Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#41
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В чем смысл вложения инвестиций в готовый бизнес? Вы можете приобрести его с имеющимся помещением, оборудованием, опытными сотрудниками, налаженными маркетинговыми связями и заключенными договорами. Ничто не мешает ознакомиться с финансовой отчетностью, которая позволит рассмотреть перспективы развития в дальнейшем бизнес-планировании. А главное — это уже внедренная идея, проверенная временем, что избавляет вас от возможного стартового риска. Представьте, что у вас есть свободные денежные средства, рано или поздно они кончатся, а могут принести значительную прибыль. Не только начинающие предприниматели могут воспользоваться данным видом вложения, но и владельцы успешного и стабильного дела, с помощью инвестирования можно завоевать новый и неизвестный рынок, получить дополнительный источник дохода, а со временем и продать купленный бизнес с определённой долей выгоды. С помощью инвестиций можно не только приобрести и стать полноправным владельцем готового бизнеса. Имея свободные денежные средства и, вкладывая их в процветающий и налаженный проект, можно получать не малые проценты, стать учредителем и получать свои дивиденды, на это есть свои причины: отсутствие времени либо инвестирование в бизнес находящейся за границей. Прежде чем вложить капитал, необходимо изучить особенности деятельности предприятия, состояние и развитие отрасли, перспективу долгосрочного планирования и оценить свои финансовые возможности. Исходя из этого, можно судить о приоритетности вложений и сроке возврата инвестиций.
  • 0

#42
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вот очень неплохой сайт: Библиотека купли-продажи готового бизнеса
http://www.bzb.ru/buy.html
  • 0

#43
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вот очень неплохой сайт: Библиотека купли-продажи готового бизнеса
http://www.bzb.ru/buy.html


Сайт понравился. Я лично много чего извлек для себя.

А кто скажет в Алмате одно время был какой-то магазин готового бизнеса. Не могу найти. Исчез куда-то.
  • 0

#44
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Вот очень неплохой сайт: Библиотека купли-продажи готового бизнеса
http://www.bzb.ru/buy.html


Сайт понравился. Я лично много чего извлек для себя.

А кто скажет в Алмате одно время был какой-то магазин готового бизнеса. Не могу найти. Исчез куда-то.



Это было подразделение одной риэлторской компании. Закрылось уже года три назад из-за каких-то внутренних скандалов. Не поделили что-то видно.

А больше я не слышал.
  • 0

#45
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А вот мне по рассылке пришло: Готовые бизнесы с готовыми бизнес-планами.

http://mail.yandex.r...000000002172478
  • 0

#46
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Покупка уже готового бизнеса несет в себе серьезные проблемы. Тема, кстати очень актуальная, поскольку многие инвесторы хотят вкладывать деньги именно в готовый раскрученный бизнес. Как же обезопасить себя от возможных ловушек и не потерять в итоге свои деньги?

Если речь идеи об очень больших деньгах, то будет уместным перестраховаться: внести вначале задаток, занять пост генерального директора, поруководить пару-тройку месяцев с целью выяснения доходов (расходов) и перспектив малого бизнеса. Однако не всегда предоставляется такая возможность. Вдобавок к этому, владелец бизнеса может организовать на некоторый период нужный уровень работы предприятия, увеличить обороты, поднять доходы на некоторое время. Таким именно образом и пускается пыль в глаза инвесторам, вы можете узнать обо всех проблемах фирмы только после ее покупки.

Здесь и кроется основная проблема – преувеличение доходов продаваемого готового бизнеса, а зачастую даже фальсификация прибыли. Начинающий инвестор не всегда самостоятельно может разобраться во всех нюансах предприятия, будет рациональным привлечь для оценки и анализа бизнеса третью сторону.

Полностью здесь: http://www.kreditbus...ru/pokupka.html
  • 0

#47
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот типичный бизнес в Алматы, хозяин, технарь, продавец, бухгалтер, сидять в бизнес центре, представляют какой то бренд. У них поставщик и клиентская база. При падения рынка на 50% их всех прокормит невозможно. Например они получали прибыль 10000 баксов, теперь 5000 баксов. Ну явно 5000 нехватит, с арендой и зарплатой. Вот такой бизнес надо покупать, фирму с клиентской базой и с поставщиком а также с продавцом. Взять двухэтажный коттедж, покупать фирмы и свозить их туда.
  • 0

#48
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вот типичный бизнес в Алматы, хозяин, технарь, продавец, бухгалтер, сидять в бизнес центре, представляют какой то бренд. У них поставщик и клиентская база. При падения рынка на 50% их всех прокормит невозможно. Например они получали прибыль 10000 баксов, теперь 5000 баксов. Ну явно 5000 нехватит, с арендой и зарплатой. Вот такой бизнес надо покупать, фирму с клиентской базой и с поставщиком а также с продавцом. Взять двухэтажный коттедж, покупать фирмы и свозить их туда.


В каком смысле "взять двухэтажный коттедж"? :)
  • 0

#49
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В смысле иметь, купить, обменять, главное аренду не платит.
  • 0

#50
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В смысле иметь, купить, обменять, главное аренду не платит.


Купить - это будет минимум 1500 баксов за квадрат. 500 кв.м. Х 1500 = 750 000 баксов.
Их ведь надо иметь. Кроме денег на покупку бизнеса. Плюс оборотные средства на первые 2-3 месяца.

Фантазии получаются, г-н Полхокен.
  • 0

#51
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


В смысле иметь, купить, обменять, главное аренду не платит.


