Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#641
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

cowon d2+ раскачает ли 64 омные вкладышы?

Да хоть 250 Омные, тем он и знаменит, хорошая и мощная аналоговая часть. Хотел такой взять, но в продаже уже закончились, утешился J3. Основные наушники арматурные от Apple, хотя пробовал и Монстры, да и какие-то от Сони за $30 на мп3 неплохо себя показали.

читаем описание: Мощность звука - 37 мВт @ 16 Ом.
Значит, на 32 ома - 18,5, а на 64 ома - 9,25 милливатт. Вы услышите что-либо только в том случае, если будете слушать эти наушники в полнейшей изоляции от окружающего мира. Да и то, еле-еле...
А для 250 Омных в любом случае понадобится дополнительный усилитель.
  • 0

#642
Ищущая...

Ищущая...
  • Гость
  • 29 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, наушники на сотку (nokia), разъем 3,5, для прослушивания аудио книг. В пределах 50 $.

ИМХО, для прослушивания аудио книг подходят любые наушники...
Качественные наушники нужны только для музыки.


согласен, имхо для аудиокниг родные уши от нокии подойдут ;)


Мне не по качеству звука надо, а по качеству наушников. Месяца 3 назад купила наушники за 3000 тг, они уже развалились. А стандартные от сотки в мои уши не влазиют, не держаться.
  • 0

#643
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

читаем описание: Мощность звука - 37 мВт @ 16 Ом.
Значит, на 32 ома - 18,5, а на 64 ома - 9,25 милливатт. Вы услышите что-либо только в том случае, если будете слушать эти наушники в полнейшей изоляции от окружающего мира. Да и то, еле-еле...

Это арифметика для идеального источника в вакууме, есть ведь и чувствительность, и SPL. :smoke: Выходное сопротивление в Cowon D2+ реально около 10 килоОм и советуют на него наушники не менее 32 Ом и до 150-190 Ом без усилителя (с SPL > 100дб, если грубо, то для D2+ это минус 15 дб от заявленной в наушниках чувствительности, для других плееров цифра другая).

А для 250 Омных в любом случае понадобится дополнительный усилитель.

Не в любом, есть пара человек, которые Cowon D2+ слушают с байердинамиками DT990PRO (дома в тишине, конечно же), им такой звук нравится (ну извращенцы, один радиоинженер, другой звуковик). Усилитель в общем хорошо, но его тоже надо подбирать на свой собственный слух, портативный усилитель имеет те же проблемы, что и портативный плеер - время звучания и ёмкость (а отсюда и вес с габаритами) батарей можно наращивать только до какого-то предела.
Так что наушники 64 Ома конкретный Cowon D2+ с рокбоксом выведет на достаточную громкость без труда, за это его и любят, слушал его пару недель с удовольствием, вот купить не удалось, взял менее мощный вариант (но и в нём есть защита для нежных европейских ушей, при запуске надо сказать, что ты не из Европейского Союза, иначе будет ограничивать максимальную мощность выхода, вот же затейники).
  • 0

#644
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне не по качеству звука надо, а по качеству наушников. Месяца 3 назад купила наушники за 3000 тг, они уже развалились. А стандартные от сотки в мои уши не влазиют, не держаться.

По надежности конструкции..., ну это лотерея, особенно у наушников за 3000...
У меня вот эти наушники проработали 2 года:
Изображение

Вот этими уже около года пользуюсь, называются Touchmate TM-E0025, покупал за 20$:
Изображение

Если интересно, прочтите статью Выбираем стереонаушники для носимой аудио техники
  • 0

#645
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не знаю, было или нет. Наткнулся тут на темку http://player.ru/sho...ighlight=custom Решил прогреть свои наушники Филипс. Для наушников за 1500тг это как лекрство. Грел наушники треком isotec 2 всю ночь. хотя пишут, что греть нужно от 100-300 часов, но и ночи хватило ощутить разницу.
Звук стал объемнее. Смог услышать много нового в своих любимых композициях! Ну и всё в таком духе.
  • 0

#646
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

читаем описание: Мощность звука - 37 мВт @ 16 Ом.
Значит, на 32 ома - 18,5, а на 64 ома - 9,25 милливатт. Вы услышите что-либо только в том случае, если будете слушать эти наушники в полнейшей изоляции от окружающего мира. Да и то, еле-еле...

Это арифметика для идеального источника в вакууме, есть ведь и чувствительность, и SPL. :smoke: Выходное сопротивление в Cowon D2+ реально около 10 килоОм и советуют на него наушники не менее 32 Ом и до 150-190 Ом без усилителя (с SPL > 100дб, если грубо, то для D2+ это минус 15 дб от заявленной в наушниках чувствительности, для других плееров цифра другая).

А для 250 Омных в любом случае понадобится дополнительный усилитель.

