Перейти к содержимому

Фотография

Когда русский язык станет 2-рым государственным?правительство же обещало!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

вот такие как ты Карлос и приведут Казахстан к погибели
потому что за своими узкими шовинистическими интереспами вы ничего не видите
все уже разворовано и про язык родной никто не думает
всем народам будет тяжело скоро

вот честное слово не могу понять Вас, Вы такой умный и прогрессивный чел, и Вам здесь не комфортно, Вас здесь притесняют, не дают раскрыться Вашим талантам, говорить на родном языке-что Вы здесь делаете?!, весь мир для Вас открыт, сейчас не годы застоя, живите там где Вам комфортно, а нам оставте Казахстан, мы уж как-нибудь здесь потихоничку.... :spy:
  • 0

#62
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да ладно вам...
чего мониторы слюной марать?
сели бы за стол... чаю там... с плюшками... да обсудили бы.

это я к ярым фанатам за национальное превосходство пообщаться.

пысы: срочно необходимо вторжение инопланетян! тогда нац проблема землян канет в Лету. будет кого ненавидеть всем вместе! имхо.
  • 0

#63
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

читай выше, зачем учить язык, если его не знает 70% титульной нации?

*звучит как "зачем мне школа, я и так умный"*
Мы с вами на брудершафт не пили...
Стыдно, что не знают родного языка!!! и это... вы в Россию езжайте и потребуйте, чтобы казахский сделали государственным...
ЗЫ. во избежание национальных вопросов. я не казашка!

Сообщение отредактировал Tigra: 05.05.2009, 16:19:19

  • 0

#64
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
О каком изучении языка можно говорить, вокруг одни Promenad, City Center, Silk Way :spy:
Не говоря уже о ТООшках)))))))
  • 0

#65
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а что мешает выучить казахский язык? :spy: Чисто из принципа учить не будем? А потом орать об ущемлении прав и т.д. и т.п.?


Давно интересует один вопрос - кто придумывает новые слова на казахском языке и каким образом они (слова) внедряются в лексикон простого гражданина? Это я серьезно спрашиваю, без стеба.
Сам интересуюсь, так сказать (если скажу что учу, это будет громко сказано), каз. языком, но не могу понять, каким образом эти новые слова попадают, такскать, в массы. И попадают ли вообще.

#66
Stas Namin

Stas Namin

    он же grafinya

  • Забанен
  • 152 сообщений


прокуратура разберется

я сомневаюсь что данные персонаж сможет повторить все свои слова в прокуратуре :spy:

да я где угодно свои слова повторю
нечего меня запугивать! это и моя родная земля и страна
а вот националистам-шовинистам некоторым, которые русских выживают из Казахстана и издеваются над русскими сидя под никами на форуме я бы в глаза то с удовольствием плюнул!

#67
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Вообще конечно ненсенс, все население республики (не считая головотяпов всяких) думает, читает, работает, пишет и смотрит на Русском (великом и могучем) за исключением некоторых шовиков прикрывающихся модой на Казахский (великий и могучий) язык, а имеет непонятный статус - официальный. Давайте сделаем, давайте уровняем пусть будет два языка, ведь верно никто ничего не потеряет. Но наверное не приобретет! Потому что при таком раскладе даже не получится отмыть бабло. Нееее отказываюсь от своей идеи давайте лучше переведем Казахский язык на латиницу!

отучаемся говорить за всех.
70% населения КЗ - казахи.

#68
Stas Namin

Stas Namin

    он же grafinya

  • Забанен
  • 152 сообщений

Стыдно, что не знают родного языка!!!

вот пусть и стыдятся, учат родной язык. но имхо это бесполезно, так как на казахском нет хорошего образования, литературы художественной и научной

и это... вы в Россию езжайте и потребуйте, чтобы казахский сделали государственным...

вот когда в России будет 40% казахов, вот тогда и нужно требовать

во избежание национальных вопросов. я не казашка!

а зачем надрываешься?
тебя устраивает, что русский язык планомерно сокращают в Казахстане?

#69
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а вот националистам-шовинистам некоторым, которые русских выживают из Казахстана и издеваются над русскими сидя под никами на форуме я бы в глаза то с удовольствием плюнул!

зря вы так... зная Цт 100% найдутся желающие предоставить Вам такую возможность... вот только реализовать её не факт что получится.

предлагаю вывести тему в более позитивный тон. чтобы толк был, а не просто гон эмоциональный.
  • 0

#70
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


а что мешает выучить казахский язык? :spy: Чисто из принципа учить не будем? А потом орать об ущемлении прав и т.д. и т.п.?


Давно интересует один вопрос - кто придумывает новые слова на казахском языке и каким образом они (слова) внедряются в лексикон простого гражданина? Это я серьезно спрашиваю, без стеба.
Сам интересуюсь, так сказать (если скажу что учу, это будет громко сказано), каз. языком, но не могу понять, каким образом эти новые слова попадают, такскать, в массы. И попадают ли вообще.

Ооо...это вообще песня..на это нужно отдельную сводку новостей сделать...просвящать народ так сказать..ага..
  • 0

#71
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
У каждой провокации, есть и обратный ход.

Не почитая то, што имеешь, можно в одночасье все потерять.

Не остаться бы вам(Стасу, иже с ним) как злая старуха, у разбитого корыта.

