Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#661
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На сайте шоусервиса видел сенхи ХД 448 и на кунаева 439е


Я тоже присматриваю наушники в пределах 100 долларов. По отзывам нравятся Ultrasone 580.
  • 0

#662
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений


На сайте шоусервиса видел сенхи ХД 448 и на кунаева 439е


Я тоже присматриваю наушники в пределах 100 долларов. По отзывам нравятся Ultrasone 580.


вот думаю, насколько неудобно слушать на портативе с 3м кабелем?
п.ы. у кого нибудь были наушники с так называемыми coiled cable? длина варируется от 1м до 3м. это я к чему, хотел заказать аудиотехнику м50 (для ковона д2), но на нем как раз такой кабель

Сообщение отредактировал ninjadisa: 10.01.2012, 18:45:20

  • 0

#663
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вот думаю, насколько неудобно слушать на портативе с 3м кабелем?
п.ы. у кого нибудь были наушники с так называемыми coiled cable? длина варируется от 1м до 3м. это я к чему, хотел заказать аудиотехнику м50 (для ковона д2), но на нем как раз такой кабель


М50 - это диджейские наушники, студийные тоже имеют такой "телефонный" кабель, чтобы человек мог двигаться в стороны и кабель давал ему эту возможность, не снимая наушников.

Кстати, есть вариант Аудио-Техника М50s с прямым кабелем (Straight Cable).
  • 0

#664
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений


вот думаю, насколько неудобно слушать на портативе с 3м кабелем?
п.ы. у кого нибудь были наушники с так называемыми coiled cable? длина варируется от 1м до 3м. это я к чему, хотел заказать аудиотехнику м50 (для ковона д2), но на нем как раз такой кабель


М50 - это диджейские наушники, студийные тоже имеют такой "телефонный" кабель, чтобы человек мог двигаться в стороны и кабель давал ему эту возможность, не снимая наушников.

Кстати, есть вариант Аудио-Техника М50s с прямым кабелем (Straight Cable).


м50 бывает с коротким кабелем?

Сообщение отредактировал ninjadisa: 11.01.2012, 10:04:09

  • 0

#665
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

м50 бывает с коротким кабелем?


Наушники Аудио-Техника Есть два варианта М50: с прямым кабелем ( 3.5 м) и с "телефонным" ( растягивается от 1.2 м до 3 м). Прямой кабель даже длиннее, но его можно собрать в пучок.

Еще в этой ценовой категории советуют Ultrasone 580, 780, Shure 840.

Для портативности лучше всего подходят Sennheiser HD 25-1 ссылка и набирающие популярность V-Moda M-80 ссылка.

http://www.youtube.com/watch?v=aAwm-14yBDc&feature=related

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.01.2012, 14:02:11

  • 0

#666
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений


м50 бывает с коротким кабелем?


Наушники Аудио-Техника Есть два варианта М50: с прямым кабелем ( 3.5 м) и с "телефонным" ( растягивается от 1.2 м до 3 м). Прямой кабель даже длиннее, но его можно собрать в пучок.

Еще в этой ценовой категории советуют Ultrasone 580, 780, Shure 840.

Для портативности лучше всего подходят Sennheiser HD 25-1 ссылка и набирающие популярность V-Moda M-80 ссылка.

http://www.youtube.com/watch?v=aAwm-14yBDc&feature=related


Спасибо, очень заинтересовали сенхи 25ые. Подскажите, пожалуйста, как не попасть на подделки при заказе из-за бугра?
  • 0

#667
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Спасибо, очень заинтересовали сенхи 25ые. Подскажите, пожалуйста, как не попасть на подделки при заказе из-за бугра?


Если будете заказывать на Ибэй, покупайте у американских продавцов с высоким рейтингом, например отсюда или вот отсюда.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.01.2012, 15:26:44

  • 0

#668
ninjadisa

ninjadisa
  • Гость
  • 20 сообщений


Спасибо, очень заинтересовали сенхи 25ые. Подскажите, пожалуйста, как не попасть на подделки при заказе из-за бугра?


Если будете заказывать на Ибэй, покупайте у американских продавцов с высоким рейтингом, например отсюда или вот отсюда.


примного благодарен)то что я искал)
  • 0

#669
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений
mrpumpkin если я не ошибаюсь, вы говорили что хотите Teclast T51 ?? не смотрели в сторону HiFiMan HM-601?
И вообще черт меня дернул углубиться в эту тему! Теперь хочется больше чем мой Philips GoGear
  • 0

#670
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

если я не ошибаюсь, вы говорили что хотите Teclast T51 ?? не смотрели в сторону HiFiMan HM-601?


Я говорил, что хотелось бы Teclast T59, который они собираются выпустить в этом году и более младшую модель Teclast X29. Т51 сыроват и глючит, хотя многие хвалят качество звука.

Мне расхотелось покупать качественный портативный плеер. Я думаю, что меня устроит покупка качественных наушников. Я не буду гоняться за супер-пупер качественным звуком.