Не в любом, есть пара человек, которые Cowon D2+ слушают с байердинамиками DT990PRO (дома в тишине, конечно же), им такой звук нравится (ну извращенцы, один радиоинженер, другой звуковик). Усилитель в общем хорошо, но его тоже надо подбирать на свой собственный слух, портативный усилитель имеет те же проблемы, что и портативный плеер - время звучания и ёмкость (а отсюда и вес с габаритами) батарей можно наращивать только до какого-то предела.
Так что наушники 64 Ома конкретный Cowon D2+ с рокбоксом выведет на достаточную громкость без труда, за это его и любят, слушал его пару недель с удовольствием, вот купить не удалось, взял менее мощный вариант (но и в нём есть защита для нежных европейских ушей, при запуске надо сказать, что ты не из Европейского Союза, иначе будет ограничивать максимальную мощность выхода, вот же затейники).

Да, извращенцев в мире хватает...
Я одного такого знаю, из "мелочёвки" заказал себе из Японии наушники Сони за 2000 баксов. Как он утвержадет, все остальные марки/модели "рядом не валялись" :-)

А спорить по данному вопросу не имеет смысла: у каждого своя правда. Я в своей уверен на 100%, вы в своей на 200.

Для ninjadisa пишу: не верьте на слово всему, о чем прочитаете в интернете. Даже если написано: "Да хоть 250 Омные, тем он и знаменит, хорошая и мощная аналоговая часть".
Вначале проверьте лично, удовлетворит ли вас громкость и качество звука в конкретной, нужной вам комплектации, а потом покупайте. А советчики из интернета потраченных денег вам не вернут, в случае неудачной покупки :-)
  • 0

#647
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не знаю, было или нет. Наткнулся тут на темку http://player.ru/sho...ighlight=custom Решил прогреть свои наушники Филипс. Для наушников за 1500тг это как лекрство. Грел наушники треком isotec 2 всю ночь. хотя пишут, что греть нужно от 100-300 часов, но и ночи хватило ощутить разницу.
Звук стал объемнее. Смог услышать много нового в своих любимых композициях! Ну и всё в таком духе.


Вообще-то, процесс burn in переведен как "прогрев" и это правильно, но речь идет о новых "сырых" наушниках. Это как обувь, ее надо разносить, чтобы она стала комфортной, но поначалу она доставляет дискомфорт.

Из вашего сообщение не совсем понятно, как вы поняли термин "прогрев". Прогревать использованные наушники не нужно. Только новые. Некоторые так вообще скептически относятся к прогреву и не верят, что звук наушников заметно улучшается со временем.
  • 0

#648
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я знаю, что греть нужно новые наушники! Мои же наушники до прогрева отработали очень мало!
может они не успели достаточно разработаться до прогрева, но после результат я услышал))

Сообщение отредактировал Shah@: 06.01.2012, 15:33:59

  • 0

#649
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если интересно, прочтите статью Выбираем стереонаушники для носимой аудио техники


За наезд на вкладыши статье большой минус. :dont: Басов действительно качественных трудно получить в этой конструкции, но автор мало пробовал наушники этого типа, чтобы ставить им единицу по пятибальной шкале.
  • 0

#650
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А спорить по данному вопросу не имеет смысла: у каждого своя правда. Я в своей уверен на 100%, вы в своей на 200.

Не, для железной уверенности надо всё перепробовать и не на одном экземпляре плеера. В тестах и обзорах на ковоны хорошо видно, что АЧХ на выходе хуже всего на 16 Омной нагрузке, получше на 32, ещё лучше на 64 и ближе всего к линейной на 300. Но это не АЧХ конкретных наушников и как там будет с громкостью и её восприятием у конкретного субъекта - тот ещё вопрос.

Для ninjadisa пишу: не верьте на слово всему, о чем прочитаете в интернете. Даже если написано: "Да хоть 250 Омные, тем он и знаменит, хорошая и мощная аналоговая часть".
Вначале проверьте лично, удовлетворит ли вас громкость и качество звука в конкретной, нужной вам комплектации, а потом покупайте. А советчики из интернета потраченных денег вам не вернут, в случае неудачной покупки :-)

Абсолютно согласен, личные ощущения важнее всего. Даже если пара сотен человек с хобота, cowonworld и drhead слушает аппарат на наушниках 64 Ома и выше - это ещё не значит, что такое понравится именно тебе.
  • 0

#651
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Некоторые так вообще скептически относятся к прогреву и не верят, что звук наушников заметно улучшается со временем.

в общем-то верно, "прогрев" наушников, динамиков, усилителей; соединительные провода из специальной меди; позолоченные контакты; тёплый ламповый звук; накачка шин азотом; лекарство от всех болезней; выращивание золотых дублонов на Поле чудес - это явления одного порядка, т.е. в основном развод ЛОХов на деньги :-)
  • 0

#652
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пересмотрев кучу вариантов, заказал таки себе Brainwavz M1.


