Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#61
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Такими делами занимаются, не компаний а человек, и вырастают в таких специалистов к 50 годам. Есть крупные специалисты по слиянию, по дроблению, по банкротству, по нефти, по валюте и т.далее. в основном это на американском рынке, на остальных все обезличено, там как раз компании занимаются, вот в европе появился такой спец. тапи так и то в тюрьму посадили.
  • 0

#62
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А вот мегасделки по готовым бизнесам в России:

Емкость российского рынка слияний и поглощений в I квартале 2009 года превысила 20 миллиардов долларов

По данным информационно-аналитической группы M&Aonline, емкость рынка готового бизнеса в России по итогам I квартала 2009 г. превысила US$20 млрд. При этом значительный вклад внесли сделки, информация о которых прошла в марте 2009 г. Так, в марте были озвучены данные о 50 сделках на российском рынке слияний и поглощений (M&A) на сумму US$8,46 млрд., в том числе о 23 сделках с переходом контроля от одного собственника к другому на сумму в US$3,67 млрд. и о 27 - без перехода контроля над объектом сделки (на US$4,79 млрд.).

Полностью здесь: http://www.rokf.ru/i.....ws_13Apr 2009
  • 0

#63
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Такими делами занимаются, не компаний а человек, и вырастают в таких специалистов к 50 годам. Есть крупные специалисты по слиянию, по дроблению, по банкротству, по нефти, по валюте и т.далее. в основном это на американском рынке, на остальных все обезличено, там как раз компании занимаются, вот в европе появился такой спец. тапи так и то в тюрьму посадили.


Спасибо, Мариванна.
Ученик Вова.
  • 0

#64
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Во первых, коттедж можно и за 200 взять, смотрите крышу.
Во вторых если человек собирается покупать бизнес значит у него есть деньги или не так. Наверняка кто собирается покупать бизнес, имеет хоромы где он живет, квадратов так 300. И предлагал то я именно самый дешевый вариант, предложите дешевле. И почему вы спрашиваете про деньги, тема же не называется " у меня нет денег, как купит бизнес"



интересная тема) решил добавить свое мнение.
конечно если есть деньги можно и купить помещение, как вы говорите и за 200 тыс. долл. США. но необходимость вложения этих средств? насколько это надо? нет конечно идея понятна в принципе что бы не платить аренду, но вам тогда придется условно заморозить деньги в размере 200 долл. США на 4-5 лет, а за это время можно на этих 200 тыс. долл. США заработать еще больше.
вообще вопрос приобретения помещения или капитализация средств очень спорный сам по себе.
вот мое мнение можно и работать в аренде, ничего плохого в этом нет. а капитализировать свои средства, ну мое мнение это наш менталитет типа свое помещение или что о такое)
мы занимаемся купли продажей готового бизнеса, и арендуемые бизнесы продаются не плохо.
  • 0

#65
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Во первых, коттедж можно и за 200 взять, смотрите крышу.
Во вторых если человек собирается покупать бизнес значит у него есть деньги или не так. Наверняка кто собирается покупать бизнес, имеет хоромы где он живет, квадратов так 300. И предлагал то я именно самый дешевый вариант, предложите дешевле. И почему вы спрашиваете про деньги, тема же не называется " у меня нет денег, как купит бизнес"



интересная тема) решил добавить свое мнение.
конечно если есть деньги можно и купить помещение, как вы говорите и за 200 тыс. долл. США. но необходимость вложения этих средств? насколько это надо? нет конечно идея понятна в принципе что бы не платить аренду, но вам тогда придется условно заморозить деньги в размере 200 долл. США на 4-5 лет, а за это время можно на этих 200 тыс. долл. США заработать еще больше.
вообще вопрос приобретения помещения или капитализация средств очень спорный сам по себе.
вот мое мнение можно и работать в аренде, ничего плохого в этом нет. а капитализировать свои средства, ну мое мнение это наш менталитет типа свое помещение или что о такое)
мы занимаемся купли продажей готового бизнеса, и арендуемые бизнесы продаются не плохо.


Что значит: арендуемые бизнесы? Можно поподробнее?
  • 0

#66
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Что значит: арендуемые бизнесы? Можно поподробнее?


