Перейти к содержимому

Фотография

Вода родниковая по Навои вверх - куда делась?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди подскажите плз. Всегда набирели воду по Навои выше Эко поста для дома. На днях приехали все трубы вывернуты. Очень хочеться знать - надолго ли это и где еще есть родниковая вода
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Люди подскажите плз. Всегда набирели воду по Навои выше Эко поста для дома. На днях приехали все трубы вывернуты. Очень хочеться знать - надолго ли это и где еще есть родниковая вода

Видать, в ближайшем будущем непосредственно возле родника поставят шлагбаум... :smoke:
Тариф: 1 литр = 10 тенге.
Лично я не удивлюсь. ;)
  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тариф: 1 литр = 10 тенге.
Лично я не удивлюсь. :smoke:

1 литр = 16 тенге. Так будет честнее. А на вырученные деньги представители Нацпарка построят новые экологически чистые ледники.
  • 0

#4
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вот гады,а я завтра собиралась ехать! Теперь на Медео переться!?
  • 0

#5
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
И правда - а где еще у нас родники есть?
  • 0

#6
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Люди подскажите плз. Всегда набирели воду по Навои выше Эко поста для дома. На днях приехали все трубы вывернуты. Очень хочеться знать - надолго ли это и где еще есть родниковая вода


Еще в субботу на прошлой неделе утром там проезжали и удивились, что нет очереди. Спускались после обеда и там какой-то чел с чайником бегал - вроде как перемерзли там трубы. Вот потому видимо там все и разворотили. Видел как люди набирают воду выше, возле насосной станции. Ну и еще по дороге на Медео, но там такаааая очередь всегда :smoke: Сегодня приехали и были в очереди третьими. Двое мужичков перед нами набирали литров по 150-200 каждый, ждали больше часа.
  • 0

#7
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте, дамы и господа "форумчане" я так и не понял, а оссобенно в последнем ответе, по новои вверх после поста, вода течет? я там больше недели не был.... кто вчера, сегодня ездил? откомменти плиз


Тариф: 1 литр = 10 тенге.
Лично я не удивлюсь. :laugh:

1 литр = 16 тенге. Так будет честнее. А на вырученные деньги представители Нацпарка построят новые экологически чистые ледники.

Нет, давайте не вводить народ в заблуждение, эт же только сарказм... на самом деле ничего такого, на законном основании я не слышал...
  • 0

#8
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в субботу ещё не было
замерзла вода, потому и нет её, так сказали
в районе 3-х медведей ещё чуток бежала с утра, но там очередь машин была
  • 0

#9
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

в субботу ещё не было
замерзла вода, потому и нет её, так сказали
в районе 3-х медведей ещё чуток бежала с утра, но там очередь машин была


Сегодня там был (вверх по навои) ... только что (смотреть дату и время поста) воды нет.

Отпишитесь как только вода появиться.
  • 0

#10
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
не забывайте отписываться, на счет воды... Вчера был, воды нет.
Может кто знает причину по которой воды нет до сих пор.? буду Вам признателен, если Вы ее огласите :eek:
  • 0

#11
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Может это хохлы воруют?
  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Может это хохлы воруют?

не их стиль. обычно, если в кране нет воды, это другой национальный почерк :eek:
  • 0

#13
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
интересно вот что с чего народ думает что это родники?

например вот толкутся возле заезда на просвещенец с бочками

просто жесть 10 лет назад там прошел сель, и снес склон оставив кучу срача после себя, это обустроили и сделали водосток.
теперь народ думает, что это родник хотя выше находились отхожие места санатория, поселка, и говорят еще что там тубсанаторий был.

автору сабжа не все что из земли вытекает есть родник особенно если трубы торчат - может быть еще и фильтросток из септика

да и лучше посмотреть гидрогеологическую карту региона и вероятность появления родников в горах воообще в принципе.

Сообщение отредактировал AcmePower: 02.02.2009, 16:00:48

  • 0

#14
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
AcmePower, не лишай людей надежды :)
  • 0

#15
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

интересно вот что с чего народ думает что это родники?

например вот толкутся возле заезда на просвещенец с бочками

просто жесть 10 лет назад там прошел сель, и снес склон оставив кучу срача после себя, это обустроили и сделали водосток.
теперь народ думает, что это родник хотя выше находились отхожие места санатория, поселка, и говорят еще что там тубсанаторий был.

автору сабжа не все что из земли вытекает есть родник особенно если трубы торчат - может быть еще и фильтросток из септика

да и лучше посмотреть гидрогеологическую карту региона и вероятность появления родников в горах воообще в принципе.

Мне постоянно было невдомек: с чего это природный родник в трубе делает? :) Ладно артезианские колодцы, но тому роднику на Навои я никогда не доверял :fie:
  • 0

#16
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
На медведях вода есть? (это выше оленя на 3 км по дороге на БАО, справа от дороги перед мостом, там ещё знак был - машины не мыть).
А то весной там юрты поставили, больше туда не ездил...
По сабжу - когда на олене большая толпа - проезжал вправо, до ворот бывшего санатория алмаарасан, 4км по асфальту, там слева от ворот тоже труба с водой, вроде родник, но на олене вкуснее, ИМХО...
:)

Сообщение отредактировал NeBot: 02.02.2009, 21:39:12

  • 0

#17
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На медведях вода есть? (это выше оленя на 3 км по дороге на БАО, справа от дороги перед мостом, там ещё знак был - машины не мыть).
А то весной там юрты поставили, больше туда не ездил...
По сабжу - когда на олене большая толпа - проезжал вправо, до ворот бывшего санатория алмаарасан, 4км по асфальту, там слева от ворот тоже труба с водой, вроде родник, но на олене вкуснее, ИМХО...
:)

Да на олене самая вкусная, на медео с оленем не сравниться :spy:
А зря вы так опускаете ... может и не родник, действительно, а люди пьют и становиться лучше Это комент к выше стоящим постам :fie:

на медведях воду завалило камнями, (то ли исскуственно то ли природа позоботилась ;) ) Был там 2 недели назад. Может кто прокатиться и отпишется ?
  • 0

#18
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Может кто прокатиться и отпишется ?


Вот и я про то же...
  • 0

#19
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ехайте выше, там чуть не доезжая до озера есть труба с типа очень чистой и вкусной водичкой : )
  • 0

#20
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

ехайте выше, там чуть не доезжая до озера есть труба с типа очень чистой и вкусной водичкой : )

Это шутка? на легковой пилить до озера....
:laugh:
ремонт подвески дороже диспенсера выйдет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.