Перейти к содержимому

Фотография

Казахский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#13102396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать казахский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:20

  • 0

#881
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

с чего начать изучение казахского языка? думаю, с того, что наше государство начнет таки открывать бесплатные курсы, издавать хорошие книги. простой пример,дочка ходит в детский сад, на английском поет песни, знает много слов,на казахском нет,при том,что уроки казахского языка каждый день. спрашиваю-что делаете на уроках? ответ: смотрим мультики про алдара-косе.теперь на открытое занятие учат песню.которую даже мы,взрослые, не можем понять. это никак в английском-clap your hands together / daddy finger, а начинается что-то с благодарим нуротан,видимо, за наше счастливое детство. учебников хороших мало, Бектуров-не вариант, одна сплошная грамматика, причем если в учебниках по английскому или немецкому (языки,которые я изучал и преподаю), начинается с простых фраз, то Бектуров с закона сингармонизма) парадокс-но лучшим учебником сегодня продавцы в книжных магазинах назовут упомянутую выше Романенко)))) да и сами казахи, которые выступают за общение на казахском не знают много слов, потому-что ежедневно происходит перевод новых слов, поэтому в общественном транспорте можно часто услышать: балам.казир кандай остановка (должно быть аялдама), водитель (должно быть жургизуши), остановите! и т.д. но и главный минус- большинство учебников издаются на английском и русском языках, так что, обучая ребенка,в казахской школе вы рискуете его конкурентоспособностью в будущем


  • 3

#882
Марина Прокопко

Марина Прокопко
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, неужели нет каких-то государственных бесплатных курсов по изучению казахского языка для взрослых? Мне кажется, наверняка, в программах развития нашего государства заложены какие-нибудь мероприятия подобного плана. Возможно просто их не очень хорошо освещаю и поэтому народ не знает об их существовании? Может кто-то в курсе? Я бы с удовольствием начала изучение казахского языка, но бюджет не позволяет пойти на курсы или нанять репетитора. Было бы очень интересно узнать если есть что-то бесплатное!


  • 4

#883
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Могу порекомендовать для детей дошкольного возраста приобрести карточки в книжном магазине, лото, и прочие. Дети очень хорошо впитывают в игровой форме. А сам я занимаюсь по Романенко, и ещё по учебнику ещё советских времён. Минус конечно тот, что перевод не которых слов изменился, что сбивает столку((

Очень большое дело поменять отношение ребенка к казахскому языку, что это надо и это полезно и надо стараться применять слова в быту в магазине и т.д.

Стали хвалить учителя по казахскому языку, ребенок приходит только с хорошими оценками.

Помогло конечно изучение Романенко, когда мы с женой стали частично говорить дома по казахски, дети сразу стали тянуться за родителями.

Это конечно приятно, но дети и я уже сам путаю слова, казахский, английский. Вот как бы не перегрузить ребенка, и ещё больше не запутать, этого я ещё не понял...


  • 1

#884
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Существует ли возможность бесплатно изучать казахский язык в Алматы. Раньше была информация о бесплатных курсах для взрослых от акимата, но этой информации несколько лет уже. Может кто-то в курсе,существуют ли сейчас такие курсы, программы?


  • 0

#885
алишер бекболат

алишер бекболат
  • Гость
  • 9 сообщений

учите казахский язык по моей методике, подпишитесь на две газеты на казахском языке на год, и периодически читайте, читайте, читайте!!!


  • -1

#886
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Подскажите курсы казахского языка для детей. Появилось свободное время, решили отдать ребенека на курсы английского и казахского. С английским проблем не возникло, а вот с казахским...нет групповых занятий, предлагают только индивидуальные
  • 0

#887
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести сборник сочинений на казахском языке?
Для старших классов. И вообще существуют ли они?
Сколько ищу, бесполезно ((
  • 0

#888
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

в ФБ есть группа Бас косу, вроде так называется. там обычные люди собираются по выходным в центре плова RUMI для развития своих языковых навыков. насколько знаю, количество "прихожан" растет, есть даже иностранцы. Выбирается тема дня и обсуждается. Изучение идет по типу американских клубов, когда то, если помните, в Ате были.


  • 0

#889
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД. Может кто-нибудь знает преподавателя казахского языка, который обучает сотрудников компании (то есть уже взрослых людей). Поделитесь с контактами


  • 0

#890
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений
Нужен хороший Учитель казахского.
Для ребенка 12 лет. Чтоб постепенно наращивал словарный запас. Плюс грамматика - опять же на простых предложениях. В общем от простого к сложному.
Нынешняя школьная методика заучивания текстов без понимания в течение 6 лет результата не дала. :)
  • 0

#891
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Луноликая красавица вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#892
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите, пожалуйста, репетитора по казахскому языку для школьников младших классов. Желательно в верхней части Алматы в районе Достык. Или те, кто ходит на дом. Спасибо.


  • 0

#893
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Orks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nataly-smile вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#895
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

учите казахский язык по моей методике, подпишитесь на две газеты на казахском языке на год, и периодически читайте, читайте, читайте!!!

Добрый день!

Что за методика?


  • 0

#896
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Здравствуйте, есть ли бесплатные группы по изучению казахского языка в Алматы, где можно общаться на казахском? 


  • 1

#897
nnastya

nnastya
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый день. Хочу научить своего двухлетнего ребенка говорить на казахском, для начала хотя бы понимать простейшие слова. У меня самой уровень 0, никогда не изучала, сама приезжая.
Какие можете посоветовать материалы, пособия, комплексы? Чтобы ребенку на двух языках говорить " стой, иди, садись, не трогай, держись", показывать части тела, животных и далее по нарастающей. Ну и, учитывая возраст, хотелось бы, чтобы слова были распределены по темам, чтобы можно было учить ребенка азам с самого начала, самостоятельно она пока еще не говорит, но уже понимает и, когда на площадке кто-то говорит по-казахски, смотрит на меня вопросительным взглядом.

Прочитала по комплекс Акылды балапан.... Есть ли независимые отзывы? Действительно ли он стоит своих денег? Цена для меня - весомый фактор.
  • 0

#898
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем добрый день. Хочу научить своего двухлетнего ребенка говорить на казахском, для начала хотя бы понимать простейшие слова.

самое простое - ищите через яндекс-переводчик

 

как пособие мне правится "казахская грамматика для русскоязычных" Елены Романенко, в книжных магазинах есть 


  • 0

#899
nnastya

nnastya
  • Гость
  • 32 сообщений

самое простое - ищите через яндекс-переводчик

как пособие мне правится "казахская грамматика для русскоязычных" Елены Романенко, в книжных магазинах есть

Благодарю! Погляжу
  • 0

#900
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый день. Хочу научить своего двухлетнего ребенка говорить на казахском, для начала хотя бы понимать простейшие слова.

 

Посмотрите на этом сайте, там много материалов  http://soyle.kz/ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.