Перейти к содержимому

Фотография

Загадка Кульджинской трассыВодоем забирающий жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#141
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Идея хорошая. Все капчагайские водолазы, которые в этой шахте прятались, сразу всплывут.
  • 0

#142
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а еще сомы, гробы и сифилитики :)
  • 0

#143
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
глубина 20 метров? автор вы в своем уме?
  • 0

#144
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

глубина 20 метров? автор вы в своем уме?

Вы не поверите! Действительно 20 метров!
  • 0

#145
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

есть динамит у кого нибудь? может привязать к чему тяжелому что нибудь взрывающееся и кинуть в это загадочное озерцо?

вы такими типами исследования все прудки вокруг загубите :)
  • 0

#146
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
не корысти ради, а науки для :)
  • 0

#147
Шапалак

Шапалак
  • Гость
  • 7 сообщений
Может на природу туда съездить, купить водочку да селедочку у одиноких бабушек) пастуха послушаем)
  • 0

#148
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вы не поверите! Действительно 20 метров!

считаю это невозможным в почве и при таком диамитре, если это не забитонированная шахта
кто нибудь еще ездил, замерял?
  • 0

#149
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Вы не поверите! Действительно 20 метров!

считаю это невозможным в почве и при таком диамитре, если это не забитонированная шахта
кто нибудь еще ездил, замерял?


да может, как тут говорили, снизу река, а это озерцо - просто дырка - автор вроде леской замерял, леска могла и в русло реки уйти.
  • 0

#150
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

да может, как тут говорили, снизу река, а это озерцо - просто дырка - автор вроде леской замерял, леска могла и в русло реки уйти.

Я не отметил какого либо необычного натяжения лески в сторону, хотя удилище на котором я опускал груз достаточно чувствительное. Я лишь отметил недостаточно четкий удар груза о дно. То есть я увидел что натяжение лески ослабло, и она перестала сматываться с катушки, но как-то не очень уверенно. Появилось ощущение что там еще больше глубины, а мой груз просто упал на какой то выступ. К сожалению у меня не было времени на повторные замеры, так что если кто-то туда поедет, замеряйте несколько раз.
  • 0

#151
Шапалак

Шапалак
  • Гость
  • 7 сообщений
.

Сообщение отредактировал Шапалак: 26.03.2009, 15:40:44

  • 0

#152
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всё!!! Надеюсь после уик-энда у меня будет достаточно оснований и доказательств для развития этой темы в более рациональном русле, если будет иметь под собой почву. Чувствую себя энтузиастом, соскучившимся по загадочным приключениям.



NakeWire, возьмите меня с собой. я тоже хочу взглянуть :)

насколько мне известно, есть даже желающие испытать магию озерца на себе :smoke:))

Сообщение отредактировал Зара: 26.03.2009, 22:09:58

  • 0

#153
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Может на природу туда съездить, купить водочку да селедочку у одиноких бабушек) пастуха послушаем)


Ну ти дайооош, брат!
  • 0

#154
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
:) топикстартер поди с кем то поспорил на интерес, что в выходные на этом озере будет пик ник странных людей, которые будут мерить глубину того "озера" :cry:
  • 0

#155
CHUKEPC

CHUKEPC
  • Гость
  • 11 сообщений
Насколько знаю, место где торгуют рыбой по трассе на Чилик только одно. И там должен быть поселеок Тескенсу. От него влево идет дорога на так называемые "утюги" это ряд сопок в виде утюгов. В этом районе много искуственных прудов так как с капчагая сюда приходит много грунтовых вод за счет которых эти пруды и подпитываются.

Если сходить в ветку "охота и рыбалка" то можно найти рыбаков которые часто рыбачат на Тескенсу и конечно смогут сделать повторные грамотные замеры глубины, а может даже ответить на вопрос как образовалось данное озеро.

Все же думаю что замер проводился неправильно и глубина озерца не более тех же 5 метров, а остальное все страшилки для маленьких.

Сообщение отредактировал CHUKEPC: 27.03.2009, 00:33:31

  • 0

#156
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Все же думаю что замер проводился неправильно и глубина озерца не более тех же 5 метров, а остальное все страшилки для маленьких.

Не понимаю, как можно вот так говорить. Вы там не были, и замеров не проводили, а я был, в здравом уме и трезвой памяти, и собственноручно все измерил. Выходит, вы считаете меня либо неадекватным человеком, либо лжецом, исходя лишь из своих соображений и не имея никаких фактов. Извините, но я вынужден предупредить что такие суждения не приведут вас в жизни ни к чему хорошему. Скоро моя информация подтвердится свидетельствами других людей, и вам, надеюсь, станет стыдно.
  • 0

#157
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

есть динамит у кого нибудь? может привязать к чему тяжелому что нибудь взрывающееся и кинуть в это загадочное озерцо?

да, и после этого Маловодное переименуют в Безводное, а потом приедут дяденьки с папками из Казводхоза и счет выставят, за порчу колодца водосброса :)
  • 0

#158
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

глубина 20 метров? автор вы в своем уме?

согласен, 20 метров, это уже шахтная установка для подземного старта баллистических ракет
  • 0

#159
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а я был, в здравом уме и трезвой памяти, и собственноручно все измерил

Да уж, а до этого вы измеряли глубину бассейна в магазине Ресей. :)

#160
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Да уж, а до этого вы измеряли глубину бассейна в магазине Ресей. :)

Знаете, есть такой тип людей, которым удобно не обращать внимания на удивительные вещи. Даже когда тут появится множество подтверждений от других исследователей, измеривших глубину этого странного водоема, этот тип, даже не скептиков, а скорее ленивых умом людей, будет игнорировать информацию, или продолжать твердить о том что это неправда.
Зачем живут эти ленивые умом? Может быть это просто балласт для баланса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.