Купить - это будет минимум 1500 баксов за квадрат. 500 кв.м. Х 1500 = 750 000 баксов.
Их ведь надо иметь. Кроме денег на покупку бизнеса. Плюс оборотные средства на первые 2-3 месяца.

Фантазии получаются, г-н Полхокен.


У Похокена ход мыслей верный, но у меня те же сомнения. Где деньги взять, Зин?
  • 0

#52
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Во первых, коттедж можно и за 200 взять, смотрите крышу.
Во вторых если человек собирается покупать бизнес значит у него есть деньги или не так. Наверняка кто собирается покупать бизнес, имеет хоромы где он живет, квадратов так 300. И предлагал то я именно самый дешевый вариант, предложите дешевле. И почему вы спрашиваете про деньги, тема же не называется " у меня нет денег, как купит бизнес"
  • 0

#53
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Во первых, коттедж можно и за 200 взять, смотрите крышу.
Во вторых если человек собирается покупать бизнес значит у него есть деньги или не так. Наверняка кто собирается покупать бизнес, имеет хоромы где он живет, квадратов так 300. И предлагал то я именно самый дешевый вариант, предложите дешевле. И почему вы спрашиваете про деньги, тема же не называется " у меня нет денег, как купит бизнес"


Наличие денег не означает, что ими нужно швыряться. Вложения должны окупаться за 4-5 лет. Хотя бы.
  • 0

#54
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Во первых, коттедж можно и за 200 взять, смотрите крышу.
Во вторых если человек собирается покупать бизнес значит у него есть деньги или не так. Наверняка кто собирается покупать бизнес, имеет хоромы где он живет, квадратов так 300. И предлагал то я именно самый дешевый вариант, предложите дешевле. И почему вы спрашиваете про деньги, тема же не называется " у меня нет денег, как купит бизнес"


Я видел достаточно фирм, сидящих в коттеджах. Главная их проблема - удаленность от общественного транспорта - сотрудники бунтуют и высока их текучесть.

А у магистралей за 200 тыс. не купишь. Это может быть только хибара. :(
  • 0

#55
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
1280 долл за кв.- м в центре, что спорить загляниете в крышу
  • 0

#56
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

1280 долл за кв.- м в центре, что спорить загляниете в крышу


Видела я это помещение.... находится во дворе, с улицы так сразу и не найдешь.... плюс не забывайте про район... Там толпы народа в Адм.суде и Администраторе судов... машину не то что поставить некуда, даже проехать не всегда легко....
внутри не была... но месторасположение не супер... скорее для фирмы, к которой клиенты сами не должны ездить либо какие-либо услуги для обслуживания вышеуказанных казенных заведений....
Другим фирмам смысла нет...
  • 0

#57
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


1280 долл за кв.- м в центре, что спорить загляниете в крышу


Видела я это помещение.... находится во дворе, с улицы так сразу и не найдешь.... плюс не забывайте про район... Там толпы народа в Адм.суде и Администраторе судов... машину не то что поставить некуда, даже проехать не всегда легко....
внутри не была... но месторасположение не супер... скорее для фирмы, к которой клиенты сами не должны ездить либо какие-либо услуги для обслуживания вышеуказанных казенных заведений....
Другим фирмам смысла нет...


Я на месте не был, но по фото - кустарная постройка. Очень сомнительное строительство. Некудышное инвестирование.
  • 0

#58
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Можно заниматься бизнесом по созданию готовых бизнесов.
Идея на самом деле достаточна стара. На Западе уже лет 100 покупают умирающую компанию улучшают менеджмент, раскручивают и продают иногда по цене, в разы превышающей первоначальную.

Еще типичный пример из развитых стран.
Покупается участок земли. К нему подводятся все коммуникации, иногда дороги. Иногда огораживается высоким забором. Можно построить на нем недорогой вместительный склад.

И лот готов.
  • 0

#59
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Можно заниматься бизнесом по созданию готовых бизнесов.
Идея на самом деле достаточна стара. На Западе уже лет 100 покупают умирающую компанию улучшают менеджмент, раскручивают и продают иногда по цене, в разы превышающей первоначальную.

Еще типичный пример из развитых стран.
Покупается участок земли. К нему подводятся все коммуникации, иногда дороги. Иногда огораживается высоким забором. Можно построить на нем недорогой вместительный склад.

И лот готов.


Еще на Западе покупают крупную компанию, затем дробят ее на несколько частей (это могут быть даже заводы или фабрики), а затем продают каждый кусочек в отдельности как компанию. Получается тоже раза в два дроже.
Это похоже на продажу у нас автомобиля на запчасти. Обычно это выгоднее, чем продать подержанную машину в одни руки.
  • 0

#60
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Можно заниматься бизнесом по созданию готовых бизнесов.
Идея на самом деле достаточна стара. На Западе уже лет 100 покупают умирающую компанию улучшают менеджмент, раскручивают и продают иногда по цене, в разы превышающей первоначальную.

Еще типичный пример из развитых стран.
Покупается участок земли. К нему подводятся все коммуникации, иногда дороги. Иногда огораживается высоким забором. Можно построить на нем недорогой вместительный склад.

И лот готов.


Еще на Западе покупают крупную компанию, затем дробят ее на несколько частей (это могут быть даже заводы или фабрики), а затем продают каждый кусочек в отдельности как компанию. Получается тоже раза в два дроже.
Это похоже на продажу у нас автомобиля на запчасти. Обычно это выгоднее, чем продать подержанную машину в одни руки.


Интересная идея - дробить и продавать. Особенно в кризис актуально.
А еще наверное делать бизнес вскладчину, на паях начнет все более востребываться. Консорциумы своего рода, где пайщики - тоо-шки. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.