Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к IELTS в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41
Детский дворик МалышОК

Детский дворик МалышОК
  • Гость
  • 13 сообщений

Сдавала IELTS, чтобы поступить на магистратуру в Великобритании.
Я набрала на IELTS 6,5 баллов и поступила на грант в британский University of Surrey! Принимаю поздравления! :)
Касательно моего опыта подготовки, меня нет особых техник и балл у меня не самый лучший))) По чтению я делала много тестов - все 8 тестов, которые нам давала преподаватель Жазира, плюс скачивала с интернета. Делала тесты, пока стабильно не получала 38-39 правильных ответов. Очень помогла техника, быстрого чтения, которую мы проходили на уроках в школе Target если интересно, их сайт targetkz.kz
Плюс важно перед тем как начать читать текст уделить 2 минуты на обзор вопросов и выделить ключевые слова в вопросах, и при сканировании текста сразу выделять их (на сайте buzuu. com познакомилась с одним преподавателем из Колумбии, он сказал, что так легче и на самом деле если в начале читать вопросы, но не полностью а просто выделить ключевые фразы, можно быстрее найти ответ). По listening я набрала 6 баллов, хотя надеялась на 7-7,5... Когда я делала тесты, то набирала 36-37 правильных из 40. Но на тесте, когда читали инструкцию, я старалась прочитать как можно вопросов и прослушала на сколько вопросов надо ответить в первой записи, а потом когда началась запись я поняла, что прослушала и пыталась вспомнить)))
((( Также меня подвел spelling. Когда пришла домой вспомнила, что написала неправильно около 3 слов, а это уже играет большую роль)) Голоса на записи те же самые, что и на тех, которые мы слушали на подготовке в школе Target на Абылай хана. По speaking я набрала 6, как и предполагала, экзаменатор попался очень лояльный))) Хотя я ничего толком и не ответила, поставил мне 6, на второй секции я очень долго молчала, не могла собрать мысли, постоянно повторяла одни и те же фразы(((насколько я поняла не совсем важно дать умный ответ, а важно хотя бы просто ответить и показать, что вопрос в принципе понятен))))
По writing не знаю почему поставили 6, так как я была уверена что ответила хорошо(как бы это не скромно звучало))))), тема попалась легкая)), но вроде все полно расписала, получилось около 310-320слов и успела написать второе эссе за 30 минут. В начале потратила минуты 4 на составление плана и примерных ключевых мыслей, а потом все быстро расписала. Оказывается, не надо экономить времени на планировании, потому что потом легко запутаться в мыслях.
Графики я расписала досконально, может поэтому снизили балл, хотя мне самой понравилось)))) использовала все структуры, расписала все ключевые моменты, я думала получу 6,5-7, но экзаменатору виднее.

а можно узнать где вы занимались? ребенок идет в 10-й класс и за 2 года хотелось бы подтянуть уровень для обучения зарубежом \ интересует конечно условия занятий,адрес,цена и кто преподает\ спсибо заранее за ответ


  • 0

#42
Летици я

Летици я
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а можно узнать где вы занимались? ребенок идет в 10-й класс и за 2 года хотелось бы подтянуть уровень для обучения зарубежом \ интересует конечно условия занятий,адрес,цена и кто преподает\ спсибо заранее за ответ

 

я занималась у Жазиры в школе Target. Она ознакомила меня с техниками чтения, со структурами написания эссе и дала советы по тому, как отвечать на Speaking, дала мне тесты, которые я прорешала. Всего около 50 тестов Reading, Listening - я всё сделала и проанализировала.  И потом я еще очень много занималась самостоятельно.

На счет занятий я не знаю, Вам лучше обратиться в школу, там все расскажут.

Удачи в подготовке к IELTS!


  • 0

#43
Детский дворик МалышОК

Детский дворик МалышОК
  • Гость
  • 13 сообщений

 

а можно узнать где вы занимались? ребенок идет в 10-й класс и за 2 года хотелось бы подтянуть уровень для обучения зарубежом \ интересует конечно условия занятий,адрес,цена и кто преподает\ спсибо заранее за ответ

 

я занималась у Жазиры в школе Target. Она ознакомила меня с техниками чтения, со структурами написания эссе и дала советы по тому, как отвечать на Speaking, дала мне тесты, которые я прорешала. Всего около 50 тестов Reading, Listening - я всё сделала и проанализировала.  И потом я еще очень много занималась самостоятельно.

На счет занятий я не знаю, Вам лучше обратиться в школу, там все расскажут.

Удачи в подготовке к IELTS!

 

рахмет вам за ответ


  • 0

#44
Alexander Step

Alexander Step
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые, хотел бы спросить. Кто -нибудь занимался в Учебном центре ECG на Жетысу-2?  Слышал что там супер переподы собрались, но сам еще не ходил. Кто-нибудь уже был там? Что скажете?


