Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#81
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
по-моему я не показывала это чудо :)
это мы прошлым летом на Ассы ездили, подгруздка не нашли, а это гиганта (850 гр) муж за километр увидел, на соседнем склоне...
по виду правда дождевики лучше, чем по вкусу...
Изображение
  • 0

#82
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

по-моему я не показывала это чудо :)
это мы прошлым летом на Ассы ездили, подгруздка не нашли, а это гиганта (850 гр) муж за километр увидел, на соседнем склоне...
по виду правда дождевики лучше, чем по вкусу...
Изображение

это разве дождевик?
  • 0

#83
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет.
Не знаю как там за 200 или 300 км от города, но сегодня буквально 3км от города в садах, за 1.5 часа насобирали обычный магазиный пакет грибов (синей ножки),так что я сам не поверил, но грибочки пошли. Если получится, то фото урожая выложу завтра. Поймал 3-х клещей.
  • 0

#84
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Мы завтра собираемся на грибную охоту, где нибудь поближе к городу, боюсь ребенка с собой брать - клещи.
  • 0

#85
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


по-моему я не показывала это чудо :)
это мы прошлым летом на Ассы ездили, подгруздка не нашли, а это гиганта (850 гр) муж за километр увидел, на соседнем склоне...
по виду правда дождевики лучше, чем по вкусу...
Изображение

это разве дождевик?

дождевик-дождевик :) я его "крышей" вперед держу...
  • 0

#86
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений



по-моему я не показывала это чудо :)
это мы прошлым летом на Ассы ездили, подгруздка не нашли, а это гиганта (850 гр) муж за километр увидел, на соседнем склоне...
по виду правда дождевики лучше, чем по вкусу...
Изображение

это разве дождевик?

дождевик-дождевик :) я его "крышей" вперед держу...

а мне показалось, что это леукоплаксиллус
  • 0

#87
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а мне показалось, что это леукоплаксиллус

нет, у леу-тьфу, у вашего - ножка есть :) а у этого не было ножки - просто шар неправильной формы абсолютно без ножки-шляпки, я поищу фотки потом, может где-то его "в профиль" сняли... мякоть - равномерная - белая, хрупкая "корочка" милиметра два толщиной по всему грибу (ну, как у всех дождевиков)...

я лазила-лазила тогда по нету (страшно ж есть непонятно что :), а не есть - жалко :D ) получается, что он очень похож на "дождевик гигантский", но на "дарах природы" я его так и не нашла... съедобен - проверено... :faceoff: (в ядовитых-то его точно нет)...

Сообщение отредактировал Inga: 06.04.2013, 00:13:53

  • 0

#88
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Кто чем похвастается за выходные? Мы сегодня синеножек немного собрали, до нас кто то был, столько пеньков от срезанных грибов.
  • 0

#89
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Были в субботу на МС - результат: 4 грибочка. Рано еще, грибочки начали уже пробиваться, но такие крохи еще, что жалко было срезать. Холодно там, ветер страшенный.
Если недельку постоит тепло, то можно будет ехать.
  • 0

#90
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Кто чем похвастается за выходные? Мы сегодня синеножек немного собрали, до нас кто то был, столько пеньков от срезанных грибов.

забыла написать о клещах. За 2 часа на себе убрала штук7-8.
  • 0

#91
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Кто чем похвастается за выходные? Мы сегодня синеножек немного собрали, до нас кто то был, столько пеньков от срезанных грибов.

забыла написать о клещах. За 2 часа на себе убрала штук7-8.

жуть, сколько клещей!
хотела сделать вакцинацию своим детям, а нам отказали, вроде пришел приказ от министерства здравоохранения, что детей до 18 лет не прививать.
делала старшему сыну вакцинацию раза 4 и никаких осложнений не было.
  • 0

#92
KazAirDan

KazAirDan
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня пособирал в районе аэропорта - Ранних полевиков 2 горстки и один крупный - подсушить и в суп -)

Так же змей попался, как оказалось - полоз и это радует. (сличал дома по фото )
  • 0

#93
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
обалдеть, грибы, синеножки, на той неделе по 800тг продавали, сегодня по 1200тг.
  • 0

#94
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На Малай сары пока пусто?
  • 0

#95
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Простите если не в тему уважаемые грибники... тоже собираемся за грибами, но оч боимся клещей... неужели нет от этой напасти каких нибудь способов отпугивания/защиты, ну как от комаров разные крема, спреи? извините, но страшновато как то... попадется один единственный, тот самый, на тысячу и "ага"...! поделитесь, как вы сами бережетесь? спасибо!
  • 0

#96
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Простите если не в тему уважаемые грибники... тоже собираемся за грибами, но оч боимся клещей... неужели нет от этой напасти каких нибудь способов отпугивания/защиты, ну как от комаров разные крема, спреи? извините, но страшновато как то... попадется один единственный, тот самый, на тысячу и "ага"...! поделитесь, как вы сами бережетесь? спасибо!

Почему нет? Есть!
1) Вакцинация - "Энцевир" раньше делали детям старше 3-х лет, с этого года почему то старше 18 лет (сейчас правда поздновато делать, надо за 2 недели до предполагаемого выезда )
2) Есть спреи которые брызгаются на одежду, у нас OFF! Extreme (зеленый баллончик с оранжевой крышечкой), но наверняка есть и другие
  • 1

#97
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Огромное спасибо вам! +
  • 0

#98
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Огромное спасибо вам! +

мы всегда одеваем белые штаны, белую водолазку, кепку, носки белые, в них штаны заправляем, и их прекрасно видно, просто убираем с себя и идем дальше.
  • 1

#99
kamusia

kamusia
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
привет всем! собираемся на выходные по грибы с детьми. куда можно поехать?
  • 0

#100
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

привет всем! собираемся на выходные по грибы с детьми. куда можно поехать?

я своего сына 8лет боюсь брать с собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.