Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#141
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Elty)"]Пользователю Pagi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

Алматы, район плодика - 205 320 тг. только подводка двух точек (печь и газ) .
  • 0

#142
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Алматы, район плодика - 205 320 тг. только подводка двух точек (печь и газ) .

это не дорого ещё вышло.
нам насчитали со стороны Гайдара только между домами арку протянуть 700 тыс,и до дома 20 метров от арки 350. от ул Бруно 50 метров трубы 600 тыс.это без печки. А обратившись в Алматинские газовые сети на Москвина в ВТГО посчитали от Бруно почти 300 тыс подводка двух точек ,но теперь соседи с двух этажки которые сделали захват земли вокруг дома не пускают к собственному забору и председатель КСК сказал что не давайте им разрешения вы взлетите в воздух,на первом этаже жильцы решили что с их квартир газ потянут через окно. Я в шоке сегодня.
P.S . нам на Москвина 99 на проходной сказали что проходишь в ВТГО и там дают список всех предприятий которые имеют лицензию на проведение газа, узнали вот только на днях,до этого кто только к нам не приезжал и такие суммы говорили что мой дар красноречия сразу исчезал.

Сообщение отредактировал vaaka: 09.11.2012, 02:41:14

  • 0

#143
AA579

AA579
  • Гость
  • 9 сообщений

Подключаю газ в нижней части города. Труба идет по забору. Дом от забора в 5 метрах. Кроме самого подключения нужно было переделать арку над воротами. Она была, но узковата и низковата. Неудобно, короче. Обзвонила несколько контор. По телефону стоимость озвучивали от 150000 до 300000. Ну, думаю, мой вариант точно 150000 - меньше чем у меня уже некуда. Ну плюс еще за арку немного. Почему-то никто не работает дистанционно. У всех один ответ - надо смотреть на месте. А почему нельзя запросить по мейлу/факсу ту же топосъемку с планом дома и посчитать хотя бы приблизительно стоимость дистанционно? Ну нет у меня возможности приглашать несколько компаний, срываться с работы и всем все показывать.
Короче, первым позвонила в АГС-сервис. На их сайте написано - проектирование и монтаж. Фиг вам, а не проектирование. Приходите с готовым согласованным проектом, а мы потом по нему уже посчитаем. И проектировщиков мы не знаем. И контактов проектировщиков у нас никаких нет.
Следущим пунктом был найденный в интернете Boundless service. Приехали. Посчитали. Получилось 230000. Ну со скидкой 200000. Вроде бы как и ничего. Ах, вам еще и арку надо переделать?? Ну это за отдельную плату. Причем, сразу стоимость и сказать не могли. Уехали совещаться. Потом перезвонили и сказали - за арку еще 150000. Ну со кидкой все вместе мы вам за 330000 сделаем. Это очень-очень сложно. И то - это все неофициально,а если все официально делать, то будет еще дороже. Да куда уж еще дороже то???
Следущим пунктом была компания Алау жалын Сервис. Приехали, посчитали. Арку - пожалуйста, без проблем. Все вместе - врезка, арка, документы, согласования, пожарники и проч обошлось в 230000. Вот заключила с ними на прошлой неделе договор, внесла предоплату 80%. На этой неделе приехали, в первый день прокинули трубы и сделали ввод в дом. На следущий день переделали арку. Так я и не поняла - чего такого сложно и дорогого было в арке у предыдущих газовиков. Сейчас забрал оригиал техусловий -финальный этап согласований и премки трубопровода АлматыГазом. Ну и счетчик осталось поставить. Пока выводы просто торчат и опломбированный кран. Контора, похоже, не сильно крупная. Или мне так повезло, но общалась непосредственно с директором. С ним же и договор, и все бумажки и деньги ему в руки. Вот на следущей неделе по его заверениям уже все должно быть завершено. Жду.

Если кому нужны координаты любой из этих трех компаний - в личку.

Так я и не поняла - на кого расчитаны цены "от 150000".


Как подключиться в туздыбастау, куда обращаться?

Кстати, вот этот самый директор Алау жалын сервис, как выяснилось из разговора, живет в туздыбастау. Поскольку там ситуация с газом меня не сильно интересовала - вопросы не задавала. Но, думается мне, он должен быть в курсе. Если хотите - скину вам его телефон.



А можно и мне их номер в лс, спасибо огромное
  • 0

#144
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте.
Кто-нибудь знает какой штраф полагается за самостоятельный перенос газовой точки? А то вот купили квартиру, а оказалось что прошлые хозяева не официально перетаскивали газовую точку. И вот при проверке подключения доп. газовой точки всплыл такой неприятный момент.
  • 0

#145
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте.
Кто-нибудь знает какой штраф полагается за самостоятельный перенос газовой точки? А то вот купили квартиру, а оказалось что прошлые хозяева не официально перетаскивали газовую точку. И вот при проверке подключения доп. газовой точки всплыл такой неприятный момент.

напишите в ЛС свои контакты,я вам помогу и дам контакты для узаконения.
  • 0

#146
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вам надо подключатся не одному а с кем то, так будет дешевле. У них идёт оплата за подключение, проект и кубатуру газа

Как оказалось цена фиксированная и не зависит от количества подключаемых
350000тг подключение
30000тг проект
50000тг 1 куб газа

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 08:47:44

  • 0

#147
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, но не по поводу подключения, а насчет арки. Кто нибудь делал арку (поднимал газовую трубу)? Не в процессе подключения, а когда в трубе находится газ. Узнал, что там много сложностей, что нужно отключать подачу, сама технология непростая. Официально - нужно писать заявление в Алматыгаз, делать проект. Неофициально - дорого. Хотелось бы узнать кто как на практике это делал и во сколько обошлось.
  • 0

#148
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, но не по поводу подключения, а насчет арки. Кто нибудь делал арку (поднимал газовую трубу)? Не в процессе подключения, а когда в трубе находится газ. Узнал, что там много сложностей, что нужно отключать подачу, сама технология непростая. Официально - нужно писать заявление в Алматыгаз, делать проект. Неофициально - дорого. Хотелось бы узнать кто как на практике это делал и во сколько обошлось.