Можете следить за этой веткой. Там иногда неплохие акции происходят. Например, недавно такая акция прошла.
  • 0

#671
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И вообще черт меня дернул углубиться в эту тему! Теперь хочется больше чем мой Philips GoGear


Соблюдайте золотую середину. В вашем возрасте увлечение музыкой играет большую роль, с возрастом это увлечение угасает. Я, например, уже значительно потерял энтузиазм к музыке. Но все равно хочется качества.
  • 0

#672
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sennheiser представил обновление своей супер-мега популярной модели для портативного использования 25-1 II. Новая модель называется Amperior HD 25. Качество звука осталось приблизительно тем же, изменился дизайн и появились кнопки управления и микрофон на проводе ( Сеннхайзер пытается улучшить дизайн своих наушников, чтобы привлечь огромную армию обладателей Айподов и Айфонов). Обновленная модель появится в продаже в марте.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.01.2012, 16:37:24

  • 0

#673
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я говорил, что хотелось бы Teclast T59, который они собираются выпустить в этом году и более младшую модель Teclast X29. Т51 сыроват и глючит, хотя многие хвалят качество звука.

Мне расхотелось покупать качественный портативный плеер. Я думаю, что меня устроит покупка качественных наушников. Я не буду гоняться за супер-пупер качественным звуком.

Можете следить за этой веткой. Там иногда неплохие акции происходят. Например, недавно такая акция прошла.

Ясно, дождусь пока своих наушников, там уже подумаю. И всё таки, краем уха хочется услышать как звучит HiFi плеер.
Кстати акцию на плееры Rocco можно еще найти у российских диллеров!
  • 0

#674
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Соблюдайте золотую середину. В вашем возрасте увлечение музыкой играет большую роль, с возрастом это увлечение угасает. Я, например, уже значительно потерял энтузиазм к музыке. Но все равно хочется качества.

Спорить не буду. Помню, в детстве был у меня касетный sony walkman, с тех пор видать и прижилась тяга к качественной музыке))
  • 0

#675
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня получил свою посылку с наушниками!
В комплекте чехол, куча силиконовых насадок и одна пара пенных насадок. Ни одна пара насадок не подошла. Подобрал пару от наушников sony.
Провод выше всяких похвал!
По звуку, еще не прислушался толком, но в целом очень нравится!
Изображение
  • 0

#676
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А я недавно получил вкладыши Final Audio Piano Forte II, только расцветка черно-синяя, а не коричневая, как на фото внизу. Мне нравится их комфорт и качество звука тоже нормальное.

Изображение
  • 0

#677
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А я недавно получил вкладыши Final Audio Piano Forte II, ... Мне нравится их комфорт и качество звука тоже нормальное.
Изображение

у меня были наушники наподобие:
Изображение
китайского производства, марка якобы Sony MDR-ED21LP. Звучали очень прилично для своего происхождения.
А эти Final Audio Piano Forte II, наверное, ещё лучше звучат...

ps. вот, нашел - http://www.final-aud...ries-earphones/
Интересно, какая у них частотка...

Сообщение отредактировал AlexPol: 16.01.2012, 19:44:40

  • 0

#678
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А я недавно получил вкладыши Final Audio Piano Forte II, только расцветка черно-синяя, а не коричневая, как на фото внизу. Мне нравится их комфорт и качество звука тоже нормальное.

Как у них с звукоизоляцией?
  • 0

#679
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


А я недавно получил вкладыши Final Audio Piano Forte II, только расцветка черно-синяя, а не коричневая, как на фото внизу. Мне нравится их комфорт и качество звука тоже нормальное.

Как у них с звукоизоляцией?


Да никак, все слышно, что вокруг происходит. То есть как у обычных вкладышей. Я напялил на них насадку от других вкладышей и бас стал заметно глубже.

Изображение
  • 0

#680
Shah@

Shah@
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да никак, все слышно, что вокруг происходит. То есть как у обычных вкладышей. Я напялил на них насадку от других вкладышей и бас стал заметно глубже.

Ясно.
Тут нашел в сети такую инфу.
Средний уровень шума в метро на платформах составляет 94 децибел, а в вагонах поездов - 95 децибел. Чтобы хоть что-то услышать, уровень громкости в наушниках, должен превышать уровень окружающего шума ну хотя бы в два раза. Для звука в два раза - это + 10 дБ, то есть получаем 105 дБ.

Уровень звукового давления, достаточный для получения перманентного повреждения слуха при длительном воздействии - 85 дБ.
Уровню шума в 105 дБ можно подвергаться без вреда для своего здоровья не более 30 секунд.
Вообще, согласно Украинским санитарным нормам уровень шума на любом рабочем месте не должен превышать 80 дБ, согласно Американским (EPA) - 70дБ.

Внутриканальные же на наушники, при правильно подобранных амбюшурах, обеспечивают снижение уровня звукового давления на 25 - 34 дБ. Ну минус 34дБ, это пожалуй только этимотики могут обеспечить, но на минус 25 вполне можно рассчитывать. То есть, при использовании внутриканальных наушников, можно вполне комфортно слушать музыку в метро на громкости где-то в 80дБ.

Если не хотите в будущем начать пользоваться слуховым аппаратом, то для метро и общественного транспорта покупайте либо внутриканальные наушники либо полноразмерные мониторы, но обязательно закрытого типа. А лучше еще с системой шумоподавления. Что-нибудь типа Audio-Technica ATH-ANC7. Ну или если в рассматриваемой ценовой категории, то Koss QZ/Pro. Но они конечно откровенно плохие.

В общем бюджетное решение для метро - это все же внутриканальные наушники. Если внутриканальные наушники не лезут в уши никоим образом, тогда мониторы закрытого типа. Все остальное - прямая дорога к слуховому аппарату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.