Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#301
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Первым делом конечно картошечка с грибочками, сметанкой и салатиком, мммм, просто пальчики оближешь, чуть со сковородой не съели)) все наелись, все такие довольные...)))

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 01.05.2013, 21:05:02

  • 1

#302
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Потом замариновала грибочки, спасибо большое подруге за рецепт! а остальные на заморозку для супчика и тушения... милости прошу в гости)))
  • 3

#303
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Второй. Фото к сожалению нет. Тоже собирать не стали.
Он похож на первый, но значительно больше в высоту и ножка у него была сиреневая.

с сиреневой ножкой был синеножка, она у них не синяя а именно сиреневая, очень хороший и вкусный грибок.
  • 0

#304
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мир, труд, май!!! С праздником.
Вечером решили прокатится по грибным местам. 90% белый гриб 10% синеножка. Неделю назад было наоборот.
Изображение
Попался зачетный экземпляр.
Изображение
  • 1

#305
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
IMG-20130501-WA0001.jpg сегодня за 15мин до дождя и 10метров от машины от трассы 1км. Спасибо доброму человеку за подсказку. Руки не успевают за глазами реально. Нас было двое ну и конечно клещей нашли но OFF творит чудеса;)

Сообщение отредактировал andre2222: 01.05.2013, 23:37:45

  • 0

#306
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всех трудяг грибников с праздничком! Мир, Труд, Май)))
Обожаю эту темку... всегда смотрела и по доброму завидовала... ну а сегодня наконец то и я могу похвастаться добычей!
Втроем набрали за 3 часа 8,5-9кг. А вот переработка увы, затянулась на 6 часов с лишним... при этом на делянке осталось не собранных просто тьма тмущая... дожди сделали свое дело...) а вот и фотоотчет, любуйтесь друзья))

Хотя бы в ЛС напишите хоть примерно в какую сторону ездили)))
  • 0

#307
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Эх 1 мая,праздник же! Решили с сыной в парк сходить,погулять и тут... Мы наткнулись на грибочки! Радости нет придела! И сына год и 11 мес больше нас насобирал!нашли с горем пополам пакетик и за 5 мин улов:

image.jpg

  • 0

#308
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Привет всем грибникам,читал отчеты о плачевных сборах грибов на МС и вокруг дорог Алматы , поэтому решил поехать на свои проверенные места, котрые меня ни когда не подводили,
Когда загружал машину большими кастрюлями и пластиковыми бочками сосед прикалывался и смеялся, я ему в ответ- садись на свою тачку и за нами,а он мне - я уже 720км по МС намотал, три гриба нашел кучу денег выкинул,не поеду,друзья знакомые и соседи все в один голос твердили - ну вы больные, ну вы дураки, а мы взяли и поехали
в 15-00 были на первом холме - за 15 минут вокруг машины обошли нашли грибницу с нее сняли ровно 9кг, потом за час в четвером собрали рядом 30 кг синеножки, и начался сильный ливень, рвалули с гор в поселок грибы перерабатывали в гараже вот фото, вчсю ночь щел теплый грибной дождь , утом в 10 -00 подъехали к очередному высокому холму, грибов валом везде ,с одной грибницы снмиали по 3-6кг отменного гриба сумки наполнялись стремительно , к 12-00 уже было 80кг( у нас всегда с собой весы) в 14-00 уже было собрано 143 кг, сил ходить по склонам уже не было и мы поехали перерабатывать грибы, сидели до 22-00 все перечистили перемыли

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1266 A.JPG
  • IMG_1285A.JPG
  • IMG_1286A.JPG
  • IMG_1314A_mini.JPG