  • 0

#45
Akmaral91

Akmaral91
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ищу партнеров для совместнной подготовки к IELTS . Хочу начать с января месяца.уровень  интермедиат. Буду заниматься в target-е. пишите 


Сообщение отредактировал Akmaral91: 20.12.2013, 16:21:18

  • 0

#46
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cando вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#47
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ct-center вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kursikz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#49
Ragnarok_

Ragnarok_
  • Гость
  • 17 сообщений

Подкажите плз сколько стоит IELTS сейчас, и кто где готовится спс


  • 0

#50
Catcatcat

Catcatcat
  • Гость
  • 11 сообщений

Подкажите плз сколько стоит IELTS сейчас, и кто где готовится спс

Как показало мое исследование рынка, более-менее у всех одинаково. Где-то подняли цены в связи с девальвацией, где-то нет, но главное для меня стало - с кем. Начиталась в интернете про некоего Алистера и добавило то, что про него передачу по телевидению недавно увидела. Записалась. Напротив Рамстора. Нравится.


  • 0

#51
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Понравились курсы по подготовке  к IELTS  в Кимепе,стоили 52 тыс.тг,3 раза в неделю по 2ч,преподаватель Аскар.Подготовка длилась чуть больше 1 мес,дочь сдала 10.05 на 6,5 в Британском совете.


  • 0

#52
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подкажите плз сколько стоит IELTS сейчас, и кто где готовится спс
 

Сдача экзамена - 31 500.


  • 0

#53
KakMaik

KakMaik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Посоветуйте плиз кто где готовится или готовился к IELTS?


  • 0

#54
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SkaneBy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#55
Gosha Reider

Gosha Reider
  • Гость
  • 9 сообщений

Посоветуйте плиз кто где готовится или готовился к IELTS?

Я летом собираюсь сдавать Ielts, обзвонил много центров и языковых школ. В большинстве мест меня либо цена не устраивает, либо занятия в неудобное время, после работы не успеваю доехать. Поэтому сейчас склоняюсь к школе YES, там носители ведут и с работы успевать буду доезжать


  • 0

#56
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ramzes Ramzesov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#57
Аружан 77

Аружан 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем, я училась у native speakers в образовательном центре Alevel, подняла свой уровень с 5.5 до 7.5 баллов за 2 мес, не буду врать я старалась сама тоже, учила, зубрила ночами и днями. Но, я считаю, язык надо любить и потом обязательно должен нравиться учитель, тогда только получиться набрать хорошие баллы. За столько времени мне нигде так не нравилось учиться. Так, что всем советую иметь хорошую мотивацию, а в A-level преподаватели дают такую возможность. всем удачи.
  • 0

#58
Аружан 77

Аружан 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем, я училась у native speakers в образовательном центре Alevel, подняла свой уровень с 5.5 до 7.5 баллов за 2 мес, не буду врать я старалась сама тоже, учила, зубрила ночами и днями. Но, я считаю, язык надо любить и потом обязательно должен нравиться учитель, тогда только получиться набрать хорошие баллы. За столько времени мне нигде так не нравилось учиться. Так, что всем советую иметь хорошую мотивацию, а в A-level преподаватели дают такую возможность. всем удачи.
  • 0

#59
Alex88

Alex88
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем, я училась у native speakers в образовательном центре Alevel, подняла свой уровень с 5.5 до 7.5 баллов за 2 мес, не буду врать я старалась сама тоже, учила, зубрила ночами и днями. Но, я считаю, язык надо любить и потом обязательно должен нравиться учитель, тогда только получиться набрать хорошие баллы. За столько времени мне нигде так не нравилось учиться. Так, что всем советую иметь хорошую мотивацию, а в A-level преподаватели дают такую возможность. всем удачи.

По моему мнению, нереально поднять уровень на 2 балла с 5,5 за 2 месяца. И зубрить для сдачи IELTS ничего не нужно, главное - понять структуру экзамена и основные алгоритмы его сдачи. Зубрежкой тут не поможешь. 


  • -1

#60
Аружан 77

Аружан 77
  • Гость
  • 5 сообщений


Привет всем, я училась у native speakers в образовательном центре Alevel, подняла свой уровень с 5.5 до 7.5 баллов за 2 мес, не буду врать я старалась сама тоже, учила, зубрила ночами и днями. Но, я считаю, язык надо любить и потом обязательно должен нравиться учитель, тогда только получиться набрать хорошие баллы. За столько времени мне нигде так не нравилось учиться. Так, что всем советую иметь хорошую мотивацию, а в A-level преподаватели дают такую возможность. всем удачи.

По моему мнению, нереально поднять уровень на 2 балла с 5,5 за 2 месяца. И зубрить для сдачи IELTS ничего не нужно, главное - понять структуру экзамена и основные алгоритмы его сдачи. Зубрежкой тут не поможешь.



Можно поверь мне, зубрить слова нужно, у меня проблема с vocabulary было. Вначале я тоже так думала, что не реально поднять так уровень, здесь нужно не только понимание теста, А понимание самого языка. Сходи в a-level, там все такие баллы получают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.