Перейти к содержимому

Фотография

Звездный путьStar Trek - очередное творение Дж.Дж. Абрамса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Звездный путь

Изображение

режиссер Джей Джей Абрамс

бюджет $150 000 000

В главных ролях:

Крис Пайн
Закари Куинто
Леонард Нимой
Эрик Бана
Брюс Гринвуд
Карл Урбан
Зои Салдана
Саймон Пегг
Джон Чо
Антон Ельчин

Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них — Джеймс Тибериус Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения.

Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один из них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой. Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета — «Энтерпрайз».

премьера в КЗ: вчера :smoke:

Чисто из-за уважение к Джей Джей Абрамсу (Lost, Монстро) пойду посмотрю сей фильм.

Первые оценки и рецензии не плохие...
  • 0

#2
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Надеюсь, что этот фильм более мне понравится чем две предпоследние после которых я охладел к Звёздному пути.
  • 0

#3
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Sylar (Закари) мне кажется как-то не будет смотрется в другой роли.

#4
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
не знаю, но трейлер зачет. хочу позыркать
  • 0

#5
rosvet

rosvet
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Фильм уже висит в репертуапре. Сегодня идем!
Очень многое жду от этого фильма. Все же Абрамс, Бана!
  • 0

#6
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Фильм посмотрела еще вчера и просто в восторге, сегодня вот хочу с мужем сходить чтобы он посмотрел... съемки просто потрясающие, да и некоторые образы... особенно сильно восхитила девушка в начале фильма, которая медсестрой была... вот это глаза...
смотреть стоит!!!!
  • 0

#7
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
фильм супер! очень качественное кино! советую!
  • 0

#8
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Итак, кино просмотрено!
Плюсы:
1. Шикарные спеэффекты
2. Шикарный грим
3. Хороший сценарий. Все объяснено, кто, куда, зачем, и поэтому понятно.
4. Отличные чудовища!
5. Много интересных сюжетных линий.
Минусы:
1. Слабая игра актеров (разве что Эрик Бана классно играет)
2. Не очень хорошо раскрыты характеры героев (думаю создатели фильма нацелены на многие продолжения)
3. Перестрелки и бои поставлены слабо, да и космические схватки можно было сделать поинтересней. Хотя отрендерено всё великолепно.
4. Некоторая предсказуемость сюжета.
5. Избитая тема перемещений во времени...

Большой жирной чертой через весь фильм прошло - Мы хотим, чтобы это была САГА типа "Звездных войн"! :dandy:

В целом, фильм очень хорош! Рекомендую к просмотру. Основная аудитория - молодежь, а также поклонники одноименного сериала и "Звездных войн".

Думаю, что как Борн против Джеймса Бонда, так и СтарТрек против СтарВара предложил свою альтернативную вселенную со своими событиями. Мне больше импонируют старые "Звездные войны". Вселенная больше, герои интереснее. Да и где в Стартреке юмор, его там так мало.

Сообщение отредактировал Галант: 08.05.2009, 19:12:39

  • 0

#9
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
прикольное кино...
люблю сказки там всякие.
  • 0

#10
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Само интерено, что космические бои слямзили из "Звездных Войн" :)
т.е. они идут в "визуальном контакте" как воевали во 2-ю мировую :(
  • 0

#11
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
тоже чем-то напомнило звездные войны, особенно музыка что-ли.. :)
в целом фильм понравился, батальные сцены неплохи, энтерпрайз - прикольный такой пепелац :( , в целом фильм считаю смотрибельным, бюджет-то немаленький у него :)
  • 0

#12
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
посмотрел.
1. но все както скомкано, наверное решили более массовую аудиторию подключить к этой саге. например вопросы ко мне были во время просмотра -- почему Керк капитан, а Спок -- коммандер, в чем разница? кто такие ромуляне? ну создатель фильма вроде пытался все обьяснить и впихнуть в фильм, а фильм же не резиновый все не влезло.
2. вот когда появился Саймон Пег, поймал себя на мысли вот каким же были бы "17 мгновений весны", если бы для разрядки напряга, каждые 30-40 минут в нем появлялись тройка Вицин-Никулин-Моргунов и чтонибудь такое выкидывали? точно украли этот маневр у Бея из Трансформеров, там тоже так было, 5 минут драка, 10 минут индус на телефонной трубке и опять также. но это так все предсказуемо.
3. в старсинема что около сайрана, звук дерьмо, экран дерьмо. еле усидел, хотя от такой не резкой картинки тянуло блювать, коекак усидел
4. командер Спок -- какойто он не такой вулканец, выглядел как переросток. толи Захарий Куинто такой бальшой, толи все остальные такие маленькие. и вопрос был. вроде со времен первого ентерпрайза ен-икс 11 прошло 200 лет, с первого контакта с вулканцами более 3 веков, а Спок первый "совместный продукт".
5. ч0рная баба -- почему все бабы как бабы ходили в нормальных штанах, а она в миниюбке? да еще на центральном мостике, где судьбы галактики решались? да все наверное на ее ноги бы пялились бы. минус авторам, тему сисек не раскрыта.
6. разнообразие гуманоидов -- тут кажется дядя Лукас на них так действует, кого только не придумали, а главное какие люди политкорректные, особенно мужики, шпилят все что движется, хрен с ним какого цвета, даже зеленого.
7. особенно понравилось, как авторы положили болт на военную дисциплину и субординацию. как можно кадета сделать помошником капитана, у него ведь даже звания нет. в будушем нет гаупвахты, поетому всех неуправляемых офицеров тупо выкидывают на борт, и наверное нет особиста, и всех подозрительных типков тащут на мостик, где они при молчаливом согласии большинства сносят капитана и сами становятся капитаном. бред одним словом.
8. советую отключать мозг, при просмотре.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 09.05.2009, 09:28:28