Прикольно, мне пришло сообщение, что я выиграл затычки Brainwavz Beta от mp4nation. Я участвовал в их акции на страничке в Facebook. Правда, я хотел выиграть полноразмерные наушники Brainwavz HM5, которые стоят 120 баксов, а выиграл затычки. :-/

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.01.2012, 20:19:58

  • 0

#653
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Некоторые так вообще скептически относятся к прогреву и не верят, что звук наушников заметно улучшается со временем.

в общем-то верно, "прогрев" наушников, динамиков, усилителей; соединительные провода из специальной меди; позолоченные контакты; тёплый ламповый звук; накачка шин азотом; лекарство от всех болезней; выращивание золотых дублонов на Поле чудес - это явления одного порядка, т.е. в основном развод ЛОХов на деньги :-)

Каким образом, прогрев наушников относится к разводу лохов на деньги?? Я дал информаци, кого заинтересует, тот попробует! и денег за это платить не надо!!!

Сообщение отредактировал Shah@: 07.01.2012, 11:33:54

  • 0

#654
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Некоторые так вообще скептически относятся к прогреву и не верят, что звук наушников заметно улучшается со временем.

в общем-то верно, "прогрев" наушников, динамиков, усилителей; соединительные провода из специальной меди; позолоченные контакты; тёплый ламповый звук; накачка шин азотом; лекарство от всех болезней; выращивание золотых дублонов на Поле чудес - это явления одного порядка, т.е. в основном развод ЛОХов на деньги :-)

Каким образом, прогрев наушников относится к разводу лохов на деньги?? Я дал информаци, кого заинтересует, тот попробует! и денег за это платить не надо!!!

Вообще то этот диск денег стоит и не маленьких. Усилитель действительно нужно прогревать, но для этого не нужен супер диск - обычно требуется не более 10 минут без музыки, с музыкой ещё быстрее. Но по звучанию вряд ли заметите - это видно только при регулировке токов. Ну и как здесь написали - новые изделия (эффект действительно есть, но убыстряет ISOTEC или нет, не заметил) начинают звучать лучше только через некоторое время. Меня больше приколол 3-й трек - размагничивание акустических систем. :-) Чего там то размагничивать? Алюминиевую или медную катушку, провода или неметаллические детали системы?
  • 0

#655
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Каким образом, прогрев наушников относится к разводу лохов на деньги?? Я дал информаци, кого заинтересует, тот попробует! и денег за это платить не надо!!!

Бесплатный "прогрев наушников", это крючок.
Поймался на это, значит дальше начнёт платить денежки. За спецпровода, за тёплый звук и т.д. :-)
  • 0

#656
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений
Господи, и здесь люди больные аудиофилией головного мозга.
Срочно, всем кто верит в тёплый ламповый звук, прогрев наушников, кабелей и усилителей - вперёд покупать книжки по физике за 8 и 9 класс. :)
  • 0

#657
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Господи, и здесь люди больные аудиофилией головного мозга.
Срочно, всем кто верит в тёплый ламповый звук, прогрев наушников, кабелей и усилителей - вперёд покупать книжки по физике за 8 и 9 класс. :)

Это не излечимо. А у ламп просто другое звучание - это кому что нравиться. Сам в их сторону и не смотрю - у меня они ассоциируются с большими фанерными гробами с ужасным звуком. :D
  • 0

#658
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений


Господи, и здесь люди больные аудиофилией головного мозга.
Срочно, всем кто верит в тёплый ламповый звук, прогрев наушников, кабелей и усилителей - вперёд покупать книжки по физике за 8 и 9 класс. :)

Это не излечимо. А у ламп просто другое звучание - это кому что нравиться. Сам в их сторону и не смотрю - у меня они ассоциируются с большими фанерными гробами с ужасным звуком. :D

Тема про ламповые гитарные усилители на этом форуме начинается с "божественного" лампового звука псевдолампового усилителя от Беринджер. :)
С учётом того, что эта компания вообще произвести на свет что-то звучащее не может, встаёт вопрос - откуда интересно уши растут у аудиофилов.
  • 0

#659
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Господи, и здесь люди больные аудиофилией головного мозга.
Срочно, всем кто верит в тёплый ламповый звук, прогрев наушников, кабелей и усилителей - вперёд покупать книжки по физике за 8 и 9 класс. :)

Да ладно вам.. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. :D
  • 0

#660
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений
На сайте шоусервиса видел сенхи ХД 448 и на кунаева 439е, теперь осталось заглянуть в свободное время и прослушать, лучше один раз самому услышать, чем сто раз прочитать отзывы в нете :-)
п.ы. устал от поисков, да и времени нет :-( приобрету то что предлагает наши местные продавцы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.