкий и не серьезный. Прошлогодние баулы с грибами по 20-25 кг каждый, я выкладывал тут уже. Короче сейчас я уже не вижу смысла снимать, это было интересно поначалу. Доказывать кому либо, что либо, я не собираюсь. Я просто кайфую на природе. Мне важен и сам процесс и даже быстрый перекус на траве и то как блестит первый замеченный грибок на солнце!
Так то вот :smoke:
Собирайте, и будет вам счастье ;)
  • 1

#43
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений



вчера ездил по своим местам, с 9 утра и до 4 вечера - почти 3 кг. белый степной, размер шляпки 3-4 см, ножка мизерная, почти на земле. Морковничек есть уже, небольшой, но стоит родимый.
в след. выходные опять поеду

Убиваете степной еще в зародыше так сказать...


че за бред? я что карагач спилил? на то он и гриб, чтобы разрастаться снова...грибницу я не уничтожаю...это к сведению...
в след выходные на том же месте соберу снова.


У степного белого гриба есть два врага:
- люди, которые вырывают гриб с корнем, не срезая его;
- черепахи, питающиеся белыми грибами.

В прошлом году было очень много черепах.
И мы наблюдали, как они выкапывают грибы с корнем. Думаю черепахи - основные вредители.
  • -2

#44
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

вчера ездил по своим местам, с 9 утра и до 4 вечера - почти 3 кг. белый степной, размер шляпки 3-4 см, ножка мизерная, почти на земле. Морковничек есть уже, небольшой, но стоит родимый.
в след. выходные опять поеду

Мне не надо точного места, Просто один вопрос- это на Малайсарах или нет? Так как я речь вел о Малайсарах.
  • 1

#45
morchella

morchella
  • Гость
  • 8 сообщений
Добры
  • -1

#46
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Скоро сезон, всем желаю.............

Изображение

Изображение
  • -1

#47
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Изображение
  • -1

#48
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


вчера ездил по своим местам, с 9 утра и до 4 вечера - почти 3 кг. белый степной, размер шляпки 3-4 см, ножка мизерная, почти на земле. Морковничек есть уже, небольшой, но стоит родимый.
в след. выходные опять поеду

Мне не надо точного места, Просто один вопрос- это на Малайсарах или нет? Так как я речь вел о Малайсарах.


нет.
  • 0

#49
ССБ

ССБ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
По каскеленской трассе есть небольшой лог. Там раньше Грузди собирал. Много. В этом году съезжу, расскажу, есть ли ещё в наших горах грибы.
  • 0

#50
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

мы планируем сбор Сморчка на территории РК

Предлагаю вам создать тему здесь - http://vse.kz/forum/183-kuplju/
в этой теме никто не покупает и не продает.
  • 0

#51
morchella

morchella
  • Гость
  • 8 сообщений

Предлагаю вам создать тему здесь - http://vse.kz/forum/183-kuplju/ в этой теме никто не покупает и не продает.



Простите, очень старался писать минимум коммерческой информации, потому и ссылочку указал на полное описание...

И спасибо за подсказку - только что написал там сообщение!

С ув.
  • 0

#52
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений



вчера ездил по своим местам, с 9 утра и до 4 вечера - почти 3 кг. белый степной, размер шляпки 3-4 см, ножка мизерная, почти на земле. Морковничек есть уже, небольшой, но стоит родимый.
в след. выходные опять поеду

Мне не надо точного места, Просто один вопрос- это на Малайсарах или нет? Так как я речь вел о Малайсарах.


нет.

Все стало на свои места. Если бы на Кордае встречались в это время грибы, я бы еще подумал.
  • 1

#53
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений




вчера ездил по своим местам, с 9 утра и до 4 вечера - почти 3 кг. белый степной, размер шляпки 3-4 см, ножка мизерная, почти на земле. Морковничек есть уже, небольшой, но стоит родимый.
в след. выходные опять поеду

Убиваете степной еще в зародыше так сказать...


че за бред? я что карагач спилил? на то он и гриб, чтобы разрастаться снова...грибницу я не уничтожаю...это к сведению...
в след выходные на том же месте соберу снова.


У степного белого гриба есть два врага:
- люди, которые вырывают гриб с корнем, не срезая его;
- черепахи, питающиеся белыми грибами.

В прошлом году было очень много черепах.
И мы наблюдали, как они выкапывают грибы с корнем. Думаю черепахи - основные вредители.


Удаление корня гриба в принципе никак не отражется на количестве грибов в будующем а вот срез гриба как раз наоборот может только навредить
  • 0

#54
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Удаление корня гриба в принципе никак не отражется на количестве грибов в будующем а вот срез гриба как раз наоборот может только навредить


Бред.
Срез никак не влияет. Если срезом не повредите грибницу гриба.
Главное - не раскапывать подстилку, чтобы не повредить находящуюся в ней нежную тонкую грибницу.

Сообщение отредактировал xss22: 28.03.2013, 10:17:20

  • 0

#55
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Удаление корня гриба в принципе никак не отражется на количестве грибов в будующем а вот срез гриба как раз наоборот может только навредить


Бред.
Срез никак не влияет. Если срезом не повредите грибницу гриба.
Главное - не раскапывать подстилку, чтобы не повредить находящуюся в ней нежную тонкую грибницу.


срез влияет на то, что корень становится уязвимым, как наружная открытая рана, для червей и прочих паразитов и болезней вплоть до самой грибницы, в последствии даже приносящий хронический характер, вообще советуют, с биологической стороны, выкручивать руками. может я и не прав, но такое я читал где-то, и теоретически с этим согласен
  • 0

#56
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Если бы на Кордае встречались в это время грибы

Был там вчера. Рано ещё. Нету пока грибов. Ждёмс
  • 0

#57
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

срез влияет на то, что корень становится уязвимым, как наружная открытая рана, для червей и прочих паразитов и болезней вплоть до самой грибницы, в последствии даже приносящий хронический характер, вообще советуют, с биологической стороны, выкручивать руками. может я и не прав, но такое я читал где-то, и теоретически с этим согласен

а как же тогда грибница не самоуничтожилась, если гриб никто не срывает и он сгнивает на корню е же черви, паразиты и т.д.? или в тундре, где их скусывают олени? т

уже давным-давно спорят люди, как лучше - выкручивать или срезать... нет разницы, что так, что эдак - главное делать это аккуратно и грибницу сильно не потрошить...

грибница - это не корень, она огромна и постоянно отмирает-нарастает... грибница одного боровика может занимать до гектара площади! от того, что где-то там гниют отстатки плодового тела, всей грибнице ни жарко, ни холодно...

Сообщение отредактировал Inga: 29.03.2013, 17:31:23

  • 0

#58
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Сколько лет собираю и всегда только срезаю. Могу сказать из своего опыта, что это нормальное явление т.к. на этих же местах потом всегда есть грибы. Выкручивать - никогда не делал.
  • 0

#59
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
мои фото, для настроения
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Дасташа: 29.03.2013, 20:20:57

  • 2

#60
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Кто нибудь собирал и пробовал гриб, с неаппетитным названием "Навозник"?

Изображение

Необычное свойство, которое было открыто у этого гриба, заслуживает особого к нему отношения. Оказывается, навозник — очень эффективное противоалкогольное средство. Употребление его в пищу вместе с алкогольными напитками вызывает отравление, при котором наблюдаются тошнота и рвота, усиленное сердцебиение, покраснение кожи. Такое состояние длится недолго и заканчивается безвредно для организма, но может вновь повториться, если даже на второй день принять алкоголь.


Сообщение отредактировал Дасташа: 31.03.2013, 12:56:04

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.