Перейти к содержимому

Фотография

Загадка Кульджинской трассыВодоем забирающий жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#101
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Бритву Оккама можете засунуть себе в з забыть. В этом топике место гипотезам, предположениям и исследованиям.

Ок. :) jfl, верно? :)


Тем не менее, топики автора имеют некоторую популярность, не находите? Всем хватает: хохмачам потрещать, скептикам позанудствовать, а энтузиастам докопаться до истины, какой бы нелепой она не казалась...

Энтузиастов много.... Впрочем, мое убеждение только сильнее становится...
  • 0

#102
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Автор молодец, по крайне мере интересующийся. Сейчас таких мало. Что-то многие развонялись тут ... :)
з.ы А рыбу в озерах в Маловодном ловили? Есть улов? :)

Сообщение отредактировал MED-sestra: 24.03.2009, 21:39:30

  • 0

#103
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

з.ы А рыбу в озерах в Маловодном ловили? Есть улов? :)

Ездил на Или в район моста не доезжая Панфилова. Рыбачили немного, больше путешествовали, так что без улова.
Извините за маленький оффтоп.
  • 0

#104
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Мне кажется, что чем дайверов гонять лучше поставить насос, выкачать воду и посмотреть что за яма.
  • 0

#105
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Если ехать в сторону Чилика, то после поселка Маловодный с правой стороны остановка на которой бабульки торгуют рыбой. Нужно проехать метров сто дальше этой остановки, и перейти на левую сторону трассы. Там, метрах в семидесяти от дороги расположено это озеро. Возле него памятная табличка.

Между Маловодным и остановкой поворот на Прудхоз (где бабульки с рыбой) есть еще поселок Тескенсу. Я примерно понял, где это. Напротив озера стоит какой-то шалаш у дороги, где местные продают сельхозпродукцию.

Кароч. Надо так и писать, за Тескенсу есть остановка, на каторой бабульки... и там озерцо.
А то пишите Маловодное и тэрэ пэрэ, между прочим между Маловодным и Тескенсу есть еще 2 поселка.
А упомянутое озерЦо находитсо между Тескенсу и Ащисай, т.е. примерно 90 км. от Алматы.
  • 0

#106
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Да ладно вам, все ведь ясно, это озеро "Доцент", в озере шлем, золотой ...
  • 0

#107
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я знаю ответ! На дне находится магазин "Ресей", притягивающий своим разнообразием: пивком, рыбкой, батарейками для фотоаппарата, фонтаном и персоналом.

ночь не спала - думала... это фонтан магазина Ресей!

Сообщение отредактировал Забава: 25.03.2009, 09:24:21

  • 0

#108
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Даже если допустить что все эти люди были нетрезвы, загадка самого существования в природе этой бездонной "лужи" не становится менее загадочной.


Фига там загадочного ? каждое место где грунтовые воды выхоят на поверхность вы будете называть загадочным ?

я плакаю :rolleyes: куда катится этот мир.... народ ругается на ровном месте, читать не выносимо!

2 Модераторы - давайте тему во Флейм плизззззз!
  • 0

#109
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Фига там загадочного ? каждое место где грунтовые воды выхоят на поверхность вы будете называть загадочным ?

Каждый водоем непонятного происхождения, шириною в 5 и глубиною минимум 20 метров, в котором периодически тонут взрослые люди, я буду называть загадочным.

Кароч. Надо так и писать, за Тескенсу есть остановка, на каторой бабульки... и там озерцо.

Точно. Вот это правильный адрес.
  • 0

#110
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
О ! А может это филиал "Хрустального озера " на котором обитает хоккеист-сирота Джейсон Вурхиз ? )))
  • 0

#111
.ZZZ.

.ZZZ.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 18 сообщений

Каждый водоем непонятного происхождения, шириною в 5 и глубиною минимум 20 метров, в котором периодически тонут взрослые люди, я буду называть загадочным.


Глубина не может быть 20 метров :rolleyes: при ширине 5 метров
иначе стенки бы обвалились, конечео если они не забетонированы

#112
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я все понял. Там раньше была шахта для запуска ядерной ракеты. Ракеты увезли в Ресей, а шахту затопили. :rolleyes:
  • 0

#113
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Глубина не может быть 20 метров :rolleyes: при ширине 5 метров
иначе стенки бы обвалились, конечео если они не забетонированы

Может я и ошибся, но не больше чем на метр - полтора. Я думаю что это не критично, поскольку все равно сохраняется странное соотношение ширины и глубины.
  • 0

#114
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Может я и ошибся, но не больше чем на метр - полтора. Я думаю что это не критично, поскольку все равно сохраняется странное соотношение ширины и глубины.

Вы точно уверены в глубине "шахты" - ибо это больше всего смахивает на нее? Ну или колодец, назовем его так.
  • 0

#115
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемый Автор! Я весьма заинтересовался данной темой, честно сказать для меня она как снег на голову. Поскольку считаю себя достаточно рациональным, здравосмыслящим человеком, подвергаю сомнению загадочное происхождение озера, но не принять во внимание соотношение диаметра и глубины просто невозможно, т.е. при таких параметрах я не могу въехать, как такое возможно. Но Вам верю, и обязательно проверю, надеюсь адрес точно описан. А в Ваших баталиях с критиками встаю на Вашу сторону!!! :rolleyes:
  • 0

#116
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Приехали как то иностры в Маловодное :rolleyes:
Председатель на измене, чо показать им, ну бегом к старожилу деду Игнату...так мол и так, нада чем то удивить делегацию...дед - да без проблем, повел их к пруду :smoke: , вот грит наша достопримечательность, несмотря, что воды тут по колено, рыбы тут до х...
Иностры в осадке, сразу к председателю, как так - воды по колено, а рыбы до х...? :D
Председатель задумалсо и грит, так у нашего деда, х ниже колен :-)

#117
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

не могу въехать, как такое возможно. Но Вам верю, и обязательно проверю, надеюсь адрес точно описан. А в Ваших баталиях с критиками встаю на Вашу сторону!!! :rolleyes:

Спасибо за вашу поддержку. Если у вас есть GPS, то используйте координаты что я выкладывал ранее. Если нет, то ориентируйтесь на остановку с бабушками торгующими рыбой, что находится на выезде из Тескенсу. Водоем находится напротив и чуть восточней бабушек. Удачи!

Вы точно уверены в глубине "шахты" - ибо это больше всего смахивает на нее? Ну или колодец, назовем его так.

Я собственноручно ее измерил позавчера.
  • 0

#118
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений
и еще по поводу расстояния, на самом деле 90 км??? Прочто думается, что на трассе торгующих бабушек не мало, да и поворотов приличное количество...а так хоть знать буду в каких пределах! заранее спасибо
  • 0

#119
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

и еще по поводу расстояния, на самом деле 90 км??? Прочто думается, что на трассе торгующих бабушек не мало, да и поворотов приличное количество...а так хоть знать буду в каких пределах! заранее спасибо

Точно сказать не могу, но эта цифра больше всего похожа на правду. Может немного поближе.
  • 0

#120
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всё!!! Надеюсь после уик-энда у меня будет достаточно оснований и доказательств для развития этой темы в более рациональном русле, если будет иметь под собой почву. Чувствую себя энтузиастом, соскучившимся по загадочным приключениям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.