Перейти к содержимому

Фотография

Вода родниковая по Навои вверх - куда делась?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я 20 баклашек купил по 30 тенге в Рамсторе , договорился там и мне принесли ))

куда там? к кому подходить? какой рамстор?
  • 0

#82
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Слово "жадность" по отношению к воде по моему не уместна, и что смешного в этом зрелише для Вас? Вода это жизнь, если Вы не в курсе, и набирают ее для того чтобы пить, есть готовить...


а можно прийти домой, открыть кран и пить ту же воду, с той разницей, что дома вода дезинфицирована хлоркой.
а столпотворение возле родника раздражает, честно говоря.
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Вода пропала от человеческой жадности. Как в сказке.
Набирают по 100-200 литров, смотреть смешно и грустно одновременно.

Слово "жадность" по отношению к воде по моему не уместна, и что смешного в этом зрелише для Вас? :rotate: Вода это жизнь, если Вы не в курсе, и набирают ее для того чтобы пить, есть готовить...

типа воды в городе не стало, люди гибнут что ли от жажды?

да там родник-горы-природа, а что вышло - и день и ночь толпа-авто-вонь-бензин-мусор-очереди как в войну за хлебом. и авто трудно проехать, и пешеходу чтоб водички хлебнуть надо просить толстожопых дядек подвинуться с их бутылями-бидонами-бочками.

вот уж воистину - нахаляву и хрен сладок.
  • 0

#84
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
почему на халяву, люди 200 тенге платят за проезд:rotate:
  • 0

#85
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

почему на халяву, люди 200 тенге платят за проезд:dandy:

я даю 100тг без квитанции...
:rotate:
  • 0

#86
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Если в кране нет воды - значит жива еще русская интеллигенция! :rotate:

#87
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
за стольник не пускают.

насчет родника на развилке, там не стоит брать. чуть выше находятся сортиры санатория алмаарасан, куда больные люди 30 лет срали. а вы оттуда воду пьете.

еще на просвещенце набирали бы:-)

народ у нас странный. за водой ездит. меня так задолбали просьбы воды привести (набираю чуть ниже озера на БАО, там фонтанчик есть), что дома сделал тест.

5 типов воды
1)из под крана (район погранучилища, вода с медео)
2)развилка алмаарасан
3)просвещенец
4)тассай настоящий
5)вода что набиралась ниже озера

тестили 10 челов которые больше всех орут что вода с гор лучше.

короче никто, не смог отгадать, какая вода какая:)) самый ржачь был

самой вкусной большинство назвало Тассай. это 60%, остальные вкусной называли и городскую воду, и просвещенец, и остальные. короче лажа.

дома тупо поставил 2 фильтра в колбах и все. в машине тассай валяется. иногда асем ай или алекс. все.
  • 0

#88
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

И правда - а где еще у нас родники есть?


Родник есть по той же дороге - повыше............тока переться почти до КС. Я там всегда прямо с водопадика набирал - вода идеальнейшая. Но получается 3 км в гору)))))) и 3 км обратно.
  • 0

#89
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а можно прийти домой, открыть кран и пить ту же воду, с той разницей, что дома вода дезинфицирована хлоркой.
а столпотворение возле родника раздражает, честно говоря.

Ну и пейте воду с хлоркой Вас никто не отговаривает! Выберите другую дорогу, и не раздражайтесь, можно подумать Вы там живете и каждый день мимо ездиете и проехать не можете :-)
  • 0

#90
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Если в кране нет воды - значит жива еще русская интеллигенция! :)


Ко дню Св.Патрика:

Как-то шпион из Ирана
Выпил всю воду из крана.
Проклятый шпион,
Наверное он
Был всё-таки не из Ирана :-)
(с) не моё
  • 0

#91
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну и пейте воду с хлоркой Вас никто не отговаривает! Выберите другую дорогу, и не раздражайтесь, можно подумать Вы там живете и каждый день мимо ездиете и проехать не можете


я там езжу на велосипеде, и как писал Тимур, порой пробиться попить невозможно из-за толпы <censored> с баклажками.
Просто это глупо, вот и все. плюс поток машин в горы увеличивается из-за этого, а ехать пыль глотать за ними не очень-то приятно.
  • 0

#92
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну и пейте воду с хлоркой Вас никто не отговаривает! Выберите другую дорогу, и не раздражайтесь, можно подумать Вы там живете и каждый день мимо ездиете и проехать не можете


я там езжу на велосипеде, и как писал Тимур, порой пробиться попить невозможно из-за толпы <censored> с баклажками.
Просто это глупо, вот и все. плюс поток машин в горы увеличивается из-за этого, а ехать пыль глотать за ними не очень-то приятно.