  • 8

#309
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
продолжение,,,,, утром сделали фото уже перебранных 143 кг грибов и опять поехали по холмам в 10-00 были на новом холме и опять таже картина, много грибниц и везды шикарные грибы сумки наполнялись очень быстро на этот раз мы поехали в 5 -ом взяли соседку , пока наши девушки отдыхали , я решил самостоятельно зачистить склон и засек время - за 30 минут с одного склона срезал 18 кг грибов, в 15-00 уже сильно устали носится по склонам и решили ехать олбратно перерабатывать грибы - на этот раз мы в четвером собрали 122 кг соседка набрала 35 кг опять сидели перебирали до 23-00
что характерно в тех местах было много алматинцев, но при этом все молчат , и про эти места не пишут многие по фоткам узнают эти места
вообщем мы собрали 295 кг были клещи
когда приехали домой и выгражался сосед выбежал увидел все и сказал - вот я дурак , что с вами не поехал

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1367.JPG
  • 1389mini.jpeg
  • IMG_1403A.JPG
  • IMG_1413A.JPG
  • 1455mini.jpeg
  • IMG_1474A_mini.JPG
  • IMG_1492A.JPG
  • IMG_1513A.JPG

  • 6

#310
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

продолжение,,,,, утром сделали фото уже перебранных 143 кг грибов и опять поехали по холмам в 10-00 были на новом холме и опять таже картина, много грибниц и везды шикарные грибы сумки наполнялись очень быстро на этот раз мы поехали в 5 -ом взяли соседку , пока наши девушки отдыхали , я решил самостоятельно зачистить склон и засек время - за 30 минут с одного склона срезал 18 кг грибов, в 15-00 уже сильно устали носится по склонам и решили ехать олбратно перерабатывать грибы - на этот раз мы в четвером собрали 122 кг соседка набрала 35 кг опять сидели перебирали до 23-00
что характерно в тех местах было много алматинцев, но при этом все молчат , и про эти места не пишут многие по фоткам узнают эти места
вообщем мы собрали 295 кг были клещи
когда приехали домой и выгражался сосед выбежал увидел все и сказал - вот я дурак , что с вами не поехал

А вы грибочки не продаете?
  • 0

#311
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
большую часть закрутили в банки оставили на месте в поселке, осенью начнем продавать
  • 0

#312
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Молодцы какие! рада за вас!
А клещей и вправду не мерено! Мы вчера тоже гуляли по грибы. Зашли в поле,и вдруг вижу, штук 10-15 по мне ползет вверх наперегонки! Надо было видеть как я стряхивала с себя эту гадость (думаю со стороны выглядело смешно).Думала ночью будут сниться кошмарные сны про нападение клещей :fie: .
  • 0

#313
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Потом замариновала грибочки, спасибо большое подруге за рецепт! а остальные на заморозку для супчика и тушения... милости прошу в гости)))

Поделитесь рецептиком)))
  • 0

#314
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Товарищи грибники! Подскажите пожалуйста что это за грибы такие Изображение
нашел их вчера у себя в огороде... съедобные или нет?
  • 0

#315
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Вот еще фото Изображение
  • 0

#316
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Поганки
  • 0

#317
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

........что характерно в тех местах было много алматинцев, но при этом все молчат , и про эти места не пишут.....


И правильно делают - Малай-Сары тому пример, как за 5 лет это место превратилось в пустыню из за наплыва "интернет-грибников".

Берегите свои места, тогда будет где погулять в будущем.
  • 1

#318
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Товарищи грибники! Подскажите пожалуйста что это за грибы такие

Навозник мерцающий
  • 0

#319
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Добрый день! собрали чуток грибов, среди которых несколько крупных, но низ у них коричневый (фото№1), а также несколько крупных шарообразных (фото№2 справа внизу). съедобные ли они? :confused: Изображение
Изображение
  • 0

#320
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день! собрали чуток грибов, среди которых несколько крупных, но низ у них коричневый (фото№1), а также несколько крупных шарообразных (фото№2 справа внизу). съедобные ли они? :confused: Изображение
Изображение


Съедобные
круглый - это дождевик http://innature.kz/a...article_id=2029
2-ой похож на шампиньон http://innature.kz/i...ubject&sortby=?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.