добрый день.
наверное я не правильно выразился)
я имел ввиду бизнес площадь под которую арендуется)))) т.е. мы постепенно идем к тому, что продается не посредственно сам бизнес. наличие основных средств плюс, но не критерии)
  • 0

#67
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Что значит: арендуемые бизнесы? Можно поподробнее?


добрый день.
наверное я не правильно выразился)
я имел ввиду бизнес площадь под которую арендуется)))) т.е. мы постепенно идем к тому, что продается не посредственно сам бизнес. наличие основных средств плюс, но не критерии)


Уважаемый www.bzone.kz ! Никто меня никогда не заподозрил в тупости, но все-равно непонятно.
Это что, ваш внутренний диалог? :D

Я прямо заинтригован.

Если задать наводящие подсказки, то можно напомнить про знаменитую историю с МакДоналдс - владельцем недвижимости №1 в мире. Там под видом закусочных покупалась недвижимость в лучших местах мира. Которая затем выросла в цене в десятки раз.

Не думаю, что у вас подобные схемы. Но тогда что?
  • 0

#68
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если задать наводящие подсказки, то можно напомнить про знаменитую историю с МакДоналдс - владельцем недвижимости №1 в мире. Там под видом закусочных покупалась недвижимость в лучших местах мира. Которая затем выросла в цене в десятки раз.

Не думаю, что у вас подобные схемы. Но тогда что?


не буду спорить о наличия у вас знания в той или другой области.
ну во первых Макдональдс, если посмотреть на историю ее развития то вы увидите, что весь ее бизнес построен на франчазинге. это уже совсем другое.
  • 0

#69
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Если задать наводящие подсказки, то можно напомнить про знаменитую историю с МакДоналдс - владельцем недвижимости №1 в мире. Там под видом закусочных покупалась недвижимость в лучших местах мира. Которая затем выросла в цене в десятки раз.

Не думаю, что у вас подобные схемы. Но тогда что?


не буду спорить о наличия у вас знания в той или другой области.
ну во первых Макдональдс, если посмотреть на историю ее развития то вы увидите, что весь ее бизнес построен на франчазинге. это уже совсем другое.


До меня все-таки дошло зайти на ваш сайт. Все стало ясно: 90% ваших предложений - это продажа недвижимости. А это не совсем то, что называется готовым бизнесом или действующим бизнесом.
А суть МакДоналдса - именно во владении сотнями объектов недвижимости в лучших местах крупных городов. Большей частью это основа высокого курса их акций.
  • 0

#70
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Готовые бизнесы тайком продают. От Рахатов Алиевых и прочих рейдеров. Особо не афишируется сей товар. ;)

Однозначно!
  • 0

#71
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Готовые бизнесы тайком продают. От Рахатов Алиевых и прочих рейдеров. Особо не афишируется сей товар. ;)

Однозначно!


Так что теперь может быть уже и не дышать в этой стране? ;)

Кому надо - найдет и купит. И кому надо продать - тоже продаст. ИМХО готовый бизнес - единственный способ хранения денег с их приумножением.
  • 0

#72
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

До меня все-таки дошло зайти на ваш сайт. Все стало ясно: 90% ваших предложений - это продажа недвижимости. А это не совсем то, что называется готовым бизнесом или действующим бизнесом.
А суть МакДоналдса - именно во владении сотнями объектов недвижимости в лучших местах крупных городов. Большей частью это основа высокого курса их акций.

У нас в КЗ не понимают, что можно создавать, иметь, продавать бизнес без права распоряжения недвижимим имуществом. Хотя нет. Уже есть несколько предложений в виде кафе, СМИ, салоно красоты. просто пока, наши люди не могут воспринять что приобретают бизнес, а не стены.
  • 0

#73
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Хорошо бы послушать мнение человека который занимался малым бизнесом у нас и в россий

Сообщение отредактировал polhoken: 17.04.2009, 19:48:23

  • 0

#74
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



До меня все-таки дошло зайти на ваш сайт. Все стало ясно: 90% ваших предложений - это продажа недвижимости. А это не совсем то, что называется готовым бизнесом или действующим бизнесом.
А суть МакДоналдса - именно во владении сотнями объектов недвижимости в лучших местах крупных городов. Большей частью это основа высокого курса их акций.