вощбе то, если бы Вы были чуточку сообразительнее, Вы бы выбирали маршрут более чистый в плане воздуха :)например трасса в сторону, пос. Джандосова :) я там пост езжу может даже вдвоем могли бы прокатиться, и не плакать по поводу, того что все тупые, и ж"рножо"пые как вы говорите ;)

народ, на Олене все так же?
  • 0

#93
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ну это просто бытовой фашизм! Все люди имеют одинаковые права на эту воду! В том числе и "толстожопые дядьки", можно подумать тут у некоторых авторов их возлюбленные автомобили выхлопывают не дым с сажей,а чистый кислород...
  • 0

#94
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ну это просто бытовой фашизм! Все люди имеют одинаковые права на эту воду! В том числе и "толстожопые дядьки", можно подумать тут у некоторых авторов их возлюбленные автомобили выхлопывают не дым с сажей,а чистый кислород...

абсолютно согласна ,но есть загвозка денги сейчас респект жаль пожилых людей
  • 0

#95
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Всем привет, вы когда собираетесь? Хочу присоединиться.
  • 0

#96
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

типа воды в городе не стало, люди гибнут что ли от жажды?

да там родник-горы-природа, а что вышло - и день и ночь толпа-авто-вонь-бензин-мусор-очереди как в войну за хлебом. и авто трудно проехать, и пешеходу чтоб водички хлебнуть надо просить толстожопых дядек подвинуться с их бутылями-бидонами-бочками.

вот уж воистину - нахаляву и хрен сладок.


Типо вода в городе плохая, хлорки много, осадок и прочая шняга. Не в курсе?
  • 0

#97
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

я там езжу на велосипеде, и как писал Тимур, порой пробиться попить невозможно из-за толпы <censored> с баклажками.
Просто это глупо, вот и все. плюс поток машин в горы увеличивается из-за этого, а ехать пыль глотать за ними не очень-то приятно.

Господи!!! Ну оформите в письменном виде жалобу в акимат, что люди на халявку воду черпают, не хотят хлорку из под крана глотать такие-сякие-глупые, а еще велосипедистам не дают проехать и попить водицы, задницами все загораживают и машинами, загадили все! Может и прикроют эту лавочку по вашей кляузе, и будет вам счастье!!! У нас в гос-ве обычно так и делается: или прекрывается или делается платным! Вот только возникает вопрос - а куда деваются те деньги которые собираются на шлагбауме? Вроде они должны идти на поддержание порядка и чистоты в заповедной зоне, а не по чьим-то карманам?
  • 0

#98
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

я там езжу на велосипеде, и как писал Тимур, порой пробиться попить невозможно из-за толпы <censored> с баклажками.
Просто это глупо, вот и все. плюс поток машин в горы увеличивается из-за этого, а ехать пыль глотать за ними не очень-то приятно.

Господи!!! Ну оформите в письменном виде жалобу в акимат, что люди на халявку воду черпают, не хотят хлорку из под крана глотать такие-сякие-глупые, а еще велосипедистам не дают проехать и попить водицы, задницами все загораживают и машинами, загадили все! Может и прикроют эту лавочку по вашей кляузе, и будет вам счастье!!! У нас в гос-ве обычно так и делается: или прекрывается или делается платным! Вот только возникает вопрос - а куда деваются те деньги которые собираются на шлагбауме? Вроде они должны идти на поддержание порядка и чистоты в заповедной зоне, а не по чьим-то карманам?
  • 0

#99
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Типо вода в городе плохая, хлорки много, осадок и прочая шняга. Не в курсе?


типо вода в городе та же самая, снабжение города водой идет с гор.

....КГП «Водоканал» обеспечивает водой Алматы. Вода подается из рек Большая и Малая Алматинка после очистки на фильтровальных станциях, а также из подземных водозаборов....



источник http://www.almaty.kz...article_id=3326

В 50–60 годы в Большом алматинском ущелье был построен каскад ГЭС, а на озере установлены водозаборные сооружения.



источник - http://www.vkurse.kz...skoe-ozero.html

Ну оформите в письменном виде жалобу в акимат, что люди на халявку воду черпают, не хотят хлорку из под крана глотать такие-сякие-глупые, а


кто-то что говорил о жалобах? я просто выразил свое мнение. пейте новопассит.
  • 0

#100
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Типо вода в городе плохая, хлорки много, осадок и прочая шняга. Не в курсе?


типо вода в городе та же самая, снабжение города водой идет с гор.


Наслаждайтесь водой из под крана :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.