Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#321
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

2-ой похож на шампиньон http://innature.kz/i...subject&sortby=

на шампиньон он не похож...собирал их на поляне из кучек навоза
  • 0

#322
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


2-ой похож на шампиньон http://innature.kz/i...subject&sortby=

на шампиньон он не похож...собирал их на поляне из кучек навоза

ну не знаю, мы насобирали немного шампиньонов, у них низ шляпки как раз был темный и сам гриб очень ароматный!
  • 0

#323
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
ясно, спасибо. будем есть
  • 0

#324
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Добрый день! собрали чуток грибов, среди которых несколько крупных, но низ у них коричневый (фото№1), а также несколько крупных шарообразных (фото№2 справа внизу).

На первом фото с темными пластинками шампиньон, скорей всего луговой. На втором фото с белыми пластинками белошампиньон, думаю Leucoagaricus leucothites.
  • 1

#325
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ясно, спасибо. будем есть


Если пахнет приятно, можно есть, а если карболовый запах и на срезе желтеет - нельзя (шампиньон желтеющий)
  • 0

#326
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Привет всем грибникам,читал отчеты о плачевных сборах грибов на МС и вокруг дорог Алматы , поэтому решил поехать на свои проверенные места, котрые меня ни когда не подводили,
Когда загружал машину большими кастрюлями и пластиковыми бочками сосед прикалывался и смеялся, я ему в ответ- садись на свою тачку и за нами,а он мне - я уже 720км по МС намотал, три гриба нашел кучу денег выкинул,не поеду,друзья знакомые и соседи все в один голос твердили - ну вы больные, ну вы дураки, а мы взяли и поехали
в 15-00 были на первом холме - за 15 минут вокруг машины обошли нашли грибницу с нее сняли ровно 9кг, потом за час в четвером собрали рядом 30 кг синеножки, и начался сильный ливень, рвалули с гор в поселок грибы перерабатывали в гараже вот фото, вчсю ночь щел теплый грибной дождь , утом в 10 -00 подъехали к очередному высокому холму, грибов валом везде ,с одной грибницы снмиали по 3-6кг отменного гриба сумки наполнялись стремительно , к 12-00 уже было 80кг( у нас всегда с собой весы) в 14-00 уже было собрано 143 кг, сил ходить по склонам уже не было и мы поехали перерабатывать грибы, сидели до 22-00 все перечистили перемыли

судя по местности можно в любую сторону от Алматы в предгорья ехать

привезли мне вчера пакетик подкарагачников, жены нет, выбрасывать жаль, что с ними делают?

Сообщение отредактировал Sash_S: 02.05.2013, 14:51:04

  • 0

#327
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

привезли мне вчера пакетик подкарагачников, жены нет, выбрасывать жаль, что с ними делают?

промыть, и в сметане обжарить)

У меня дочка в детском саду "охотится" на подкарагачники))) вечно в кофте полные карманы с прогулок приносит)
  • 0

#328
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
сегодня утром друзьям указал место и их направил в тот район ,, только что они отзвонились от туда , радостные ,довольные в двоем 90кг набрали, а ведь с нами ехать не хотели не верели
  • -1

#329
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

сегодня утром друзьям указал место и их направил в тот район ,, только что они отзвонились от туда , радостные ,довольные в двоем 90кг набрали, а ведь с нами ехать не хотели не верели

кстати а что за грибы вы собирали?
  • 0

#330
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений


сегодня утром друзьям указал место и их направил в тот район ,, только что они отзвонились от туда , радостные ,довольные в двоем 90кг набрали, а ведь с нами ехать не хотели не верели

кстати а что за грибы вы собирали?

в основном гриб синеножка, попадаются шимпиньоны редко, белый степной попадается но почти весь червивый
  • 0

#331
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

в основном гриб синеножка, попадаются шимпиньоны редко, белый степной попадается но почти весь червивый

Малайсары или другое место?
  • 0

#332
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

сегодня утром друзьям указал место и их направил в тот район ,, только что они отзвонились от туда , радостные ,довольные в двоем 90кг набрали, а ведь с нами ехать не хотели не верели

ну и что Вы нас дразните,хоть бы тогда направление сказали :smoke:
  • 0

#333
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вот честно, так смешно, когда просят указать направление)))
На тех же самых Малай Сары в любой год я собираю одна не уезжая от трассы больше чем на 5 км всегда вдвое-втрое больше, чем друзья на джипах, которые за 10-20-30 км сваливают, лишь бы найти там)))
Но поддерживать акцию: "скажи свое место и встреть там завтра половину форума" не буду. Уже и так там только ларька с пивом-шашлыком и вулканизации не хватает. А мусор (я в глобальном понимании, ничего личного) скоро, как с Алмарасана и Или, надо будет организовывать субботник с привлечением СМИ и вывозить Камазами

Сообщение отредактировал Забава: 02.05.2013, 19:05:25

  • 0

#334
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
слабо верится в отсутствие гриба на МС, конечно автогрибников там валом, чабаны это резко прочухали и продают грибы там же на месте))) как говорится если есть спрос, будет и предложение, что я и наблюдал в выходные, лихо мотая пакетом с грибами подлетает ко мне чабан, за пакетик визуально не более
килошника просил 2к или бутылку, смешно братцы)))
но без напряга в районе обеда прибыв на место с двумя малыми грибниками набрал 6кг, больше они собирали цветы и тиранили чебурашек))
краткий отчет: http://prohunt.kz/fo...12/#message4712

Сообщение отредактировал ar4: 02.05.2013, 20:27:54

  • 1

#335
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

слабо верится в отсутствие гриба на МС

Рыба есть, ловить надо уметь (с) Особенности национальной рыбалки.

У нас сосед по грибы ходит по Саина и Джандосова. Кило по 3-4 шампиньонов собирал в прошлые выходные. Вчера живого-здорового видела)))
  • 1

#336
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


слабо верится в отсутствие гриба на МС

Рыба есть, ловить надо уметь (с) Особенности национальной рыбалки.

У нас сосед по грибы ходит по Саина и Джандосова. Кило по 3-4 шампиньонов собирал в прошлые выходные. Вчера живого-здорового видела)))

гриб же как губка впитывает все вредные вещества, а особенно в нашем загазованном городе есть такие грибы очень опасно!!! :dont:
  • 0

#337
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Немного синеножек. Недалеко и особо не напрягаясь.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-05-01 17.13.18.jpg

  • 1

#338
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

гриб же как губка впитывает все вредные вещества, а особенно в нашем загазованном городе есть такие грибы очень опасно!!! :dont:

Конечно, никто и не спорит. Вот только чтобы отравится свинцом (или что там в них) надо таких грибочков в день кило по 10 съедать на протяжении 3-4-5 лет. а так - все равно мы все умрем)

Не думаю, что грибы, собранные вдоль капчагайской трассы в полях, или на МС содержат меньше вредных веществ... ну да, там же ток казамы с междугородними автобусами ездят. И грибники-любители, прям по горам, и местные жители. А так - намного меньше машин, с городом не сравнить...
  • -1

#339
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Изображение

гриб справа внизу после варки оказался в разрезе зеленоватым, и рыхлым как губка...запах тоже не приятный, пришлось все грибы выкинуть
  • 0

#340
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

гриб справа внизу после варки оказался в разрезе зеленоватым, и рыхлым как губка...запах тоже не приятный, пришлось все грибы выкинуть

Так это дождевик) перезрел, раньше его надо было находить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.