напишите свои контакты в ЛС,и по делу немного подробностей.
  • 0

#149
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю UIGUR_777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#150
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Виталий Олегович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#151
maratius

maratius
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ. короче такая ситуёвина. В домик на дачный участок проводят газ. Пришли какие то перцы (властолюбивые) и сказали что нужно пристройку делать отдельную для плиты газовой. ага. подскажите люди добрыя, где можно посмотреть что нить о технических условиях предъявляемые к дому для проводки к нему газа. а то пристройку дороговато обойдется... спасибо и с праздником ! :hi:
  • 0

#152
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем! Люди! может кто-нибудь знает компании, которые занимаются подведением газа в квартиры, подскажите их координаты в личку! заранее спасибо!
  • 0

#153
aransia7

aransia7
  • Гость
  • 13 сообщений



кто знает свежие данные сколько стоит протянуть трубу ~ 1км.?
данные чисто труба-работа, без тех.условий и т.д.

Вам дать координаты Алау жалына? :D Они магистрали тоже тянут, насколько я поняла. только там есть какие-то ньюансы по давлению. Низкое-среднее они без проблем берутся (первый вопрос, который они мне задали - какого давления у вас газопровод - в ТУ указано). а на высокое давление какие-то особые допуски нужны. про это ничего не знаю - у них самих узнавать надо.

ПС. интересно - может мне с них уже пора деньги брать за рекламу то?

можете мне скинуть координаты Алау жалын? спасибо


Добрый день! Если можно, то и мне скиньте координаты Алау жалын?
  • 0

#154
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, но не по поводу подключения, а насчет арки. Кто нибудь делал арку (поднимал газовую трубу)? Не в процессе подключения, а когда в трубе находится газ. Узнал, что там много сложностей, что нужно отключать подачу, сама технология непростая. Официально - нужно писать заявление в Алматыгаз, делать проект. Неофициально - дорого. Хотелось бы узнать кто как на практике это делал и во сколько обошлось.


Делала арку в 2012 г. но не ввысь, а в сторону 3 м - газовая труба проходила внутри будещго дома. Тех условие ждала чуть больше месяца на Абая,42. Обзвонила всех, просила приехать и на месте посмотреть. Из 4-х приехал один. Цена от 50 000-150 000 тенге с их материалами. Моя срезанная труба валяется еще у меня под ногами. Заняло окло 4 часов. Длина арки 5 м. высота 3 м.
  • 1

#155
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО:

1. координаты компаний Алматы, которые имеют лицензию на монтаж и пломбирование газовых счетчиков в многоквартирных домах. Счетчик купили Гранд-1,6. Тех.условия на ЖК есть, но газ еще не дали. Надо просто заменить кран и установить счетчик.

2. надо ли производить поверку газового счетчика Гранд-1,6 если в паспорте есть отметка завода-производителя о первичной поверке 08.02.2013г.? Счетчик куплен в ЭнкоГазе 19.03.2013г.
  • 0

#156
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Вам надо подключатся не одному а с кем то, так будет дешевле. У них идёт оплата за подключение, проект и кубатуру газа

Как оказалось цена фиксированная и не зависит от количества подключаемых
350000тг подключение
30000тг проект
50000тг 1 куб газа


Это ведь фирма Строй холдинг на Каменском Плато? Они выкупили наш район в долине и поэтому могут ставить какие угодно условия, другие фирмы не имеют права подключать. Монополисты в чистом виде, а мы их заложники. Ведь обычно если несколько домов подключаются то стоимость снижается. Придется опять запасаться углем.
  • 0

#157
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

50000тг 1 куб газа

Что-то не понял
А это что за цена такая? За что?
  • 0

#158
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

50000тг 1 куб газа

Что-то не понял
А это что за цена такая? За что?

скорее всего что то перепутали,цифры не понятны
  • 0

#159
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

50000тг 1 куб газа

Что-то не понял
А это что за цена такая? За что?


Это выкуп нужной кубатуры газа. Они её рассчитывают исходя из тех документов на котёл, плиту и прочее газовое оборудование.
У меня получилось 3,3 куба котёл+плита, я взял 4 куба. Те максимальная пропускная способность составляет 4 куба в час.
  • 0

#160
Ripper

Ripper
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Это ведь фирма Строй холдинг на Каменском Плато? Они выкупили наш район в долине и поэтому могут ставить какие угодно условия, другие фирмы не имеют права подключать. Монополисты в чистом виде, а мы их заложники. Ведь обычно если несколько домов подключаются то стоимость снижается. Придется опять запасаться углем.


Да, это они.
Цена снижается только в том случае если вы набрали нужный минимум на подключения.
К примеру, вы хотите газ, протяжённость трассы составит 500м до вас, но кроме вас ни кто подключатся не хочет, соответственно вам придётся оплачивать все работы самому, это примерно около 2-3х лямов. А вот если вас будет 10 человек, то цена будет другой, 350000тг подключение, 30000тг проект, 50000тг 1 куб газа
У них есть определённый минимум по количеству подключаемых абонентов. Чем трасса меньше тем и абонентов нужно меньше. Нам на трассу нужно было 3х абонентов подключить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.