#13
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Понравился. Порадовала игра Эрика Баны и Антона Ельчина. Весь фильм одни спецэффекты. Такое чувство актеров снимали только в одном зале (кабина управление звездолетом), а осталоьное все нарисовано. Джей джею зачет. Явно расчитывал на продолжение.

Сообщение отредактировал DoubleT: 09.05.2009, 12:49:02

  • 0

#14
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
к сожалению, понятия не имею о режиссере, к тому же старворсами тоже не увлекалась
пошла по имхам тут на ветке и рецензиям на др сайтах

я вообще прохладна к таким вещам, фантастика, космос и тп, разве что сингулярности меня вдохновляют :eek: (спасибо нейшн джиографик)

НО!!! 2 часа пролетели незаметно :D :-)

не угадала Эрика Бану ;) не поняла, где была Вайона Райдер

а что за негритянка симпотная? похожа на бейонс, только симпатичнее и стройнее :D

спецэффекты классные! веришь им! Галант прав, отрендерили хорошо :spy:

сюжет хоть и предсказуем, но интересно наблюдать за развитием событий!

V зачотная :)

лучше смотреть на большом экране :)

думаю, и детям и взрослым будет интересно! :o

в общем, фильм очень понравился!
  • 0

#15
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
фильм шикарный
джей джею очередной зачет
из всех несуразностей мне больше всего режет глаза то что в будущем напрочь отсутвуют солдаты - медики, инженера, навигаторы и другая дребедень в любом кол-ве,но при этом напрочь отсутствуют солдаты как часть экипажа..и при каждой проблеме - устранять ее бежит вышее руководство корабля оставляя каждый раз корабль в руки очередного новичка и ставя под угрозу жизнь всего личного состава корабля..
ну неужели даже самой маленькой штурмовой бригады не додумались впихнуть? оснащенной в тяжелую броню и максимально вооруженную ..которая бы шала вопросы ближнего контакта и не заставляла капитанов бегать с несерьезным пекалем .. понимаю что глупость конечно несу, но фильм съедает мозг на два часа полностью и чуствуешь полное пгоружение в тот мир

Сообщение отредактировал OmonRa: 10.05.2009, 00:32:06

  • 0

#16
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

не поняла, где была Вайона Райдер

мать спока
  • 0

#17
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Посмотрел сегодня в Целинном. И звук и картинка класс. Если бы не аудитория, то всё было бы просто супер... Но на что можно рассчитывать, когда ползала дети от 6 до 15, другая половина студенты?...(((
Фильм очень зрелещный и если смотреть, то смотреть на большом экране, на компе половина спецэффектов смотреться не будет.Тут уже многие отписались и про сюжет и про игру актёров... В чём то я согласен в чём то нет.
Мои мысли после просмотра:
Фильм всё же в первую очередь рассчитан на поклонников Стартрека и тех кто читал или смотрел этот сериал, мне честно говоря сложно понять особенность "Энтерпрайза", из 7 кораблей спасся только он) ладно - он успел подготовится... но что мешало Нерону уничтожить его как 6 кораблей до этого...
Далее непосредственно особенность Джима))) что в нём особенного?)) Кроме того что его отец геройски погиб? За весь фильм он только что проявил себя как безбашенный и везучий чел))) (не в обиду будет сказано его поклонникам)

С другой стороны фильм сделан в духе "Звёздных войн" и "Звёздного десанта". Всё просто и ясно) это друзья - это враги. Чёрное и белое) Тот же "Серенити" куда как жестче...
Кстати "Стартрек" по моему как раз противопоставлен "Звёздным войнам" почти во всём: начиная с героев, заканчивая политическим раскладом))))
  • 0

#18
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


не поняла, где была Вайона Райдер

мать спока


Вообще ее не узнал.

Хы, фильм точно надо смотреть в оригинале. Уже только из-за супер руссого акцента Ельцина. :spy: Такой зубодробилии не было даже у Арнольда в Конане. Понятное дело, что антон его специально так наигрывал. Звучит прикольно :-)

В общем, фильм понравился.
Одного не пойму, раз нашли роль для Нимоя, неужели не могли запихать и Шаттнера???
  • 0

#19
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений



не поняла, где была Вайона Райдер

мать спока

Вообще ее не узнал.

:spy: ничесе ее загримировали... я не могла вспомнить, что за глаза знакомые у актрисы...но даже в мыслях не было что это она :-)

Сообщение отредактировал SABADELL: 10.05.2009, 02:27:39

  • 0

#20
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

да и некоторые образы... особенно сильно восхитила девушка в начале фильма, которая медсестрой была... вот это глаза...


Обычный гуманоид, лепнина :) Неужели Вы ее за человека приняли??? :spy: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.