Всегда хочеться стать владычецей морскою, коле задарма назвали столбовую дворянкой.

Но все, халява закончилась.

#72
Stas Namin

Stas Namin

    он же grafinya

  • Забанен
  • 152 сообщений

70% населения КЗ - казахи.

откуда такая лживая статистика?
даже после того, как уехали миллионы людей других национальностей
титульной нации все равно чуть больше 50%

#73
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Известно же кто придумывает, товарищ Бектуров и его подельники по ОПГ предумывают новые слова и никому не говорят, а потом выкидвают новый словарь Казахско-Русский и все туды смотрят и "Оба на, а я не знал что малекулярная биохимия теперь ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," додумайте сами.
  • 0

#74
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
СТАСЕГ уже сожрал мой мозг! опять??????

тема мильонпицотлетний боян
русский - официальный язык. и на том спасибо.
  • 0

#75
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вот когда в России будет 40% казахов, вот тогда и нужно требовать


следуя твоей логике, если в Москве 40% азеров и армян, там уже дааааавно пора сделать государственным языком армянский (ну, или азербайджанский)?

а зачем надрываешься? тебя устраивает, что русский язык планомерно сокращают в Казахстане?


дет сад... каждый видит то, что хочет видеть...
мне здесь живется ОТЛИЧНО! ни разу у меня не было проблем из-за моего родного языка или национальности. я вот только не понимаю, ты-то чего хочешь, Стасег? Национальной вражды? Видимо, слишком хорошо тебе и спокойно живется, не видел, что такое ненависть по национальному признаку... поезжай в Таджикистан... или в Узбекистан... только не в столицу, нет - куданить в кишлак... там узнаешь обо всех прелестях жизни и научишься ценить то, что имеешь.

надоели вот такие провокаторы на цт... то из одного г*%но прет, то из другого...
  • 0

#76
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений

СТАСЕГ уже сожрал мой мозг! опять??????

тема мильонпицотлетний боян
русский - официальный язык. и на том спасибо.

Патамучто никак иначе. Об том и речь, что если иначе то никак то зачем столько базара, гонора и ущемлений. Учите Казахский Аллах в помощь, но прекратите понукать, что делать, закрывать вещание 50/50 или как там уже а по теме ничего не меняется. :spy:
  • 0

#77
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

а давайте вспомним вообще то чья это земля: может быть все же казацкая?


модераторы, готовьте свои +

гавнюк, ты не зарывайся.

исконно русская земля кроме как москалия никогда не была. остальное Вы все нахватали. вырезая все население, по принципу "Казань брал, астрахань брал..." и ваши казаки были обычными головорезами которых засылали проводить такую политику, по типу "доблестного" СС.
А если смотреть историю еще глубже, то Оренбург, Свердловск и т.д. были основаны на исконно казахских землях., по причине чего один из этих городов был первой столицей Казахстана.
Ты знаешь, историческое название Урала? Он между прочим тоже захвачен через уничтожение местного казаХского население. Причем там тоже такие же гавнюки начинали, с той мыслю что надо местных научить разговаривать русскому и молиться Иссусу. Так что может хватить трогать больной вопрос? история имеет свойство брать тех кто её забывает за яйца!
по существу вопроса, я как истинный казах и казахстанец против! итак, благодаря политике "великого, большого брата" мы забыли свой язык, когда нам и в частности мне запрещали в советское время разговаривать мои учителя на родном мне языке, аргументирую тем, что я учусь в русском классе.
Разве нам живется плохо от того, что русский не имеет статус государственного? или тебя гложут раздавленные в свое время имперские амбиции?
касательно обращение на "ТЫ", чтоб не было дальнейшей истерии, что "водку не пили"... задевая интересы казахов через присвоение земель (может от присутсвующего тупизма и незнания истории, а может по иной причине), а также по причине того, что хочешь через внедрение своего языка заставить коренное население забыть окончательно свой язык, другого отношения не заслуживаешь.
  • 0

#78
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


70% населения КЗ - казахи.

откуда такая лживая статистика?
даже после того, как уехали миллионы людей других национальностей
титульной нации все равно чуть больше 50%



к сожалению люди всё так же сваливают.....
посмотрите что твориться в ветке иммиграция и эмиграция...
все уезжают :)

скоро будет лишь один язык... казахский ..вопрос десятилетия..
а вы говорите о русском языке... :spy:
  • 0

#79
Stas Namin

Stas Namin

    он же grafinya

  • Забанен
  • 152 сообщений

весь мир для Вас открыт, сейчас не годы застоя, живите там где Вам комфортно, а нам оставте Казахстан, мы уж как-нибудь здесь потихоничку.... :spy:

и почему это националисты местные меня из Казахстана гонят?
да мои предки казаки здесь жили столетия назад!
и я тоже имею право голоса, не надо мне свои шовинистические бредни навязывать!

#80
Stas Namin

Stas Namin

    он же grafinya

  • Забанен
  • 152 сообщений

модераторы, готовьте свои +
гавнюк, ты не зарывайся.
А если смотреть историю еще глубже, то Оренбург, Свердловск и т.д. были основаны на исконно казахских землях.,

мавр, ну твою писанину даже комментировать нет смысла
ты прости, но это бред воспаленного мозга
шовинизм погубит тебя


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.