У нас в КЗ не понимают, что можно создавать, иметь, продавать бизнес без права распоряжения недвижимим имуществом. Хотя нет. Уже есть несколько предложений в виде кафе, СМИ, салоно красоты. просто пока, наши люди не могут воспринять что приобретают бизнес, а не стены.

В нашей ситуации, в большинстве случаев, теряя стены, ты теряешь и бизнес.
Если это не брэнд и не интернет магазин. :rotate:
  • 0

#75
ChapaSet

ChapaSet
  • Гость
  • 29 сообщений

Хорошо бы послушать мнение человека который занимался малым бизнесом у нас и в россий


Бизнес на арендованных площадях перепродается по нескольку раз. Пример: киоски по продаже мобильников в Алматинском ЦУМе. Все зависит от договора аренды. Иногда в такие договра включают положения предусматривающие пересмотр договора при смене собственника.

Сообщение отредактировал ChapaSet: 17.04.2009, 22:18:53

  • 0

#76
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Можно заниматься бизнесом по созданию готовых бизнесов.
Идея на самом деле достаточна стара. На Западе уже лет 100 покупают умирающую компанию улучшают менеджмент, раскручивают и продают иногда по цене, в разы превышающей первоначальную.

Еще типичный пример из развитых стран.
Покупается участок земли. К нему подводятся все коммуникации, иногда дороги. Иногда огораживается высоким забором. Можно построить на нем недорогой вместительный склад.

И лот готов.


Еще на Западе покупают крупную компанию, затем дробят ее на несколько частей (это могут быть даже заводы или фабрики), а затем продают каждый кусочек в отдельности как компанию. Получается тоже раза в два дроже.
Это похоже на продажу у нас автомобиля на запчасти. Обычно это выгоднее, чем продать подержанную машину в одни руки.



И мелкие подразделения продают от компании, которые согласно плану слишком незначительную прибыль приносят либо вообше никакои...И наоборот крупные компании скупают мелкие в целях поглощения определенного сегмента рынка или просто расширения...
  • 0

#77
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Хорошо бы послушать мнение человека который занимался малым бизнесом у нас и в россий


Бизнес на арендованных площадях перепродается по нескольку раз. Пример: киоски по продаже мобильников в Алматинском ЦУМе. Все зависит от договора аренды. Иногда в такие договра включают положения предусматривающие пересмотр договора при смене собственника.


В юридическом смысле это называется перепродажа прав.
  • 0

#78
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Я думаю что прежде чем вообще входить в рынок ценных бумаг - надо собрать информацию и подойти к этому серьезнее.
Записатся на курсы и семинары (например инфа здесь и семинары и там же можно найти термины и полезные статьи )

Тогда появится уверенность в себе и в своих действиях

не придется торчать в форумах и приставать ко всем с непонятными вопросами (не в обиду)


Господин Братцев, про ценные бумаги несколько в другой теме.
Ошибочка вышла. :rotate:
  • 0

#79
Habana

Habana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа, может быть среди вас есть желающие поучаствовать в действующем бизнесе с хорошей динамикой, но пока еще не вышедшим на уровень самоокупаемости (компания работает на рынке Казахстана 10 месяцев). Есть помещение не в собственности, но аренду платить не надо, штат квалифицированных сотрудников, техническая оснащенность + клиентская база + интеллектуалная собственность. Проект стартап только в Казахстане, в других странах это хороший средний бизнес. Инвестировать необходимо порядка 100 000 Евро.
  • 0

#80
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Господа, может быть среди вас есть желающие поучаствовать в действующем бизнесе с хорошей динамикой, но пока еще не вышедшим на уровень самоокупаемости (компания работает на рынке Казахстана 10 месяцев). Есть помещение не в собственности, но аренду платить не надо, штат квалифицированных сотрудников, техническая оснащенность + клиентская база + интеллектуалная собственность. Проект стартап только в Казахстане, в других странах это хороший средний бизнес. Инвестировать необходимо порядка 100 000 Евро.


Ваш мэйл дайте или скиньте мне в личку. Есть вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.